Вопросы Svetasa

Svetasa! Вы живете где-то рядом с Жироной, как я поняла. Помогите пожалуста с нашим планом поездки. Выбрали город Бланес, машину брать не будем. Почитав форумы и отзывы, спланировали несколько поездок. В Фигейрос самостоятельно, вопрос только в том, ехать с утра на весь день или достаточно полдня. Например, до 12 на пляже, а потом ехать. Следующий день Жирона, тоже самостоятельно, и можно после обеда, полдня точно хватит. Еще можно в один из дней после обеда сплавать на кораблике до ТОссы. Один день полный уйдет на экскурсию в Монсеррат, будем брать у кого-нибудь на месте. Про Барселону пока не определились, стоит брать билет на Бас Туристик на 2 дня или попробовать пешком с путеводителем. Ну и потом, думаю, что в Барселону можно съездить еще не один раз. Как вы советуете, стоит ли взять экскурсию в Каркассон, а то я где-то читала, что замки Чехии интереснее, а мы в Праге все облазили уже и везде поездили. Порт Авентура нас не особо привлекает, лучше лишний день потратить на Барселону мне кажется. Поющие фонтаны - ну не знаю, в Праге не впечатлили абсолютно, лучше. наверно на какой-нибудь живой концерт сходить (я не про анимацию в отеле :D. Покритикуйте наш план, может что-то посоветуете. Заранее спасибо.
Испания со скидкой!
Huawei :Уж больно он дороговат. А Catalonia Atenas и Abba Sants? чем они хуже?
Расположением и качеством, но если Вас привлекает цена, то зачем Вы спрашиваете чужое мнение? Берите то, что нравится Вам.
Хотел в конце августа съездить с сыном (11,5 лет) в Италию, но по ряду причин переиграл на Испанию, Platja de Aro либо Lloret De Mar. Вопросы:
1. 28 августа - 5 сентября - начало сентября не будет ли некомфортным в плане погоды и температуры воды?
2. NM Suites или Silken? Несколько настораживает удаленность Силкена от центра и ресторанов - магазинов, хотя визуально берег именно таков, какой мне нравится. А отзывов хороших про оба отеля много. Или стоит все-таки "доплатить" за отели в Ллорете? (Туда похоже уже поздно, т.к. знакомые советуют Феналс, а там отели уже забиты).
3. С развлечениями в Ллорете все ясно, инфы много, а что есть в ненапряжной автобусной доступности в ПдА? Аквапарки, аттракционы и т.п.
4. ПортАвентура обязательный пункт - стоит ли выделить на него отдельные дни и поселиться на три ночи в Портавентура отель (пока еще есть комнаты на мои дни)? Или из Барселоны можно комфортно ездить? Мнений много, сомнений тоже.
1. Выбирайте Плайя де Аро, Ллорет по сравнению с ним помойка
2. Погоду не гарантирую, обычно жара с возможными ночными дождями, море приятное
3. От Силкена до центра 15 мин. ходьбы, обратно слегка в горку, но он ближе в аквапарку и русскому супермаркету.
4. Развлечений в Плая де Аро полно: парк аттракционов, аквапарк, морские развлечения + куча бутиков и хороших ресторанчиков.
5. Учитывая возраст сына, стоит провести пару ночей в Порт Авентура. Из Барселоны ездить долго и некомфортно.
Добрый вечер, а Вы не подскажите,по поводу Ллорет де Мар, хотим с 10 по 24 сентября ехать компанией, думаем будет весело)а вот как там с погодой в это время?не будет ли холодно?
пляжный отдых + экскурсионка (сами) как там с общественным транспортом?
и очень хотим в порт авентуро, но я так поняла, что добираться не вариант оттуда(
только если снимать отель в самом ПА?
а почему из Барсы нельзя в ПА доехать?я думала близко.....

и что будет с
Здравствуйте, Светлана)
я с 2 детьми (8 и 10 лет) в конце августа 10 дней буду в Испании, в Салоу

подскажите, пожалуйста, какие экскурсии\развлечения можно посетить с ними за эти дни (в Испании будем впервые) - я пока наметила только поездку в Барселону и Порт Авентуру
Это зависит от того, какой тип экскурсии Вас интересует. Список групповых поездок Вам даст Ваш отельный гид, а самостоятельные интересные маршруты лучше намечать после знакомства с путеводителем по конкретной местности. Некоторые мы обговаривали в этой ветке.
для kralia:

Учитывая возраст детей, есть смысл на ПортАвентуру взять как минимум 2 дня, за 1 день не успеете обкатать все аттракционы и увидеть все шоу.

Самостоятельно, если недалеко, то можно общественным транспортом съездить в Таррагону.
Испания со скидкой!
Уважаемая Светлана!подскажите ,пожалуйста, как в Салоу с прачечными или химчисками?есть ли они при отелях?например при Cala Font 3*.Заранее Спасибо
Пара вопросов:
как в Барселоне с безопасностью? Имеется ввиду два фактора. (Речь не идет о прогулках в час ночи по черному кварталу увешавшись фототехникой и с пачками денег, торчащими изо всех карманов) Первый - обычная уличная преступность. Не преувеличена ли опасность карманников, якобы просто клубящихся на Рамбле. Второй, уровень секьюрити в испанских отелях, а то читаю про обязательное прятание документов и оргтехники в сейф и как-то не по себе становится. Никогда в отелях с таким не сталкивался.
Второй вопрос в личку о конкретном отеле.
для Svetasa: Хочу спросить Вас про Бегур: какой пляж порекомендуете посетить чтобы был красивый вид, и еще, как там с подъездом к пляжам и есть ли парковки? И про Остальрик - очень мало информации о нем, стоит посетить? Видела в инете видеоролик - понравилось, хотелось бы узнать Ваше мнение?
Huawei :Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, выбрать отель. Собираемся в августе с двумя детьми в Барселону. Хотим поездить на экскурсии, самим по городу погулять. Предложили следующие варианты: Catalonia Atenas, Abba Sants, Catalonia Barselona Plasa, Catalonia Berne. Спасибо.

Извините, что опять надоедаю. Пока выбирала, мест в понравившихся отелях не оказалось. Предлагают в Барселоне Gran Hotel Barcino. Как отель? Стоит ли брать? Спасибо
Светлана( Svetasa),с Днем рождения Вас!
Удачи,любви и здоровья!
Терпения к нашим,порой глупым,но таким важным для каждого из нас вопросам! :beer
Здравствуйте, Светлана! Скажите, пожалуйста, каким образом можно попасть на корриду и в каком городе это наиболее реально осуществить. Собираемся в Испанию в октябре (прилетать в Барселону или Мадрид - для нас неважно). Спасибо.
Здравствуйте, Светлана! Ветка отличная, но нет времени ее читать.Поэтому извиняюсь если мои вопросы повторяются.
Едем в начале сентября в Салоу.Решили для начала ехать в отель с питанием( у нас ребенок 3 года).
Вопросы.
1.Реально ли на будущее снять хорошие аппартаменты.Недорого?Боимся кидалово.
2.Какие цены на продукты и алкоголь в магазинах( по сравнению с Москвой).
3.В какой день лучше идти в парк Авентура,и как там с очередями в сентябре?
4.Куда лучше съездить на шоппинг в Террагону или в Барселону?Как там цены на вещи по сравнению с Москвой?Стоит ли расчитывать на хорошие покупки?
цены на продукты дешевле чем в Москве - Меркадонна - справа 50 м от жд вокзала в Салоу
Доброго времени суток!
Покритикуйте, пожалуйста, маршрут.

3.09 Прилетаем в Барселону и там целый день
4.09 Фигейрас-Кадакес - возвращаемся в Барселону.
5.09 Таррагона - Валенсия (планируем на поезде)
6.09 Валенсия - вечером на ночном поезде в Гранаду
07-08.09 В Гранаде. Вечером улетаем на самолете в Барселоне
09.09 - Барселона целый день
10.09 улетаем)


Едем впервые в Европу самостоятельно, втроем, женским коллективом) Всего на неделю. Хотелось не галопом нестись, но и посмотреть побольше
Заранее спасибо)
Маргарита66 :Светлана( Svetasa),с Днем рождения Вас!
Удачи,любви и здоровья!
Терпения к нашим,порой глупым,но таким важным для каждого из нас вопросам! :beer
Спасибо за поздравление, но пока я воздержусь от участия в форуме и не буду давать консультации и советы на этом сайте.
для Svetasa:
Тут еще есть целая ветка :)
common/all/009920.html
А что случилось?
Спасибо, за ветку, я не знала, что там так много поздравлений.
Ничего не случилось, я просто решила не мозолить Вам глаза. Администрации сайта не понравилось, что в другой теме я предложила свои услуги в качестве гида по Барселоне, так что скорее всего не нравятся и квалифицированные советы, которые получают посетители этого сайта в течение 4-х последних лет.
Вероятно здесь право саморекламы вплоть до публичного обсуждения тарифов оставлено только за таксистам и владельцами апартаментов.
Испания со скидкой!
для Svetasa:
Даже не знаю, что сказать на это... Уж вы у меня никак не ассоциировались с персонажами, с которыми надо торговаться. Да, есть темы, созданные до ужесточения антирекламного форумного законодательства, и их просто неудобно убивать - ибо живые. Но их наличие вовсе не повод ударяться в саморекламу, тем более вам - мне кажется, авторитет подороже ценится, чем не удаленное модераторами сообщение "Я гид, все сюда!". Сожалею, но никакой торговли не будет. Если есть претензии к конкретным сообщениям - модераторы работают отлично, достаточно сказать. Да, есть небольшой сбой и кнопка "Пожаловаться" перестала работать, но есть и другие пути. А кнопку починим.
Redaktor :для Svetasa:
Уж вы у меня никак не ассоциировались с персонажами, с которыми надо торговаться. Сожалею, но никакой торговли не будет. Если есть претензии к конкретным сообщениям ....
Я с Вами согласна, никаких претензий нет. Досвидания.
для Svetasa:
Но дверью мы, надеюсь, не хлопаем? :)
Светаза, все правильно !
Каму такси от Барсялоны до Лорета ! Каму такси....
Я тоже в данном случае поддерживаю Svetasa.
Это как раз тот случай, когда человек по-настоящему компетентный и принес на форум много ценного и полезного контента.

Информация - тоже деньги. Конечно, это администрации форума решать, но если в обмен на огромный объем полезной информации человек пару раз (когда ее действительно спросили об этом напрямую!) сказал "посмотрите мне в личку".

Заменить Svetasa на испанской ветке будет некому.
для partisanne: И я туда же, солидарен полностью.
Гибче надо быть
Какая-то рекламофобия у администрации в очень запущенной форме
Как задаю вопрос на форуме. Мне ответ в личку. Я спрашиваю, мол чё так? Мне в ответ, а вот так, мол. Дабы не потерли за рекламу приняв.
Если такими темпами вперед двигаться, то одно флудилово и останется. Или это цель?