ПЕРВЫЙ РАЗ В Испанию, куда ехать ?

Подскажите пожалуйста куда лучше поехать первый раз? Бюджет нормальный. хочу попасть в очень красивое место, интересует природа и пляж. Много читала о Мальорке и Тенерифе, буду благодарна за совет
Испания со скидкой!
Алексей Алексеевич :С погодой в этом году в Испании (в Каталонии в частности) творится что-то странное. Я еще ни когда за более чем 10 лет поездок туда не сталкивался с тем, чтобы температура скакала +/- 10 градусов в течении дня и 4-5 дней лили проливные дожди. Кстати, когда ехали в Андорро, то я впервые видел, чтобы все горные озера и водохранилища по дороге были полные под завязку и были затоплены прилегающие территории. Хотя "поющие" фонтаны в Барселоне работали в режиме засухи.
Алексей Алексеевич, обращаюсь к Вам как к знатоку Испании, и Каталонии в частности. Хочу поехать в Барселону в ближайшее время. Буду признателен за Ваши советы и рекомендации по поводу выбора туроператора, отеля и т.д. Срасибо (Vicart).
Vicart :

Алексей Алексеевич, обращаюсь к Вам как к знатоку Испании, и Каталонии в частности. Хочу поехать в Барселону в ближайшее время. Буду признателен за Ваши советы и рекомендации по поводу выбора туроператора, отеля и т.д. Срасибо (Vicart).
Добрый день.
Спасибо, конечно, за доброе слово.=D Про ТО сказать ни чего путного не смогу, поскольку уже много лет ездим самостоятельно без участия ТО и ТА. По поводу всего остального могу лишь сказать, что прочтите сначала информацию про Каталонию (ее на данном ресурсе более чем достаточно), там вы найдете ответы на основные Ваши вопросы. После этого готов уже сделать уточнения. А так, мне придется по новой переписать всю ветку.=D
Я бы посоветовал в Бврселоне обязательно выделить один день на посещение горного монастыря Монсеррат.
Можете еще на день в Сарагосу выскочить.
А из Мадрида можно и в Сеговию, и в Толедо, и в Авилу, и в ....
Все завист от того, что Вам больше нравится. Природа, архитектура или музеи.
Из этого уже и исходить.
Если болельщик, то обязательно подгадайте под домашние матчи Реала или Барселоны.
С туроператорами не связываюсь уже очень давно. Все планирую самостоятельно.
В отелях также редко останавливаемся, только если одну-две ночи. В других случаях арендуем квартиры. Очень удобно, учитывая, что путешествуем с маленьким ребенком.
Я бы посоветовал в первый раз арендовать машину, выбрать маршрут по материковой части (Мадрид-Барселона, к примеру) и проехаться по стране, останавливаясь в интересных местах!
Сами так делали, правда во второй раз. Пользовались услугами авис-россия, отели - разные, летели на аэрофлоте)
Pavlensio :Я бы посоветовал в первый раз арендовать машину, выбрать маршрут по материковой части (Мадрид-Барселона, к примеру) и проехаться по стране, останавливаясь в интересных местах!
Сами так делали, правда во второй раз. Пользовались услугами авис-россия, отели - разные, летели на аэрофлоте)
В третий раз попробуйте по тому же маршруту да на велосипеде. Или на "Вуэльту" заявитесь. Еще интересней получится.=D
Путешественник (А) :
JuliaSunny :Барселона... Полностью передаёт весь испанский дух
К испанскому духу Барселона не имеет практически никакого отношения
Согласна! Каталания всякий раз подчеркивает, что с Испанией ничего общего не имеет, но при этом живет только чисто испанскими традициями - фламенко, вино, сиеста, фиеста...разве что корриду упразднили!
Барселона - очень красива. Пляжи Коста дорада - лучшие. Но если хотите проникнуться Испанией - то Кастилья и Леон. Это центр! Мадрид - однозначно. Толедо. Рядом Талабера. Абила и Саламанка. Сарагоса. Можно и на юг - ленивая Испания, Андалузия! Там просто чудесно! Окресности Малаги, Марбелья, Коста дель Соль. Немного глубже - Кордоба и Гранада, Севилья! от Малаги - атлантическое побережье, Тарифа!. Я не была из значимых городов только в Валенисии и Жироне, ну и стране Басков! Обязательно поеду! Но начинать надо или из центра или с юга. Ну или все-таки - Барса. Там очень красиво!
Испания со скидкой!
SantaFe :
Путешественник (А) :
JuliaSunny :Барселона... Полностью передаёт весь испанский дух
К испанскому духу Барселона не имеет практически никакого отношения
Согласна! Каталания всякий раз подчеркивает, что с Испанией ничего общего не имеет, но при этом живет только чисто испанскими традициями - фламенко, вино, сиеста, фиеста...разве что корриду упразднили!
Барселона - очень красива. Пляжи Коста дорада - лучшие. Но если хотите проникнуться Испанией - то Кастилья и Леон. Это центр! Мадрид - однозначно. Толедо. Рядом Талабера. Абила и Саламанка. Сарагоса. Можно и на юг - ленивая Испания, Андалузия! Там просто чудесно! Окресности Малаги, Марбелья, Коста дель Соль. Немного глубже - Кордоба и Гранада, Севилья! от Малаги - атлантическое побережье, Тарифа!. Я не была из значимых городов только в Валенисии и Жироне, ну и стране Басков! Обязательно поеду! Но начинать надо или из центра или с юга. Ну или все-таки - Барса. Там очень красиво!
Ой, спасибо Вам за сообщение, это необходимо реально мне сейчас. Я-то планировала в Барселону, но теперь задумалась :)
Начните с Барселоны, это правильно (ИМХО). Потом посетите другие места. Испания очень разная, провинции не похожи друг на друга. А где настоящая Испания- сказать очень сложно. Хотя на мой взгляд, лучше всего испанские традиции сохранились в Андалузии.
Советую побережье Коста Бланка ***. 300 дней в году солнце, доброжелательные люди, чистый воздух, качественные продукты, море теплое, да и цены на этом побережье одни из самых низких в Испании. Можно на Ибицу или Менорку сплавать, да хоть в Алжир. Из города в город удобно перемещаться, хоть на общественном транспорте, который стоит недорого, а уровень комфорта довольно высок, также можно авто взять напрокат, по нашим правам можно без проблем ездить. Зимой тоже на Коста Бланку слетать, с 2012 там не был.
для Елена:
Прежде чем давать рекламу, разобрались бы со своей половой принадлежностью.
Хотя насчет Коста Бланки поддерживаю. Но с оговоркой - музеев, концертов и т.д. там поменьше, все-таки Мадрид - столица Испании, а Барселона - культурная столица Европы :)
Любые Косты (побережья) предусматривают пляжный отдых. Вы определитесь , что предпочтительнее, да и время года немаловажно. К нам москвичи и питерцы приезжают зимой погреться, походить по сухому без снежной каши асфальту в замшевой обуви))))
Советую начать свое знакомство с Валенсии! Замечательный город- многовековая история, музеи,Соборы, красивейший Исторический Центр и футуристический город будущего.Богатая ночная жизнь, отличный шоппинг. И самое главное - намного спокойнее в плане криминала, чем в Барселоне. Ну, а если захотите поездить- пожалуйста, до Мадрида на скоростном поезде всего 1,5 часа . Ну, и конечно, пляжи- широкие, чистые, песчаные с пологим входом в море!
для Ice-cream:
Ice-cream :Ездили с подругой на экскурсию в ущелье Маска на Тенерифе...
...Вид конечно потрясающий, облака можно достать рукой
Это Вы в ущелье Маска облака рукой цепляли? Не смешите мои трекинговые тапочки. :lol:
Про Испанию могу сказать следующее: " если хотите тусить и быть в туристическом месте с известными на весь мир местами, то это Барса. Если хотите у видеть настоящую Испанию, то посетите Севилью, Кордобу, Гранаду и т.д. Если хотите насладиться культурно, то это Мадрид, Сеговия, Толедо. А если красоту Испании и её природу, а так же историю, то область Эстремадуре-от Саламанки до Мериды. Выбирайте, мы везде побывали.
Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, бывалые туристы, где чище море - в Кап Салоу или в Пенисколе? Спасибо!
в пенисколе чище, но там везде оно в принципе чистое
А где можно посмотреть (кроме airbnb) виллы и коттеджи в Salou и Costa del Sol? Может быть есть какие-то русские проверенные агентства на этих территориях, которые помогут сориентироваться (коих в том же Таиланде навалом)?
для Klekatala:
У русских агентств норма прибыли агентства обычно в разы больше.
Испания со скидкой!
http://www.roombarcelona.info
http://www.rent4days.com/barcelona-apartments/
http://www.cometobarcelona.com/
http://www.casaspain.com/
http://www.niumba.com/
http://www.fotocasa.es/
это ссылки а не рекомендации - платите за риск ВЫ...
gaditana :Очень советую выбрать Кадис_- Коста де ла Лус- Андалусия. Город-полуостров на побережье Атл. Океана, несравнимо лучше чем на Тенерифе. Здесь все близко, очень комфортно,недорого... С удовольствием помогу советом.
Здравствуйте! мы собираемся в Андалузию на майские праздники, будем жить в Фуенхироле две недели. Сначала планы были грандиозные, но курс евро вносит свои коррективы. Правда, Кадис у нас в планах был и хотелось бы его посетить, и отель там уже забронировали на 1 ночь (с бесплатной отменой). Хотели ехать туда из Малаги на автобусе. Посоветуйте, пожалуйста, может быть лучше взять экскурсию в Кадис из Фуенхиролы на 1 день (на русском языке, желательно, если такие организуются)?
русских мало - экс скорее инд, кадис город небольшой? из малаги 4 часа на поезде 30 евро, если есть автобус прямой экскурсионный - то там 200-250 км - 2,5-3 часа. общ транспорт - через севилью http://www.movelia.es/transicion_comes/venta.aspx

Salida Llegada Origen Destino Duración * Precio base Precio promo Plazas Itinerario Observaciones Servicio Compañía
09:00 11:45 MALAGA SEVILLA (Plaza de Armas) 2h 45m 18,57 €


IDA SEVILLA - CADIZ Trayecto 2/2 16/01/2016
Día Siguiente

Salida Llegada Origen Destino Duración * Precio base Precio promo Plazas Itinerario Observaciones Servicio Compañía

Normal Compañía
13:00 15:00 SEVILLA CADIZ 2h 0m 13,4 €
-
Libre
---
Normal Compañía
15:00 16:45 SEVILLA CADIZ 1h 45m 13,4 €
-
Libre
---
Normal Compañía
17:00 18:45 SEVILLA CADIZ 1h 45m 13,4 €
Испания моя излюбленная страна для отдыха летом. Любим приезжать именно в Аликанте так как здесь чудесная погода и множество отличных пляжей. Со скалы Бенакатил открывается безумно красивый вид на этот город. Именно там и расположена крепость святой Варвары. С другой стороны города возвышается замок Сен-Фердинандо.
Мне очень понравилось на севере Испании. Особенно в Сан-Себастьяне. Если едете в Испанию, то грех не посмотреть на океан. Это правда впечатляет. Ну и вообще на севере много всего интересного. Нам ребята из Королевства Наварра много крутых вещей рассказали и показали. 
А я бы посоветовала куда-нибудь на побережье поближе к Барселона - Коста Брава или Дорадо. Сможете совместить и отдых на море и поездки по экскурсиям - Барселона близко и достопримечательностей до утра, те же парки развлечений тоже близко! Или по островам! Но там уже достопримечательностей поменьше, но природа покруче!