Вопросы Svetasa

Svetasa! Вы живете где-то рядом с Жироной, как я поняла. Помогите пожалуста с нашим планом поездки. Выбрали город Бланес, машину брать не будем. Почитав форумы и отзывы, спланировали несколько поездок. В Фигейрос самостоятельно, вопрос только в том, ехать с утра на весь день или достаточно полдня. Например, до 12 на пляже, а потом ехать. Следующий день Жирона, тоже самостоятельно, и можно после обеда, полдня точно хватит. Еще можно в один из дней после обеда сплавать на кораблике до ТОссы. Один день полный уйдет на экскурсию в Монсеррат, будем брать у кого-нибудь на месте. Про Барселону пока не определились, стоит брать билет на Бас Туристик на 2 дня или попробовать пешком с путеводителем. Ну и потом, думаю, что в Барселону можно съездить еще не один раз. Как вы советуете, стоит ли взять экскурсию в Каркассон, а то я где-то читала, что замки Чехии интереснее, а мы в Праге все облазили уже и везде поездили. Порт Авентура нас не особо привлекает, лучше лишний день потратить на Барселону мне кажется. Поющие фонтаны - ну не знаю, в Праге не впечатлили абсолютно, лучше. наверно на какой-нибудь живой концерт сходить (я не про анимацию в отеле :D. Покритикуйте наш план, может что-то посоветуете. Заранее спасибо.
Испания со скидкой!
<Ольга> : Куда проще добраться (и в плане парковок тоже) на автобусах, куда проще на машине. Собираемся в Барселону, Порт-Авентуру, Жирону, Монтсеррат. Может подскажете интересные места, куда стоило бы самим съездить, каких мы не знаем?
На автобусе можно доехать до Барселоны и до Жироны. Во все остальные места на машине. И учитывая, что вас много посчитайте, во что Вам выльется автобус и сравните это с расходами на машину. Интересные места зависят от Ваших интересов, кто-то любит природу, кто-то развалины исторические. Можете посмотреть список экскурсий на моем сайте, там охвачено все интересное.
Лариса Я : может быть взять в Барселоне напрокат машину на неделю, поездить немного по Дораде, потом переехать в Браву, потом вернуть ее в Барселону. Как на ваш взгля это удобный вариант?
Очень. Вы можете взять и оставить машину в аэропорту, или взять на Дорада, а оставить на Брава, сравните цены разных агенств, учитывая наценку, если оставите не там, где возьмете. Сайты Вам уже сбросили.
Ольга,Svetasa,спасибо, пойду изучать :D
Светлане: Отправляла вам неск.раз письмо на е-mail, но не уверена, что дошло. Если Вы от Кalinochkina получили сообщение - маякните мне. пожалуйста.
Светлана, не дошло значит, т. к. мне опять ошибки какае-то выдает. Мой вопрос был такой: в Жеронском аэропорту есть рент-кар http://aurigacrown.com. Вы про них ничего не знаете? У них довольно низкие цены, что немного напрягает - в чем подвох? В их условиях аренды как могла - разобралась, но остались вопросы. Не могу понять: у них Опель Зафира 5/7 мест. так 5 или 7? Нас 6 человек и это важно. Как бронировать - не нашла. Вернее - как оплачивать.То есть просят Имя, Фамилию, номер рейса,№ телефона, Е-mail. а денег не просят (т.е. карточку не запрашивают). Может такое быть? И еще: Пишут страховка - полная, а еще 20 евро дополнительная страховка - от повреждений колес, оптики, поломку ключей. Так полная или с франшизой, и зачем дополнительная. Вобщем, если вдруг Вы сможете заглянуть к ним на сайт - не объясните мне? Боюсь я много недопоняла.
<Ольга> : Опель Зафира 5/7 мест
7 мест при этом 2 задних можно убрать.
<Ольга> : как оплачивать.
Авто всегда в наличии. Оплата при получении.
цитата
<Ольга>:Вобщем, если вдруг Вы сможете заглянуть к ним на сайт - не объясните мне? Боюсь я много недопоняла.

Я получила Ваше письмо, но уж отвечу здесь, может кому еще надо.
Зафира - хорошая машина, я ее водила, но два задних сиденья очень неудобные, они откидные и там трясет и нет места для ног, потому и пишут 5/7, что нормально едут 5 чел., но можно впихнуть и 7, хотя с трудом. Тогда уже для багажа места нет вообще. Вам нужно брать на 9 мест, типа Форд Транзит. Чтобы ехать во Францию, Вы должны заплатить за дополнительную страховку 7 евро в день (максимум 50 евро) и предупредить, что машина будет выезжать из Испании, чтобы Вам дали номер европейского телефона на всякий случай. В Андорру можн о ехать без этой страховки. Дополнительную страховку в 20 евро можно не брать, ее бсегда предлагают, но она не обязательна. Дополнительно при получении машины надо оплатить горючее в баке. Попробовала зарезервировать, действительно не просят номер карточки, но может они попросят подвердить заказ карточкой. Про франшизу ничего не нашла, но надо иметь деньги на всяких случай, сейчас без нее машины не дают. Фирму эту я знаю, вижу нашины с таким названием.
Теперь другое. Будьте очень осторожны на дорогах. На другом форуме была описана такая ситуация: русский водитель сбил в Барселоне мотоциклиста. Тот погиб, водитель сейчас в тюрьме. Испанца бы отпустили до суда, но иностранцы могут сбежать, поэтому к ним относятся строже и штрафы надо оплачивать сразу же и наличными, иначе могут задержать.
Испания со скидкой!
Спасибо большое. У них Форда Транзит нет, есть Форд Гэлакси и Мерседес Вито. муж, начитавшись отзывов склоняется к крупным монстрам типа АВИС, Херц, Олимпия.Дорого - но надежнее. Мне кажется в местных небольших конторах - гораздо дешевле. Бронировать заранее нам нужно, потому что большие машины - по запросу, т.е. они не всегда в наличии.
Светлана, доброе утро. Подскажите пожалуйста - куда в Барселоне приходит автобус из Тоссы. На сайте расписания нашла:BARCELONA Estaciу del Nord - это что?
Это автовокзал Северная станция, находится возле триумфальной арки. Метро Арк де Триумф и Марина. Еще одна остановка есть возле площади Уркинаона в самом центре.
Спасибо, Светлана.
Светлана, подскажите, пожалуйста, на Коста дель Маресме сразу с берега глубокое море? И есть ли отличие по глубине моря между Костой Брава и Костой дель Маресме. Мы все таки решили вторые две недели провести в Коста дель Маресме, но теперь беспокоимся, что там слишком глубокое море, а мы с ребенком.
Лариса Я : Светлана, подскажите, пожалуйста, на Коста дель Маресме сразу с берега глубокое море? И есть ли отличие по глубине моря между Костой Брава и Костой дель Маресме. Мы все таки решили вторые две недели провести в Коста дель Маресме, но теперь беспокоимся, что там слишком глубокое море, а мы с ребенком.

Вы спрашиваете про побережья длиной в 100-200 км. Естественно есть разные зоны. На Коста Браве, например, в Эстартите глубина начинается в 50 м от берега, а до того все по колено, но на том же пляже, но уже ближе к Палсу сразу глубоко, а разница в 300 метров. На Марезме, есть зона между Санта Сусана и Пинеда, где можно поплескаться у берега, и где-то в 20 м начинается глубина. Но сам спуск к воде довольно крутой. Рядом в Малграте пологий подход к воде и помельче, хотя это тоже зависит от конкретного места на пляже и интенсивности ночных волн. Они могут за ночь превратить пологий спуск в крутой.
Светлана, спасибо огромное, можно я еще понадоедаю :D)Мы едим в Пинеду де мар (Коста дель Марезме) отель Golden Taurus Park как там с глубиной? И еще очень волнуемся по поводу проходящей рядом с пляжем ж/д дороги. Вообще выбрали этот отель из соображений предлагаемого в этом отели русскоговорящего мини-клуба с пиратской тематикой. Но внутри постоянные сомнения: вдруг глубокое море, вдруг сильно напрягает близкое расположение к отелю и пляжу ж/д, ведь непросто туроператор организует такую замануху (пиратакция) :D
Лариса Я : :D)Мы едим в Пинеду де мар (Коста дель Марезме) отель Golden Taurus Park как там с глубиной?

Зачем Вам совет, если Вы уже выбрали гостиницу? Теперь настраивайтесь на хорошее и получайте удовольствие от отдыха. Ж/д вообще никого не напрягает,т.к. она практически бесшумная и, по-моему, там проходит только пассажирский транспорт, ночью вообще электрички не ходят. Отель очень большой, поэтому там организуются мероприятия, которых нет в других отелях. В тех местах я не купалась, так что о глубине ничего сказать не могу, но пляж хороший, широкий, песчаный. Про замануху вообще не поняла, Вам предлагают дополнительный сервис, надо пользоваться. Главное, чтобы он был в те даты, когда Вы там будете.
Svetasa : Про замануху вообще не поняла, Вам предлагают дополнительный сервис, надо пользоваться. Главное, чтобы он был в те даты, когда Вы там будете.
Просто как правило дополнительный сервис предлагают в отелях, котрые по каким-либо причинам не особо пользуются спросом, так например подобная программа есть еще в отели Golden Port Salou (Коста Даурада)который находится в 900 м от пляжа. А нами выбранный отель вроде и недалеко от пляжа и имеет большую неплохую территорию, вот и задумались :D
Но в любом случае, спасибо огромное за ответы. Настрой на отдых тоько позитивный :D Теперь начнем планировать экскурсии :D
Лариса Я : А нами выбранный отель вроде и недалеко от пляжа и имеет большую неплохую территорию, вот и задумались :D
Не задумывайтесь. В Испании уже поняли, наконец, что только пляжем и территорией клиента не завлечешь, ибо сейчас выбор намного богаче, чем 30 лет назад. Вот отели и стараются заманить постоянного клиента, чтобы у Вас было желание вернуться именно к ним.
Ой, Светлана, спасибо огромное. Всё едим туда!
Светлана, прошу прощения. Такой вопрос: 7 июня мы должны прилететь в Барселону. 8 июня у нас посадка на теплоход в морской круиз. Не могли бы Вы подсказать недорогой отель, желательно ближе к мор.вокзалу. Нас 2 семьи (всего 4 человека).
И еще: после круиза 15 июня мы хотим съездить на недельку в Эстиваль Клуб. Сможем ли мы взять номер на месте или все таки необходимо бронировать заранее? Дело в том, что я не полностью уверен, что мы все таки останемся в Испании еще на неделю.
Испания со скидкой!
andrs : Не могли бы Вы подсказать недорогой отель, желательно ближе к мор.вокзалу.
Попробуйте отель Автоогар, он расположен близко к порту и у него все 2 звезды, вряд ли будет дорогим.
Здесь можно зарезервировать.
http://www.quehoteles.com/hotel-de-barc ... 1037EF.htm
Эстиваль на июнь конечно надо бронировать, в это время там уже полно туристов.
Светлана, большое спасибо. Мы присмотрели парочку отелей на Рамбле. Они находятся во дворах, поэтому недорогие (около 70 евро номер), если с ними ни чего не получится, то попробуем Ваш вариант.
Светлана, прошу прощения. Такой вопрос: едем в отель Europe San Salvador Costa Dorada - Spanien .
Как лучше добраться из аэропорта Барселоры?
: отель Europe San Salvador Costa Dorada - Spanien .
Как лучше добраться из аэропорта Барселоры?
Если имеется ввиду Кома-руга, то можно доехать на электричке с пересадкой на вокзале Сантс. Билеты можно сразу купить на станции в аэропорту. Надо ехать до станции Sant Vicenç de Calders (часто она бывает конечной) и оттуда до гостиницы лучше на такси. Ходит и автобус, но не знаю от какой именно станции, т.к. гостиница расположена между Sant Vicenç и предпоследней Calafell. Но на конечной больше такси. Потом уже в гостинице узнаете к какой станции ближе идти.
Светлана, спасибо огромное.
для Svetasa:
Светлана, подскажите, пожалуйста, как из аэролпорта Барселоны добраться на ж/д вокзал, откуда ходят поезда до Салоу?