Самостоятельное путешествие в Испанию или по путевке?

Всем привет)
Летом собираюсь поехать в Испанию(одна), родители оплачивают путевку. И тут встает вопрос: по путевке я буду привязана к одному отелю, а мне хотелось бы посетить побольше городов по всей Испании(понимаю, что не смогу вместить все места в 10 дней). По сути, мне будет неудобно каждый раз приезжать в отель с другого конца страны, а потом ехать дальше утром еще куда-то.
Можно ли как-то решить этот вопрос?
Маршрут примерно следующий- Барселона-Сарагон-Леон-Саламанка-Мадрид-Севилья-Валенсия-Барселона. Опытные путешественники могут помочь с маршрутом? :) Может что-то добавить/убрать?
Что лучше- самостоятельно или по путевке?
Испания со скидкой!
для Динара2328:
Если у Вас есть права, знание испанского или английского, некоторый опыт заграничных путешествий и отсутствует желание возить с собой весь гардероб, смело пускайтесь в путь.
Теперь по пунктам.
Первый - маршрут - я пропускаю. Возможно, кто-нибудь, имеющий бОльший опыт передвижения по Испании, Вам поможет составить оптимальный маршрут.
Второе. Испания - страна большая, возвращение на ночлег в Барселону в принципе исключено, даже на арендованном авто. Я бы посоветовала Вам забронировать отель в Барселоне на первые две ночи, а на месте сориентируетесь куда и когда ехать дальше. Интернет присутствует, недостатка в ночлежках тоже не будет, зато сможете по ходу поездки менять план: что-то очень понравится, решите задержаться; где-то устанет, захочется отдохнуть..
Третье. Берите с собой только необходимое и то, что не жалко оставить в мусорном ведре отеля - без тяжелого чемодана и необходимости стирок очень облегчите себе жизнь.
Четвертое. В групповой поездке есть плюсы - не надо думать о размещении, передвижении и питании. Но и огромный минус тоже есть - вы всегда зависите от посторонних людей, а они в таком галопе по Европе имеют обыкновение уставать и портить настроение окружающим. Тут как повезет.

Главное - Ваше желание отправиться в путешествие. Выслушайте всех и поступите по-своему :)
Удачи!
Динара2328 :Что лучше- самостоятельно или по путевке?
На вкус и цвет. Кому пузо погреть с небольшими вылазками лучше (а зачастую и дешевле) "по путёвке". В Вашем случае имхо лучше самостоятельно
Любознательная Леди :Четвертое. В групповой поездке есть плюсы - не надо думать о размещении, передвижении и питании. Но и огромный минус тоже есть - вы всегда зависите от посторонних людей, а они в таком галопе по Европе имеют обыкновение уставать и портить настроение окружающим. Тут как повезет.
Это тебя вообще не в ту степь занесло :D ТС спрашивала, как лучше организовать поездку - самостоятельно или турпакетом. Ни в том, ни в другом случае ни от каких посторонних людей с их настроением ты не зависишь. А ты, похоже, сейчас про групповые экскурсии говоришь. Даже если ТС выберет турпакет, она вольна составить и претворить в жизнь экскурсионку самостоятельно и не будет привязана к настроениям толпы
для Ярик Грунин:
Я предусмотрительная.
Может, девушка забыла спросить про автобусные туры по Испании или не знает о таких.
Без водительских прав и опыта, но с желанием посмотреть как можно больше, возможно это единственный вариант подобной поездки.
Любознательная Леди :Без водительских прав и опыта, но с желанием посмотреть как можно больше, возможно это единственный вариант подобной поездки.
А может нунафиг автобусы? Паром? :D
Ярик Грунин :
Любознательная Леди :Без водительских прав и опыта, но с желанием посмотреть как можно больше, возможно это единственный вариант подобной поездки.
А может нунафиг автобусы? Паром? :D
для Ярик Грунин:
Круизник. Хочу в кругосветку. Но не могу.
Испания со скидкой!
от Москвы до Бреста - прредставили расстояние?
Это таких размеров Испрания...
Валенсию нафиг
Барселона и окрестности -т Потом Мадрид и окрестности 2 города и вылазки из них на небольшие расстояния...
Вам же не интерсны леса, горы, пейзажи - все это на фотках..



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/43240/mess_4
Динара2328 :И тут встает вопрос: по путевке я буду привязана к одному отелю, а мне хотелось бы посетить побольше городов по всей Испании
Всегда напрягает вопрос такого стиля. Даже если по путевке - никто никого не вяжет к отелю ))
Поэтому, если есть опыт, то самостоятельно. Если нет - согласовать с турагентом весь маршрут и ВПЕРЕД !
Есть очень хорошие туры по многим городам Испании. Обычно, туристам очень нравится. Калейдоскоп впечатлений, смена пейзажей. Покопайтесь в инете, найдете такие туры.
Тут выше прозвучала фраза- нафиг Валенсию.... ну, не знаю, многие Валенсией восторгаются намного больше, чем, например, Мадридом. Валенсия-прекрасна!