виза в Испанию

Здравствуйте!
Подскажите есть ли в Питере визовый центр консульства Испании?
Испания со скидкой!
да кому мы там нужны, если реально...нефть опустят до 30 евро и никто массово туда не поедет из россеян - денех не хватит....
Товарищ получал на прошлой неделе годовой мульти=шенген в Испанию. По привычке, пошел легко в визовый центр. Как я писал ранее, потребовали несколько подтверждений цели визита и предыдущих поездок непосредственно в Испанию. Доносил необходимое.
А это в любом визовом центре такая песня началась?
Анастасия Мишина :
Л-ё-л-и-к :для Alexpop2: Сейчас у всех Шенгенских "членов" что-то не понятное происходит с выдачей виз. Идет заметное ужесточение даже у таких мягких стран, как Испания и Греция. Товарищ получал на прошлой неделе годовой мульти=шенген в Испанию. По привычке, пошел легко в визовый центр. Как я писал ранее, потребовали несколько подтверждений цели визита и предыдущих поездок непосредственно в Испанию. Доносил необходимое.
ого! странная политика
Ну это не из-за Посольства. Может у него были до этого Визы в Испанию а он их не правильно отъездил. Обычно от этого бывает. Я сам недавно получал. Было до этого 4 Испанских визы, откатаны все правильно, ничего не требовали, но поставили правда на год мульти, хотя запрашивал на два года.
LedyKassandra :
Товарищ получал на прошлой неделе годовой мульти=шенген в Испанию. По привычке, пошел легко в визовый центр. Как я писал ранее, потребовали несколько подтверждений цели визита и предыдущих поездок непосредственно в Испанию. Доносил необходимое.
А это в любом визовом центре такая песня началась?
нет сейчас проблем. Главное не нарушайте правила по предыдущим полученным визам. Если нарушили, не подавайте в ту страну, где нарушили . Т.к. база разная, про вас никто не узнает )) А если сам не хотите стоять в очереди, что под Новый год заметно стало, то обращайтесь в визовые центры, они за вас все сделают
Здравствуйте! Подскажите у меня получен шенген в Испанию(по документам запланированная поездка с резервацией отелей с 5 марта по 5 апреля).Но,к сожалению, в то время лететь не могу.Придется отложить поездку ровно на месяц и отменить резервацию отелей.Подскажите если я не въеду в Испанию с 5 марта,не будет ли у меня проблем при въезде на месяц позже (например 6 апреля с новой резервации отелей).Стоит ли мне предупредить визовый центр что поездка откладывается на месяц.Или просто пере резервировать отели и спокойно лететь с 6 преля.
Извините забыла добавить в предыдущем вопросе что шенген у меня на 6 месяцев(до начала сентября)
для елена2412: после того как виза получена, делайте что хотите, главное находитесь там, в соответствие с датой и условиями визы
Испания со скидкой!
Здравствуйте! Подскажите, могут ли отказать в визе, если я не предоставила старый ОЗП, дело в том что при замене паспорта по сроку УФМС у меня его забрали, так как он был еще действителен. Отдала документы делать визу, и сегодня мне агент позвонила и спросила про старый ОЗП. Сказала, что могут отказать из за отсутствия старого паспорта.
для Лариса764:
Теоретически можно представить себе всё что угодно, но я слабо представляю, кому и зачем нужно Вам отказывать.
Напишите, пожалуйста, о результате, когда он будет
для Лариса764: Мне тоже не очень понятно почему это может быть причиной для отказа. Разве что, вот какой есть момент. Давно не получал визу у Испанцев, а у Итальянцев, сейчас можно получить на год, если у вас в паспорте (не важно новом или старом) есть Шенген за последние 2 года. Если его нет, то они чаще дают визу только на период поездки.
[quote="thander"] визу делаю первый раз, агентство запросило в УФМС электронную выписку, о том, что я действительно сдала паспорт. В общем по результатам отпишусь.
для thander:
Испанцы обычно дают многократную на 6 месяцев, если первый раз, на год - если в паспорте есть штампы испанских аэропортов, на два года - если в паспорте есть штампы испанских аэропортов от нескольких поездок.
для Лариса764: Удачи Вам! Хотя мне кажется, что она вряд ли потребуется, получите визу (точка)
для адвокат Махитин: Спасибо за инфо. Щедрые робяты Испанцы
Доброго дня. Визу дали, сейчас позвонили с ТА, правда по срокам не уточняла, на полгода или на время поездки.
Интересная новость:
http://news.turizm.ru/spain/44653.html
адвокат Махитин :Интересная новость:
http://news.turizm.ru/spain/44653.html
А что по этому поводу вещают в Консульстве или хотя бы в ВЦ?
А то авторство принадлежит невнятной испанской газете.
Когда будем мучачитас на дом заказывать?!
А в нынешнем году для Шенгена и отпечатки пальцев надо сдавать... Неужели приедут ко мне с приборчиком в деревню Гадюкино? За 1800 согласен!!
Только что сделали визы. Дали на 2 года, отпечатки не брали. Все достаточно быстро и легко. В пятницу подали- во вторник уже получили визы.
Команданте Серхио :А что по этому поводу вещают в Консульстве или хотя бы в ВЦ?
http://www.spainvac-ru.com/moscow/addit ... ces.html#3
Испания со скидкой!
А что там на счет законов в Испании? Хотим взять домик *** Мы хотим просто купить заграницей дом, а не становится гражданами другой страны. После покупки недвижимости в Испании как то влияние на визовом режиме отразиться?
для AnnaAfandjan:
Да, это имеет некоторый вес при получении виз. Впрочем, шенгенские визы Испания и так сейчас выдает почти всем без проблем.
Испанцы только пишут , что они ждут россиян. На самом деле всё наоборот.
После 2-х летнего Швейцарского Шенгена , с кучей штампов аэропортов Испании, нам дали только на 6-ть месяцев !
В этом году со скрипом дали на 1 год.
В это время родственники в Латвию - 3 года и знакомые во Францию -3 года.
Так что . Оставь надежду входя в Испанский визовый центр.
для Mr.Valeriy:
Почему "со скрипом" на один год? Т.е. в чем скрип заключался?
Алгоритм просматривается вполне понятный, хотя и не единственно возможный - первая испанская виза на 6 месяцев, вторая (при нормальном использовании первой) на год, дальше, вероятно, на 2 года...
Все правильно. Визы дают примерно по такому принципу. Только плюс к этому: разрыв между визами должен быть не более года, и, самое главное, другие Шенгены испанцы практически ни когда не учитывают. Хотя бывают и исключения. У меня испанская виза на 5 лет.
А кто нибудь в курсе, что происходит с испанской визой в Москве? кто-нибудь уже пытался записаться и подать документы в новом визовом центре, я пробовал до них дозвониться по телефонам,указанным на сайте, но автоответчик говорит, что вызываемый номер не доступен, позвонить нужно позже. Нашел адрес на сайте, приехал, какая то *опа мира, промзона, указателей нет. По подсказкам добрался, толпа стоит аж на лестнице, протолкнулся в зал, окошек 10 работает, но неразбериха полнейшая :mad Кто нибудь подавался уже в столице?