ПЕРВЫЙ РАЗ В Испанию, куда ехать ?

Подскажите пожалуйста куда лучше поехать первый раз? Бюджет нормальный. хочу попасть в очень красивое место, интересует природа и пляж. Много читала о Мальорке и Тенерифе, буду благодарна за совет
Испания со скидкой!
Alexpop2 :отель с питанием брать - дешевле намного
дешевое - китайское
босоножки - от 20 до 100 евро, дешевые - на распродажах
натурткани дорогие , крупных размеров вообще нет
с зажатыми в потном кулачке 20-тью еврами делать там нечего...нет денег - нечего рыпаться....про распродажи - враки - распродают в самом конце единичные экземпляры
скока можно верить в личную халяву??????
Не совсем соглашусь. Как пример, для меня обувь от "Zegna" за 80-120 Евро в "La Roka" ОЧЕНЬ дешево при цене за аналогичные позиции в Москве от 400 Евро на распродаже. Или там же 45,50 за две рубашки Polo от Ральф Лорен, цена за которые в Москве стартует от 300 Евро за одну штуку. Или туфли за 17 Евро в Андорра-Ла -Велла, которые супруга купила исключительно из-за их оранжевого цвета и которые прослужили ей при достаточно интенсивной носке 2 года. Так что все относительно. За те же 20 Евро в кулачке можно неплохо отовариться (для желающих) на выездных барахолках MERCADА с китайским ширпотребом.
могу поделиться опытом. в мае этого года ездили с семьей на Тенерифе в отель IBEROSTAR BOUGANVILLE PLAYA 4*. Кроме купания в море и осмотра достопримечательностей, у меня было в планах прикупить кое-чего. Оказалось что отель оооочень удачно расположен - вокруг много магазинчиков, где всего много, но основной шоппинг я устроила в Санта Крус де Тенерифе. Мы арендовали автомобиль и поехали сами, но от отеля ходят рейсовые автобусы. Цены на вещи из кожи действительно ниже, но не так чтобы ах! Я купила пару туфель со скидкой и ремень из кожи. Повздыхала у витрины с поясами из крокодиловой кожи, они там дорогие. Дочери взяли летних платишек. Обратила внимание, что алкоголь дешевле, парфюмерия. В целом я осталась довольна покупками. Но, как верно заметил Alexpop2, нужно ехать с нормальной суммой, тогда шоппинг удастся. Мы потратили за один присест, если так можно выразится, порядка 400 евро. Что касается питания, то мы брали в отеле только завтраки, а в основном питались в кафе и ресторанах. Вкусно, экзотично, недорого. Если вам не нужны спиртные напитки в большом количестве, то зачем вам все включено? Прямо под носом десятки ресторанов - в любое время принимают и потчуют от души. Не могу сказать точно, какие туроператоры возят в Иберостар, врать не буду ***. Правда, чтобы питаться вне отеля, английский лучше знать хотя бы на уровне школы.
Alexpop2 : скока можно верить в личную халяву??????
:head :head :head :head :head :head :head
Ну, это еще пол беды. Мне нравятся заявления после, когда не найдя той самой халявы, начинают гнать пургу про "плохую страну" и "плохой сервис".
8)
Алексей Алексеевич :За те же 20 Евро в кулачке можно неплохо отовариться (для желающих) на выездных барахолках MERCADА с китайским ширпотребом.
Mercado.
Ненененене... А вот фигвам, как грица. Барахолки в курортных зонах да в сезон да для иностранцев нифига не дешевле магазинов. Да в том же Примарке (PRIMARK) всё гораздо дешевле, чем на выездных рынках.
Rara :
Алексей Алексеевич :За те же 20 Евро в кулачке можно неплохо отовариться (для желающих) на выездных барахолках MERCADА с китайским ширпотребом.
Mercado.
Ненененене... А вот фигвам, как грица. Барахолки в курортных зонах да в сезон да для иностранцев нифига не дешевле магазинов. Да в том же Примарке (PRIMARK) всё гораздо дешевле, чем на выездных рынках.
Тогда уж "Punta ROMA", если они еще живы. Я чтой-то давненько их не видел. Или внимания не обращал.
Rara :
Alexpop2 : скока можно верить в личную халяву??????
:head :head :head :head :head :head :head
Ну, это еще пол беды. Мне нравятся заявления после, когда не найдя той самой халявы, начинают гнать пургу про "плохую страну" и "плохой сервис".
8)
Раньше подобные отзывы писали, если жрачка на буфете в резервационной гостинице не соответствовала ожиданиям.=D Тут же в ход шел железный "аргумент": "а вот в Турции в прошлом году-у-у-у........".=D
Алексей Алексеевич :Тогда уж "Punta ROMA", если они еще живы. Я чтой-то давненько их не видел. Или внимания не обращал.
*морщит мос_к* ммм... Punto Roma штоль? Сеть бутиков для женщин в возрасте?
Неее, Примарк это для всех, но, особенно, там радуют цены на шмотки для детей. И на пижамы :lol: :lol: :lol:
Испания со скидкой!
Алексей Алексеевич : Раньше подобные отзывы писали, если жрачка на буфете в резервационной гостинице не соответствовала ожиданиям.=D Тут же в ход шел железный "аргумент": "а вот в Турции в прошлом году-у-у-у........".=D
*отсмеявшись, выползает из-под стола* Мда. Однако, у нас таки не Турция, увы.
Я не так уж мало путешествую. Всегда читаю отзывы об отелях. Умиляют комменты вроде: "скудный завтрак", "маленькое разнообразие мясных блюд на ужин", "не очень новая сантехника"... Всегда хочется взглянуть на таких у них дома: что они завтракают? как давно они делали ремонт в ванной комнате?
Я не так уж мало путешествую. Всегда читаю отзывы об отелях. Умиляют комменты вроде: "скудный завтрак", "маленькое разнообразие мясных блюд на ужин", "не очень новая сантехника"... Всегда хочется взглянуть на таких у них дома: что они завтракают? как давно они делали ремонт в ванной комнате?
Все в полном порядке: каждый год меняется интерьеры ванных комнат и гостевых сан. узлов в соответствии с новым трендом сезона. А также вся сантехника с учетом появления технических новинок. Ну а на завтрак исключительно свежайшие тосты испеченные к утру из мук из экологически чистых районов, апельсиновый сок из ьапельсинов из собственного сада, тертая клубника за час сорванная с грядки и т. д. А у особо продвинутых "Царский завтрак" полностью аналогичный меню "Царского завтрака" гостиницы "Балчуг-Кемпински Москва".=D
*морщит мос_к* ммм... Punto Roma штоль?
Ага!=D
Кстати, а я PRIMARK в Испании не видел, только в Англии (может плохо смотрел). А вообще они вроде как Ирландский ритейлор?
Алексей Алексеевич : А у особо продвинутых "Царский завтрак" полностью аналогичный меню "Царского завтрака" гостиницы "Балчуг-Кемпински Москва".=D
... но они и его критикуют lol
Алексей Алексеевич : Кстати, а я PRIMARK в Испании не видел, только в Англии (может плохо смотрел). А вообще они вроде как Ирландский ритейлор?
Ирландский, да. Насчет ритейлора не знаю, возможно, они так начинали.
А магазины у них в крупных торговых центрах. Уже, практически, во всех больших городах Испании. В Сарагосе их даже два сразу.
Rara :
Алексей Алексеевич : А у особо продвинутых "Царский завтрак" полностью аналогичный меню "Царского завтрака" гостиницы "Балчуг-Кемпински Москва".=D
... но они и его критикуют lol
Типа.....цвет черной икры не того коллеру и бутылка из под "Cristal Roderer" имеет на просвет желтоватый оттенок?=D
Да наверняка!
Тут года полтора назад была в Севилье. В отеле "Casas de la judería". 4* с сервисом пятизвездным. Тутошняя звездность присуждается оч строго, достаточно чтоб ширина коридора была не такой или слишком много лестниц или еще хрень какая-то... А отель такой... уникальный. Взяли целый квартал старого еврейского района и превратили в отель. Прям как есть: с двориками, с террасами и прочим. Добавили залы и ресторан, кафе и ресепшен... Выбор на завтрак афигенный вапче, даже отдельно от буфета можно заказать всякую всячину "а ла карта" да еще и официант спросит, не желаете ли чего, чего в меню не указано.
Роскошно во всех отношениях.
Так нет же - критикуют. Ппц.
Rara :Да наверняка!
Тут года полтора назад была в Севилье. В отеле "Casas de la judería". 4* с сервисом пятизвездным. Тутошняя звездность присуждается оч строго, достаточно чтоб ширина коридора была не такой или слишком много лестниц или еще хрень какая-то... А отель такой... уникальный. Взяли целый квартал старого еврейского района и превратили в отель. Прям как есть: с двориками, с террасами и прочим. Добавили залы и ресторан, кафе и ресепшен... Выбор на завтрак афигенный вапче, даже отдельно от буфета можно заказать всякую всячину "а ла карта" да еще и официант спросит, не желаете ли чего, чего в меню не указано.
Роскошно во всех отношениях.
Так нет же - критикуют. Ппц.
Также никогда не забуду частную гостиницу-клуб на Коста Дорада. Завтрак на террасе, до моря 10 мтров. К завтраку выходит "девушка" лет в 40 на 11 см каблуках и в черном коктейльном платье. За ней выходит мужчина весьма приятной наружности в шортах и майке. Немой взгляд дамы минут на 5 на очень хороший буфет......Дара-а-а-а-агой! Куда ты меня привез?! Это не "Сюрал Сарай"!!!!!=D
Вообще, очень тяжело объяснить (почти не возможно) нашим соотечественникам, что среднестатистическая гостиница в курортной зоне той же Испании несколько отличается от "кущ" Туречены по причине ориентации на среднестатистического европейца, а не тур-беженца из Турции.=D А им все жрачку подавай. не важно, что фекалии, главное, чтобы много.=D
Есть ряд роскошных гостиниц (в Марбелье особенно), но и стоят они соответствующе.
Может кто подскажет, из знатоков Испании, что из достопримечательностей можно увидеть в Мадриде за день?
Еду по работе, будет свободен только день ..останавливаюсь в отеле "Silken Puerta America G.L." на проспекте Америки. Что есть по близости ?
Всем спасибо.
Подскажите, как правильно распределить количество дней на Барселону и Мадрид? В Испанию еду в первый раз, всего 8-9 дней во второй половине сентября... пока решила 5 дней побыть в Барселоне, и 3-4 в Мадриде.. или лучше увеличить количество дне в Барселоне?
Смотря что вы ходите. Составьте по каждому городу примерный список того, что вы хотите увидеть, ну и сразу поймете, где вам надо больше времени.
partisanne :Смотря что вы ходите. Составьте по каждому городу примерный список того, что вы хотите увидеть, ну и сразу поймете, где вам надо больше времени.
тогда мне по 2 недели и на Барселону и на Мадрид нужно...
а как бы поступили вы, имея только 8 дней?
Испания со скидкой!
Karina1 : а как бы поступили вы, имея только 8 дней?
2-3 три дня Мадрид, 3 дня Барселона, а остальное где-нибудь еще. Я не очень люблю проводить время в больших городах, только если бы у меня там были знакомые, с которыми бы я могла затусить.
Я не болшая любительница ходить по музеям. Одного музея за посещение города более чем достаточно, потом у меня наступает эмоциональное насыщение и просто хочется разнообразия и свалить куда нибудь еще.
Все индивидуально. У меня шило в одном месте, я не могу долго провисать в одном месте.
для Karina1: Учитывая, что в Барселоне, кроме достопримечательностей, ещё и море, тёплое и ласковое, можно увеличить количество дней в Барселоне. ;)
Я тоже про море подумала, но во второй половине сентября там уже могут быть ветры и погода попрохладнее. Хотя море, конечно, еще теплое будет.
для partisanne: В прошлом году улетали с Майорки 19 сентября, с этого дня и похолодало, я в дальнейшем интересовалась погодой. Но море было чУдное.
Я была в Барселоне в сентябре, где то с числа 12 похолодало и задождило. Но море действительно было теплое.

Но, наверное, Karina1 правильно решила распределить время между Мадридом и Барселоной.
С погодой в этом году в Испании (в Каталонии в частности) творится что-то странное. Я еще ни когда за более чем 10 лет поездок туда не сталкивался с тем, чтобы температура скакала +/- 10 градусов в течении дня и 4-5 дней лили проливные дожди. Кстати, когда ехали в Андорро, то я впервые видел, чтобы все горные озера и водохранилища по дороге были полные под завязку и были затоплены прилегающие территории. Хотя "поющие" фонтаны в Барселоне работали в режиме засухи.