на месяц в сентябре-октябре с детьми куда?

Помогите,пожалуйста, определиться с отдыхом, хочу поехать на месяц с середины сентября с детьми на море, детям на момент поездки будет 2 года(двойняшки). Где в это время будет теплое море? Хочу снять квартиру на это время, в каком городе лучше остановиться, чтобы в пешей доступности была необходимая для детей инфраструктура(детские площадки, магазины), море тоже в пешей доступности. Рассматриваю еще Майорку, вижу, что на территории отелей всегда есть детские площадки, но тк жить планируем не в отеле, то интересно узнать как там с городскими детскими площадками, как выбрать место, комфортное для проживания с детьми в квартире?
думала еще про Италию, но судя по отзывам, там сложнее с инфраструктурой для детей?
Испания со скидкой!
для k-sasha:
Посмотрите Ла Пинеду (Коста Дорада)
для k-sasha:
Я бы на Вашем месте именно на площадках не зацикливался. Тёплое море, бассейны, магазины с детской едой - это да. Кипр, Грецию тоже посмотрите
Самое теплое море в испании будет в коста бланке,но я бы рассмотрела протарас на кипре на вашем месте
Смысл советовать Кипр? Там имеются детские площадки, магазины и аптеки с детскими товарами? Где там продуктовые супермаркеты? Вдоль шоссе в Пафосе?
Испания - ИМХО.
Я бы на Майорку двинулась с такими карапузами.
для mil_sen:
Мы в прошлом году были в Протарасе. Дочке только три исполнилось. Насчёт площадок не помню - дочка в восторге была от моря и бассейнов, площадки не требовала. Магазинов и аптек тоже вполне хватало.
По поводу Майорки. А сколько примерно градусов море там в октябре?
В Айя Напе видела много семей с маленькими детьми,большие продуктовые магазины тоже,детские товары видела,к питанию не присматривалась.Море на майорке будет градуса на 3-4 холоднее точно
Испания со скидкой!
[quote="Ярик new"][/quote]
О погоде на Майорке. Как повезет. Кому-то повезло в этом году с Коста Дорада в апреле-начале мая, а лично я ощутила всю прелесть осени в начале июня прошлого года.
Насчет Майорки. Это риск. Как и те испанские курорты, о которых писали выше. В указанное время в Ла Пинеде будет жара и море, как парное молоко?...
Дневная температура в октябре на Майорке может быть +24, а может и +15. В мае этого никто не угадает. Причем с легкостью может идти дождь. Но барышня сама смотрит в ту сторону, рассматривая Майорку.
Погода на Майорке в октябре может как приятно радовать, так и неприятно удивлять. Если главная цель отдыха на Майорке не пляжный отдых и рассматривается лишь как возможный приятный бонус, то смело можно ехать на остров и в середине осени. Тем более, по-моему, ежедневно ходить на пляж и купаться-купаться-купаться с детьми – скучно, да и не нужно. На Майорке есть парки развлечений и прочие приблуды для детей.
Испания – это комфорт, инфраструктура, чистота, качество. А Канарские острова не советовала. Вижу, что зря. Подумала, что с купанием детей будет проблема. Хотя, моя крестница вспоминает Тенерифе, мы с ней там отдыхали, когда ей было два года, сейчас ей 4, зовет снова. Это был ноябрь и в воде она целыми днями не сидела, т.к. это не реально, океан и Лас-Амеркас, все-таки. Есть на Тенерифе пляжи, которые будут комфортными для детей, но это не турзона и ехать надо на машине. Т.е. было бы желание передвигаться и изучать. С детскими развлечениями здесь тоже порядок и ассортимент.

О Кипре. Расскажите о магазинах Протараса? Очень любопытно. Лидл? С ассортиментом как в Скандинавии? Я постоянно пишу на форуме о том, что на Кипре проживать в апартах – дело рисковое. Полноценных продуктовых магазинов там нет. В Пафосе (у Корал Бэй) есть супермаркет, плюс вдоль шоссе в сторону Корал Бэй есть Лидл, есть на кольце (конечка-началка автобусов, напротив Дебенхамса) в самом Пафосе, в Айа Напе продуктовые магазины отсутствуют. В Лимассоле есть супермаркеты, но отдых в гуще событий – не для всех. Думаю, что то, что вы называете – магазины – это пара йогуртов, охлажденное пиво, туалетная бумага, аппарат со свежевыжатым соком и как максимум – местная выпечка. Все! Морепродукты на Кипре практически отсутствуют. В крупных магазинах – цены колоссальные, нет выбора, а лишь пара рыбех с душком. Мясо тоже почти отсутствует – это а-ля сардельки местного производства (жирные и соли много – луканико называются). Кругом одна свинина – не самое полезное и чистое мясо. Тунец и говядина – безумно дорогие и попадаются редко. Куча заморозок. Овощей и фруктов очень скудный выбор. Сыров тем более. Всё.
По поводу моря и инфраструктуры Кипра – ничего плохого не скажу. Абсолютно все устраивает. Мне нравится отдых, часто бываю там. Но проживать там надо в отелях и питаться в ресторанах, в которых приемлемые цены и отличное мастерство. И если барышня сделает свой выбор в пользу отеля, то конечно, я порадуюсь за неё и за тот сезон, который она выбрала для отдыха!
Алиночка :В Айя Напе ... большие продуктовые магазины тоже,детские товары видела...
Серьезно? Где? Огромный продуктовый магазин - это Plus? Хотела бы я вас поселить в квартиру и направить туда за продуктами :D
для mil_sen:
Столь детальное инспектирование магазинов, продуктов и т д и т п Протараса я конечно не проводил. Но повторюсь: нашу семью всё устроило, для детей имхо Кипр (Протарас) очень подходит. Правда, справедливости ради отмечу: мы жили в отеле. Точнее в апартах при отеле
В прошлом году были в сентябре на побережье коста-брава (лорет де мар) погода была отлчиная, пару раз был дождь, море теплое. Родители были там же в октябре тоже было все ок. Но все-таки с такими малышами поехала бы в начале сентября до октября. Мало ли что может быть с погодой. Мне кажется, Испания отличное место для отдыха с детьми, на пляжах везде есть детские площадки, на набережных всякие лазелки. И большой продуктовый магаз найти не проблема.
для mil_sen: как то я не запоминала названия магазинов, помню двухэтажный магазин и несколько одноэтажных, в которых всегда было много людей. Наверно, все проблемы с едой и лекарствами решаемы. А на тенерифе 7-часовой перелет, отказалась бы уже из-за этого
а где лучше смотреть апартаменты на майорке? и прямые рейсы туда только до сентября? в октябре никакие авиакомпании не летают(из моксвы)?
k-sasha :а где лучше смотреть апартаменты на майорке? и прямые рейсы туда только до сентября? в октябре никакие авиакомпании не летают(из моксвы)?
Апарты гляньте на букинге или здесь поспрашивайте, может, народ другие сайты знает. Я знаю различные сайты по апартам, но на Тенерифе.
Я бы полетела эирберлином. Вылет из Домодедова, пересадка в Берлине, стыковка 1,5 часа - это вполне хорошо, можно пообедать, неспешно дойти до нужного терминала.
Вылет из Москвы в 06.40, на Майорке будете в 11.35 по местному времени.
Обратно вылет в 14.05, пересадка в Дюссельдорфе или Берлине (зависит от выбранного времени рейса), в Москве будете в 2.25 ночи. Единственное, стыковки на обратном пути 4-5 часов, придется погулять по аэропорту.
Эирберлин - хорошая авиакомпания, в самолетах чисто, детей они любят. Перелет туда-обратно на троих обойдется в 55 т.р. Когда на их сайте будете выбирать даты - пишите, что перелет из Москвы в Пальма де Майорка.
коста дорада -
максимум до 25 сентября с такими детьми
коста брава -
вообще не рассматривается
майорка - в октябре море может быть уже холодным
южнее - в Испании теплее
коста бланка и еще ниже
октябрь уже холоднее море и дожди могут быть