помогите выбрать отель, плиз :)

у меня экскурсионный тур заканчивается в Барселоне - дальше хочу взять еще недельку отдыха на море. И никак не могу определиться с отелем!
Проблема в следующем - место должно быть на доступном для трансфера расстоянии от Барселоны, Коста Брава не нравится вообще, а начала смотреть Коста Дорада - в отзывах начиталась ужасов про химзавод рядом с Ла Пинеда (насколько я поняла, это недалеко от Салоу,а я как раз туда и собиралась). Камбрилс подальше от заводов - но там похоже глушь с пятью отелями...

P.S. Еду я одна. Еда и сервис в отеле меня интересуют далеко не в первую очередь :D
Главное - чтоб хороший пляж рядом был (чистый! ), было где погулять (в том числе и вечером) и что посмотреть.

Очень надеюсь на советы умных и бывалых :D))
Заранее спасибо!
Испания со скидкой!
Почему-то предполагаю, что у Вас очень смутное представление о соседях дома. У меня на Хорошевке 7 по-нашему смертельных объектов и два из них на расстоянии менее 10 минут действия. Противогазы есть, но кто вспомнит - где они? В 90-х об этом писали газеты. В местном штабе гражданской обороны Вам расскажут про соседние пороховые бочки. Все это к тому, что про ужасы надо читать дома, а в Салоу отдыхать от них (вместе с десятками тысяч туристов из России).
Сашенька : Почему-то предполагаю, что у Вас очень смутное представление о соседях дома. У меня на Хорошевке 7 по-нашему смертельных объектов и два из них на расстоянии менее 10 минут действия. Противогазы есть, но кто вспомнит - где они? В 90-х об этом писали газеты. В местном штабе гражданской обороны Вам расскажут про соседние пороховые бочки. Все это к тому, что про ужасы надо читать дома, а в Салоу отдыхать от них (вместе с десятками тысяч туристов из России).
в том-то и дело - раз уж я живу в Кузьминках и каждый день дышу всем этим безобразием - хочется хоть в отпуске дать своему огранизму передышку и немного воздуха без сероводорода :D
хотя может там не так все и страшно :D
для Irina ))):
Ну, в любом случае, думаю, экология в Испании намного лучше, чем в России. (Москве)
а почему Коста Брава нет??
<Кревет> : а почему Коста Брава нет??
там севернее и пляжи галечные :D
а мне больше нравится либо песок, либо скалы (например как на Мальте - спускаешься со скалы по лесенке и сразу глубина метров 5-10 в зависимости от места)
Ирина, весело будет В Ллорет де Маре и на Майорке. Калейла, Ла Пинеда, Кабрилс - тоска. Для тех, кто с детьми, подходит. Зачем Вам трансфер? Вы всюду без проблем доберетесь на электричках! А на Майорку на теплоходе. Не бойтесь, там всё понятно. Я НИКОГДА не беру никакие трасферы - лишняя трата денег.