Вопросы Svetasa

Svetasa! Вы живете где-то рядом с Жироной, как я поняла. Помогите пожалуста с нашим планом поездки. Выбрали город Бланес, машину брать не будем. Почитав форумы и отзывы, спланировали несколько поездок. В Фигейрос самостоятельно, вопрос только в том, ехать с утра на весь день или достаточно полдня. Например, до 12 на пляже, а потом ехать. Следующий день Жирона, тоже самостоятельно, и можно после обеда, полдня точно хватит. Еще можно в один из дней после обеда сплавать на кораблике до ТОссы. Один день полный уйдет на экскурсию в Монсеррат, будем брать у кого-нибудь на месте. Про Барселону пока не определились, стоит брать билет на Бас Туристик на 2 дня или попробовать пешком с путеводителем. Ну и потом, думаю, что в Барселону можно съездить еще не один раз. Как вы советуете, стоит ли взять экскурсию в Каркассон, а то я где-то читала, что замки Чехии интереснее, а мы в Праге все облазили уже и везде поездили. Порт Авентура нас не особо привлекает, лучше лишний день потратить на Барселону мне кажется. Поющие фонтаны - ну не знаю, в Праге не впечатлили абсолютно, лучше. наверно на какой-нибудь живой концерт сходить (я не про анимацию в отеле :D. Покритикуйте наш план, может что-то посоветуете. Заранее спасибо.
Испания со скидкой!
На самом деле недели ещё не прошло, как я вернулся из тех мест (3-10.05.08 - Lloret de Mar, Barcelona, Girona, ...) - погода ровно такая, как написала Svetasa (довольно прохладно, ветрено, в море только ножки помочить ...). Вылетали из Барселоны 10-го под дождем ...[/QUOTE]

Ясно. Спасибо. Получается о пляжном отдыхе можно забыть :D

Может посоветуете тогда, чем заняться? Как Вы проводили время? Какие впечатления?
Я планировала поездить на многочисленные экскурсии, а кроме этого? Можно еще что то придумать? :D
: На самом деле недели ещё не прошло, как я вернулся из тех мест (3-10.05.08 - Lloret de Mar, Barcelona, Girona, ...) - погода ровно такая, как написала Svetasa (довольно прохладно, ветрено, в море только ножки помочить ...). Вылетали из Барселоны 10-го под дождем ...
Ясно. Спасибо. Получается о пляжном отдыхе можно забыть :D

Может посоветуете тогда, чем заняться? Как Вы проводили время? Какие впечатления?
Я планировала поездить на многочисленные экскурсии, а кроме этого? Можно еще что то придумать? :D[/QUOTE]

Мы, собственно, на 3-10 мая изначально не планировали пляжный отдых и были настроены на многочисленные экскурсии, что с честью и исполнили :D
Но народ на пляже активно загорал (было достаточно солнечных деньков, хоть вроде бы и прохладных ...), находились смельчаки залезть в воду ... :D
Чем заняться ещё ?
Во-первых, Lloret de Mar - самое тусовочное место на всем побережье (Costa Brava), на дискотеки Lloret'а съезжается народ со всего побережья, из Барселоны, народ из Франции (всего-то 80 км до границы) приезжает оторваться ...
Если ночная жизнь не прельщает, можно пешочком по побережью прогуляться как в ту, так и в другую сторону - оборудованы пешеходные тропы. Очень красивые места, живописные бухточки ...
Можно сесть на катерок и съездить с познавательными целями в любой соседний городок по побережью ...
Можно самостоятельно съездить в Барселону, безо всяких организованных экскурсий ...
Спасибо огромное! Вы меня очень воодушевили . У меня это первая поездка в Испанию, да и Европу в общем то . До этого был преимущественно пляжный отдых ( а с ним все понятно).
Да, если Вас не затруднит, еще вопрос. А как там с шоппингом?Я не фанатка , но "бывалые" туристы советуют взять с собой побольше денег, говорят, что в Барселоне непременно захочется купить себе что то , типа сумки, обувь и др.
: На самом деле недели ещё не прошло, как я вернулся из тех мест (3-10.05.08 - Lloret de Mar, Barcelona, Girona, ...) - погода ровно такая, как написала Svetasa (довольно прохладно, ветрено, в море только ножки помочить ...). Вылетали из Барселоны 10-го под дождем ...
Ясно. Спасибо. Получается о пляжном отдыхе можно забыть :D

Может посоветуете тогда, чем заняться? Как Вы проводили время? Какие впечатления?
Я планировала поездить на многочисленные экскурсии, а кроме этого? Можно еще что то придумать? :D[/QUOTE]

Мы в Аликанте купаемся давно... :D
ovs : А как там с шоппингом?Я не фанатка , но "бывалые" туристы советуют взять с собой побольше денег, говорят, что в Барселоне непременно захочется купить себе что то , типа сумки, обувь и др.
С шопингом там всё нормально ... :D
Т.к. мы тоже не фанаты, детально проконсультировать не могу, но вроде бы кожа (сумки, обувь) там действительно по интересным ценам.
В общем, чего-нибудь купить наверняка захочется ... :D
Чтобы не таскать с собой "побольше денег" - заведите себе карточку и рассчитывайтесь карточкой, с этим там проблем нету.
для Svetasa:
Добрый день!Проконсультируйте еще раз.Тур мы забронировали и уже подтверждение на руках.На Бон Репос и остановились.От аэропорта Барселоны долго ли по времени трансфер.И на сколько (час-два) в среднем расчитывать?В аэропорту ,наверно,можно взять такси?Может скажете сколько это будет стоить?
ИННА. : для Svetasa:
.И на сколько (час-два) в среднем расчитывать?В аэропорту ,наверно,можно взять такси?Может скажете сколько это будет стоить?
Рассчитывайте на 40 мин. (если это не пятница вечер и не суббота утро, когда пробки в сторону пляжа) и примерно на 70 евро.
Испания со скидкой!
Подскажите пожалуйста, в Барселоне у "бас туристик" можно посмотреть маршруты где-нибудь? Или скажите, как много они охватывают (кроме центра)? Знаю, что до парка Гюэль идут, а на гору Монтжуйк? Сколько стоит билет на день?

И еще вопрос. Очень люблю природные достопримечательности (типа заповедников).
1.Читала про Аквалион. Меня заинтересовала его часть с животными. Взрослым тоже будет интересно или в основном это для детей? Читала на их сайте, сафари круглый год, но для групп с предварительной резервацией. Кто это может организовать (если взрослым конечно стоит туда ехать)?
2.Еще вот ботанический сад Парк Сама (Antoni Gaudi) Не подскажите где он и стоит ли туда ехать?
3.Про зоопарк тоже расскажите пожалуйста :D Насколько интересный и большой?

Спасибо :D
Thana : Подскажите пожалуйста, в Барселоне у "бас туристик" можно посмотреть маршруты где-нибудь? Или скажите, как много они охватывают (кроме центра)? Знаю, что до парка Гюэль идут, а на гору Монтжуйк? Сколько стоит билет на день?
Barcelona Bus Turistic: http://www.tmb.net/en_US/turistes/bustu ... ristic.jsp
20 Евро билет на день, 26 Евро - на два дня.
Спасибо большое! :D
Посмотрела. Получается рациональнее поехать на большую обзорную экскурсию от "бас плана" на весь день прямо из Салоу за 28 евро. А потом просто ездить в Барсу и самим гулять по понравившимся местам.
Подскажите, пожалуйста, можно с Барселоны съездить на Майорку, побродить там и успеть вернуться в течении дня? Или это слишком далеко и катер идет медленно?
Thana :
И еще вопрос. Очень люблю природные достопримечательности (типа заповедников).
1.Читала про Аквалион. Меня заинтересовала его часть с животными. Взрослым тоже будет интересно или в основном это для детей? Читала на их сайте, сафари круглый год, но для групп с предварительной резервацией. Кто это может организовать (если взрослым конечно стоит туда ехать)?
2.Еще вот ботанический сад Парк Сама (Antoni Gaudi) Не подскажите где он и стоит ли туда ехать?
3.Про зоопарк тоже расскажите пожалуйста :D Насколько интересный и большой?

Спасибо :D
Про Агуалеон я уже писала недавно, думаю, что взрослым тоже интересно, хотя зависит от характера, некоторым вообще ничего не надо. Про резервацию можете узнать на сайте http://www.aqualeon.es/safari/costadorada/.
Парк Сама находится в Камбрилсе, Гауди к нему, если и имеет отношение, то самое косвенное, он в эпоху создания парка был еще студентом. Если там будете жить, то стоит заехать, прогуляться. Подробности здесь: http://www.costadoradaonline.net/Cambri ... qSama.html
Зоопарк находится в паре Сьютадела в Барселоне, в центре города. Считается один из лучших в Европе, там очень мало клеток, животные отделены рвами, место приятное и красивое. Если любите зоопарки, то стоит пойти.
<Максим> : Подскажите, пожалуйста, можно с Барселоны съездить на Майорку, побродить там и успеть вернуться в течении дня? Или это слишком далеко и катер идет медленно?
Вот здесь расписание парома от Барселоны на Пальму. Считайте сами, но дорога туда-обратно займет около 9-ти часов, плюс посадка.
http://www.trasmediterranea.es/docs/HOR ... ENERAL.pdf
Можно слетать и самолетом, если найти дешевые рейсы, тогда это более реально. Самолет летит меньше часа.
Светлана, здравствуйте! Вы меня не раз консультировали на этом форуме. Приближается время поездки в Тоссу (4-18 июня), погода - расстраивает. Все прогнозы говорят о неутешительном. Мы вроде напланировали себе немало посмотреть, но 2 недели сплошных экскурсий - это уж слишком. Может и нам стоит куда слетать, или во Францию на неск. дней съездить? Как же провести эти 14 дней, если купания и загорания отпадают?
цитата
<Ольга>: Как же провести эти 14 дней, если купания и загорания отпадают?
Ну, может еще и не отпадают. Погода вроде налаживается, за месяц море слегка прогреется, а загар точно будет. Даже, если погода будет плохая, тут есть чем заняться, но нужна будет машина. С самолетом связываться не стоит, а вот обратить внимание на Пиренеи вполне. В горах есть интересные заповедники, стринные монастыри, можете съездить в Vall de Аran и
Vall de Boi, это очень красивые места. Намного ближе к побережью зона Гарротча и Албера тоже заслуживают внимания. Во Францию можно ездить на однодневные длинные поездки, а на следующий день отдыхать. Чтобы осмотреть даже четверть интересных мест, Вам и двух недель будет мало.
Светлана, спасибо, подбодрили. нам наверное лучше сейчас, дома, спланировать все, что мы хотим посмотреть, хотя бы маршруты наметить? Там на месте. без инета, только по путеводителям - тяжеловато будет. Машину сегодня бронировать собираемся, в Жеронском Аэропорту. Помните я Вас про Зафироу спрашивала?
Нет, не помню, но не важно. Главное - хорошая карта и знать места, которые хотите посмотреть. А порядок экскурсий уже решите на месте в зависимости от погоды и настроения.
Светлана, добрый день!

Скажите, пожалуйста, как можно узнать по поводу взятия на прокат мотроллера (их очень активно население побережья использует) и велосипед. Я планирую в июле поехать на побережье Коста Бравы, в район Бланеса. С удовольсвием покатался бы вдоль побережья на велосипеде, и потом подальше уже на мотороллере. Если это вообще возможно конечно.
Заранее спасибо.
Светлана, здравствуйте!
Вы ,прям кладезь информации :D .Может и мне сможете помочь? Платные и бесплатные стоянки в calella, рядом с отелем Amaika где находяться? Заранее спасибо.
Испания со скидкой!
Светлана, здравствуйте! Первый раз еду в Испанию, да и в Европу вообще. Отдыхать буду на побережье Коста Брава, район Lloret de Mar. Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться до Барселоны (слышала там автобусы и электрички). И еще вопрос - про Порт Авентура. Туда ехать лучше самим или удобнее заказать экскурсию?
<Александр> : Я планирую в июле поехать на побережье Коста Бравы, в район Бланеса. С удовольсвием покатался бы вдоль побережья на велосипеде, и потом подальше уже на мотороллере.
Вероятно Вы будете жить в зоне гостиниц. Там несколько прокатных пунктов. В первый же день Вы их увидите несколько вдоль главной улицы этой зоны, по ней идут на остановку экскурсионных автобусов. В гостинице наверняка будет русскоязычный персонал, они Вам объяснят как пройти . Или же узнайте у отельного гида, где расположен ближайший прокатный пункт. С велосипедами проблем нет, для мотороллера нужна лицензия на вождение, хотя зависит от мощности мотора .
@JELENKA@ : Платные и бесплатные стоянки в calella, рядом с отелем Amaika где находяться? Заранее спасибо.
Отель имеет стоянку, за отдельную плату сможете оставить машину там. Рядом проходит некое подобие русла реки, вдоль него есть платные стоянки, а на улицах вокруг бесплатные. Но летом там невозможно найти место, воспользуйтесь лучше гостиничной.
оля63 : Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться до Барселоны (слышала там автобусы и электрички). И еще вопрос - про Порт Авентура. Туда ехать лучше самим или удобнее заказать экскурсию?
На эту тему уже раз сто отвечали. В центре Ллорета есть автовокзал, его недавно построили на месте старого. От него до центра Барселоны каждый час идут экспрессы, ехать около часа. На поезде надо ехать с пересадкой, это дольше и муторнее.
Для поездки в Порт Авентуру сравните цены, но альтернатива стоит между экскурсией и арендой машины, об общественном транспорте забудьте, пока доберетесь, уже надо будет ехать назад.
Svetasa :
Отель имеет стоянку, за отдельную плату сможете оставить машину там. Рядом проходит некое подобие русла реки, вдоль него есть платные стоянки, а на улицах вокруг бесплатные. Но летом там невозможно найти место, воспользуйтесь лучше гостиничной.
Спасибо за информацию!
Svetasa :

Вероятно Вы будете жить в зоне гостиниц. Там несколько прокатных пунктов. В первый же день Вы их увидите несколько вдоль главной улицы этой зоны, по ней идут на остановку экскурсионных автобусов. В гостинице наверняка будет русскоязычный персонал, они Вам объяснят как пройти . Или же узнайте у отельного гида, где расположен ближайший прокатный пункт. С велосипедами проблем нет, для мотороллера нужна лицензия на вождение, хотя зависит от мощности мотора .
Спасибо огромное. Я не подумал сразу, что можно обратиться в гостиницу. Скажите еще, пожалуйста, большая ли разница в цене между прокатом автомобиля и мотороллера? И правда ли что для мотороллера необходимо открыть в правах категорию "А", или же необходим еще какой то документ?