Вопрос по испанским визам

Подскажите, плиз.
Еду в Испанию на 12 дней - виза будет строго на эти 12 дней (как у италов, фрэнчей)и однократная?
Пять лет назад была в Испании, тож дней на 10, так виза была аж на 30 дней...правда, однократная и с "коридором" всего-то 1.5 месяца.
Спасибо.
Испания со скидкой!
Визу моут дать на 30 дней.
Может быть и строго на 12, и на 30. Под организованные туры виза обычно на 30 дней.
Вижу, что ОТВЕТЫ есть...а прочесть не могу...что ЗА фигня
во, написала последний пост - сразу читаемо стало...Всем спасибо, кто открикнулся
Жаль, наверно одноразовая будет...

Чего-то я туплю: положим, дадут на 30 дней но с одним въездом, в таком случае внутри шенгена я ж могу предвигаться? Положим, не ймется мне в Италию после Майорки заехать - друзей навестить. Вроде, без проблем должно быть?
А чем ваc не устраивает однократная?
: Положим, не ймется мне в Италию после Майорки заехать - друзей навестить. Вроде, без проблем должно быть?
Без проблем, если заедете в Италию после Майорки.
Испания со скидкой!
делали визу самостоятельно - дали на 30 дней 2 въезда
vlarin - дык, ясно, что "после" :D ...Правила первого въезда в страну, выдавшую визу мне известны.
farethewell - бум надеяться,Ю что и мне на ПАРУ въездов счастье привалит :D
...А вдруг
vlarin : А чем ваc не устраивает однократная?


Без проблем, если заедете в Италию после Майорки.
А почему в Италию нельзя заехать до Майорки? :D
vlarin : А чем ваc не устраивает однократная?


Без проблем, если заедете в Италию после Майорки.
А почему в Италию нельзя заехать до Майорки? :D
<Любопытный> : А почему в Италию нельзя заехать до Майорки? :D
А где я говорил, что нельзя? :D
Любопытный, а ПАТАМУЧТА, та страна которая выдает визу - через ЭТУ страну и въезжать нужно...иначе, в следующий раз визу не дадут...а могут и на границе тормознуть - придется выкручивать, типа еду на майорку, но перед этим кровь из носу дедушку миллионера в Форте дей марми проведать нужно на денек:-)))
Не, народ получает финские визы и катит в Париж, например....у кого-то "прокатит" - а остальные 98% будут удивляться какого им в следующий (или позаследующий) раз визу не дадут.
Не вводите людей в заблуждение. Нет такого правила, чтобы въезжать через ту страну, которая выдала визу. :D

Это злостная дезинформация :D

Дайте ссылочку на такие правила и я извинюсь перед Вами.

ссылки на турагенства не давать :D
А в некоторых случаях это просто невозможно въехать через страну, выдавшую визу.

Например, я езжу в Италию на автомобиле. У меня в паспорте 5 итальянских виз и ни одного итальянского штампа, ПАТАМУЧТА у нас нет границы с Италией :D

И я не нарушаю шенгенских правил, ПАТАМУЧТА такого правила просто нет.

А с Финляндией другая ситуация. Там идет явное нарушение шенгенских правил, и естественно отказ в визе. А не потому, что по финской визе люди летают в Париж. Это не является нарушением.


Вот так коротенько.
А правила, в которых Вы плохо разбираетесь, лучше не упоминать, ПАТАМУЧТА конференцию читают много людей и они могут впасть в заблуждение :D
Да мне "ПАРАЛЛЕЛЬНО" как вы, так и ваши "извинения".
Пущай лОхи ездят как хотят - а при последующих попытках въехать в шенген их разворачивают в консульстве или уже на паспортном контроле. Один раз пропустят - в другой - нет :D.
Люди разумные посещают страны шенгена по правилам - а гласные они или нет - мне, опять же "ПАРАЛЛЕЛЬНО" :D
Да кстати, "правило первого въезда" не распространяется на МУЛЬТИ визы :D ...а мультяшка может быть и на 10 дней, как у италов, например. тач что... катайтесь как хотите... и вводите людей в заблуждение, в чем вы БЕЗОСНОВАТЕЛЬНо меня, дяденька, обвинить пытаетесь :D
да кстати, при поездке на авто, кто-то предпочитает получать визу той страны шенгена, которую он пересекает, другие - той страны, где больше всего по времени будут находиться... Я экстримом не увлекаюсь - в плане езды по нашим дорогам на аффто через мухос*рански до Европы..
вы, дяденька, скатайтесь на самолете по итальянской визе в Мадрид, например - по однократной туристеческой, а потом ПОПРОБУЙТЕ снова к италам заглянуть- ВОТ тогда и поговорим...
ДЕЗИНФОРМАТОР - этовы! e basta!
имелось в виду, когда народ на аффто тащится в Европу - многие получают визу той страны шенгена, границу с которой они ПЕРВЫМ елом пересекают
Объяснениями удовлетворен. :D

только я тетенька, а не дяденька :D
Испания со скидкой!
ну и напоследок :D Запрошенный материал :D
выдержка из шенгенского соглашения...кое я обозвала ПРАВИЛАМИ и ввела вас в заблуждение

"Статья 12

2. Виза выдается, как правило, той Договаривающейся Стороной, территория которой представляет собой главную цель поездки. Если эту цель нельзя определить, то виза должна выдаваться, как правило, дипломатическим или консульским представительством Договаривающейся Стороны, въезд на территорию которой осуществляется первым."
Последнее - это про ВАШ случай :D

P.S с половой принадлежностью ошибка вышла - выж назвались ЛЮБОПЫТНЫЙ
Но здесь написано совсем другое :D

Где написано, что главная цель поездки должна быть страной въезда?

При наличие визы Испании, в шенген можно въехать в любой точке.

А если Вы внимательно посмотрите шенгенскую анкету, то там есть пункт "Указать точку пересечения шенгенской зоны"

Страна въезда фиксируется только в том случае, если невозможно определить главную цель поездки.

Тем не менее я рад, что мои ремарки вынудили Вас обратиться к источнику.

:D
: да кстати, при поездке на авто, кто-то предпочитает получать визу той страны шенгена, !
А вот это уже явное нарушение шенгенских правил.

Первой я пересекаю германскую границу. А немцы никогда не примут документы, если большая часть дней проводится не в их стране.

Таким образом, в соответствии с шенгенскими соглашениями, с которыми Вы, наконец, ознакомились, я просто обязан получать визу Италии, так как большую часть времени провожу именно там.

А въехать в шенгенскую зону могу в любом месте (в Австрии, в Германии и даже в Финляндии)
[QUOTE]:
а потом ПОПРОБУЙТЕ снова к италам заглянуть-
/QUOTE]

А к итальянцам заглядываю 2 раза в год. Они, в отличие от финов, не интересуются как была использована их виза.
Да ладно, италы не интересуются ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, вот это "новость" :D
Это пока вы соблюдаете правила - они не интересуются... А то одна дамочка тож "расслабилась", уже не помню смысл нарушения, но пришлось ей фиктивный брак заключать, чтоб фамилию сменить, потому как коммерцией с Италией занималась и ждать полгода после отказа ей ну никак не улыбалось (весь бред со сменой фамилии описывать не стану, но визу по новому пашпорту с новой фамилией - она таки получила)
Финны? - я к ним не езжу - но мож озверели от того, что тысячи гражданок из неблагополучных регионов и бывших республик использовали финскую визу как "окно в Европу" и раньше добрые финны "давали" всем :D ...а народ по ним прямым рейсом в ПАРИЖ, Рим..ну или куда кому нужно
"При наличие визы Испании, в шенген можно въехать в любой точке."
Ага, тогда советую Вам получить немецкую визу и прямым рейсом из дома в Италию, например :D
КАК МИНИМУМ объяснений при такой программе в следующий заход в консульство - не избежать, как максимум - влепят отказ...и не поморщатся...
"Таким образом, в соответствии с шенгенскими соглашениями, с которыми Вы, наконец, ознакомились, я просто обязан получать визу Италии, так как большую часть времени провожу именно там." У вас ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ПОЕЗДКИ ОПРЕДЕЛЕНА была - ИТАЛИЯ! что за упрямство?! я писала о тех случаях, где ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ поездки не определена - бывает и часто... вызовы в консульство при таком раскладе - можно сказать, гарантированы, объясните - получите визу, нет - влепят отказ!

Что касается "правила первого въезда" - мож и не прописанооно - и что с того?
но по сути текста ЯСНО ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ - не просто так его практикуют турагентства...
Мне проще соблюдать негласные правила, чем махать краной трепкой перед носом консула, въезжая где правая нога захочет и трятя в последствии свое драгоценное время на объяснения, что я имею право въезать в шенген в любом месте...
Умный чел не станет доказывать "тупым" консулам свои права...накой?
У меня вскорости ожидается немецкая мультяшка аж на год :D (бизнес "блатнячок")... мне германщина, уж пардон, задарма не нужна... и даже учитывая, что по мульяшке, вроде как, можно въехать откуда хошь - проведу я пару дней в Дюсселе...так спокойнее, да и немчугы г*внюки редкостные в плане выдачи виз...а потом в германщину ни ногой...предпочитаю Италию :D
Да все гораздо проще, граждане. Любопытный права, официально нет такого правила, въезжать теоретически можно через любую страну. Практически получается интереснее. Поездки автобусными турами, на поезде или на автомобиле с пересечением попутных границ проблем не приносят, и виза действительно должна быть той страны, куда едешь. А вот поездка, скажем, напрямую в Италию по испанской визе и с шашкой наголо - чревата, потому что общей границы у нее с Испанией нет, и по пути Москва-Мадрид она не лежит. И чревато оно даже не столько отказом, сколько разворотом в а/п приземления, особенно если мотивы такого крюка покажутся дяденьке в зеленой форме неубедительными. "Плавали, знаем". :D