виза в Испанию

Здравствуйте!
Подскажите есть ли в Питере визовый центр консульства Испании?
Испания со скидкой!
Доброго времени суток!
В этом году планирую с друзьями путешествие по маршруту: Авиа перелет из Красноярска в Германию, покупка авто в Германии, после поездка в Болгарию и далее через Польшу и Белоруссию назад в Россию. Весь маршрут будет занимать около месяца.

У нас в Красноярске есть визовый центр Испании, поэтому, планирую сделать именно Испанский шенген. Ввиду своей неопытности в визовых вопросах прошу совета: как мне лучше поступить, предоставить в визовый центр бронь гостиницы на весь месяц в Испании и не заморачиваться расписанием всего маршрута, предоставив бронь авиабилетов, например, в Мадрид (туда и обратно) или все-же расписывать весь виртуальный маршрут (испания, германия и далее транзитом в болгарию, где имеется своя недвижимость, следовательно, бронь уже не нужна)
Я подавал на испанскую в Екат.ВЦ. На себя - банковскую выписку, на жену - чек из банкомата и копию карточки с зачеркнутыми циферками.
Скажите,а что, просто справка с работы о З/П сейчас не прокатывает? раньше(вплоть до 2011г включительно) подавали только справку о З/П без выписки,всегда без проблем...Кто-нибудь подавал только одну справку?
месяц назад подавал доки в московский ВЦ. при мне женщину в соседнем окне развернули, потому что у нее была справка с работы, но не было выписки из банка. ей сказали, что финансовые гарантии обязательны, а справка с работы таковой не является. :-\
Лечу в Испанию 4 июня иэ Москвы.Документы на визу подавал у нас в Перми в Корал Тревел.Сказали паспорт с визой и всё остальное получу за неделю до вылета в офисе в Перми.Пока тишина - это нормально,осталось 6 дней?В прошлом году летал в Италию с Пегас Тур.Документы получал в аэропорту в Москве за 3 часа до вылета.Просто волнуюсь,с самого начала были заморочки,не хотели брать документы на визу без спонсорского письма.Я у них покричал немножко поначалу по этому поводу.Может мутят,потом скажут не дали визу и ещё что...
для зайцев андрей: Скорее всего вам в вашем Корале сказали ерунду по неопытности менеджера. 99 процентов региональных документов с вылетом из Москвы, выдают в аэропорту. Проверьте статус документов на сайте оператора и успокойтесь. Все будет в норме )
для krsk24:
Если вопрос еще актуален, то могу сказать только то, что болгарские планы обоснованием шенгенской визы не будут, какие бы правила ни действовали в самой Болгарии.
Добрый день! прошу консульстации. суть такова: есть новый загранпаспорт без визы. виза в старом. лечу в испанию через финку. в консульстве финляндии сказали, что по 2-м паспортам в финляндию я однозначно въеду, но нет гарантии, что пограничная служба в аэропрту вылета или прилета не развернет меня обратно. в интернете информация противоречива, где-то написано, что если в старом паспорте виза действующая, но в паспорте нет пустых страниц, то нет проблем. у меня пустых страниц достаточно... был ли опыт у кого-то? забыла сказать - шенген финский.
Испания со скидкой!
для Lummi:
Собственно, при таком маршруте пограничники будут встречаться только финские, так что непонятно, в чем именно проблема.
Я хочу оформить визу в Испанию самостоятельно. Могу ли я купить билеты в Испанию с пересадкой в Швейцарии, или нужна транзитная виза через Швейцарию, или все пройдет без проблем?
fafafafa :... или все пройдет без проблем?
Без проблем. У меня, когда Люфтганза от нас летала, пересадки всегда были в Германии. В анкете так и указывал, пункт первого въезда - Германия. В авиабилетах же будет видно, что Вы летите дальше - в Испанию.
я позвонил сегодня в консульство Испании в Москве на предмет предварительной записи на подачу документов для получения визы. мне сказали, что самое раннее они могут записать на 29 июля, или пользуйтесь услугами визового центра за 850 рублей сервисных сборов. Может ли быть такой огромный срок? или это самодеятельность отдельных консульских работников, имеющих свой интерес в визовом центре? я знаю, что в Германию еще 2 года назад записывали за 2 недели, а сейчас и вовсе отменили предварительную запись. одной знакомой навешали такую же лапшу по телефону литовского консульства, а потом она пришла в само консульство и у нее все сразу приняли. Вопрос: есть ли вариант подачи документов в Испанию за более адекватный срок предварительной записи и минуя визовый центр?
Добрый день форумчане.
Подскажите пожалуйста, едем я, муж и ребенок 1,5 года и наши друзья, но у них ребенку 3,5 года. Купили билет до Малаги и обратно, забронировали отель на 14 дней. Вопрос следующий
1. Я в декретном отпуске, но справку дадут с работы с описанием годового оклада на моей должности, плюс у меня есть кредитка, на которой есть деньги. Можем ли мы подать выписку только с моей кредитки, т. К. Мужа карта используется для житейских нужд или мне нужно писать спонсорское письмо на мужа и ребенка. И сумма как я понимаю должна быть 57*3*14 итого 2394 евро независимо от возраста ребенка?
2. Отель забронировала подруга на всех. В брони только она. Как поступить, чтобы в ВЦ поняли, что мы в номере будем жить двумя семьями
для MilaYoj:
1. По составу документов Вам нужно изучить сайт консульского отдела. Требования могут меняться. Пакеты документов должны быть на каждого выезжающего. На каждого выезжающего должна быть предоставлена и финансовая гарантия. Положите на карточку мужа пресловутую сумму 57*14 (лучше побольше). На самом деле в Испанию Вы можете и не возить карточку мужа, необходимо просто предъявить в ВЦ его фин.гарантию. На ребенка напишете спонсорское письмо.
2. Требуйте от отеля, чтобы прислали бронь, где будете указаны все вы, включая детей, так, как указано в загранпаспортах. Если бронировали на букинге, то такая возможность там есть. Сам делал изменения. ВЦ по-моему все равно двумя семьями или еще как вы будете проживать, лишь бы имена - фамилии найти в бронировании.
Бронировали на букинге. Объясните мне плиз, где вписать всех, чтобы мы очутились в брони, т.к. Поля куда вписываешь гостей почему то в бронировании не отображаются
где-то в этой теме, чуть ранее, было написано что можно и не запрашивать у отеля бронь, с указанием всех проживающих, а предоставить именно копии брони с букинга. у кого-то прокатило
fafafafa :где-то в этой теме, чуть ранее, было написано что можно и не запрашивать у отеля бронь, с указанием всех проживающих, а предоставить именно копии брони с букинга. у кого-то прокатило
В принципе, при наличии всех запрашиваемых при оформлении визы документов, брони с "Booking" вполне достаточно.
MilaYoj :Бронировали на букинге. Объясните мне плиз, где вписать всех, чтобы мы очутились в брони, т.к. Поля куда вписываешь гостей почему то в бронировании не отображаются
Добавьте в личном кабинете всех проживающих в номере, как гостей. Там есть такая функция. Кликните " Изменить бронирование", далее по меню.У меня в брони все гости проживающие в номере указаны, именно после такого изменения.
Да, в "Изменить бронирование"
Спасибо большое!
Испания со скидкой!
Здравствуйте, может вы знаете, я подал документы на визу в Украине, но мне срочно уехать надо было в Россию, смогут ли мне дозвониться из Киева, на украинский номер , если я нахожусь в России?
Никита123 :Здравствуйте, может вы знаете, я подал документы на визу в Украине, но мне срочно уехать надо было в Россию, смогут ли мне дозвониться из Киева, на украинский номер , если я нахожусь в России?
1. Почему нет? Тарифы на роуминг - исключительно Ваши проблемы.
2. А что, из украинских визовых центров сотрудники звонят? В Москве максимум, что можно сделать, подключить смс-оповещение.
Редко конечно, но бывают что звонят не только на работу с проверкой, но и тому кто визу получает.
Никита123 :Редко конечно, но бывают что звонят не только на работу с проверкой, но и тому кто визу получает.
Испанцы делают такие проверки? Это что-то из области фантастики.
Укушенный Каштанкой :
Никита123 :Редко конечно, но бывают что звонят не только на работу с проверкой, но и тому кто визу получает.
Испанцы делают такие проверки? Это что-то из области фантастики.
+1
В Испании сейчас полная ..па !
Сиесту во многих местах отменили, супермаркеты стали работать по воскресеньям и т.д. и т.п.
Со времен Сапатеры они бьются за отмену туристических виз для россиян...
Так что, все рассказы про звонки, проверки и т.п. . не более чем бабушкины сказки.
Для них важен каждый евро, потраченный туристами.
Господа и дамы. Несколько Вас разочарую, но с визами в Испанию в этом году творится нечто. Сегодня получил годовую визу и теперь могу рассказать. Сужу со слов сотрудницы нашего ТА (и протокольного отдела), ответственной за визовую поддержку.
В прошлом году консулский отдел посольства Испании выдал огромное количество многократных полугодовых и годовых виз. Но статистика показала, что 70%, получивших данные визы в Испанию так и не въехали. В связи с этим, в этом году они развернули настоящие "зверства". Требуют кучу подтверждений, вплоть до проплаченной аренды гостиницы и подтверждения на фирменном бланке от оной. Если въезд в Испанию был через другую страну, то могут потребовать подтверждение пребывания в виде посадочных талонов, чеков об оплате гостиницы, чеков об оплате аренды автомобиля и т. д. Во всяком случае, наша сотрудница посоветовала мне сохранить все посадочные талоны и чеки об оплате в Испании от этого года. Так что вот такие пироги.