Снова про водительское удостоверение!!!!!!!!!

Едим в субботу в Испанию хотим взять там машину, нас счет прав не парились т.к. все в голос утверждали что наши права там действуют!Но недавно муж по телевизору слашал и знакомые вернувшиеся из Испании сказали что наши права там бракуют(какой то закон там ввели недавно), говорят нужна в дополнение к правам какая то справка из ГИБДД, проясните ситуацию
ОЧень срочно!
Испания со скидкой!
Никакой справки из ГИБДД к российским правам не существует. Есть права международные, по которым можно управлять ТС только за пределами РФ. Их я и брал в Испанию в прошлом году.
да я ошиблась это не справка, только что узнала может кому пригодится
что нужно что сделать международные права(они действуют 3 года)
-загранпаспорт
-мед.справка и ее копия(?)
-фото 3,5*4,5 2 штуки
-оплатить сбор
-паспорт РФ
-права
Можно получить по адресам
-Б.Ордынка д.8
-Варшавское ш. д.170Д
-Лобнинская ул.,д.20
Как говорят занимает это дело 30мин-1час
Насчет срока действия международных прав - насколько я знаю, он соответствует сроку действия национальных прав.
Врнулся месяц назад, ездил по обычным российский правам без проблем. Удачи!
для Kaheksa:
да именно так, но в принципе написано срок действия 3 года, конечно если ваши права не раньше закончаться,
для :
как я понимаю этот закон начал действовать с августа месяца....но думаю что еще можно пролететь и докапываться не будут....хотя до наших друзей докапались :D но все закончилось хорошо
Мы вернулись с Майорки 7 сентября,брали машину на 3 дня,обошли 3-4 конторы,никаких притензий к нашим правам не было.Думаю,если вы будете брать машину по прилёту на недельку или вроде того-заморачиваться не стоит,если собираетесь ехать своим ходом через все границы,тогда овчинка стоит выделки.
Да,ещё,количестово прокатных контор на душу населения в Испании запредельное,если в одной начнут ломаться,смело разворачивайтесь и идите в другую.
Испания со скидкой!
Я абсолютно согласна с Grenouille. Мы брали машину у фирмы avis и, когда там смотрели права мужа, нам сказали, что их такие права устраивают, а у полицейских могут быть вопросы, т.к. это не международные права.
За неделю путешествий по Испании нас ни разу не проверяли.
Добрый день!
Вы, кажется, в Санта Понсу собирались. Как понравилось?
Мы вот через 2 недели в Ареналь и "покататься" хотим дня 4. Почём аренда авто обошлась? Есть ли небольшие машинки в наличии или лучше из Москвы бронировать?

Андрей.
Здравствуйте, насколько я знаю, вождение в Испании по нашим, российским правам легально, возможно в течение полугода.
Андрей, бронируйте из Москвы, это проще и быстрее.
Парва мы преъявили русские и никто нам слова не сказал.
Машина дорогое удовольствие, в сутки - 100 евро, в неделю - 300 евро))) за месяц мы отдали 700-800 евро
для <Андрей В.>:
Посмотрите сайт бронирования авто:
http://www.booking-centre-online.com/cg ... lacosta&uk
"Посмотрите сайт бронирования авто:
http://www.booking-centre-online.com/cg ... stortv.cgi?"

На этом сайте, что-то больно дешёвая аренда.
Извиняюсь, Вы этим пользовались? Если можно детали. Как это реально работает?
Я пока не прошел до конца все стадии бронирования, нужна какая-то предоплата?
Спасибо!
А.В.
странно.. мы бронировали по приезду 198евро + 10 оформление и 100евро заблокировали на карте как страховку (на срок аренды) на 6 суток, машину дали к вечеру. а в аэропорте предложили самое дешевое за 700 (на те же 6 дней).
для Андрей В.:
Андрей В. : Вы этим пользовались?
Да. В прошлом году приятели бронировали машину через этот сайт на 2 недели в Андалусии. Т.к. был высокий сезон, то машину дали классом выше без доплаты :D
Проблем не было :D В этом году опять забронировали через них на 10 дней :D
"Проблем не было :D В этом году опять забронировали через них на 10 дней"

Как я понял, они требуют предъявить кредитку при
получении машины. Они ее прокатывают (делают слип)? Подписать просят? Если да, то это их "безразмерный залог", а как проконтролировать?

Они, как я понял, снимают с карты за полный бак и говорят - вы должны сдавать назад машину с пустым баком. Это так и есть?

.... странно только, что на сайте самого Evroрcar самое дешевое, что
предлагается в Arenal - Fiat Punto - по 40 евро в день.

Спасибо за информацию. Буду пробовать.
Брал Форд Фокус в Чиклане, сдавал в аэропорту Хереса. Сдавал - это заехал на паркинг и отдал ключи специальному человеку, который к машине даже не подходил. Было что-то около 23 евро в день. Потом вернули 18 евро на карточку за бензин, так как оставил им больше полбака.
Путешественник (А) : Брал Форд Фокус в Чиклане, сдавал в аэропорту Хереса. Сдавал - это заехал на паркинг и отдал ключи специальному человеку, который к машине даже не подходил. Было что-то около 23 евро в день. Потом вернули 18 евро на карточку за бензин, так как оставил им больше полбака.
Да это очень странно...
Вернули с полупустым баком и еще вам деньги вернули, бред какой то!
Во всем мире и в Испании (машину брал) получаешь полный бак, возвращаещь тоже полный, если меньше сдерут по самой верхней планке за разницу (бензин плюс типа сервис, на заправку ж мотаться нужно...). Поэтому возвращал всегда полный бак, прямиком с заправки, и проблем не было.
В Испании, дешевле 50 евро, со страховкой не сыщеш. Без страховки, КАСКО по нашему ваш риск..., ОСАГО у них автоматом включено.

В Италии и того дороже 80 евриков, ну если на неделю брать то 60 за более менее приличный авто, типа Лянча Муза. Страховка стандарт...., т.е. без КАСКО!!!
Вот так! в реалиях!
Если брать мировые прокатные бренды типа АВИС, то еще и заморозят на карте около 200 у.е. потом 30 дней куковать будете. аренда минимум 95 евро в сутки :D

У месных (типа в одном флаконе прокат великов, скутеров ну и машин) только оплата аренды, и никаких заморозок. Ездил три дня, по 200км, только ключи, а документов вообще на машину не дали :D Прикольно!

И ни одного гайца в кустах :D
Насчет возврата денег, забыл сказать, что брали залог за бензин 22 евро, и их них вернули 18. Да ладно, дешевле 50 не сыщешь. И искать долго не надо. При чем, с фул иншуренс. Например, http://www.carjet.co.uk/common/director ... ?co=ES&rf=
Испания со скидкой!
Ну посмотрел... высокий сезон 270 евро в неделю!? Понятно что неделя дешевле.... Но плюс еще всекие навороты типа маршрута в одну сторону или брать в а/п. Тоже относительно все... и их инщуранс тоже разный и фулл как говориться у них может оказаться очень оборезанным.

На неделю и в Италии мне машину предлагали евро за 350 +_-
Но мне машина была нужна в разные периоды в течении двух недель, скажем погода плохая, махнул взял машину и в путешествие.... и потом перед отездом покатались и в а/п погнали на ней. Плюс мне бесплатно кресло детское предоставляли. Короче много ньюансов.

С одним соглашусь по нашим платиковым правам, обычным, где угодно, кроме Херца, можно машину снять и даже мотоцикл, они в них не шарят вообще, в правах...

Думаю что если им подделку, которая в интернете в свое время продавалась (один в один как настоящая карточка,и фотка ваша... только там микроскопическими!!! буквами снизу написано что это сувенир а не права и документом не является) и та сошла бы.
:D :D :D
Regina : Едим в субботу в Испанию хотим взять там машину, нас счет прав не парились т.к. все в голос утверждали что наши права там действуют!Но недавно муж по телевизору слашал и знакомые вернувшиеся из Испании сказали что наши права там бракуют(какой то закон там ввели недавно), говорят нужна в дополнение к правам какая то справка из ГИБДД, проясните ситуацию
ОЧень срочно!
В принципе, международные права-книжечку делают быстро. Но у нас ее никто не спрашивал - подошли обычные права-карточка. Машину брали в SOLMAR, Girona.
Кстати, машину бронировали там через Carjet.com за пару месяцев.
За 10 дней Chevy Aveo 1.4 (или Ford Fusion) обошлась всего в 210E, страховка all-inclusive плюс сдача машины в аэропорту Барселоны (страховка, правда, не включает прокол колес и стекла). За страховку проколов и стекол доплатил 30Е. Итого - 240, все включено, сдача в другом городе, и НИКАКОГО блокирования депозита по карте (!). В Барсе или в самой Жироне, правда, подобного не найдешь.
Есть план прокатиться по Европе на авто.
Подскажите пожалуйста, возможно ли взять авто напрокат в Испании (Барселона), а сдать обратно не в Испании, а допустим, в Милане или в Париже. Если есть, дайте пожалуйста ссылки на такие сайты, где можно сделать такой заказ.
:D Два года пользуемся сайтом бронирования авто www.booking-centre-online.com брали авто на Тенерифе и в Малаге
цены реальные при оформлении заказа через интернет предоплаты не нужно. Советую воспользоваться.
"Два года пользуемся сайтом бронирования авто www.booking-centre-online.com"

Только что пользовался этим бронированием на Майорке. Это некий общий диспетчер прокатных контор. В принципе, всё "работает".
Вот только в реальной конторе (в моем случае это был "Европ кар") цены совсем другие, чем при заказе. Объясняют это тем, что, дескать, при заказе не все страховки включены. Приходится долго тыкать пальцем в ваучер заказа, где про доп. платежи по страховкам ничего не сказано.

По поводу вопроса можно ли брать машину в одной стране, а возвращать в другой, думаю это вполне возможно, но ТОЛЬКО, если брать будете в какой-нибудь брендовой конторе типа того же Европ Кара, Ависа, Херца ...