виза в Испанию

Здравствуйте!
Подскажите есть ли в Питере визовый центр консульства Испании?
Испания со скидкой!
Алексей Алексеевич : Сужу со слов сотрудницы нашего ТА (и протокольного отдела), ответственной за визовую поддержку.
Я не знаю всех Ваших раскладов, но создается впечатление, что сотрудница просто набивает себе цену, повышая свою «значимость» в глазах работодателя.
Либо она тупо пересказывает сказки ТО про трудности получения виз без их помощи. А сказки эти гуляют не год и не два.
В любом случае, откуда у неё инфа? Более менее достоверной информацией могут обладать лишь сотрудники аккредитованных при консульстве агентств.
И то - не все и не факт.
Алексей Алексеевич : В прошлом году консулский отдел посольства Испании выдал огромное количество многократных полугодовых и годовых виз. Но статистика показала, что 70%, получивших данные визы в Испанию так и не въехали.
Ерунда какая-то. Разумеется, такие люди есть. Но учитывая, что в Испанию едет минимум половина (а то и больше) пакетников, откуда взялись 70 процентов?
Алексей Алексеевич : В связи с этим, в этом году они развернули настоящие "зверства". Требуют кучу подтверждений, вплоть до проплаченной аренды гостиницы и подтверждения на фирменном бланке от оной. Если въезд в Испанию был через другую страну, то могут потребовать подтверждение пребывания в виде посадочных талонов, чеков об оплате гостиницы, чеков об оплате аренды автомобиля и т. д. Во всяком случае, наша сотрудница посоветовала мне сохранить все посадочные талоны и чеки об оплате в Испании от этого года. Так что вот такие пироги.
Я знаю многих людей, получивших в этом году визу в штатном режиме. А доказательством пребывания будет выписка с банковской карты. По любому она используется чуть ли не каждый день.
А если начнут заворачивать любителей покататься мимо Испании по Европе (с испанским мультиком), так и слава Богу. В ВЦ народу поменьше будет.
В любом случае, это - абсолютно нормальный ход со стороны испанцев. Дабы на шею не садились некоторые товарищи.

ЗЫ. Алексей Алексеевич ! Ну Вы же в оконцовке испанскую визу получили! И, полагаю, без лишних затруднений? Так чего кипишь поднимать раньше времени?
Sergio1512 : [Я не знаю всех Ваших раскладов, но создается впечатление, что сотрудница просто набивает себе цену, повышая свою «значимость» в глазах работодателя.
Не буду оговаривать девушку. Ни в чем подобном за 1,5 года замечена не была.
Sergio1512 :В любом случае, откуда у неё инфа? Более менее достоверной информацией могут обладать лишь сотрудники аккредитованных при консульстве агентств.
Наше аккредитовано.
Sergio1512 :Ерунда какая-то. Разумеется, такие люди есть. Но учитывая, что в Испанию едет минимум половина (а то и больше) пакетников, откуда взялись 70 процентов?
В консульском отделе (опять же, со слов нашей сотрудницы) утверждают, что именно так и есть. От себя могу добавить, что в свое время (пока эту лавочку не прикрыла "Сюртэ Насьональ") "получал" мультивизы через консульский отдел посольства Франции.
Sergio1512 : А доказательством пребывания будет выписка с банковской карты. По любому она используется чуть ли не каждый день.
Именно выписки по транзикциям за периоды посещения Испании со своих банковских карт я и прилагал дополнительно к документам. Думаю, что они в обморок должны были упасть от величины сумм потраченных мною в Испании денег.=D
Sergio1512 :А если начнут заворачивать любителей покататься мимо Испании по Европе (с испанским мультиком), так и слава Богу. В ВЦ народу поменьше будет.
Вот тут солидарен.
Sergio1512 :В любом случае, это - абсолютно нормальный ход со стороны испанцев. Дабы на шею не садились некоторые товарищи.
Еще раз солидарен.
Sergio1512 : ЗЫ. Алексей Алексеевич ! Ну Вы же в оконцовке испанскую визу получили! И, полагаю, без лишних затруднений?
Я, скромно потупив глаза в пол: "что правда, то правда, получил без лишних затруднений.
Sergio1512 : Так чего кипишь поднимать раньше времени?
На всякий случай. Люди должны быть предупреждены. А я, все таки, склонен верить словам нашей сотрудницы.
Всем привет) .Открываю визу в Испанию на семью из 3 человек. У меня на руках приглашение на месяц от знакомой испанки (очень обеспеченный человек). Мне не откажут в визе? И какие доки мне нужны еще для открытия, по мимо стандартных. Финансовые подтверждение нужны?
для Кравчучка: Начинать надо отсюда http://www.spainvac-ru.com/russian/shor ... ocreq.html
Добрый день,
Когда я ездила в Италию в мае этого года на неделю, мне дали итальянскую визу, в которой написано:
From 04-05-13 until 03-11-13
type of viza C
number of entries MULT
duration of stay 90 days

я могу по этой визе поехать в Августе в Испанию?
Я тебя люблю : я могу по этой визе поехать в Августе в Испанию?
Да, можете.
купил путевку в пегасе, начало тура 3 августа. я успею получить визу? 22 года не работаю и не учусь, спонсором будет Мама , как думаете какие шансы на получении визы??
Испания со скидкой!
от невыезда купил страховку?
Alexpop2 :от невыезда купил страховку?
Да купил , а что думаете шансов мало ??
Друзья, подскажите, пож-та, увеличивает ли риск отказа в исп. визе то, что в прошлый раз въезд в шенген был осуществлён не через страну, открывшую визу, хотя большую часть времени провёл именно в ней? Спасибо.
Old Beach (aka Mask) :Друзья, подскажите, пож-та, увеличивает ли риск отказа в исп. визе то, что в прошлый раз въезд в шенген был осуществлён не через страну, открывшую визу, хотя большую часть времени провёл именно в ней? Спасибо.
нет, конечно
вы не обязаны были въезжать именно через страну, открывшую визу
Папаша Роман :Зря путаете товарища. Подобная страховка от невыдачи не спасёт, она по болезни работает.
Покрывает, за вычетом франшизы.
partisanne :
Old Beach (aka Mask) :Друзья, подскажите, пож-та, увеличивает ли риск отказа в исп. визе то, что в прошлый раз въезд в шенген был осуществлён не через страну, открывшую визу, хотя большую часть времени провёл именно в ней? Спасибо.
нет, конечно
вы не обязаны были въезжать именно через страну, открывшую визу
Вот тут собака и зарыта. Испанцы начали требовать подтверждение в связи с вышенаписанным. А в Дюссельдорфе мне полицейский на погран контроле 7 минут мозг выносил типа: "почему я с Испанским мультишенгеном въезжаю в Германию, а не в Испанию?". И все брони, авиабилеты и подтверждение аренды автомобиля потребовал показать.
Алексей Алексеевич :
partisanne :
Old Beach (aka Mask) :Друзья, подскажите, пож-та, увеличивает ли риск отказа в исп. визе то, что в прошлый раз въезд в шенген был осуществлён не через страну, открывшую визу, хотя большую часть времени провёл именно в ней? Спасибо.
нет, конечно
вы не обязаны были въезжать именно через страну, открывшую визу
Вот тут собака и зарыта. Испанцы начали требовать подтверждение в связи с вышенаписанным. А в Дюссельдорфе мне полицейский на погран контроле 7 минут мозг выносил типа: "почему я с Испанским мультишенгеном въезжаю в Германию, а не в Испанию?". И все брони, авиабилеты и подтверждение аренды автомобиля потребовал показать.
В теории спросить имеют право.
но ведь если вы действительно едете в испанию, то и проблем это доказать нет.
Ответвление о возможной дискриминации, различиях между менталитетами и т.д.: common/rien/052859.html
добрый вечер!
подскажите пожалуйста, на протяжении какого срока я могу безвыездно находиться на территории шенгена, если у меня открыта испанская виза на 2 года? тип С, mult, количество дней стоит 90.
Melanie_88 :добрый вечер!
подскажите пожалуйста, на протяжении какого срока я могу безвыездно находиться на территории шенгена, если у меня открыта испанская виза на 2 года? тип С, mult, количество дней стоит 90.
:-D
Угадайте с 3-х раз.
Melanie_88 :добрый вечер!
подскажите пожалуйста, на протяжении какого срока я могу безвыездно находиться на территории шенгена, если у меня открыта испанская виза на 2 года? тип С, mult, количество дней стоит 90.
А Вы уверены, что у Вас Виза именно на 2 года?
Алексей Алексеевич :
Melanie_88 :добрый вечер!
подскажите пожалуйста, на протяжении какого срока я могу безвыездно находиться на территории шенгена, если у меня открыта испанская виза на 2 года? тип С, mult, количество дней стоит 90.
А Вы уверены, что у Вас Виза именно на 2 года?
здесь трудно промахнуться - 2015 год стоит
Испания со скидкой!
для Melanie_88:
90 дней каждые 6 месяцев, причем шестимесячные периоды считаются с момента первого въезда.
адвокат Махитин :для Melanie_88:
90 дней каждые 6 месяцев, причем шестимесячные периоды считаются с момента первого въезда.
спасибо!
Извиняюсь за вопрос. Срок годности моей визы истёк,на следующей неделе собираюсь идти подавать заново документы.Брони отелей через Букинг и брони авиабилетов до сих пор для этого достаточно?
Достаточно, плюс еще документы о финансовом и социальном положении с кучей ксерокопий :)
Сегодня был в визовом центре Испании на м.Октябрьская, приехал в 12-00 думал очередь будет, не успел взять талон, как моя цифра загорелась на табло, на подачу документов потратил 5 минут, всегда бы так и везде))
адвокат Махитин :для Melanie_88:
90 дней каждые 6 месяцев, причем шестимесячные периоды считаются с момента первого въезда.
А вот это очень интересная информация. Ребята, живущие в Испании, мне утверждали, что шестимесячный период считается от первого дня открытия визы. Где бы точно прочитать про правила?