Вопросы Svetasa

Svetasa! Вы живете где-то рядом с Жироной, как я поняла. Помогите пожалуста с нашим планом поездки. Выбрали город Бланес, машину брать не будем. Почитав форумы и отзывы, спланировали несколько поездок. В Фигейрос самостоятельно, вопрос только в том, ехать с утра на весь день или достаточно полдня. Например, до 12 на пляже, а потом ехать. Следующий день Жирона, тоже самостоятельно, и можно после обеда, полдня точно хватит. Еще можно в один из дней после обеда сплавать на кораблике до ТОссы. Один день полный уйдет на экскурсию в Монсеррат, будем брать у кого-нибудь на месте. Про Барселону пока не определились, стоит брать билет на Бас Туристик на 2 дня или попробовать пешком с путеводителем. Ну и потом, думаю, что в Барселону можно съездить еще не один раз. Как вы советуете, стоит ли взять экскурсию в Каркассон, а то я где-то читала, что замки Чехии интереснее, а мы в Праге все облазили уже и везде поездили. Порт Авентура нас не особо привлекает, лучше лишний день потратить на Барселону мне кажется. Поющие фонтаны - ну не знаю, в Праге не впечатлили абсолютно, лучше. наверно на какой-нибудь живой концерт сходить (я не про анимацию в отеле :D. Покритикуйте наш план, может что-то посоветуете. Заранее спасибо.
Испания со скидкой!
National/Atesa
clubok :National/Atesa
ОК, спасибо, сообщу водителю.
Svetasa, в августе еду отдыхать в Салоу.Есть мысль взять напрокат машину и поехать по побережью через Валенсию,Картахену.Что посоветуете посмотреть на этом маршруте?
Еще вопрос:Есть ли где то поблизости большой рынок где жители торгуют продуктами собственного производства?Интересует вино,оливки и оливковое масло.Спасибо.
Достопримечательности между Салоу и Валенсией я описывала в рассказах в туральбоме: Сагунт, подземная река Вал Уйшо, замок в Пеньисколе..., поройтесь в архивах.
Здесь отмечены интересные пункты возле Картахены: http://www.spain.info/es/ven/provincias/murcia.html, а здесь в Аликанте http://www.spain.info/es/ven/provincias ... acant.html
Я бы заехала в Каравака де ла Круз, Ориуэлу, Эльче (пальмовая роща), крепость Св.Барбары в Аликанте, и в эти замки:

http://es.wikipedia.org/wiki/Guadalest
http://es.wikipedia.org/wiki/Castillo_de_la_Atalaya
http://es.wikipedia.org/wiki/Castillo_de_Lorca


Продукты, которые Вас интересуют, можно купить в кооперативах. Это сельские склады-магазины, где крестьяне напрямую продаютр свою продукцию, около Салоу я нашла этот: http://www.coopcambrils.com/
По дороге Вы увидите о продаже продуктов прямо на полях или на хуторах, часто на заправках вдоль сельских дорог тоже продаются местные деликатесы.
для Ural rulit:
Я бы добавил, что, если Вы планируете каждый день возвращаться и ночевать в Салоу, вряд ли есть смысл ехать дальше Гвадалеста - это все-таки будет очень далеко и утомительно.
Я планирую максимально уехать по побережью на юг,где нибудь в отеле заночевать и на другой день вернуться обратно в Салоу.Кстати вопрос:не будет ли проблем с отелем на одну ночь?
для Ural rulit:
Лучше, конечно, выбрать и забронировать отель заранее.
Ну и за один день с осмотром попутных достопримечательностей Картахена - это (ИМХО) все равно очень далеко.
Испания со скидкой!
адвокат Махитин :для Ural rulit:
Лучше, конечно, выбрать и забронировать отель заранее.
Ну и за один день с осмотром попутных достопримечательностей Картахена - это (ИМХО) все равно очень далеко.
Возможно я погорячился насчет Картахены...но до Валенсии реально добраться?
Svetasa,к сожалению сайт кооперации http://www.coopcambrils.com/ на реконструкции...хотя бы узнать месторасположение этого рынка.
За информацию еще раз спасибо.
Ural rulit :Возможно я погорячился насчет Картахены...но до Валенсии реально добраться?
Конечно.
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, выбрать отель. Собираемся в августе с двумя детьми в Барселону. Хотим поездить на экскурсии, самим по городу погулять. Предложили следующие варианты: Catalonia Atenas, Abba Sants, Catalonia Barselona Plasa, Catalonia Berne. Спасибо.
Добрый день!
Светлана, помогите, пожалуйста, выбрать место для отдыха на море с маленьким ребенком - 1,5 года. Хотелось бы теплое чистейшее море, но обязательно в тихом немноголюдном местечке - деревушка , если такие существуют еще :). Только чтобы была возможность покупать свежие продукты рядышком :). неглубокий заход в море и транспортная сеть в доступности. Планируем прилететь в Барселону, пару дней в ней пожить, взять машину в аренду и доехать до этой самой деревушки и по окрестностям покататься немного.
Ural rulit :Svetasa,к сожалению сайт кооперации http://www.coopcambrils.com/ на реконструкции...хотя бы узнать месторасположение этого рынка.
За информацию еще раз спасибо.
На реконструкции, но адрес есть ул. Sindicat, 2, Cambrils , это не рынок, это кооперативный магазин.
Huawei :Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, выбрать отель. Собираемся в августе с двумя детьми в Барселону. Хотим поездить на экскурсии, самим по городу погулять. Предложили следующие варианты: Catalonia Atenas, Abba Sants, Catalonia Barselona Plasa, Catalonia Berne. Спасибо.
Catalonia Berna - этот ближе всех к центру.
Liska-Aliska :Добрый день!
Светлана, помогите, пожалуйста, выбрать место для отдыха на море с маленьким ребенком - 1,5 года. Хотелось бы теплое чистейшее море, но обязательно в тихом немноголюдном местечке - деревушка , если такие существуют еще :). Только чтобы была возможность покупать свежие продукты рядышком :). неглубокий заход в море и транспортная сеть в доступности. Планируем прилететь в Барселону, пару дней в ней пожить, взять машину в аренду и доехать до этой самой деревушки и по окрестностям покататься немного.
Напишите примерные даты и в какую сторону хотите поехать, к югу или к северу от Барселоны.
Спасибо за ответ. А если не рассматривать этот отель(отзывы не очень), то какой из оставшихся? Извините, что надоедаю, но уже голова кругом.
Huawei :Спасибо за ответ. А если не рассматривать этот отель(отзывы не очень), то какой из оставшихся?
Catalonia Barcelona Plaza - мне лично нравится этот.
Svetasa :
Liska-Aliska :Добрый день!
Светлана, помогите, пожалуйста, выбрать место для отдыха на море с маленьким ребенком - 1,5 года. Хотелось бы теплое чистейшее море, но обязательно в тихом немноголюдном местечке - деревушка , если такие существуют еще :). Только чтобы была возможность покупать свежие продукты рядышком :). неглубокий заход в море и транспортная сеть в доступности. Планируем прилететь в Барселону, пару дней в ней пожить, взять машину в аренду и доехать до этой самой деревушки и по окрестностям покататься немного.
Напишите примерные даты и в какую сторону хотите поехать, к югу или к северу от Барселоны.
Прилетаем в Барселону 28-30 июля. Соответственно числа 2-3 августа нам уже нужна наша деревенька :). К югу или
к северу (можно км на 350 удалиться, если к югу) - все равно, лишь бы море было теплым для купания малышки, и прогулять ее было где в тени деревьев, ну и цены разумные на апарты. Почему-то только на Коста Браве апарты сильно дороже на http://www.holidaylettings.co.uk,например
Вы на самом деле рассчитываете найти что-то дешевое в августе, да еще и за две недели до приезда? 1-го августа пол-Испании уходит в отпуск, а вторая половиуна уже давно безработная, но все равно поедут на пляж, прeдстaвляете панораму? На Коста Брава деревьев и тени больше, но и цены резко выше, поэтому даю явки на Коста Дорада, а вот будут ли там свободные апартаменты по разумным ценам это уже как повезет.
1. Roda de Bara
2. Tamarit-La Mora
3. Port Romá
4. La platja de Francás
Испания со скидкой!
Спасибо!
Нет, ну я, конечно, уже впечатлилась наличием, вернее отсутствием особого выбора и зареклась, что в следующем году не позднее января буду бронировать то, что мне надо!!!но знаете, еще попадаются интересные предложения :). надеюсь на лучшее.
Среди мне известных ресурсов по букингу апартов, предложений по этим местам практически нет. Не посоветуете, где можно поискать?
И еще такая дурацкая идея - уже на месте что-то найти вообще невозможно? Каков механизм действий, если что?
для Liska-Aliska:
Да, с маленьким ребенком идея совсем дурацкая :(
Liska-Aliska :но знаете, еще попадаются интересные предложения :). надеюсь на лучшее.
Ловите первое попавшееся и в следующий раз будьте предусмотрительнее. Я помню собственную маму, которая в далеких 70-х, оставив нас на вокзале, ходила по крымским улицам, спрашивая комнату у частников. Эти поиски до сих пор я помню, как ночной кошмар. Вы хотите повторить опыт советских курортников? Сейчас уже искать симпатичную деревеньку поздно, надо брать, что осталось.
Liska-Aliska :Каков механизм действий, если что?

В смысле, если останетесь на улице?
Да, не хотелось бы... Нет, ну конечно я постараюсь забронировать заранее, но вот если приедешь в забронированное место, а там - ужас-ужас - через инет ведь не видно...
Вопрос в том, где сосредотачиваются обычно объявления о сдаче апартаментов - ну, может, там в туристических центрах и т.п. Куда бежать?Неужели только интернет?
Svetasa :
Huawei :Спасибо за ответ. А если не рассматривать этот отель(отзывы не очень), то какой из оставшихся?
Catalonia Barcelona Plaza - мне лично нравится этот.
Уж больно он дороговат. А Catalonia Atenas и Abba Sants? чем они хуже?
Liska-Aliska :Да, не хотелось бы... Нет, ну конечно я постараюсь забронировать заранее, но вот если приедешь в забронированное место, а там - ужас-ужас - через инет ведь не видно...
Вопрос в том, где сосредотачиваются обычно объявления о сдаче апартаментов - ну, может, там в туристических центрах и т.п. Куда бежать?Неужели только интернет?
Апартаменты сдают через местные агентства по недвижимости или прямо на балконах висят объявления. Если будете на машине, можете попробовать в местных кэмпингах. Пару лет назад я публиковала рассказ о моей поездке на юг Франции, когда после жуткой ночи в поисках отеля я таки вернулась домой (благо живу рядом с границей). За рулем была непрерывно 23 часа , это было 7-е августа. Вам возвращаться будет некуда.