виза в Испанию

Здравствуйте!
Подскажите есть ли в Питере визовый центр консульства Испании?
Испания со скидкой!
для Алексей Алексеевич: Основания были. Я не липовые документы приносила в ВЦ, а полный комплект документов по списку, также проходила процедуру кампюсФранц. Но для консулов Франции - курсы французского не являются поводом выдать мне вид на жительство, в принципе логично, но знаю что виза иногда, но выдается. Сейчас же я хочу отдохнуть именно в Испании! Просто было желание заехать в любимую Францию. И зачем мне идти к Французам за визой, если основной целью была Испания . Мне очень важно услышать мнения по поводу второго комплекта документов( с измененным маршрутом- теперь без Франции). Как вы думаете- заставит ли это их поставить очередной отказ?! Просто я в панике и уже просто добавить билет: Париж-Барселона- была не в состоянии, поэтому вернула билеты и взяла со въездом в Барселону . Спасибо Вам!
для Sergio1512:

для Олега..:

Я тут поудалял - попробуйте те же мысли и резоны высказать без взаимных оскорблений.
для Elena_novosib:

Чисто ИМХО - испанцы просто перестраховались, увидев два последовательных французских отказа. Сыграл личностный фактор, они вас просто оценили ненадежной, плюс сыграл свою роль тот факт, что вы их не убедили, что вашей целью является Испания.

Расписать все пункы поездки - не лишнее абсолютно, ничем помешать не может. План поездки - убедилась давно и неоднократно - снимает кучу вопросов. Но проблема в том, что если вопросы или сомнения серьезные, то план поездки ничего не решит. Не помешает, но и не поможет.

Мое мнение - если вы решили ехать в Испанию, можете попробовать подать еще раз, с теми же данными или исключив Францию, это роли особой уже не играет (они все равно подымут ваше предыдущее досье, чтоб увидеть, почему дали предыдущий отказ), но шансы на отказ я бы оценила как 80-100%. Увы. Проще действительно поменять паспорт, если есть возможность - с несколько иным написанием фамилии.

В черный список вас не занесли, но история ваших предыдущих запросов и предыдущих пометок консулов о возможных причинах отказа, у них сохранена. Пока вы не убедите их в обратном, будут отказы. Как в вашем случае переубедить - к сожалению, не знаю. Трудно.

Но мой совет - преследовать ваш первоначальный план с поступлением во французский университет, выучив язык самостоятельно и уже приложив сертификат дельф/дальф (я не знаю, какой уровень сейчас требуется). Если вы докажете, что вам эта учеба действительно важна, вы получите французскую визу и далее свободу передвижения по всей Европе . Если возникнут вопросы по оформлению фр. студенческой визы, мотивационных писем или просто даже вычитки фр. текста - можете писать мне в личку.
для partisanne: спасибо Вам за участие! Понимаю, что после отказов от Французов они могут принять меня за потенциального нелегала. Но блин, почему обязательно видеть только белое или черное. Я приложила при повторной подаче документы дополнительно, которые только могла, их немного. Лишь рекомендательное письмо от рук-ва и мое пояснительное. И поменяла билеты. Теперь, прочитав ваше сообщение, думаю , что действительно все это зря... И деньги опять потрачены впустую. Не могу понять их категоричность. И жалко, что изза отказов в студ визе страдают мои путешествия ( я планировала еще весной ехать в Европу). И даже если я получу студ визу на будущий год, я год буду без отпуска - в какие то другие места не хочу... Про мотивации я к Вам обращусь! Спасибо, кстати могу показать мои прошлые мотивации...
Кстати, завтра забираю паспорт, перед этим выпью что ниб успокаивающее. Так как уверена что отказ ...((((
для Elena_novosib:

Не расстраивайтесь заранее !! Шансы всегда есть! А даже если и отказ, это не приговор. Поменяете паспорт и на след. поездку пойдете в другое посольство.

Держу за вас пальцы скрещенными )) будем надеяться, что визу вам все таки дадут! (напишите, если дадут!)
Про мотицацию пишите в личку, могу посмотреть без проблем.
для Elena_novosib:
всё будет в абажуре
Отказ снова!!....
Испания со скидкой!
Чувствую себя неудачницей
для Elena_novosib:
Не расстраивайтесь !
Кстати, если не ошибаюсь, есть некий временной мораторий на следующую подачу доков после отказа. Вы его выдержали ?
(На 100% не уверен, ибо - не сталкивался).
А с заменой паспорта - беда. Надо ещё и внутренний менять. Либо искать консульство, где не запрашивают внутренний паспорт. Хотя, не уверен, что такое есть.
для Sergio1512: Расстроена да, все-таки))
Не знаю что делать с паспортом и как его можно поменять. А насчет карантина, девушки в ВЦ говорили, что можно подавать документы хоть на следующий день после отказа. Да и, перешерстив кучу форумов , сделала вывод, что получали люди визу во вторую подачу после отказа. Но у меня, видимо, случай посложнее. Хотя что там сложного?! (((
Плакал мой отпуск. И деньги потрачены зря((((
Elena_novosib :девушки в ВЦ говорили, что можно подавать документы хоть на следующий день после отказа
Ну СлаваКПСС, что хоть откуда-то, почерпнули правдивую информацию, акромя "форумных сплетен у посольства"
Жаль, что не вышло с визой......Копите теперь больше денег и дней отпуска на след год... ;)
Меняйте паспорт, идите в австрийское, к примеру, консульство, сгоняйте в Австрию и Германию..., а потом попробуете и Испанцев, хотя лучше французов.
А я бы, в случае отказа в визе, забыл бы, что вообще, такая страна есть. В мире найдётся куча стран, интереснее той же Испании. И принципиально, не поехал бы даже с другим шенгеном. Они отказались от моих денег? Настаивать не буду....Отдам другим.
Пересмотрите свои взгляды на жизнь: типа, хочу-немогу-умру без чего-то.... и станет лучше :)
для Олега..: ))) согласна с Вами.
Заглянул случайно на предыдущую страницу...
Redaktor :Я тут поудалял - попробуйте те же мысли и резоны высказать без взаимных оскорблений
Sergio1512 : Наслушавшись таких "горе-советчиков",
Sergio1512 :Если не дошло, объясню.
Спасибо, Господин Редактор.
Я никогда не сомневался в Ваших способностях оставлять трепачей от ОБС у себя на форуме.
Раскланиваюсь.
для Elena_novosib:

Елена ! Вы всё-таки погуглите про "визовый карантин".
Также, посмотрите на штамп отказа.
Кое-что нашел здесь (надеюсь, не потрут) :
http://visaspain.ucoz.com/index/otkaz_v ... acija/0-46
Вполне возможно, что у получивших визу сразу после отказа, стоит другой штамп.
И рассмотрите возможность апелляции. Люди пишут, что кому-то помогает. В любом случае - ничего не потеряете.

И на будущее (относительно корректного использования визы).
Предположим, испанцы (французы, финны) выдали Вам полугодовой Шенген. Вы съездили на 10 дней в Испанию. После этого, Вам надо провести пару месяцев во Франции.
По факту, естественно , Вы сможете это сделать. Но, корректное использование визы подразумевает, что Вы должны аннулировать испанский Шенген и получить французский. Либо документально подтвердить , что основное время Вы провели в стране, выдавшей Вам визу.
для Elena_novosib:
Sergio 1512 прав. Не смотря на все правила посещения стран шенгенской зоны и высказывания сотрудников консульских отделов посольств, сотрудник консульства или полицейский на контроле имеют свои "взгляды на жизнь".
думаю, после этих отказов, я сама год не суну туда носа...Сегодня посчитала убытки от 2ной подачи на визу. Могла бы прикупить себе хорошее пальто на осень)) ну ладно...чиновникам тоже надо на что-то жить...
для Elena_novosib:
Как бы не приятно не было и не смотря на не маленькую потерю денег, не переживайте. Оно того не стоит. Все вернется сторицей.
Алексей Алексеевич :Не смотря на............ высказывания сотрудников консульских отделов посольств,
Внесу ремарку.
Елена ! Насколько я понял вы общались с девушками из ВЦ
А насчет карантина, девушки в ВЦ говорили, что можно подавать документы хоть на следующий день после отказа.
Поскольку ВЦ - это сторонняя коммерческая организация, девушки из ВЦ ничего другого не скажут. Они же не от результата работают, деньги Вы платите в любом случае. За процесс.
Ессно, в их интересах, максимальное кол-во подач.

Я Вам очень рекомендую пообщаться непосредственно с Консульскими чиновниками ! Путем апелляции. Может быть выясните, откуда ноги растут ? Или это недочеты в "испанских" документах, или тянется "французская" история. Опять же, неплохо знать, на сколько у Вас карантин ? А он от 3-х месяцев до 10-ти лет тянется, иногда переходя в бесконечность.
В общем, постарайтесь вытянуть как можно больше информации. Вполне возможно, придется заморачиваться со сменой паспортов.

Испанцы - душевные ребята. Мне в Москве в консульстве однажды очень сильно пошли навстречу (с легализацией документов). Там, конечно, их косячок был, но тем не менее - могли бы отказать.
В общем - попробуйте! В любом случае - Вы ничего не теряете.
Удачи !
для Elena_novosib:

Брони отелей отменяемые бесплатно или со штрафом? Для визы лучше бы конечно было брать бесплатно отменяемые брони, но если уж получились брони со штрафом, то все равно есть смысл списаться с отелем, описать им свою ситуацию и просто по человечески вежливо попросить либо отменить, либо уменьшить штраф. Они не обязаны этого делать, но всегда есть шанс, что войдут в ваше положение.

Ваши авиабилеты можно всегда сдать с возвращением сумм аэропортовых сборов. Даже если сами билеты невозвратные, та часть стоимости билета, которая является аэропортовыми сборами, возвращается всегда, если вы не воспользовались услугами аэропорта.
Испания со скидкой!
для Sergio1512: да, конечно же я общалась с девушками из ВЦ (до консульства просто не дозвониться). Я писала в консульство (после первого отказа), при чем не в форме апелляции, а они мне написали официальное письмо в ответ. Мол, ничем не можем вам помочь, причин для изменения результата мы не видим...смысл такой. Хотя, с моей стороны, это была не апелляция, а они все оформили как таковую.


для partisanne: брони отелей действительно отменяемые бесплатно (уж насчет чего могла подстраховаться- страховалась). Но за отмену двух броней билетов туда и обратно - с меня сняли кругленький фтраф.А также консульский сбор и расходы ВЦ.

Спасибо Вам всем огромное за поддержку и помощь!
У меня тоже один раз был отказ в испанской визе.

Документы все в порядке, тогда еще училась в университете, спонсорская справка была хорошая, все чисто и честно. Заказывала тур через Натали Турс в Лорет де мар в октябре. В итоге позвонили мне то ли из консульства, то ли из посольства стали на ломаном русском спрашивать, как зовут, зачем еду, почему именно ллорет. До этого было уже три испанских визы, причем последнюю дали в августе того же года (тогда еще на месяц выдавали). Поставили С1. Очень расстроилась, конечно, думала больше никуда никогда не пустят.

В январе всё-таки рискнула поехать в Барселону на языковые курсы, уже не помню через какое агентство. Собрала все документы, все оплатила, даже написала консулу мотивационное письмо. Визу дали очень быстро и без проблем, и дальше тоже никаких сложностей не было. Так что отказ - не край света, нужно просто пробовать разные подходы. Удачи!
в лорете разврат молодежный и наркота..вот и не дали...
для Alexpop2: Сейчас у всех Шенгенских "членов" что-то не понятное происходит с выдачей виз. Идет заметное ужесточение даже у таких мягких стран, как Испания и Греция. Товарищ получал на прошлой неделе годовой мульти=шенген в Испанию. По привычке, пошел легко в визовый центр. Как я писал ранее, потребовали несколько подтверждений цели визита и предыдущих поездок непосредственно в Испанию. Доносил необходимое.
Alexpop2 :в лорете разврат молодежный и наркота..вот и не дали...
может быть. Просто туда дешевле получалось ехать, чем в саму Барселону.
Так-то там скучно. Ничего кроме моря нет. Да и то грязное. Вообще я слышала, что из Испании сейчас сами испанцы уже едут в Россиию
Л-ё-л-и-к :для Alexpop2: Сейчас у всех Шенгенских "членов" что-то не понятное происходит с выдачей виз. Идет заметное ужесточение даже у таких мягких стран, как Испания и Греция. Товарищ получал на прошлой неделе годовой мульти=шенген в Испанию. По привычке, пошел легко в визовый центр. Как я писал ранее, потребовали несколько подтверждений цели визита и предыдущих поездок непосредственно в Испанию. Доносил необходимое.
ого! странная политика