Друьзья!!!Ищем русскоговорящего гида в Шри Ланке!!

Ребята, едем в конце июля с парнем в Шри Ланку! :D Едем своим ходом, планируем остановиться на пляжный отдых в Тринкомале.
Перед отдыхом экскурсионная программа.Нужен гид, желательно!!! с машиной, который сможет от Коломбо до Тринко провести по достопримечательностям.Отели по пути следования почти забронировали, осталось найти человека,который покажет страну и поможет с трансфером!!
Заранее благодарю и жду помощи.
Еще бы машину с водителем найти... И отель...
в регионе Тринкомале и Чилау-Чилав от вашего отеля, Клаб Дольпин - находится в 40 км севернее,..1-1,5 часа на автобусе от Вайкалы (именно там Club Dolfin )за копейки,.или такси или тук-тук - 25-35 баксов в обе стороны.. :D
в Чилаве ночевать не обязательно..утром выедите ...к обеду вернётесь..а в Тринко станет недёшево..
Всем! Всем! Всем!
С Новым Годом!

для Perez:
Спасибо за информацию. Как я поняла, утречком, часиков так в 9-10, выхожу на дорогу, и ловлю такси.... Или в поселке Вайкал есть другая возможность нанять такси туда-обратно?
Мы - люди не местные... А Вы как раз наоборот.... Хотелось бы водителя русскоговорящего, (т.к. мои познания в международном английском языке ограничиваются всеобъемлющим "ОК") чтобы по дороге поговорить можно было, задать вопросиков пару-тройку, где- нибудь свернуть в сторону, осмотреть близлежащие к маршруту окрестности, чтобы поездка была еще более интересной и захватывающей.
Помогите, люди добрые!!!.... :D


:D
возля отеля Вашего всегда тусуются таксёры и тук-туки...далеко идти нет необходимости.. :D
..а вот русскоговорящих ВОДИТЕЛЕЙ,.. не бывает в природе ,..только Гиды.. :D ...представьте к примеру говорящего по Сингальски таксиста,..где нибудь в Москве или Питере? ..представляете? ...я нет.. :D :D
..если некоторые себя и позиционируют как - русскоговорящий..то знают 3-4 слова.. :D

..если брать гида с авто - станет минимум 100 баков на день..и врядли в высокий сезон именно на 1 денького то можно найти.. :D
..да не парьтесь вы...всё у вас получится.. :D ,.. удачи..
для Perez:
Ну что ж, нам не привыкать, без языка, путешествовать по стране....
Вижу, что Вы из Коломбо-Негомбо.
От нашего отеля Негомбо километрах в десяти, и я думаю, что мы туда обязательно поедем. Что можно там посмотреть? Есть ли смысл там немножко по-шопинговать, или лучше ехать в Коломбо? И как добраться до столицы? Все на том же такси? Что еще из достопримечательностей расположено близко к нашему отелю?
Люблю фотографировать природу, животных, местное население, детей. :D :D :D
... в Негомбо- шопинг номальный,..необязательно ехать из-за него в Коломбо.., от Вайкалы (где ваш отель) тук-тук- 200 рупий,..посмотреть - скажем так - Осбенного ничего нет,..Старая крепость (дейч форт),.тама тюрьма теперь и рядом рыбный рынок с утра (если интересует конечно)..
..можно покататься по лагуне,..всяку фигню водоплавающую посмотреть..Но можно пофоткать бытовушку разную :D
Люблю фотографировать природу, животных, местное население, детей этого найдёте и возле отеля.. :D
..до столицы можно спокойно доехать на автобусе,..токо муторно будет,..да и города вы не знаете,..шоб не мучаться - я бы на вашем месте взял тачку на день в отеле или ещё где-нибудь.. :D
Мечтать не вредно : ну мы уже все поняли, что тут реклама профессиональных гидов и забыли ,что это форум, где люди еще и отзываются о своем отдыхе. ИМХО, чернухой какой-то несет...
Если честно, то мне нас..ть в каком году был основан ботанический сад, равно как и какие деревья там растут, мне хорошо прогуляться, посидеть, получить максимум комфорта и удовольствия от прогулки и увиденного, а даты и царствования - это сорри, за детство и юность так ничиталась, что тошнит уже.. ИМХО

Все люди разные, не навязывайте плиз уважаемый sergey lanka вашу лицензию всем, если вы конечно ее имеете. Ничего личного. Просьба не забывать, что это форум.

Как я Вас поддерживаю! Просто мои мысли написали! :D))
Только приехал с острова...Еще раз убедился в порядочности и честности Дуси...Путешествовал с ним по острову почти месяц . Понравилось.
едем на Шри-Ланку в апреле! тур забронировали,хотим несколько экскурсий посетить!
кто-нибудь посоветует русскоговорящих чтоб недорого))
:D спасибки
[QUOTE]TMI:
едем на Шри-Ланку в апреле! тур забронировали,хотим несколько экскурсий посетить!
кто-нибудь посоветует русскоговорящих чтоб недорого))
:D спасибки[/QUOTE

Добрый день, скажите что вы хотите посмотреть, на сколько дней вам нужен гид-водитель, какой авто хотите? Можем проработать маршрут а так же помочь в этом вопросе. От трапа,до трапа. Нужен гид с русским? Пишите в личку. Постараемся помочь. :D
для sergey lanka:
Здравствуйте Сергей, меня тоже зовут Сергей. Мы с женой собираемся в марте приехать к Вам, можете ли порекомендовать не дорогой отель с хорошим купанием, подводным миром и приличным питанием, и вашу экскурсионную программу. мы подвижные люди из Спб, на слонах ездим галопом, на квадрациклах. по грязи, можем прыгать с водопадов. Ответим вам заботой в Спб. моя почта *****
medik61 - нисколько не сомневаюсь,.. посколько знаю на 100% ,. что вы явлетесь Бизнес-партнёром г-на Дуси (он же Мадусагара Самаратунга)... :D

..я не сторонник путешествий с гидом,. (а насчёт путешествия с гидом по ШЛ - ваабще на понимаю зачем он нужен),. но каждый решает сам как ездить,.. но в тему - я не подскажу с кем надо ездить,.. могу только сказать - с кем НЕ НАДО ездить...- например с г-ном Дусей (так он просит себя называть..)..
..знаю его приличное время... и как мне казалось - довольно неплохо,.. но как грится - и на старуху бывает проруха...- при дальнейшем более близком знакомстве пришёл к выводу - я бы ему не то что экскурсии возить,.. гусей пасти бы не доверил...

Аргументирую,..дабы не быть голословным:

- цены сего господина весьма завышены,.. и не на % ,. а в разы,.. например - он одновременно дерет две зарплаты (причём обе Однозначно завышенные ) - за гида и за водителя,.. конечно понимаю - любой труд должен быть оплачен,.. 1,5 зарплаты - ну куда есчё не шло,.. но 2-2,5 - по моему - это борзёж...

- по его ценам на предлагаемые отели - с них в его кармане остаётся приблизительно есчё % 25-30...,.. к примеру - он декларирует Диквелла Виладж ресорт за 135 баков (при цене на сайте 140)...вроде хорошо...но с этих 135 - 35 оседают в кармане Дуси (по агентскому соглашению с отелем),..и уверяю вас - при самостоятельном обращении в отель , возможно цену в 100 баков вы не получите (.. а может и получите , при длительной остановке)..то 115-120 баков - эту цену вы получите нараз при лёгком торге..,. так же и по другим отелям,.. а вот в Неприкормленные отели - он врядли повезёт ,.. найдя 100 причин - типа ...и на ремонте,.. и воды горячей нет,.. и т.п.

- программа тура и отели в Самом процессе тура - кроится под то ,.. как ему самому удобно,. а не клиенту..,..ибо зачастую Клиент ,.. в силу своей благовоспитанности,. остаётся беззащитным в его руках..

- чес говоря - гид с него - ниже среднего,...мне,..иностранцу !!! приходилось рассказывать ему...гиду!! о достопримечательностях,.. заслуживающих внимания... :D ..да,.. по стандартному маршруту,. он провезёт худо-бедно...но чуть в сторону - уже фиг там..
..к примеру,. спрашиваю : "..скажи,. в Калпитии интересный старинный форт.?",.. ответ (после длительных потуг): "..а там есть форт?"...хотя об этом факте написано масса инфы..,. и куча подобных примеров..

..да...массовик-затейник,.. да и психолог - он неплохой,.. изучил недостатки и достоинства наших соотечественников.. (..чем объясняется некоторое количество положительных отзывов о нём,.. как правило людей,. особо не разбирающихся в местных реалиях..),.. побухать,.. посидеть за столом,.. порасказывать анекдоты..- это запросто..,.. но не более ,.. но вы же нанимаете Гида,.. а не людей вышеупомянутой професии..

про личные качества ,..типа суперНеобязательности - долго рассказывать не хочется,..просто могу не упомянуть,. что имелиются факты,.. когда по его вине люди опаздывали на самолёт..

вообщем ИМХО совет - если уж вам приспичело ехать именно с гидом - на Лейвис Пляс в Негомбо есть пара-тройка агенств с нормальноговорящими русскими гидами,..или посмотрите здесь по форуму,.. из числа предлагающих свои услуги,..думаю расценки будут более гуманными и услуги качественными ,. однозначно,..

..хотите,.. што б потом над вами за глаза похахатывали и рассказывали друзьям\приятелям как удачно разводят русских лохов - вам к Дусе... :D
для Perez:
Вы забыли сказать, как были сами партнером Дуси, и брали с туристов деньги, под его логином.
Говорите всю правду. Зачем только гадости выливать, вы и себя трохи обгадте.
для Perez:
Класс!
Так мы же вместе с вами в феврале месяце стали совместно с Мадусагара Самаратунга соучредителями турфирмы на Шри-ланке.
Противно читать.
Обратитесь к соответствующим специалистам.
Я смотрю вас постоянно колбасит от изобилия желчи.
..да ну ...!!!! Гена ты уже савсем с глузду съехал и бред несёшь,..сам то понял чё сказал.....канчай раздвоение ..гы-гы..
..президент Махиндра Ражджапакса - тоже я..
.. к модераторам - господа, если посчитаете необходимым - удалите моё сообщение,.. ибо нет желания всякий бред выслушивать..от некотрых..
ну наконец-то Perez! я так ждала! а мне ведь не верили, когда я сказала, как не получилось (и славаа Богу!) с Дусей!
5 баллов! Очень мне нравится когда рано или поздно все встает на свои места. А то что вы тут деретесь, так это ненадолго, знаем мы как вы дружите, гы-гы))
так что-то не пойму :D так хороший Дуся гид или все-таки плохой!!!

уважаемые форумчане, подскажите хорошого гида :D пожалуйста!
для Perez:
Фу как не красиво .
Ну дури людей дальше, дури. Это твое любимое дело обливать всех грязью. :D :D


для TMI:

А Дуся гид и человек очень хороший. :D
для Мечтать не вредно:

Когда то дружили... :D

Большая просьба модераторам убрать эти сообщения. :D
..съездите...сездите...гы-гы...
Геныч, ведь никто не спорит, что он хороший человек. У меня к нему по этому вопросу претензий нет.
Но было на чем понять, что есть именно такие проблемы о каких написал Перец. Может он одним все хорошо и дешево делает, а другим все плохо и дорого. Поэтому никто никого не отговаривает, Перец просто констатирует факты, о которых не только он один знает. А ехать с Дусей или нет, это уже дело личное каждого. Один гид не может нравится всем, кому-то он обязательно не понравится по тем или иным причинам. Всем работа нужна,пусть работает, если кто-то согласен платить ему по его ценам, то разве ж это проблема! :D
А ведь как хорошо дружили...джялко.. :D
Санта Барбара курит за углом... Чего писать такую писанину, чтобы потом просить убирать! Врослые дядьки гыгы :D
для Мечтать не вредно:

для Anutka1428:
Девушки!
Спасибо, что вы такие хорошие!
Я думаю, что все будет хорошо. :D :D :D Все уладится . :D
Не всегда же шторм на океане, бывает и прекрасная погода :D
Спокуха прежде всего! :D :D :D
..резвимся мы енто... :D ..ибо скушно...
..милые сорятся - токо тешаться... :D :D
для Perez:
Это точно..... :D :D

Спокуха прежде всего!!!!!!! :D :D :D