Друьзья!!!Ищем русскоговорящего гида в Шри Ланке!!

Ребята, едем в конце июля с парнем в Шри Ланку! :D Едем своим ходом, планируем остановиться на пляжный отдых в Тринкомале.
Перед отдыхом экскурсионная программа.Нужен гид, желательно!!! с машиной, который сможет от Коломбо до Тринко провести по достопримечательностям.Отели по пути следования почти забронировали, осталось найти человека,который покажет страну и поможет с трансфером!!
Заранее благодарю и жду помощи.
Здравствуйте! Летим 14 марта в Шри-Ланку. Взяли тур без экскурсионной программы, просто отель и завтраки, с целью найти гида/знающего человека/водителя, который бы нас два-три дня повозил по достопримечательностям. Из интересов: Канди, Анурадхапура,Полоннарува, Сигирия, Королевский БотСад,Слоновий питомник, Черепашья ферма, лес Синхараджа и нац. парк Яла. Мы остановимся в Ваддуве, трансфер из аэропорта заказан. То, что перечислено, не знаю в какой последовательности и возможно ли вообще это все успеть. Пожалуйста, знающие и ведающие, помогите!!!) аська: 156290938, mail: orbitwhite@mail.ru
Perez : ..резвимся мы енто... ..ибо скушно...
..милые сорятся - токо тешаться...
не деритесь только! и все будет ОК :D
для orbitwhite:
За 3 дня напряжно всё успеть, думаю дней 5, что-бы спокойно. А гид русскоязычный нужен, или англо-говорящий тоже сойдёт ?
[QUOTE]Барада:

5 многовато наверное...Здесь, я думаю, будет зависеть от стоимости...
ну, конечно желательно русскоязычный, т.к. из 3-х на английском я только говорю/понимаю и то не совсем вот прям свободно владею, но понять/договорится/выяснить что-либо легко... Хотя, в принципе, нам же важно, чтобы довезли куда-надо, подождали и т.д., поэтому за неимением русскоязычного будем согласны на англоговорящего :D
для Anutka1428:
Все хорошо! :D :D :D
для orbitwhite:
Тут дело такое, если устроит англо говорящий, то тогда как правило водилы достаточно. Он понятное дело экскурсию Вам не проведёт, но зато бюджет получится минимальный - по сути транспорт + поесть + гесты или отели.
А Вот если нужна экскурсия с рассказами - то тогда конечно лучше гида брать русскоговорящего, ибо смысл платить за английского гида, если можно за русского заплатить :D. Тут правда другая проблема - занятость гида. Не сидят они без работы в сезон, нашего брата сейчас очень много тут.
Ну и последний вариант, это поехать с официальным, лицензированным тур-оператором. Всё точно будет на 5+, обо всём расскажут, в отели поселят. В последнем варианте, долларов 500 с человека точно получится, правда в цене уже будут и проживание с питанием и входные билеты.

Вам решать, КАК Вы любите отдыхать, и что за это Вы готовы заплатить.
для Барада:

Спасибо, за ответы :D Я конечно понимаю, что идеально было бы через агентство, но, к сожалению, наверное не осилим... Поэтому и встал вопрос с гидом. И интереснее с рассказами.. А если ездить с гидом, то стоимость входных билетов учитывается? Просто если нет, может в итоге к этим же 500 и придем?) И где же нам все-таки найти этого самого русскоговорящего, незанятого гида?) И насколько он будет русскоговорящий, а то может он такой же русскоговорящий, как я даже не анго, и немецкоговорящий..) (Вот это дерево, это птица, это ананас. Все) )))
для orbitwhite:
За входные билеты платится госцена., при вас в кассу.Стоимость билетов сама по себе.
layza2009 : :D Знаю замечательного парня хорошо говорит на русском,английском,немецком языках,организует трансфер и интересную экскурссию, зовут Нуван .Если вам это интересно дам его координаты. :D
пожалуйста вышлите его контакты на *****
Я организую тур для моих родителей, мне необходим русскоговорящий гид на три дня. Пожалуйста, вышлите контакты , нам как раз нужна помощь в организации тура . Спасибо
Хотелось бы по максимуму посмотреть страну:
Коломбо – Дамбулла – Анурадхапура – Михинтале – Аукана – Сигирия – Полоннарува – Мидиригирия – Ритигала – нац. парк Минерия – Канди – Наланда – Матале – Нувара Элия – Перадения – чайная плантация – плато Хортон – Хакгала – гора Адама – Ратнапура – Синхараджа – нац. парк Яла – Галле – Калутара (не важно в какой последовательности).
Посоветуйте сколько примерно для такого маршрута дней нужно выделить, и сколько будет стоить такой маршрут с русскоговорящим гидом. Заранее спасибо.
Добрый день, гида организуем.
Напишите в личку, или в почту
1) даты, когда нужен гид
2) Маршрут на котором нужен гид
Можете написать в почту, в течении суток оперативно ответим.

По организации можете уже сейчас все организовать с нами , а там только будете исполнять все что организовали уже здесь :D

Оплаты все на месте тут никто денег не берет.
Здравствуйте!
Едем с мужем на Шри-ланку с 1 по 15 мая.
Изучила форумы, но так и не поняла куда лучше в это время ехать?
Экскурсии лучше с гидом- это понятно.( мы первый раз, и ничего не знаем)
Но а где лучше отдохнуть на пляже?
Подскажите.
народ, а чего так много гидов стало русских на Ланке? неужели там нет другой работы? я имею в виду гидов, которые работают на себя (неважно с лицензией или без), никто не думал ,что однажды там просто не станет туристов? ну не знаю, причины ведь могут быть разные, возьмут например и закроют ворота русские как в совке, их итак уже прикрывают по-тихому и чего тогда с кем по-русски гидом работать? может там етсь все-таки варианты другие?

Уважаемый модератор, извините за оффтоп
Неприятная у вас тут беседа, не очень=то и хочется вмешиваться. Но все же скажу.
Мое знакомство с Дусей ограничилось единственной встречей. Мы путешествовали по ШЛ сами, взяли водителя и поехали, никакого там гида не надо, все в путеводителе написано, а куда мы хотим, любой водитель уж как-нибудь поймет. Но моя подруга начиталась вот на этом форуме, что Дуся -кладезь бесценных сведений, и решила ему позвонить, спросить, где лучше покататься на слонах, в Сигирии или где, и сколько это стоит. Позвонила. Вопрос копеечный, по телефону ответить - полсекунды. Вместо этого Дуся говорит -я к вам приеду. Хорошо, приезжай, мы хорошим людям всегда рады. Так они явились вчетвером в 11 ночи, хотя Дуся преарсно знает, что в 10 в любом гесте "отбой" (нам потом обслуживающий персонал высказывал претензии). Привез с собой еще своего друга Гену, который здесь под логином "медик" и своего клиента - одиозного нового русского, вот такого, как их изображают в анекдотах 90-х годов, и этот новый русский там куражился и хамил - не передать словами. Дуся что, не видел, что это за тип, зачем он его к нам притащил, да еще ночью? Ладно, спрашиваю у Дуси про этих слонов. Он типа не слышит, говорит про свое. Второй раз спрашиваю. третий. Уже зло взяло - ты что, издеваешься, что ли? Наконец сказал, какой-то населенный пункт поодаль от Сигирии, фирму тамошнюю, и цену назвал. Но назавтра, когда мы сами стали узнавать, то оказалось, что в Сигирии как раз катание супер, т.к. прям вблизи самой скалы все это, а цена РОВНО В 2 РАЗА НИЖЕ, чем порекомендовал Дуся.
Что еще добавить? Мы спросили его везет ли он заказчиков в Дамбуллу, он ответил, что незачем. Мы спросили -как же так, вы же едете мимо, проигнорировать такой объект?! Он ответил - нафик им Дамбулла, когда они уже Будду Аукану видели. В огороде бузина, а Киеве дядька... Спросили, почему он не работает с гестами - это же лучше для заказчиков, он ответил - потому что не работаю, и все тут.
Короче, для тупых "денежных мешков", кому надо квасить в пятизвездочном отеле, он может и хорош. Но для людей, которые хотят реально увидеть страну - я бы не посоветовала. Там есть куча других гидов, которые понты не гонят, а просто работают. А и без гида на самом деле замечательно. на месте нанять гораздо лучше, зачастую попадаются рсскоязычные пцаны прямо на объект. и отели незачем заранее бронировать. Будут говорить, что мест может не оказаться - фигня, не в одном, так в соседнем отеле или гесте будут места. Зато сами поторгуетесь и сами поселитесь, без разводиловки. Захотите - :D останетесь на второй день, захотите - дальше поедете, захотите - в другую сторону свернете. Намного лучше.
для Sheveleva-o:
Так вы же со Светой сами пригласили, а теперь такое пишите. Ну да ладно.
А Дуся ,видать, сильный конкурент кому то, если ему уделяется столько внимания. Молодец. :D :D :D
для sergey lanka:
Буду 9-го в Негомбо,хотелось бы экскурсий на 2-3-дня и как определиться по транспорту и по ценам? Заранее благодарен за ответ.
для TMI:
А когда будете на ланке и где,если не секрет?Может доведется встретиться. Я буду 9-го под Негомбо. :D :D :D
для Алекс Шри:
Не надо дублировать на форуме информацию об отправке личных сообщений.
]Для medik61

Приношу свои извинения за свою подругу. Да, я действительно пригласила Гену и Дусю САМА для знакомства и чтоб получить от Дуси полезную информацию, но… получилось, как получилось. Зачем приехал тот новый русский??? Его поведение повергло нас в шок!
Под всеми остальными Ольгиными словами подписываюсь. От встречи - сплошной негатив и, действительно, потом получили выговор за поздний визит от обслуживающего персонала отеля.
Брать ли гида вообще и кого именно – это личное дело каждого. Я за то, чтоб на форуме была действительно объективная информация. Все туристы абсолютно разные. Кто-то едет за свои деньги отдохнуть максимально комфортно. А кто-то хочет за небольшие деньги получить максимум информации, как можно больше объехать и посмотреть. В связи с этим я хочу пожелать каждому, кто путешествует и тем, кто читает этот форум только самых положительных эмоций, приятных встреч и прекрасного отдыха! И каждому гиду, в том числе, конечно же, и Дусе – своих благодарных туристов!
Для medik61Для medik61
для nesvet:
Спасибо, Света! Хотелось как лучше, а получилось......... как получилось.
:D :D :D :D :D
для Arkadiy-1:

мы будем в Берувелле, с 11 по 25 апреля, отель Риверина :D приежайте :D
для LYTIK633:
мы ищем русскоговорящего гида на 22 апреля-4 мая, можете помочь? хотимтрансфер, 4 дня экскурсий по острову и 5 дней на пляже. интересуют цены. после экскурсий думаем остановиться в Хиккадуве или если уже не сезон то в тринкомалле
гармошка :
Конечно, помогу чем смогу. А что примерно вы хотите посмотреть?
В марте отдыхали с друзьями в Калутаре (Танжерин и Роял Палмс). Гида искали на месте. В результате, из известных личностей:
Асанка - дорого, наиграно, неинформативно;
Анурат (от турфирмы) - нормальная спокойная экскурсия, но получилось немного затянуто и нудно;
Нуван - очень интересно, живо, весело, недорого, информативно.
По поводу "Нуван опасен" (звучало ранее на форуме) - абсолютная ерунда. Он очень воспитанный, умный, культурный и сдержанный человек. И, что особо понравилось, за несколько дней экскурсий ни разу не возникло чувство обдиралова - всё было прекрасно организовано.
Кого интересуют координаты - пишите, поделюсь.