Ядовитые медузы у берегов Испании???

В новостях за последние несколько дней проходила информация о том,что из-за жары в море у берега наблюдается скопления ядовитых медуз, в результате чего пляжи вблизи Барселоны закрывают. Это соответствует действительности? А то мы едем с ребенком в конце августа В Коста-Браву.
Испания со скидкой!
Езжайте спокойно , ничего здесь нет . Если так боитесь прикупите маску для нырялки , чтобы обзор делать . Рыбки есть , ежи мосркие есть.
Медузы -нет :D
Медузы - звери совершенно непредсказуемые. Они могут за один день появиться и за один день исчезнуть. Так что заранее предвидеть это невозможно. Полжитесь на случай.
Кстати, маска при общении с медузами не поможет. Стрекательные нити у них бывают очень длинными, до нескольких метров и, проплывая мимо, вы можете за них зацепиться даже на довольно большом расстоянии.
Мне кажется маловероятным, что эта катастрофическая жара продержится до конца августа... Так что думаю, всё будет в порядке, желаю приятного отдыха!
:D