Вопросы Svetasa

Svetasa! Вы живете где-то рядом с Жироной, как я поняла. Помогите пожалуста с нашим планом поездки. Выбрали город Бланес, машину брать не будем. Почитав форумы и отзывы, спланировали несколько поездок. В Фигейрос самостоятельно, вопрос только в том, ехать с утра на весь день или достаточно полдня. Например, до 12 на пляже, а потом ехать. Следующий день Жирона, тоже самостоятельно, и можно после обеда, полдня точно хватит. Еще можно в один из дней после обеда сплавать на кораблике до ТОссы. Один день полный уйдет на экскурсию в Монсеррат, будем брать у кого-нибудь на месте. Про Барселону пока не определились, стоит брать билет на Бас Туристик на 2 дня или попробовать пешком с путеводителем. Ну и потом, думаю, что в Барселону можно съездить еще не один раз. Как вы советуете, стоит ли взять экскурсию в Каркассон, а то я где-то читала, что замки Чехии интереснее, а мы в Праге все облазили уже и везде поездили. Порт Авентура нас не особо привлекает, лучше лишний день потратить на Барселону мне кажется. Поющие фонтаны - ну не знаю, в Праге не впечатлили абсолютно, лучше. наверно на какой-нибудь живой концерт сходить (я не про анимацию в отеле :D. Покритикуйте наш план, может что-то посоветуете. Заранее спасибо.
Испания со скидкой!
Светлана, спасибо большое. Буду стараться во все эти места попасть.
Насчет Аквалеон. На сайте указано резервация только для групп. Буду на месте узнавать, кто эти группы собирает.
Светлана, спасибо огромное за совет!
Здравствуйте, Светлана
Посоветуйте, пож-ста, решили с подругой ехать в отпуск в Испанию в конце июня (10 дн), но только никак не можем выбрать куророт : Коста Брава или Коста Дорадо. Буквально вчера обзванивала турфирмы: инфо разная. Одни говорят, в Коста Брава (молодежный), т.к. в Дорадо едут с детьми и семьи. Правда???
Говорят и пляж в Браве лучше????
Спасибо, заранее!
Светлана, еще один вопросик. 15 июня утром выходим с круизного теплохода в Барселоне. У нас забронирован отель Палас Пинеда в Ла Пинеде. Подскажите, пожалуйста, возможные маршруты до Ла Пинеды, т.к. трансфер мы не заказывали, а такси, наверное, будет дороговато.
Где то натыкался на инйормацию про заповедник (или природный парк) Seagean (что-то вроде этого). Расскажите по подробнее, кто знает - что это такое, где именно находится (якобы это франция, в 60 км от границы). В интернете не нашел такого заповедника.
: Где то натыкался на инйормацию про заповедник (или природный парк) Seagean
Вот сайт этого парка.
http://pagesperso-orange.fr/zoo.sigean/
Да, ехать примерно 60 км. от границы. Мне лично он не понравился, правда я там была в страшную жару и с двумя детьми. Единственное, что потрясло - стада жирафов, действительно впечатляет. Ехать надо на машине, в зону опасных животных и в сафари вьезжаешь на машине без охраны, только предупреждают, чтобы не опускали стекла. Львов мы вообще не видели, хотя должны были быть, а одуревшие от жары медведи просто валялись в тенечке. Затем там огромная территория, где надо ходить пешком. Это был какой-то кошмар, животных много, но расстояния слишком большие. Хотя, если будет нормальная температура, то может и не так трудно. В конце приятное освежающее озеро с кучей птиц. Во второй раз я туда не поехала бы, в зоопарке интереснее.
andrs : Светлана, еще один вопросик. 15 июня утром выходим с круизного теплохода в Барселоне. У нас забронирован отель Палас Пинеда в Ла Пинеде. Подскажите, пожалуйста, возможные маршруты до Ла Пинеды, т.к. трансфер мы не заказывали, а такси, наверное, будет дороговато.
Прежде всего уточните на какое именно побережье Вы едете, т.к. именно эти два поселка и гостиницы часто путают.
От терминала в порту Вам удобнее все-таки взять такси до вокзала Сантс (10-15 евро). Если гостиница находится в Марезме, то надо ехать до станции Pineda de mar, а там можно и пешком дойти, если чемоданы не очень тяжелые.
А если на Коста Дорада, то надо ехать до Таррагоны. Оттуда ходят автобусы, но лучше потратиться опять на такси (примерно 25 евро). Можно доехать и до Салоу, но это будет дольше, а такси от станции будет стоить не намного меньше.
Испания со скидкой!
для Svetasa:
Пожалуйста подскажите, где возле отеля El Paso (возле Парка Авентура) можно купить USB модем и телефонную карточку для выхода в интернет, есть ли в Салоу салоны связи, где могут сразу настроить ноутбук для выхода в интернет через сотового испанского оператора связи. И какого оператора Вы можете посоветовать. Спасибо
Светлана, не могу найти информацию, как пользоваться проездом на электричках. Подскажите, пожалуйста нужно билеты компостировать или просто турникеты? Если компостировать, то где. Меня интересует проезд
1) Аэропорт-Барселона. Могу ли я воспользоваться билетом Т-10?.
2) Барселона-Фигейрос.
Vyacheslav : для Svetasa:
Пожалуйста подскажите, где возле отеля El Paso (возле Парка Авентура) можно купить USB модем и телефонную карточку для выхода в интернет, есть ли в Салоу салоны связи, где могут сразу настроить ноутбук для выхода в интернет через сотового испанского оператора связи. И какого оператора Вы можете посоветовать. Спасибо
Это вопрос скоре технический, а в технике я разбираюсь плохо. Лучше всего будет узнать уже в гостинице. Хотя знаю,что такие карточки пока просто так не продаются, вроде их дают только фирмам с налоговым номером. Но тут я могу ошибаться полностью. В Салоу есть Интернет-кафе,где Вы можете подсоединиться к Интернету с Вашего компьуйтера, адреса узнаете у портье. В библиотеке это также можно сделать и, если там зарегистрируетесь, бесплатно. Если Вы имеете ввиду оператора сотовой связи, то я голосую за Мовистар, хотя он самый дорогой.
logika : Светлана, не могу найти информацию, как пользоваться проездом на электричках. Подскажите, пожалуйста нужно билеты компостировать или просто турникеты? Если компостировать, то где. Меня интересует проезд
1) Аэропорт-Барселона. Могу ли я воспользоваться билетом Т-10?.
2) Барселона-Фигейрос.
Компостировать надо на станции, у эскалаторов стоят оранжево-красные аппаратики на ножках. Увидите, туда все суют билетики. Т-10 годится для городского транспорта Барселоны, хотя там есть и значок Ренфе. Главное, считайте пересадки, максимум 10. В Фигейрес надо покупать отдельный билет.
для Svetasa:
Собираюсь в первый раз в Испанию в августе. Подскажите, пожалуйста отель на первой линии 4* с хорошим пляжем а Косто Браво, или окресностях.Хочу и Барселону добраться своим ходом.
Сколько раз Вы планируете посетить Барселону?
Потому что, если это главная цель, то придется довольствоваться забитым пляжем, но рядом с электричкой. Например отель Royal Sun в Santa Susana
http://www.acostabrava.com/hotelroyalsun/index.htm
А если достаточно будет одного раза и на автобусе, то лучше поехать в Плайя де Аро, отель Колумбус
http://www.eurocolumbus.es/
Svetasa : А если достаточно будет одного раза и на автобусе, то лучше поехать в Плайя де Аро, отель Колумбус
Спасибо,пару раз , я думаю хватит.Основной,конечно пляжный отдых. А так как вперые еду, и ничего не видела-возможно буду рассматривать экскурсии,предложенные гидами.
Не думаю, что из Плайя де Аро Вам предложат много экскурсий, там не так много русских, чтобы посылать автобус с гидом. Вы можете поехать на экскурсии с другими языками или добраться до Ллорета (40 км) и присоединиться к группе. Автобусов между Плайя де Аро и Ллоретом нет. Надо ехать на такси или с пересадкой через Жирону.
для Svetasa:
Здравствуйте Светлана!Собираемся посетить Монтсеррат на автомобиле.Какой бы маршрут Вы порекомендовали?Где лучше оставить машину,что стоит посятить обязательно?
Я не знаю, откуда Вы поедете, но стоянка там одна и выбор посещений довольно ограничен. Естественно собор,Деву потрогать, хор мальчиков послушать, на фуникулере прокатиться на самый вверх, можно и вниз, а потом дойти со Священной пещеры, но интереснее идти вверх по многочисленным дорожкам, которые начинаются прямо от монастыря. Это стандарт.
Но потом, когда будете спускаться или перед подъемом, можете заехать в пещеры Сальнитре в Кольбато, они находятся на противоположной стороне горы
http://www.castelldefels.org/Turis/es/d ... ?dogid=987
И если будет время оставьте себе несколько часов, чтобы просто прогуляться по заповеднику, но не по дорожкам у монастыря, по которым ходят толпы туристов, а со стороны BRUC, спускаясь на дорогу А-2 в сторону Лериды.
Здраствуйте, Светлана! Подскажите пожалуйста, возможно ли из Коста Бравы (скорее Барселоны) съездить в Мадрид?
И еще, на многих турист. сайтах по Испаниии прочитала, что в начале сентября на побережье Коста Брава температура воды в море падает до +20, а воздуха до +22 - это правда?
Добрый день, Светлана! Оцените пожалуйста отели INDALO PARK и TROPIC PARK - с целью и на пляже полежать, и объездить в окресностях все достопримечательности.
Испания со скидкой!
Здравствуйте, Светлана! 2 июля улетаем в Испанию с сыном 13 лет на Коста Браву на 15 дней. Хотели бы посетить 3 парка развлечений: парк Уорнер Бразерс под Мадридом, Порт Авентура и Терра Митика. Я уже поняла, что каждый парк - это целый день. Не могли бы вы посоветовать, как лучше туда добраться: взять в прокат авто или на электричке? И как далеко ехать до этих парков? Мы остановимся в городе Санта-Сусанна.заранее спасибо!
для Svetasa:
День добрый Светлана!
Меня интересуют экскурссии по Барселоне с 3го июля. Стоимость ,продолжительность и трудность выдерживания детьми)) Заранее спасибо. Людмила
Здравствуйте, Светлана!

Мы тоже собираемся в Испанию в начале сентября. Выбираем между городком Calafell (отель Canada Palace) и Cama-ruga ( отель Marvel Coma-Ruga) в Коста Дорада. Какой из городков посоветуете (может быть и отель сможете оценить?) :D Хотелось бы спокойный (но не деревушка) городок и ближе к Барселоне. Не подскажете есть ли там ж/д?
Какая обычно в сентябре темп воды? Прохладной воды опасаемся. :D
Irima : Здравствуйте, Светлана!

Мы тоже собираемся в Испанию в начале сентября. Выбираем между городком Calafell (отель Canada Palace) и Cama-ruga ( отель Marvel Coma-Ruga) в Коста Дорада.
Калафель расположен ближе к Барселоне, но Кома Руга тише. Хотя, если не хотите деревни, лучше в Калафель. есть и ж/д станция, до Барселоны меньше часа. В сентябре обычно вода там теплая, хотя этот год довольно холодный. Но сейчас уже установилась жара и скоро вода прогреется.
: для Svetasa:
День добрый Светлана!
Меня интересуют экскурссии по Барселоне с 3го июля. Стоимость ,продолжительность и трудность выдерживания детьми)) Заранее спасибо. Людмила
Что-то я не поняла, какие экскурсии Вас интересуют. Если со мной, то пишите в личку.
цитата
Allenna:Хотели бы посетить 3 парка развлечений: парк Уорнер Бразерс под Мадридом, Порт Авентура и Терра Митика. Я уже поняла, что каждый парк - это целый день. Не могли бы вы посоветовать, как лучше туда добраться: взять в прокат авто или на электричке? И как далеко ехать до этих парков? Мы остановимся в городе Санта-Сусанна.заранее спасибо!

От Санта Сусанны до Мадрида примерно 800 км, до Бенидорма (Терра Митика) чуть поменьше, может стоит ограничиться только Порт Авентурой?