виза в Испанию

Здравствуйте!
Подскажите есть ли в Питере визовый центр консульства Испании?
Испания со скидкой!
для -Marizza-:
Скорее всего Вам выдадут однократную визу со сроком пребывания 30 дней.
to Majita
спасибо за ответ. Попытаем счастья получить такую визу. :D
Всем поклонникам Испании привет!!у меня возникла небольшая проблемка-очень обрадовалась,когда узнала,что мне открыли шенген в Испанию,планировала,будучи там,съездить Во францию и Италию...НО!!!-увидела что количество въездов(numero de entradas)-2!!я немного испугалась-что это за ограничения-помогите разъяснить пожалуйста!!!я не имею права 2 раза выезжать из Испании или из стран Шенгенского договора??? :D
Насколько я знаю, это 2 въезда в зону Шенгена, а не в страну.
Да, это количество въездов в зону Шенгена. Потому как, при пересечении границы между странами Шенгена отметки в паспорте не ставятся. Там вообще нет границ как таковых.
Lesya13 : увидела что количество въездов(numero de entradas)-2!!я немного испугалась-что это за ограничения-помогите разъяснить пожалуйста!!
Это не столько ограничение, сколько наоборот :D
Для посещения Франции, Италии и любых других стран Шенгена в рамках одной поездки по Европе Вам хватило бы и однократной визы.
Спасибо вам огромное за помощь)))полечу со спокойной душой-вылет уже в пятницу-уверена,что страна мне понравится и я буду в восторге!!!! :D
Испания со скидкой!
Подскажите, пожалуйста! Может кто знает. Если едет студент, обязательна ли справка с места учёбы? А то я прочитала на сайте VKO, что в период каникул можно предоставить только ксерокопию студенческого билета...
Кто-нибудь знает достоверно, действительно ли Испанское консульство перестало принимать для визы в качетве броней отелей распечатки с букинга?
Дело в том, что мы собираемся получать визу для путешествия, у нас забронировано 14 отелей, я просто не представляю как из каждого выбивать факсимильное подтверждение.
Инфа об обязательном факсимильном подтверждении получена у фирмы Сенатор, к которой обратились мои знакомые по поводу получения визы в Испанию..
Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто знает, есть ли способы при получении визы для туристической поездки как-то сразу запросить годовой шенген (вместо полугодового)?

И второй вопрос: если идти по стандартному пути, в анкете на получение визы нужно указать, что нужна виза на один въезд, а они уж сами дадут мульти по своему усмотрению, или лучше в анкете сразу запросить "Multiple"?
Лол : И второй вопрос: если идти по стандартному пути, в анкете на получение визы нужно указать, что нужна виза на один въезд, а они уж сами дадут мульти по своему усмотрению, или лучше в анкете сразу запросить "Multiple"?
я писала, что виза нужна однократная на 11 дней - мне в итоге дали полугодовую мультивизу.
-Marizza- : Подскажите, пожалуйста! Может кто знает. Если едет студент, обязательна ли справка с места учёбы? А то я прочитала на сайте VKO, что в период каникул можно предоставить только ксерокопию студенческого билета...
Во время каникул тоже можно получить справку с места учебы. Лучше ее получите тоже. имхо

Elephanta : я писала, что виза нужна однократная на 11 дней - мне в итоге дали полугодовую мультивизу.
ну эт как повезет, а может и от документов зависит. Может те, кто уже ездил, могут претендовать на мульти. Я вот, имея в паспорте 1 шенген, 2 Великобритании и 2 Ирландии, запросила 4 недели в Испанию, 4 и получила. Вот так.
Наталья Андреевна : ну эт как повезет, а может и от документов зависит. Может те, кто уже ездил, могут претендовать на мульти. Я вот, имея в паспорте 1 шенген, 2 Великобритании и 2 Ирландии, запросила 4 недели в Испанию, 4 и получила. Вот так.
я до этого в Испании была только на Тенерифе в 2006 г.(ездила туда по финскому мультику)...испанской визы никогда в жизни не имела (был только финский, французский и итальянский шенгены), и вообще паспорт подала чистый, свежеполученный - мне по большому счету испанский мультик вообще был не нужен, я в Испанию в ближайшее время не собираюсь, но раз дали, не отказываться же :D
для Elephanta:
А по мультивизе не обязательно потом ехать в Испанию по второму разу. В том-то и удобство, что куда угодно в шенгенской зоне можно отправиться.
Лол : А по мультивизе не обязательно потом ехать в Испанию по второму разу. В том-то и удобство, что куда угодно в шенгенской зоне можно отправиться.
я знаю....только, например, в Германии, как я поняла, не любят чужих виз... я летела в Барселону с пересадкой во Франкфурте, так мне на паспортном контроле устроили глобальную проверку с просмотром кошелька и наличности.... и это я летела по испанской визе в Испанию, а сунешься, небось, в Германию с испанской визой, так вообще развернут. :D
Лол : Подскажите, пожалуйста, кто знает, есть ли способы при получении визы для туристической поездки как-то сразу запросить годовой шенген (вместо полугодового)?
Лол, уже ответил Вам на имейл, здесь продублирую на случай, если это заинтересует кого-то еще.
Годовую многократную визу (со сроком пребывания 180 дней) можно получить только если:
1. Вы вступаете в брак с подданым Испании.
2. Покупаете недвижимость в Испании.

По тур. поездкам сейчас дают полугодовые многократки (срок пребывания 90 дней) всем, кто запрашивает самостоятельно через визовый центр. Если через туроператора, уточняйте у них, какая будет виза - некоторым продолжают давать пока тридцатидневные однократки.

Основное условие по многократке: ПЕРВАЯ поездка должна быть в Испанию. Последующие - куда угодно. Если первая поездка со стыковкой в другой стране Шенгена, местному пограничнику надо предъявить посадочный на рейс в Испанию, и вопросов не будет. При повторных поездках никто никого не будет "разворачивать".
Вопрос по справке о покупке валюты, которая находится в перечне документов на визу. Может кто в курсе? Справка действительна какое-то короткое время,насколько я понимаю. Еврики я покупал в декабре 2008г - видимо справка просрочилась. Может быть можно в качестве фингарантий взять справку банка об остатке на счете международной пластиковой карты (как, например для консульства Италии)? или могут возникнуть проблемы? Никто не пробовал предоставлять такую справку? Испанский шенген у меня был в 2007г, после этого было еще 2 Шенгена (Италия,Чехия). Не хочется заморачиваться с покупкой-продажей валюты из-за этой ерундовой (почти липовой, т.к. на ней даже печатей нет) справки о покупке валюты.
Андрей (Ульяновск) : Вопрос по справке о покупке валюты, которая находится в перечне документов на визу. Может кто в курсе? Справка действительна какое-то короткое время,насколько я понимаю. Еврики я покупал в декабре 2008г - видимо справка просрочилась. Может быть можно в качестве фингарантий взять справку банка об остатке на счете международной пластиковой карты (как, например для консульства Италии)? или могут возникнуть проблемы? Никто не пробовал предоставлять такую справку? Испанский шенген у меня был в 2007г, после этого было еще 2 Шенгена (Италия,Чехия). Не хочется заморачиваться с покупкой-продажей валюты из-за этой ерундовой (почти липовой, т.к. на ней даже печатей нет) справки о покупке валюты.
Да,ваша справка уже не действительна, срок там то ли 2,то ли 3 месяца.Если у вас есть на пластиковой карте достаточное количество денег-конечно же можно сделать выписку со счета,и сделать ксерокс карточки,замазав пару циферок в номере карты.
espe : Да,ваша справка уже не действительна, срок там то ли 2,то ли 3 месяца.Если у вас есть на пластиковой карте достаточное количество денег-конечно же можно сделать выписку со счета,и сделать ксерокс карточки,замазав пару циферок в номере карты.
А насколько реален такой вариант для получения визы? Хотелось бы узнать у тех, кто пробовал представлять вместо справки о покупке валюты справку об остатке на счете пластиковой карты.
Испания со скидкой!
Андрей (Ульяновск) :
А насколько реален такой вариант для получения визы? Хотелось бы узнать у тех, кто пробовал представлять вместо справки о покупке валюты справку об остатке на счете пластиковой карты.
ну как же не реален,если на самом сайте визового центра указана такая информация! пункт 14: финансовое состояние-доказателсьтвом может служить кредитная карта,сопровождаемая кратким содержанием банковского счета :D
espe : доказателсьтвом может служить кредитная карта,сопровождаемая кратким содержанием банковского счета
Извиняюсь конечно, но что означает эта фраза? что за краткое содержание банковского счета? На сайте Тезтура указано, что выписка должна быть из валютного счета(только не понятно, почему именно валютного, если карта и так международная и с неё можно снимать деньги в других странах...)
Попытался внимательно прочитать то, что написано на сайте визового центра, там указано (дословно):
В дополнение к действующему паспорту с визой (кроме привилегированных граждан), каждый иностранец должен иметь возможность предоставить следующие документы иммиграционному офицеру:
Касательно его/ее средств к существованию:

Экономические гарантии: справка с места работы с указанием должности и зарплаты
Финансовое состояние: 57? за день пребывания с человека, доказательством может служить кредитная карта сопровождаемая кратким содержанием банковского счета (не будет рассматриваться краткая выписка, полученная через Интернет), дорожные чеки или справка о покупке валюты)

Тут речь идет не о выдаче визы... Заранее благодарен за возможный ответ :D
Открываете "необходимые документы", выбираете там "туризм"-и перед вами полный перечень необходимых документов. Счет не обязатаельно должен быть валютный,можно и рублевый-разницы нет, краткое содержание счета-это и есть справка,выданная Вашим банком, о том что у вас на карточке имеется наличность в таком-то количестве.

А то,что вы говорите про иммиграционного офицера: проверяют в аэропорту обычно наличие денежных средств если вы летите с пересадкой, да и то не у всех.
Спасибо за ответ, Espe! Прочитал. Мне только интересно,как иммиграционный офицер будет читать справку, выданную российским банком,если уж ему так захочется проверить финансовые гарантии? Разве что в Испании теперь многие офицеры владеют русским языков и следят за курсом евро к рублю? :D Честно говоря, я ни от кого не слышал, чтоб наличность и т.п. проверяли на посту пограничного контроля в Испании.
espe : в аэропорту обычно наличие денежных средств если вы летите с пересадкой, да и то не у всех
Ага. По вашей кредитке слабо проверить финансовую состоятельность проверяющим в аэропорту?
Справка прилагается для получения вами визы и потом не нужна. Она оседает в вашем досье в посольстве, на всякий случай..