Друьзья!!!Ищем русскоговорящего гида в Шри Ланке!!

Ребята, едем в конце июля с парнем в Шри Ланку! :D Едем своим ходом, планируем остановиться на пляжный отдых в Тринкомале.
Перед отдыхом экскурсионная программа.Нужен гид, желательно!!! с машиной, который сможет от Коломбо до Тринко провести по достопримечательностям.Отели по пути следования почти забронировали, осталось найти человека,который покажет страну и поможет с трансфером!!
Заранее благодарю и жду помощи.
to Perez

да, я вообще-то про ситуацию на топе.. :D
вроде мужчин-участников много и все борятся за право на форуме) :D

..ещё скажите ,. што енто я сдал г-на Бараду в туристическую полицию,... налоговикам ...и иммигрейшэн...смешно..

не, ентого я сказать не могу, поскольку понятия не имею)) хотя, если не секрет, то откуда такой информацией владеете, если не с вашей помощью?)) у вас там есть "чекисты", признавайтесь? :D
Мечтать не вредно : вас там есть "чекисты", признавайтесь?
Perez : .смешно..
п.с. сорри за офф топ. из серии - сам спросил -сам ответил.
к этой серии будет ближе
to Pere :
енто я сдал г-на Бараду в туристическую полицию,... налоговикам ...и иммигрейшэн...
смешно..
сам спросил - сам ответил)) Перец сорри, не хотела тебя обидеть, но правда смешно получилось))
..гы-гы.. :D по инфе - действительно - секрет... :D
..мне деятельность г.Барады - по фигу,.. но местным ребятам он может на ноги понаступать..и остальное происходящее - нейтрализация конкурента - это естественно.. :D
Гы-гы...учитывая выше сказанное -лишь лишнее подтверждение того - что надо брать гида с лицензией...а не бич-боя...
О стране знает очень много и с радостью Вас с ней познакомит. ии...Если кого-то интересует в каком году основан ботанический сад - это вряд-ли...... и это называется - хорошо знает??? :D :D ...даже я,.. не житель страны - знаю когда был основн Королевский Ботанический Сад...,.а для гида - подобная мелочь - непрофессионализм с большой буквы.. :D
ИМХО -бич-бой берётся не целью воспользоваться его услугами, как гида.. :D
ну мы уже все поняли, что тут реклама профессиональных гидов и забыли ,что это форум, где люди еще и отзываются о своем отдыхе. ИМХО, чернухой какой-то несет...
Если честно, то мне нас..ть в каком году был основан ботанический сад, равно как и какие деревья там растут, мне хорошо прогуляться, посидеть, получить максимум комфорта и удовольствия от прогулки и увиденного, а даты и царствования - это сорри, за детство и юность так ничиталась, что тошнит уже.. ИМХО

Все люди разные, не навязывайте плиз уважаемый sergey lanka вашу лицензию всем, если вы конечно ее имеете. Ничего личного. Просьба не забывать, что это форум.
Да, кстати, мне казалось что вам sergeylanka достаточно другого форума, где вы активно агитируете на ваши турпоездки, так что может вы оставите свое мнение при себе. Лично мое мнение о профессиональных гидах очень негативное, так что - кому и что нравится. Считаю, что наличие лицензии еще ни о чем не говорит, разве только услуга дороже стоит. И местные люди мне нравятся все больше, от того что читаю здесь ваши выдержки - злые, хамоватые, представляю себе какой тур вы можете организовать, наверное и морду набьете, если кому-то не понравится ваша услуга..)) такие люди, как вы, "засоряют" планету, вас нужно изолировать, потому что вы как перекати-поле, "катитесь" из страны в страну и оставляете за собой "клубок пыли". Может нужно в себя заглянуть и немного измениться, а лизензию, ну ее, в сартире повесить..
Мечтать не вредно...при всём моём к Вам уважении,..ибо знаю вас как человека ,...более чем адекватного...на протяжении некоторого времени - Но ..в данном случае,.. в последним постам - от Вас как то более веет агрессией... :D ,..Да,.согласен - Сергей изредка позволяет себе несколько максималистические суждения,..впрочем - так же как и вы,.. как и я ,.. как многие... :D
толерантней,..толерантней....хотя я вас понимаю - зима .. с морозами .достала...,.хочется в тепло.. :D
Реrez, ИМХО может я жестковато, но именно так кажется любит Сергей на ШЛ)) Мое уважением к Вам безгранично.. :D ИМХО, но я считаю, что человек делает лицензию, а не лицензия человека, и среди любых людей, неважно какая у них профессия и есть ли у них лицензия,или нет, равно как и среди любой нации - есть люди и "не люди". Поэтому, считаю, т.к. сегодня демократия в стране, хотя все уже поняли про "Капитал" Маркса, что каждый имеет право на свой выбор..
sergey lanka : для Колянчик:
"Не пользуйтесь услугами русских"


Почему так категорично? Расскажите, поделитесь своим опытом.
Да уж, резковато :D Дело ведь не в лицензии и не в том, от турфирмы гид или вы его сами отыскали - в а/п, на пляже, по инету, на экскурсии, когда он водил другую группу (а вы, завидуя, чертыхались, что у ВАС - не гид, а его функция ((

Уверена, классный гид по Ланке (и не только там) - это человек, добавивший к твоим впечатлениям понимание, новые ракурсы, раскрывший непонятные / специфичные / странные явления, объекты, традиции. А на экзотической Ланке толкования и помощь гида ой, как нужна - от назвпния птиц, цветов, стилей архитектуры до повседневных занятий и привычек людей...

Помню имя нашего гида,открывшего нам Ланку 10 лет назад. Мистер Абеи - нынче почтенного возраста господин, но у него была культура подачи информации (даже если он где-то был субъективен). Вызывала симпатию работа Ананды (жаль, он редко работает с РЯ группами, чаще с испанцами) - широта взглядов, внутр. культура. Был любимцем туристов доктор Ласанта - с достоинством и глубоким знанием своей страны и мировой культуры. Конечно, это не все специалисты, с кем пришлось работать... Кто-то начинает и старается (Шами, Руад, Сенака...), кто-то почивает на лаврах - только потому, что учился в России/ Украине / Беларуси и говорит "почти без акцента" ((

Сопровождая группы по острову вместе со своими коллегами- РЯ гидами-ланкийцами, мы многому учимся друг у друга: я - пониманию уклада жизни, этнографии, сути религиозных обрядов и верований. Они - умению проводить параллели с нашей или близкой нам историей и культурой (без этого скучно смотреть и великие столицы, и британское высокогорье, и восток острова).

Мне часто в их ведЕнии экскурсий нравится увлеченность прошлым своей страны, но недостает глубины в освещении колониальной истории. Скудноваты комментарии в Перадении, Галле и Негомбо, монотонные туры по Коломбо... Зато могу рассчитывать на их помощь, если нужно стать участником народного праздника, сменить программу (из-за погоды, низкой воды и т.п.), побывать в ланкийской семье и проч.

На Ланке открыла для себя очень много новых мест (тех, куда не ведут стандартные маршруты), в организации экскурсий мне помог опыт работы гидом-переводчиком в Европе, поддержка ланкийцев и живущих на ШЛ моих друзей-иностранцев... Они знают о моей искренней симпатии к этой земле и дел ятся "секретами". Тогда экскурсии получаются вдохновенными, а сами программы - нестандартными.
Так, несколько лет назад мало кто из ланкийцев говорил об усадьбе скульптора Бевиса Бава, а после наших изысканий и публикаций это удивительно камерное и романтичное место под Дарга Таун(Brief Garden ~ Лаконичный Сад, или Сад Вздохов) стало "хитом" коротких экскурсий из отелей Ю.-З. побережья.

Жаль, если попытка туристов найти гида "нипочем" сводит на нет все впечатления о стране. Часто ловкий и свой в доску парень просто перечисляет объекты, невнятно сыплет мудреными именами "своих" правителей и обрядами, фамильярничает, усаживаясь с вами "по пиву?!" (за ваш счет). Иные стараются "заглянуть" во все лавки, массажные центры (обещая супер-скидки) и раскрутить туристов... экономя время на самом интересном. Так что гиды и на Ланке - хорошие и разные ))
PS Кто будет на Ланочке в районе Галле с 13 по 19 /01, сигнальте - и присоединяйтесь к прогулкам по форту Галле и окрестностям (живу в Jetwing Lighthouse, Галле, спросить Татьяну| Ukraine)
А еще раньше - 7 /01 - к предрассветной экскурсии по самому натуральному и большому рыбному рынку в Негомбо (живу в Jetwing Seashells).
Так, несколько лет назад мало кто из ланкийцев говорил об усадьбе скульптора Бевиса Бава, а после наших изысканий и публикаций это удивительно камерное и романтичное место под Дарга Таун(Brief Garden ~ Лаконичный Сад, или Сад Вздохов) стало "хитом" коротких экскурсий из отелей Ю.-З. побережья.


Да, очень красивый сад, мне там очень понравилось!
astra19 : PS Кто будет на Ланочке в районе Галле с 13 по 19 /01, сигнальте - и присоединяйтесь к прогулкам по форту Галле и окрестностям (живу в Jetwing Lighthouse, Галле, спросить Татьяну| Ukraine)
Расскажите, пожалуйста, более подробно: пргулки планируются каждый день или будут определены конкретные даты? Кол-во человек в группе? Стоимость? Маршрут...
Планируем быть в эти даты где-то между Диквеллой и Хиккадувой.
layza2009 : :D Знаю замечательного парня хорошо говорит на русском,английском,немецком языках,организует трансфер и интересную экскурссию, зовут Нуван .Если вам это интересно дам его координаты. :D
Можете дать координаты!Киньте в Личку! :D
Elya31 :
Можете дать координаты!Киньте в Личку! :D
Плиз, будьте осторожней, тут уже писали, что Нуван опасен!
Ауууууу Люди!!!Скиньте в Личку всю инфу про ГИдов(русскоговорящих)!!!!!!!срочно :D
Elya31,..посмотрите личку.. :D
Мечтать не вредно :

Плиз, будьте осторожней, тут уже писали, что Нуван опасен!
Да?! ну тогда посоветуйте кого-нибудь...Очень СРОЧНО!!!
HELP ME!!!PLZZZ! :D
Скинул координаты :D
thanx!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уважаемые форумчане, не могли бы Вы мне тоже информацию по русскоговорящим гидам скинуть?

очень интересует экскурсия в лес Синхараджа и в Ялу!
Иили по русскоговорящим водителям?
..таких в природе не бывает..гы-гы...англоговорящие - да...тики есть..Но человек ,..закончивший вуз за рубежом ..просто водителем работать не будет,..водитель максимум будет знать пару русских слов.. :D
Прилетаю с сыном в Шри-Ланку 10 января. 4 дня занимают инд. экскурсии (Сигирия, Дамбулла, Перадения, Канди, Пинавелла, Нувара Элия)- такая путевка, потом -пляжный отдых в отеле Club Dolfin на 8 дней. Т.к. я не любитель пляжного отдыха, то хочется его разбавить чем-либо интересным и незабываемым.
Полазив по Инету, обнаружила, что:
"... Впервые за последние 50 лет жители Шри Ланки станут свидетелями солнечного затмения. Наблюдать данное природное явление можно будет 15 января 2010 года в северной части острова, в регионе Тринкомале и Чилау на западе и востоке страны, но особенно четко затмение будет видно в регионе Джаффна. Последний раз Ланкийцы наблюдали полное солнечное затмение 20 июля 1955 года.
По прогнозам астрономов затмение солнца будет происходить в промежутке между 13.20 и 13.30 часами дня, некотрые устанавливают более большой промежуток колебаний времени от 11.20 до 15.00. Предстоящее затмение будет частичным или кольцеобразным... и т.д"
И стало мне понятно, что хочется мне попасть на это незабываемое событие.
Сможете мне кто-нибудь помочь осуществить желание?
А может есть еще что-либо необыкновенно интересное?

С наступающим Новым Годом всех Форумчан!
Желаю всем - БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ!!! :D
:D
Доехать до Тринкомале, это часов 8 пути, примерно.
Там далее можно заночевать в отеле или гесте, и вернутся назад.
Получается нужен бус(машина) на два дня. Это как договоритесь. 65-75 баксов в сутки.
А вот отель там советую на сутки заранее забронировать.