виза в Испанию

Здравствуйте!
Подскажите есть ли в Питере визовый центр консульства Испании?
Испания со скидкой!
для andrs:

http://www.kdmid.ru/info.aspx?lst=info_ ... Совместные рекомендации по применению Соглашения между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи.aspx

"Совместные рекомендации от 30 июля 2008 г. по применению Соглашения между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза от 25 мая 2006 г.

...

1.4. Расчет продолжительности пребывания, разрешенного визой, и, в частности, вопрос о способе определения шестимесячного периода

"Три месяца в течение шестимесячного периода"

Первый период продолжительностью шесть месяцев начинается со дня первого въезда. Следующий период продолжительностью шесть месяцев начинается со дня следующего въезда по истечении периода в шесть месяцев с момента первого въезда. На практике это означает, что кратковременное пребывание лица, описанное в нижеприведенном примере, также происходит на законных основаниях. Лицо въезжает 1 января и пребывает в течение одного дня. Лицо выезжает, возвращается 2 апреля и пребывает до 29 июня. Лицо выезжает 29 июня и вновь въезжает 1 июля. Первого июля начинается второй шестимесячный период, и данное лицо может на законных основаниях пребывать до 30 сентября. "

Хотя, разумеется, это точка зрения чиновников ЕС, а точка зрения конкретного национального чииновника любой страны может быть и иной.

Ну и многозначность словосочетания "открытие визы" в русском языке уже обсуждалась, так что если Вы хотите, чтобы Вас понимали однозначно, лучше его не используйте :)
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не знаю куда обратиться (надо совет компетентных людей). Надеюсь, все-таки здесь смогу найти совет.
Ситуация такая. В июле этого года подавала документы на студенческую визу (на курсы французского языка) во консульство Франции сроком на 1 год. Мне отказали. Я решила попробовать подать документы еще раз на полгода (было потрачено уже много денег и сил- отступать было не совсем разумно). Во второй раз мне влепили опять отказ. Я успокоилась. Решила учить язык здесь, с целю, может быть на следующий год, поступить уже во французский университет на учебу (не на курсы).
Еще немного о себе. Мне 27 лет, не замужем, недвижимости и машины в собственности не имею, но есть хорошая работа. До этого в моем заграннике были 3 туристические шенгенские визы: 2 от Италии (одна даже на год), 1 от Чехии.
Ну вот - последний отказ в студ визе от франции я получила в августе.
Ну мои планы естественно изменились- я продолжаю работать. И так как я люблю Европу- распланировала отпуск в октябре этого года в Испанию с заездом в любимую Францию. Билеты были: Новосибирск- Париж, Барселона- Новосибирск. То есть- въезд во фр., а выезд уже из страны , где запрашивала визу. Брони отелей приложила: 3 дня в париже, 11 дней в испании. Билет из франции в испанию я не приложила (хотела, как обычно, купить на месте). Написала в сопроводительном письме об этом. Еще момент- в италию подавала второй раз на визу- также въезд перый был во францию а уже выезд из италии- ниче- дали визу. А тут ОТКАЗ от испанцев на туристическую визу!!!!!!!!!
ЧТО мне теперь делать??? Подать еще раз? Но купить билеты : Новосибирск- Барселона, Барселона- Новосибирск. Бронь отеля естественно только Барселона. Или я уже в черном списке???? Менять паспорт??? Что лучше? Я не могу отказаться от Европы. Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо большое заранее.
Что совсем совсем некому мне помочь??!
Elena_novosib :Что совсем совсем некому мне помочь??!
Видимо нет тех советов, которые бы, действительно, помогли бы.
По моим глыбоким убеждениям, нужно подать ещё раз документы, соответственно, изменив данные. В никакой чёрный список, Вы попасть не могли - Вы ничего не нарушали, особенно испанского. Измените план своего путешествия....., а получив полугодовую визу, сможете ПОТОМ слетать и во Францию. Паспорт,по моему, тоже менять не следует. Отказ есть в посольстве, а замена паспорта только наведёт на ненужные дурные мысли.....
Пока вот так...
Есть способ сотряпать хорошие документы на выезд, но здесь, мне бы, не хотелось его выкладывать - набегут "правдолюбы", начнут плеваться.... :spy
для Олега..: спасибо Вам за совет. В принципе мои мысли были также в направлении изменении маршрута, надеюсь консульство не запутаю в конец. Мое решение такое: изменить билеты на билеты с въездом и выездом в Испанию, правда с пересадкой через Германию. Добронировать другой отель на 3 первых дня в Барселоне ( другой- потому что в первом нет уже мест), кстати остальные 11 дней тоже в Барселоне. Надеюсь их не смутит столь легкий маршрут. Но так как я одна - не хотелось бы таскаться с вещами. Далее я приложила им к документам пояснительное письмо с описанием ситуации а также с местами, которые я планирую посетить кроме Барселоны ( но недалеко от нее), также приложила рекомендательное письмо с работы. Больше мне прикладывать нечего. Если уж на этот раз они проигнорируют- не знаю что и делать. Боюсь, что после 3х штампов они вообще не станут смотреть мои документы.
Олега.., вы могли бы в л/с скинуть инфу по документам, о которых вы сказали. Это на всякий случай! Я уже просто в отчаянии... Спасибо!
для Elena_novosib:
Вот по мне, расписывание маршрута "до пука", вызвало бы больше вопросов, чем просто билеты и бронь отелей. Но это "по мне". У мне нарушенная психология, а "там" - её нет.
В Вашем случае, надо попытаться убедить испанских чиновников, для этого всё пойдёт
для Олега..: А я как раз боялась, что в пояснительном письме не "до пука" все расписала. Лишь перечислила те места, где хочу побывать без дат, ссылаясь на зависимость от ситуации ( погодные условия). Спасибо Вам за ответы. Буду надеяться на лояльность консула. Иначе не знаю...
Испания со скидкой!
для Elena_novosib:
Если честно, Вы немного сумбурно расписали ситуацию.
Прежде всего, Вам нужно выяснить причину отказа.
Как я понял, испанцы дают не просто отказ, но и объяснение причин.
На 36-й страницы этой темы один товарищ выложил фото объяснения причин отказа в визе.
У Вас такое наверняка есть. Сами не разберетесь, выкладывайте ! С переводом поможем.
Со своей стороны, предполагаю, что их не устроила покупка билетов из Франции в Испанию на месте.
Вот этот "пук" Вы должны были точно предъявить в виде брони, а не пояснительной записки.
Там есть определенные нормы. Они должны четко понимать, как Вы собираетесь путешествовать.
А варианты "по погоде", "по молодежной моде" - их точно не устраивают. У того дяденьки, кстати, это тоже был один из косяков.
Олега.. :получив полугодовую визу, сможете ПОТОМ слетать и во Францию.
Лишь бы это ПОТОМ не превысило по кол-ву дней пребывание в Испании.
для Sergio1512: Вы немного не поняли. "По погоде" я имела ввиду путешествия около Барселоны. Ну что за бред бронировать билеты на автобус по интернету? Мне проще на месте разобраться с этим. В этот раз перемещения будут только внутри страны, так как теперь билеты и бронь гостиниц - только Барселона. А причины мне консульство указало следующие: 2. No se ha justificado el propósito y las condiciones de la estancia prevista; 8. La información presentada para la justificación del propósito y las condiciones de la estancia prevista no resulta fiable.
Elena_novosib : Билет из франции в испанию я не приложила (хотела, как обычно, купить на месте). Написала в сопроводительном письме об этом.
Я вот об этом.
Elena_novosib :2. No se ha justificado el propósito y las condiciones de la estancia prevista; 8. La información presentada para la justificación del propósito y las condiciones de la estancia prevista no resulta fiable.
2. Не подтвердилась цель и условия заявленного пребывания.
8. Представленная информация для подтверждения цели и условий заявленного пребывания - не надежная.

Как и предполагал ранее, проблема была в перемещении из Франции в Италию.
У них нет уверенности в том, что Вы вообще в Испании проведете больше 1 дня (дня вылета).
В общем, подайте им такие доки, чтобы вопросов и непоняток вообще не возникало.
Уверен, всё будет в порядке.
Удачи !
для Sergio1512: Вы не представляете, как вы меня обнадежили))) то есть если после 1го пакета: 3 дня Париж, 11 дней Барселона; я подала документы: нск- Барселона, Барселона - нск+ бронь отелей на все 14 дней, - думаете у них не возникнет вопросов об изменении маршрута, не в пользу Франции и они дадут?! Боже, у меня в голове такая каша, 4го отказа я бы не хотела пережить ...
для Sergio1512: Спасибо Вам! И да, удача, сейчас мне не помешает..
Sergio1512 :
Олега.. :получив полугодовую визу, сможете ПОТОМ слетать и во Францию.
Лишь бы это ПОТОМ не превысило по кол-ву дней пребывание в Испании.
Ссылку в студию... :)
Если я на подачу заявляю 14 дней Испании, а мне дают полугодовой мульт, то кто имеет право, после выполнения "условий заявления" не дать использовать визу по своему усмотрению, поехав во Францию на 15 дней, например?
. Или
О чём тогда вот это?
"Статья 12 соглашения РФ и ЕС об упрощении выдачи виз
Территория, на которую распространяется действие визы.
Без ущерба для национальных норм и правил, касающихся национальной безопасности Российской Федерации и государств-членов, в соответствии с правилами Европейского союза о визах с ограниченным территориальным действием граждане Российской Федерации и Европейского союза имеют право передвигаться по территориям государств-членов и Российской Федерации на равных условиях с гражданами Европейского союза и Российской Федерации. "
.
"А Идея получается такая: когда шенгенская виза уже выдана, перемещаться по ней можно наравне с гражданами ЕС без необходимости провести в стране, выдавшей визу, наибольшее количество дней." (это не мой коммент, но я согласен с ним)
Олега.. : .
"А Идея получается такая: когда шенгенская виза уже выдана, перемещаться по ней можно наравне с гражданами ЕС без необходимости провести в стране, выдавшей визу, наибольшее количество дней." (это не мой коммент, но я согласен с ним)
Да не вопрос ! Перемещаться можно где угодно и сколько угодно. Только при получении следующей визы надо быть готовым отвечать на неудобные вопросы из консульства и быть готовым к отказу в выдаче визы. Тем более - девушке не с самой лучшей визовой историей.
И ссылка на коммент и Ваше личное согласие с ним - безусловно, будет решающим аргументом для сотрудников консульства.
Для всех.
Как я писал выше, консульский отдел Испанского посольства, в связи с выше написанным, в этом году конкретно начал "злобствовать". Так что шутить с этим не стоит однозначно. Как, на что они будут смотреть и в соответсвии с какими законами действовать известно только им самим. Приме девушки достаточно покзателен. Чем чиновник не шутит.
Олега.. : Если я на подачу заявляю 14 дней Испании, а мне дают полугодовой мульт, то кто имеет право, после выполнения "условий заявления" не дать использовать визу по своему усмотрению, поехав во Францию на 15 дней, например?
. Или
О чём тогда вот это?
"Статья 12 соглашения РФ и ЕС об упрощении выдачи виз
Территория, на которую распространяется действие визы.
Без ущерба для национальных норм и правил, касающихся национальной безопасности Российской Федерации и государств-членов, в соответствии с правилами Европейского союза о визах с ограниченным территориальным действием граждане Российской Федерации и Европейского союза имеют право передвигаться по территориям государств-членов и Российской Федерации на равных условиях с гражданами Европейского союза и Российской Федерации. "
.
"А Идея получается такая: когда шенгенская виза уже выдана, перемещаться по ней можно наравне с гражданами ЕС без необходимости провести в стране, выдавшей визу, наибольшее количество дней." (это не мой коммент, но я согласен с ним)
Вы, скорее всего правы, но только почему полицейские на пограничном контроле (особенно в Дюссельдорфе в Германии)минут 5-7 выносят мозг о причинах въезда в Германию по Испанскому мульту? Или полицейские в Вене интересуются почему въезд осуществляется по тому же Испанскому мульту да еще и из Турции? В этом году в марте в Швехате рейс Стамбул-Вена в аэропорту прямо у телескопического трапа встречало человек 8 полицейских которые тут же проверяли паспорта и интересовались целью визита и местом нахождения на территории Австрии. И только ПОТОМ был пограничный контроль со штампом о въезде.
для Алексей Алексеевич:
скажу более, мне тоже выносили мозг немцы, но с французским мультом, когда мы следовали в Германию, сказав, что во Францию не собираемся. На ломанном русском ему объяснили, что виза шенгенская и пребывать я могу куда хочу. Поупрямился и понял......или штамп французский нашёл в паспорте...
Речь о другом!!! Повторяю: человек запрашивает визу под поездку в Испанию. Он едет в Испанию на тот срок, который заявлял. Он исполнил свои обязательства или должен все полгода-год-три ездить в Испанию? От "ля-ля" я слышу, что следующая поездка во Францию не должна превышать срок Испании.....А у человека в паспорте виза на 90!!!! дней за полгода....Подскажите, как её нужно использовать....Опять ехать в Испанию? Или пять раз выезжать в разные, на срок, на один день меньший, чем было в Испании. А может читать научиться? (Не Вам)
ПС. Кстати, никакого отношения проблема Елены не имеет к нашему разговору.
Испания со скидкой!
для Алексей Алексеевич: Возможный (косвенный)ответ на Ваш вопрос
1.Из интервью консула Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, Тарво Ниеминен(Tarvo Nieminen):


-Верно ли, что, получив новую визу, обязательно открыть ее в Финляндии?
-Нет. Хотя я знаю, что это своеобразный петербургский «вечный миф».
.
ППС Добавлю. У меня уже была испанская виза, но в старом паспорте - никому в голову не пришло интересоваться, как я ии использовал.
Олега.. :для Алексей Алексеевич: Возможный (косвенный)ответ на Ваш вопрос
1.Из интервью консула Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, Тарво Ниеминен(Tarvo Nieminen):


-Верно ли, что, получив новую визу, обязательно открыть ее в Финляндии?
-Нет. Хотя я знаю, что это своеобразный петербургский «вечный миф».
.
ППС Добавлю. У меня уже была испанская виза, но в старом паспорте - никому в голову не пришло интересоваться, как я ии использовал.
Все это, конечно,хорошо и правильно, но я предпочитаю смотреть на реалии жизни. Мне 5 лет подряд ни глядя на мои мотания по Европе Испанцы ставили полугодовой/годовой мульт. И въезд в Испанию на прямую был всего один раз. А в этом году прицепились, почему у меня прямых въездов нет. Визу дали. Но вопросы задавали. Благо, как я писал уже, не мне. Логически понятно, что мульт открывает многократный въезд не в конкретную страну, а в группу стран, входящих в Шенгенское соглашение. И страна въезда должна совершенно не зависеть от страны выдачи. Это в теории, а на практике..................У них бюрократия и формализм тоже развиты дай дорогу. Про чуднЫх Испанских жандармов на таможне я тоже уже писал. И в этом году нервы потрепали, пока я не показал ему, что вылетаем рано утром и таможня в аэропорту Дюсселдорфа работать не будет. Раньше такого не было ни когда.
Алексей Алексеевич :
Олега.. :для Алексей Алексеевич: Возможный (косвенный)ответ на Ваш вопрос
1.Из интервью консула Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, Тарво Ниеминен(Tarvo Nieminen):


-Верно ли, что, получив новую визу, обязательно открыть ее в Финляндии?
-Нет. Хотя я знаю, что это своеобразный петербургский «вечный миф».
.
ППС Добавлю. У меня уже была испанская виза, но в старом паспорте - никому в голову не пришло интересоваться, как я ии использовал.
Все это, конечно,хорошо и правильно, но я предпочитаю смотреть на реалии жизни. Мне 5 лет подряд ни глядя на мои мотания по Европе Испанцы ставили полугодовой/годовой мульт. И въезд в Испанию на прямую был всего один раз. А в этом году прицепились, почему у меня прямых въездов нет. Визу дали. Но вопросы задавали. Благо, как я писал уже, не мне. Логически понятно, что мульт открывает многократный въезд не в конкретную страну, а в группу стран, входящих в Шенгенское соглашение. И страна въезда должна совершенно не зависеть от страны выдачи. Это в теории, а на практике..................У них бюрократия и формализм тоже развиты дай дорогу. Про чуднЫх Испанских жандармов на таможне я тоже уже писал. И в этом году нервы потрепали, пока я не показал ему, что вылетаем рано утром и таможня в аэропорту Дюсселдорфа работать не будет. Раньше такого не было ни когда.
Так у нас разговор не об этом. Елена собралась, уже, въезжать в Испанию и выезжать из неё. Вопрос в том, как дальше можно ездить и насколько.
Олега.. : Так у нас разговор не об этом. Елена собралась, уже, въезжать в Испанию и выезжать из неё. Вопрос в том, как дальше можно ездить и насколько.
Так я, собственно, про то же, как ездить потом и что может произойти не приятного...................теоретически или практически. А куда и как собралась Елена, мы можем судить ТОЛЬКО с ее слов. Если я правильно понял, в начале она пыталась, не имея достаточных оснаваний, получить студенческую визу.
Олега.. : Я Вам привёл ссылку на закон, а не на Своё-Ваше-Чужое личное мнение
Это вот это что ли ?
Олега.. : "А Идея получается такая: когда шенгенская виза уже выдана, перемещаться по ней можно наравне с гражданами ЕС без необходимости провести в стране, выдавшей визу, наибольшее количество дней." (это не мой коммент, но я согласен с ним)
Ну-ну.

Здесь уже не раз и не два обсуждался вопрос максимального пребывания в стране, выдавшей визу.
Если Вас случайно занесло в это тему, можно почитать её сначала.

Соглашение РФ и ЕС об упрощении выдачи виз - далеко не единственный документ, определяющий порядок выдачи виз.
Если девушка проведет в Испании 14 дней, а во Франции - 15, полагаю, вопросов к ней не будет. А если она проведет во Франции 3 месяца - наверняка поинтересуются.
И если включить голову, можно понять, что испанцы раздают мультики всем подряд, не для того, чтобы они путешествовали по остальной Европе.

Олега.. : Если я на подачу заявляю 14 дней Испании, а мне дают полугодовой мульт, то кто имеет право, после выполнения "условий заявления" не дать использовать визу по своему усмотрению, поехав во Францию на 15 дней, например?
Читаем, что я писал ранее, включаем голову и пониманием
Перемещаться можно где угодно и сколько угодно. Только при получении следующей визы надо быть готовым отвечать на неудобные вопросы из консульства и быть готовым к отказу в выдаче визы. Тем более - девушке не с самой лучшей визовой историей.
Если не дошло, объясню.
Использовать визу - дадут.
При получении следующей визы могут быть проблемы, начиная от допросов с пристрастием, заканчивая - отказом. Предыдущие отказы повышают вероятность желания расспросить подробнее о корректном использовании предыдущей визы.


ЗЫ. Наслушавшись таких "горе-советчиков", люди потом начинают заваливать форумы вопросами "а почему ИСПАНЦЫ (!!!) отказали мне в получении визы".
Алексей Алексеевич :
Олега.. : Так у нас разговор не об этом. Елена собралась, уже, въезжать в Испанию и выезжать из неё. Вопрос в том, как дальше можно ездить и насколько.
Так я, собственно, про то же, как ездить потом и что может произойти не приятного...................теоретически или практически. А куда и как собралась Елена, мы можем судить ТОЛЬКО с ее слов. Если я правильно понял, в начале она пыталась, не имея достаточных оснаваний, получить студенческую визу.
Неприятное не произойдёт, если все 90 дней мотаться в Испанию.
Про студенческую уже забы(и)ли. Надо человеку получить испанскую визу. Остальное, значение не имеет.