И тоже ищу русскоговорящего гида в Шри-Ланке

Добрый день.

Мы с мужем собираемся в Шри-Ланку в марте 2010, планируем 3-4 дня экскурсий по стране и потом пляжный отдых дней на 10. Если есть предложения - отнесусь с интересом.

С уважением, Мария
для Marlboro_d: Написал Вам в личку.
2 Vlad PK Не скинете мне тоже контакты? Тоже планируем в начале мая.
Marlboro_d Вы не 4-го прилетаете? А то у нас планы точо такие же) 3-4 дня на осмотр, а потом на пляж, скорее всего в Тринкомали. Маршрут правда пока еще составляем, точно пока только Яла, слоновья ферма и водопады.
Marlboro_d Вы не 4-го прилетаете? А то у нас планы точо такие же) 3-4 дня на осмотр, а потом на пляж, скорее всего в Тринкомали. Маршрут правда пока еще составляем, точно пока только Яла, слоновья ферма и водопады.
Я прилетаю в ночь с 1-го на 2-ое мая и сначала решил для акклиматизации 3 дня отдохнуть в отеле на побережье, а потом уже на 4 дня на экскурсии и последний день в Коломбо. Маршрут я уже с гидом согласовал, но он у меня нестандартный, поскольку я буду начинать с юго-запада (из Бентоты) и ехать на север, а обычно все начинают с севера и спускаются на юг (во всяком случае по отчётам путешественников в интернете).
..а мне нравится Дуся. правда лично еще не встречались, пока с ним только переписываемся, но оставляет впечатление порядочного, внимательного и учтивого человека. Калькуляцию тура сделал подробнейшую, конкретно ему за услуги гида выходит по 50$ в день.

для Marlboro_d: вы уже вернулись? :) у вас кто гидом был, на каких условиях?
Милые мои в 670 долларов вошло проживание в отелях,питание-завтрак и ужин,все экскурсии,проезд и услуги гида.А также то что мы узнали о стране,не в какое сравнение не входит если вы ездите сами и плачите над каждым рублем.Даже арак и фрукты нам покупал Дуся на всю компанию.Всем удачи.Все что про него пишут вранье
670 за 9 дней это уж чтото черезчур мне кажется! проживание в самом дешманском гестхаузе стоит 30-50$ в сутки, а чтото приличное 80-100$. Т.е. на одни отели за 9 дней нужно потратить только порядка 700$.. вы не ошиблись в расчетах? :)
Нам на двоих Дуся прислал программу 4 ночи - вот там выходит 670 на человека.
для lordkent:
Видать хороша вам платит этот дуся, коль вы на него так молитесь. Все пишут , что он вор и мошенник, а тут на тебе....ИДОЛ...Что хозяин сказал то и пишете ?
Или действуете по принципу : МЕНЯ ВЗУЛИ, ПУСКАЙ И ДРУГИХ НАДУРЯТ?????
Нехорошо, ой нехорошо.
Куда вы свою словянскую душу, честь дели? Каккому то синигалу продаться, .продать РУСЬ...и все во имя какого то бич боя , или пару монеток , может выделят с хозяйского стола.

Заметте, господа туристы, этот дуся, сам не пишет, находит некоторых ( хорошо , что их один, два и больше нет) и те пишут за него . А он руки потирает да деньги считает . Уже были тут такие, умные.
Прежде чем связываться с каким то проходимцем, узнайте о нем побольше. Один человек может соврать, но не все же.





для Maxximator:
для nomer90: извините а кого он вздул? а то мы собрались уже деньги ему везти, может одуматься пока не поздно :)
Просто я не видел ни одного плохого отзыва о нем. Только черный пиар под копирку про "вор и мошенник", кстати не вы ли это копипастите по всем форумам? ;)
Или от Дуси живыми не возвращаются, поэтому некому и написать о нем плохое ? lol

Еще вопрос, кто нибудь имел дело с гидом Лаксири?
а подскажите, там можно экскурсии купить у представителя туроператора? или обязательно в пляжных песках искать доброго аборигена?
для Свирель: в аэропорту ШЛ, на выходе в город, точно говорят что кучкуется множество представителей, организуют тур на любой кошелек :) Думаю там можно договориться и чтоб за вами приехали в отель к обозначенной дате, если сразу из аэропорта на экскурсию не хотите
Maxximator :670 за 9 дней это уж чтото черезчур мне кажется! проживание в самом дешманском гестхаузе стоит 30-50$ в сутки, а чтото приличное 80-100$. Т.е. на одни отели за 9 дней нужно потратить только порядка 700$.. вы не ошиблись в расчетах? :)
Нам на двоих Дуся прислал программу 4 ночи - вот там выходит 670 на человека.
Здравствуйте! Были на Шри Ланке в марте 2011 семьей (я, муж и дочка 7 лет) самостоятельно. 4 дня ездили по стране (Анурадхапура 1день(Милано турист), Полонарува 2 дня(Саду Аралия), Канди (Квинс отель) 1 день). За время путешествия, ни в чем себя не ограничивая потратили около 700 $ на всех, включая входные билеты, такси, питались в основном в ресторанах отелей . Русскоговорящие гиды встречались возле каждой достопримечательности (найдут вас сами, от них проблема отвязаться, но знают они так мало, что хороший путеводитель с лихвой их заменит. 670 с человека ЭТО БАСНОСЛОВНО ОГРОМНЫЕ деньги для Шри-Ланки. Вы могли бы съэкономить на еще одну поездку в эту замечательную страну.
для Viktoria V.: очень интересно :) На одни входные билеты в храмы Анурадхапуры, Поллонарувы и Дамбуллы, на Сигирию, в ботанический сад за троих человек у вас должно получиться около 250$. Отели хоть и недорогие у вас были, но еще 300$ думаю они стоили. Допустим на еду у вас на троих уходило долларов 20 в день - это еще около 100$. На передвижения по стране остается совсем немного денег.. ну хотя на автобусах если ездить то вполне можно уложиться.
Если же останавливаться в отелях подороже, арендовать авто с водителем - то кругленькая сумма и набегает..
Maxximator :для Viktoria V.: очень интересно :) На одни входные билеты в храмы Анурадхапуры, Поллонарувы и Дамбуллы, на Сигирию, в ботанический сад за троих человек у вас должно получиться около 250$. Отели хоть и недорогие у вас были, но еще 300$ думаю они стоили. Допустим на еду у вас на троих уходило долларов 20 в день - это еще около 100$. На передвижения по стране остается совсем немного денег.. ну хотя на автобусах если ездить то вполне можно уложиться.
Если же останавливаться в отелях подороже, арендовать авто с водителем - то кругленькая сумма и набегает..
Я не буду с Вами спорить. Когда съездите - убедитесь сами. Я просто Вам советую хорошо поторговаться с гидом. Кстати, авто с водителем и англоговор. гидом: из Анурадхапуры в Полоннаруву 8000 рупий (с экскурсиями), из Полон. в Канди 6000. Отели: Милано 35$, Саду Аралия - 140 (за два дня), Квинс около 50.
для Viktoria V.: спасибо за ориентир по ценам! :) а по входным билетам в храмы и достопримечательности - в районе 25$ за человека они стоят ? Или дешевле на самом деле
Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, координаты гидов, с которыми можно заранее договориться об экскурсионной программе, отелях, машине и т.п. Напишите здесь или в личные сообщения. Спасибо.
для Maxximator: Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, остались ли Вы довольны работой Дуси?
для Vlad PK: Добрый вечер!
Влад, услугами какого гида Вы пользовались в поездке? Довольны ли? Если да, скиньте, пожалуйста, координаты.
Добрый день. Посоветуйте русскоговорящего гида по Шри Ланке ( с автомобилем) . Планируем поехать в феврале. Экскурсионка3-4 дня.Заранее спсибо
Ирина28 :Могу порекомендовать хорошую русскую девушку -гида на Шри-Ланке.Мы сней и на сафари в Вилпатуу ездили ,и на китов смотреть и по разным достопримечательностям.Пишите,если кого заитересовала.дам её контакты.
Добрый день Ирина. Подскажите пожалуйста координаты вашего гида.Заранее спасибо
Будьте добреньки! 6 буду на Ланке . подскажите водителя с машиной он же гид, так что бы не пожалеть потом. Платим по полной.нас 3 чел.
еду на ланку 6-18 марта кто может встретить в аеропорту и провести 3 дня екскурсий?
для дацент: Ответил в личку
Меня немного смутила ситуация с гидом Дуся про которого с помощью клонов написано очень много грязи о разводе, неподобающем отношении к туристам и выполнению своей работы. На его личном сайте выложена переписка с один из участников (бывшим компаньоном развёвшего грязь). Я решил на себе проверить правда это или нет и написать подробный отчет по возвращению в Украину.
17-го марта вылетаю с семьей (жена и сын семи лет) на Шри Ланку. Имею предварительную договоренность с гидом Дуся на проведение трехдневной экскурсии в Сигирии, Поллонаруве и Анурадхапуре. Переговоры о планировании маршрута начал 28-го февраля с несколькими гидами, всем дал одинаковую информацию с пожеланиями. Быстрее всего полную информацию получил от Дуси, который два раза перезванивал уточнить мои пожелания по экскурсии (категория гостиниц, дополнительные экскурсии по ходу следования). Цена, озвученная Дусей за тур вполне конкурентоспособная по сравнению с десятком гидов Шри Ланки (минус 20 плюс 170 долларов от стоимости экскурсии с Дусей).
Далее с меня краткие впечатления от гида в этой теме и отчет в соответствующем разделе.
Ребята, всем привет! Нужны координаты русскоговорящего гида. Для организации экскурссий на лето. Встречи из аэропорта, экскурссионки по дороге на восточное побережье: канди, сигирия и т.д в течении 2-3 дней, дальше пляжный отдых в нилавели и необходим будет обратный трансфер до Коломбо. Хоть кто-нибудь помогите. скинте инфу на ***** Всем спасибо! :beer
С 18.03 по 20.03.2012 г.путешествовал с женой и сыном три дня по Шри Ланке. В качестве гида выбрали Дусю и ни минуты об этом не пожалели.
Кратко факты за три дня:
- встреча в аэропорту и трансфер в гостиницу Jays Holiday Resort прошли отлично;
- поселение в Jays Holiday Resort (бронировал гостиницу гид) в 9 часов утра без замечаний - никто не просил подождать до 14,00 или доплатить за полдня;
- Дуся добился возврата нам денег (2200 рупий), заплаченных за завтрак и ужин сына в гостинице Jays Holiday Resort;
- регулярно угощал водой, кофе и местными сладкими и острыми "пирожками";
- экскурсии заканчивались всегда затемно, т.е. пока была возможность что-то увидеть и рассказать он не останавливался. в Анурадхапуре вооруженная автоматами охрана нас вежливо попросила сворачиваться и покидать территорию бывшего монастыря, но Дуся еще успел завернуть к слоновьему бассейну (кажется так его называли англичане);
- очень помог в организации подарка на День рождения сыну. мы попросили организовать находку сыном клада. в большом ювелирном магазине мы купили четыре ограненных камня и один кошачий глаз за $10, Дуся попросил коробочку для камней. на Сигирии в королевском дворце закопал клад и долго инструктировал как искать и копать;
- на всех экскурсиях микроавтобус перегоняли к месту, где заканчивалась экскурсия доверенные люди нашего гида, и нам не приходилось идти назад к машине или ждать пока Дуся на ней приедет за нами;
- все местные продавцы предлагали свой товар максимум два раза - присутствие Дуси спасало от настойчивых;
- на Сигирию с нами шел человек, готовый помочь сыну подняться на скалу - инициатива Дуси, хотя мы говорили, что помощь не понадобится;
- охотно выступал переводчиком по телефону с обслуживающим персоналом и местными жителями во время нашего совместного путешествия и после него 10 дней, а обращался с просьбой о переводе и просил советов часто, даже очень на мой взгляд;
- всегда развернуто отвечал на все вопросы;
- очень информативно проводил экскурсии;
- не поленился поздно вечером переправиться с нами на катере через реку в гостиницу Бентотта Бич чтобы объяснить на ресепшн что нам нужен номер подальше от дискотеки поближе к океану, результат нас очень порадовал;
- отлично ладил с сыном, всегда уделял ему время. сын спросил можем ли мы забрать к себе Дусю в отель Бентотта Бич;
- в конце мая Дуся передаст через туристов из Украины солнцезащитные очки Полароид, забытые мной у него в машине;
- жене понравилось что Дуся был чисто выбрит, менял рубашки и каждый день сажал нас в чистую машину;
- за три дня я не услышал от Дуси ни одного ругательства ни в чей адрес, хотя я себе иногда позволял фразы про водителей автобусов и тук-туков;
- хороший водитель;
- в совершенстве знает русский язык, акцент есть, но он не мешает понимать сказанное;
Если подвести итог скажу что Дуся хороший, знающий историю своей Родины гид, человек с отличным чувством юмора, выставил самую вменяемую цену за три дня путешествий с учетом входных билетов и гостиниц. В первый же день я отдал ему всю оговоренную сумму, больше он не взял ни цента. В слоновьем питомнике мы оставили Дусе все документы, деньги, вещи и пошли купать слонов.
Рекомендую.