Погода

В пятницу летим на Шри-Ланку. Посмотрел информацию с погодных спутников и ужаснулся - дожди, дожди, грозы, дожди. Жена меня живьем съест. Господа! Просветите кто может, дожди на Цейлоне идут беспросветно целыми днями или как в Таиланде - ливануло на 15 минут и снова солнце (хоть и в дымке)? :D
для obelix06:
УВЫ .Все правда позавчера вернулась с юго - запада ШЛ последние 4 дня были пасмурные С утра часов до 11 солнце вечерами сильные ливни зато не очень жарко и все равно лучше чем сейчас в Москве .
да, не очень там как-то... мне от туда 6-й день пишут, что дожди...

obelix06 : ливануло на 15 минут и снова солнце (хоть и в дымке)?
бывает и так. чаще всего!
Будем загорать с зонтом и в галошах. :D
да, на юго-западе уже неделю льют дожди как из ведра, но это скоро закончится, не переживайте. Солнечных дней будет больше!) Хорошего отдыха!
Самая беда в том, что именно на юго-запад и лечу, в Калутару. Танжерин Бич. Придется покататься по экскурсиям пока будет дождь. Жалко если на фото все будет сумрачным. :D
Должно быть солнечно потом, там не бывает долго дождливо, так что учитывая неделю дождей, как раз к вашему прилету должно все закончиться.
Кстати о сырости. Наши (те что у нас в продаже) репелленты действуют на их москитов? :D
obelix06 : В пятницу летим на Шри-Ланку. Посмотрел информацию с погодных спутников и ужаснулся - дожди, дожди, грозы, дожди. Жена меня живьем съест. Господа! Просветите кто может, дожди на Цейлоне идут беспросветно целыми днями или как в Таиланде - ливануло на 15 минут и снова солнце (хоть и в дымке)? :D

А мы собрались 21.11 вылетать, но смотрю погоду, и теперь не знаю что и делать, кто может подсказать, закончатся ли дожди к концу ноября ?
Искал веб камеры шри ланки, ничего не нашел, самая ближняя индия, так и там непогода :D
..этого даже синоптики не знают.. :D
..погода-климат меняется ВЕЗДЕ... :D
для obelix06:
Зачем вы их потащите то туда? Там полно местных, и уж они действуют наверняка... Но если есть такое желание, прихватите из Москвы, а потом расскажите, действуют они или нет :D
obelix06 : Кстати о сырости. Наши (те что у нас в продаже) репелленты действуют на их москитов? :D
у меня нет))) я перепробовала все что есть у нас в продаже и все что есть у них. НУЛЬ!))) даже спирали дымовые не всегда спасают, жрут сволочи, как подорванные!)) мне даже в саду специй подарили мазь какую-то, звездочкой воняет, так им даже это было по барабану. через 20 минут они опять меня ели активно. И вообще, после возвращения каждый раз у меня еще месяц все чешется и болит после этих гадов, это мой самый главный враг на Ланке, как его одолеть все еще пока думаю!))))

Хотя, это я такая, а есть я знаю полно наших и иностранцев, побрызгаются аутаном и все у них пучком потом!

Кстати о погоде, там уже солнечно и хорошая погода стоит!
для Мечтать не вредно:
А вас просто кусают не москиты, а мошки на пляже.. вот от них точно ничто не спасет :D. Я вообще в первые поездки думала, что это аллергия на ананасы, и на супрастинчик давила :D , соответственно без особого толку... А потом уже узнала главного врага в лицо :D
не, меня как раз москиты едят, я на пляже в последнюю поездку почти не ходила
Девушки, милые, ничего не понимаю, я пять лет подряд отдыхаю на ЮЗ ШЛ и как то не кусает меня никто. Может я не вкусная или кожа у меня очень толстая как у слоника,хотя вот в Египте ели меня от души, значит все таки не очень толстая :D Но Ланке ну не было такой проблемы.
для ттт09:
вот везуха! меня жрут там все!!! меня эти пляжные блохи-мохи, как их там... даже у бассейна последний раз съели!! :D
цитата
ттт09: Девушки, милые, ничего не понимаю, я пять лет подряд отдыхаю на ЮЗ ШЛ и как то не кусает меня никто.
А вы точно ничем не защищаетесь? Если нет, то возможно ваша кожа выделяет особый запах, который их отпугивает (я не говорю, что он плохой, просто особенный), что большая редкость. Могу только сказать, что вам очень повезло!)
для Мечтать не вредно:
Нет ничем не защищаюсь, да и вонючкой себя назвать не могу :D , вроде кожа как кожа.Да и я же отдыхаю не одна, а с подругой и ее тоже никто не ест, разве что немножко вечером. Я думаю, может это потому, что отель в котором я отдыхала имеет маленькую территорию и почти без зелени, в основном кафель и номер у меня всегда выше первого этажа.В 2010 году сменю отель и меня наконец-то может быть покусают.А может когда я отдыхаю в феврале эти насекомые не такие агрессивные? Ну не знаю в чем причина моего везения.
Ой, а напишите какой отель пожалуйста! и не меняйте его, не меняйте! Поверьте, нет ничего хорошего в том ,что вас покусают, это ужас какой-то!!))))
Я тоже отдыхала три раза и меня никто не кусал, вот с 22 ноября лечу на три месяца, может быть сейчас кто-то покусает :D
для Мечтать не вредно:
Я думаю, Вы знаете этот отель - это Induruwa Beach Resort. А отель я все таки поменяю, ну хотя бы для того, чтобы проверить покусают или нет. Я дама смелая, ну совсем ведь не съедят. :D
конечно знаю отель, но я там не останавливалась, нужно будет проверить! :D
для ттт09:
В Индуруве вас точно не покусают, потому что то там их нет :D. Эти твари обитают в Бентоте и Берувелле на пляжах. :D. А вот в Индуруве была раза четыре и не одного укуса. :D . Просто счастье какое то :D
для SonyaM:
Так в Индуруве то пять лет подряд меня никто и не кусал, вот теперь проверю в Бентоте свою устойчивость к кусачим. :D
Друзья!!!Какая же погода в апреле?говорят что лучше ехать на восток в Тринкомале!что это значит,какая погода будет там в апреле?хотелось бы жары!пожалуйста, ответьте!!!