виза в Испанию

Здравствуйте!
Подскажите есть ли в Питере визовый центр консульства Испании?
Испания со скидкой!
VAKA :
Ага. По вашей кредитке слабо проверить финансовую состоятельность проверяющим в аэропорту?
конечно, слабо :D)) А как пограничник, интересно, проверит "вашу финансовую состоятельность" по кредитной карте? :D))))

Это во первых. Ну а во-вторых, это вообще что-то неслыханное,чтоб пограничники требовали от вас кредитки или распечатки вашего счета. Это вообще ваша личная приватная информация.

Могут попросить предъявить либо наличность, либо дорожные чеки, да и то - в оооооооочень редких случаях, я таких случаев видела аж один раз в три года, летаю часто. Если недостаточно налички, достаточно просто сказать - "вот у меня небольшая сумма наличкой, остальное на карте". И при этом карточку можно даже не доставать.
partisanne : Могут попросить предъявить либо наличность, либо дорожные чеки, да и то - в оооооооочень редких случаях, я таких случаев видела аж один раз в три года, летаю часто. Если недостаточно налички, достаточно просто сказать - "вот у меня небольшая сумма наличкой, остальное на карте". И при этом карточку можно даже не доставать.
ага...и он отправит тебя домой....мои карты, целых 2, вообще пограничника никак не удовлетворили. И бронь в 5* отель его тоже не успокоила, и билет обратный, и наличие мужчины со мной...потребовал показать кошелек - и засунул (в прямом смысле слова) туда свой нос, денег там, Слава Богу, было достаточное количество, мб потому и успокоился, а вот если бы у меня все было на карте, поехала бы я, наверное, домой, либо имела долгие и неприятные разбирательства. :D
для Elephanta:

ну и наглый тип вам попался, однако. Но ведь деньги же он не пересчитывал? Или неужели вообще офигел и еще и в вашем кошельке ваши деньги считал?

Но я же говорю, конечно, наличка должна быть, не голый кошелек. При голом кошельке карты не помогут, т.к наличка должна быть всегда, мало ли, карта вдруг не примется или что то там.

И, конечно, карты ваши он никак проверить не сможет, они в данном случае именно только на то и годятся, чтоб перед носом у погранца помахать, а так - только наличка или чеки.
partisanne : ну и наглый тип вам попался, однако. Но ведь деньги же он не пересчитывал? Или неужели вообще офигел и еще и в вашем кошельке ваши деньги считал?
считать не считал, но реально засунул нос, и когда ему, видать, было не оч хорошо видно, попытался пальцем кошелек больше открыть, я ему помогла - опередила... а если б не опередила, может, и считать бы кинулся :D
ничего себе :D

ну, наверное, просто завидно ему стало :D)) Или так много денег за один раз бедняжка просто не видел :D)

у них, у испанцев, зарплаты не очень-то :D))
partisanne : у них, у испанцев, зарплаты не очень-то
то немец был, мы в Барселону из Питера летели с пересадкой во Франкфурте.
Что самое смешное, когда я на Тенерифе летела с финской визой через Франкфурт, то всем было плевать - штампанули паспорт и я пошла. А тут как порядочная с испанской визой в Испанию - и такой тотальный допрос и досмотр....
Занесенная ветром : Кто-нибудь знает достоверно, действительно ли Испанское консульство перестало принимать для визы в качетве броней отелей распечатки с букинга?
Дело в том, что мы собираемся получать визу для путешествия, у нас забронировано 14 отелей, я просто не представляю как из каждого выбивать факсимильное подтверждение.
Инфа об обязательном факсимильном подтверждении получена у фирмы Сенатор, к которой обратились мои знакомые по поводу получения визы в Испанию..
надеюсь, еще не поздно вам помочь: ровно неделю назад сдали документы на визу: 3 недели пребывания в Испании, из них 2 недели по букингу, без всякой оплаты и факсимильных подтверждений. 1 неделя с оплатой, но тоже без факсов, а только электронное письмо с подтверждением об оплате. визу дали всем троим, полугодовую, хотя у одного из нас не было ни одного Шенгена до сих пор.
Испания со скидкой!
делюсь бесценным опытом по двум вопросам: наличие визы, которой ты не воспользовался и коррекция визы.
ситуация была такая: в 2008-ом получил визу в Испанию. но не поехал. мне должны были поставить май 2008 - ноябрь 2008 (полугодовая). Вместо этого мне влепили май 2000 - ноябрь 2008. т.е. на 8 лет) не знаю, были бы у меня с такой визой проблемы или нет, если бы я полетел, но я тогда никуда не полетел, а остался в России.
сдал тут паспорт на визу. жутко волновался, что могут отказать по двум причинам:
1. неиспользованная виза
2. не сделал коррекцию неправильной визы
ну, это были, конечно, мои домыслы. в итоге все дали. и брони у меня были, кстати, с букинг.ком (об этом часто здесь спрашивают).
vamos_rafa : надеюсь, еще не поздно вам помочь: ровно неделю назад сдали документы на визу: 3 недели пребывания в Испании, из них 2 недели по букингу, без всякой оплаты и факсимильных подтверждений. 1 неделя с оплатой, но тоже без факсов, а только электронное письмо с подтверждением об оплате. визу дали всем троим, полугодовую, хотя у одного из нас не было ни одного Шенгена до сих пор.
Спасибо огромное! Еще не поздно :D
поогите пожалуйста -как узнать виза на все страны шенгена или в моем случае только на испанию-где и как это должно быть написано....срочно очень надо
для Lesya13:
Не бывает сейчас виз только на Испанию - если выдали испанцы шенгенскую визу (написано на ней - шенген) - значит на все страны, входящие в Шенгенское соглашение. Но первый раз въехать желательно в Испанию как страну, выдавшую визу.
Лол : Не бывает сейчас виз только на Испанию - если выдали испанцы шенгенскую визу (написано на ней - шенген) - значит на все страны, входящие в Шенгенское соглашение. Но первый раз въехать желательно в Испанию как страну, выдавшую визу.
Абсолютно верно! Шенген - есть Шенген, на все страны соглашения(в визе указано ESTADOS SHENGEN.)Про въезд тоже точно, сначала в Испанию. Если мультивиза, то можете и в Марокко сгонять :D
Elephanta : ага...и он отправит тебя домой....
Света, что народ пугаешь? Неадекватов и у погранцов хватает. Ничего он не сделает, просто начальник на шлагбауме..
Elephanta : то немец был, мы в Барселону из Питера летели с пересадкой во Франкфурте.
Еще и в транзитной зоне проверял??
vamos_rafa : визу дали всем троим, полугодовую,
Кризис. Некоторые страны, например Франция, задолго до кризиса Мультики давала.
Андрей (Ульяновск) : Абсолютно верно! Шенген - есть Шенген, на все страны соглашения(в визе указано ESTADOS SHENGEN.)Про въезд тоже точно, сначала в Испанию. Если мультивиза, то можете и в Марокко сгонять
Не забывайте, что есть и другое правило Шенгена. Где больше проведешь время, та страна и визу обязана дать. Право первого въезда в этом случае не работает.
VAKA : Ничего он не сделает, просто начальник на шлагбауме..
Вообще-то может и сделать. Их там не для мебели держат. Имеют полномочия и отправить назад. Но, разумеется, нужны серьезные основания для такого решения.
VAKA : Еще и в транзитной зоне проверял??
какой может быть разговор о транзитной зона при таком маршруте? :D

Там во Франкяурте было пересечение границы шенгена, потому что второй рейс уже был внутришенгенский, т.е из безвизовой зоны. Чтобы попасть в безвизовую зону, ясен пень, нужно сначала пройти границу.
Elephanta : то немец был,
Мда... Нарвались на придурка. Повторюсь - это просто редкое хамство с его стороны - теоретически он вас мог только _попросить_ показать ему деньги, но без спроса лазить своими лапами в чужой кошелек - просто редкая невоспитанность. Надеюсь, это вам не испортило отдых..
VAKA :
Не забывайте, что есть и другое правило Шенгена. Где больше проведешь время, та страна и визу обязана дать. Право первого въезда в этом случае не работает.
Да, кстати, например, ездили в Австрию кататься на лыжах, но летели до Мюнхена и обратно тоже из Мюнхена. Визу делали Австрийскую (была бронь в австрийские апартаменты), хотя ни одной отметки насчет Австрии в паспорте нет.
VAKA : Не забывайте, что есть и другое правило Шенгена. Где больше проведешь время, та страна и визу обязана дать. Право первого въезда в этом случае не работает.
Да, и это точно!
VAKA : Еще и в транзитной зоне проверял??
так ведь когда летишь транзитом Спб-Франкфурт-Барселона, штамп-то ставят во Франкфурте... вот он, видать, и докопался. Хотя по всем документам и брони видел, что в Испанию летим с испанским мультиком.
partisanne : Мда... Нарвались на придурка. Повторюсь - это просто редкое хамство с его стороны - теоретически он вас мог только _попросить_ показать ему деньги, но без спроса лазить своими лапами в чужой кошелек - просто редкая невоспитанность. Надеюсь, это вам не испортило отдых..
Отпуск-то, конечно, не испортило, но он меня порядком напугал...я понять не могла, чем я ему так не понравилась...сколько раз уже в Шенген ездила и ни разу такого не было.
У меня тоже случай был, когда пришлось понервничать. Прилетели с мужем в Испанию с французской визой, вроде бы ничего необычного-шенген.И вдруг, таможенник открыв мой паспорт напрягся, не увидев знакомую испанскую визу, побежал куда-то, привел старшего по должности- стали вместе мой паспорт изучать.Пошептались, пошептались и решили меня пропустить, муж уже прошел без проблем. :D
а если лететь вначале в Швецию в деловую поездку на неделю, а потом на 2-3 недели в Испанию (сразу из Стокгольма), куда документы подавать к испанцам или к шведам?
Испания со скидкой!
к испанцам

Как бы не пришлось Вам 2 визы делать... :D
nemestnie : а если лететь вначале в Швецию в деловую поездку на неделю, а потом на 2-3 недели в Испанию (сразу из Стокгольма), куда документы подавать к испанцам или к шведам?
Общее правило для таких случаев: запрашивать визу в консульстве того государства, где вы намереваетесь провести наибольшее количество дней. В Вашем случае, это Испания. Предоставить необходимо будет брони всех билетов и подтверждение проживания в Швеции.
Добрый всем день!
Пролистала несколько страниц темы и не нашла ответы на интересующие меня вопросы.. (странно, что они мало у кого возникли :D )
1. Анкету в одном экземпляре заполнять или в двух?
2. Последняя страница с русским текстом вообще нужна?
3. Там для росписи в конце ооочень мало места, меленько получится.. или можно "наехать" на боковое поле?
4. Каким цветом анкету заполнять - синей или черной ручкой?
5. Надо ли заполнять форму про медицинское страхование?
Очень признательная всем за помощь!
Наталья Андреевна : Добрый всем день!
Пролистала несколько страниц темы и не нашла ответы на интересующие меня вопросы.. (странно, что они мало у кого возникли :D )
1. Анкету в одном экземпляре заполнять или в двух?
2. Последняя страница с русским текстом вообще нужна?
3. Там для росписи в конце ооочень мало места, меленько получится.. или можно "наехать" на боковое поле?
4. Каким цветом анкету заполнять - синей или черной ручкой?
5. Надо ли заполнять форму про медицинское страхование?
Очень признательная всем за помощь!
1. В одном
2.Я не печатала,сдавала только двухсторонний лист-приняли без вопросов.
3.Места по-моему достаточно,лучше на боковое не заезжать,т.к. эта колонка предназначена для отметок консула
4.Без разницы
5.Можете заполнить её дома,скачав с сайта, а так её выдадут вам при подаче доков, сможете прямо в визовом центре её быстро заоплнить.
Доброй ночи
Подскажите, пожалуйста, если знаете.
Собираемся с друзьями лететь в Испанию.
Я живу в Петербурге, тут же работаю, но формально отношусь к московскому Посольству (центральный ф.о.)
В паспорте соответственно не питерский адрес.
Вопрос: примут ли у меня документы в Петербурге.
И еще, какой адрес указывать в графе проживания.
Всем здрасти :D

Может была уже подобная тема, но что-то я так нервничаю, что не могу ничего найти...
Купила путевку в Испанию на 5-12 сентября через турфирму, через нее же и визу оформляют, еду одна. Позвонили мне сегодня и сказали, что на собеседование в Консульство надо явиться :D . Расскажите если у кого какой опыт был собеседований, выдали/не выдали визу потом? Ну и что спрашивают обычно. Вроде цель и место поездки в анкете и так указано...
Переживаю очень... :D