Поездка в Испанию г.Малага своим ходом, помогите

Здраствуйте.Собираемся на свадебное путешествие в Испанию г.Малага к знакомым на виллу, помогите пожалуйста определить наши первые действия!Что в начале купить билеты или сделать визу?Визу скорее всего будем делать через агенство, для этого нужно приглашения и билеты или они сами все сделают? Теперь вопрос с билетыми где лучше покупать чтоб подешевле вышло, покупать прямой рейс или с пересадкой, как можно на этом сэкономить?Или скажем долететь до Мадрита а там на поезде?сколько от Мадрида до Малаги ехать на поезде?Или можно заказать машину и ехать уже самим???Столько вопросов :D надеюсь получить на них ответы
Испания со скидкой!
Люди!Делать визу начинаем со следующей недели, надеюсь все будет хорошо и нам ее дадут, может посоветуете сайты или путеводители где можно посмотреть про этот район что там посмотреть???Насчет машины тоже проблем нет т.к. друзья вместе с виллой предоставляют нам свою машину, вот вопрос а проблем никаких не будет с воздением там? стаж 5-6 лет вождения, права наши подходят?
для <Регина>:
<Регина> : про этот район что там посмотреть
Обязательно посмотреть: Гранаду, Севилью, Кордобу.
Смотреть там можно ВСЁ!
Вы на машине - это большой плюс для самостоятельных путешествий.
С водительским стажем проблем при аренде машины у Вас не будет :D
Все зависит от периода Вашего пребывания в Андалусии. В июле,августе в Севильи и Кордобе тяжеловато из-за жары. Но приспособиться можно :D
Рано утром осмотр достопримечательностей, днем - тапасбар или сады. Но в Кордобе даже в садах в жару днем тяжело :D
Посмотреть можно и нужно, если времени достаточно: Ронда, Кадис, Нерха, Марбейя, Уэльва, Херес де ла Фронтера, Тарифа, Антекера и т.д.
Что Вас больше интересует? зависит от этого.
Отличные путеводители и карты Вы можете взять в отделе туризма Посольства Испании. ул. Тверская, 16/2 в бизнес центре "Галереи Актера". Выдают бесплатно, есть на русском языке. Самые удобные, информативные и компактные путеводители!

Напишите мне в личку, я Вам дам ссылки на сайты на русском и испан/англ., и напишу об особенностях при самостоятельном путешествии.
Да! Обязательно посмотрите настоящее (не постановочное для туристов) фламенко в Севильи или в Гранаде. Объясню где и как можно забронировать на фламенко места.
Пишите. Буду рада Вам помочь по обожаемой мною Андалусии :D
Если будете делать визы самостоятельно, то нужны будут либо приглашение, либо бронь отеля, плюс надо учитывать на какое число сейчас запись в посольство или визовый центр. Поищите, кто из агентств просто сделает билет и визу. В Малагу летают чартеры. Насчет путеводителей настоятельно советую "Дорлинг Киндерсли" "ДК" Вещь недешевая, но лучше просто нет. Продается много где, но дешевле всего в "Олимпийском"(если Вы в Москве). По нему и маршрут поездок составите. С машиной проблем не будет, даже если остановят, главное, чтобы была действующая страховка. Почему вы едете на авто, у которой не вы хозяева, полицию очень мало волнует. К тому, что посоветовали выше добавлю обязательные к посещению Севилью и Гранаду.
визу мы буедм делать через агенство, а потом уже и билеты купим сейчас не хочется рисковать!насчет путеводителя спасибо отмечу, а на машину главное чтоб она была застрахована и наши права и все, могут еще к чему-нибудь придраться??
Regina : .... а на машину главное чтоб она была застрахована и наши права и все, могут еще к чему-нибудь придраться??
Не придирутся, не накручивайте себя заранее. Берите машину с "фул иншуранз" (полная страховка) и "анлимом" (без ограничения пробега). Все это отметить должны в договоре. Кроме этого, укажите представителю рентакара на все значительные и не очень сколы ЛКП на машина, особенно бывают покоцанными бампера. И будет вам счастье :D
Стрекоза, поделитесь, пожалуйста, где можно забронировать места на фламенко.
Испания со скидкой!
для Gaviota:
Здесь редактор не приветсвует, когда ссылки оставляют на форуме.
Если их уберут, то пишите в личку, и я Вам ссылки скину :D

В Андалусии, как и в других испанских регионах, много постановочных рассчитанных на туристов шоу фламенко. Видела я их в разных регионах и в разных исполнениях. Хорошо, красиво танцуют, НО! ничего общего с настоящим фламенко. Фламенко - это песня души, история без начала и конца. Это сама жизнь! Фламенко - это цыганская культура. Настоящее фламенко можно увидеть в пещерах в цыганском районе в Гранаде. В Севильи, в Кордобе. Думаю, что живущие в Андалусии и на этом сайте :D могут дать явки и пароли.
Но самое оптимальное - это посмотреть фламенко в Севильи в таблао Los GALLOS (петухи)
ссылка - http://www.tablaolosgallos.com/
представление начинается в 20.00 и в 22.30.
Для брони кредиток не требуется :D
Сами там были! Друзья были. Глагольных времен не хватит в русском языке, мб в испанском? описать увиденное. Дочка предлагает разместить цикл фотографий на тему "Фламенко" :D Это надо смотреть и слушать самим.


для Regina:
Письмо Ваше получила. Завтра на все подробно отвечу в личку.
А путеводители, если Вы из Москвы, посоветую (хотя очень не люблю давать советы :D ) не ленитесь, посетите в Галере Актера отдел туризма пос.Испании - очень достойные путеводители для самостоятельных путешествий, и карта очень хорошая. Издаются они на своей родине :D Это уже о чем-то говорит :D
Отдельно по городам, регионам, побережьям. Приходите в отдел и высказываете свои пожелания. Я там брала по Коста Брава, Барселоне, Валенсии, Мадриду, Гранаде, Севильи, Андалусии, Коста дель Соль. Каждый с картой, цветными фотографиями, полезной информацией (телефоны, адреса, сайты и т.д.)
Стрекоза :
В Андалусии, как и в других испанских регионах, много постановочных рассчитанных на туристов шоу фламенко. Видела я их в разных регионах и в разных исполнениях. Хорошо, красиво танцуют, НО! ничего общего с настоящим фламенко. Фламенко - это песня души, история без начала и конца. Это сама жизнь!
"Настоящее" фламенко неподготовленному туристу обычно не нравится, к тому же цыгане уже давно раскусили как можно заработать, и все пещеры работают на чужаков. На чисто цыганских сборищах посторонние естественно не присутствуют, а за все остальное надо платить деньги, так что это автоматически превращается в представление. Конечно в Гранаде, на родине фламенко, оно воспринимается лучше всего, но как раз там его превратили в настоящий туристический конвейер. Довольно известные пещеры Tarantas, там танцует клан, иногда выходят и дети, но качество лучше в Albaycin, хотя это и не пещеры. Есть и другие, но эти две самые известные, обе находятся в районе Альбаисин. Билеты можно купить в любой гостинице, в цену включены автобус до фламенко и небольшая прогулка по цыганскому району. Если говорите по испански, могу дать телефоны прямых заказов.
для Svetasa:
Svetasa : Настоящее" фламенко неподготовленному туристу обычно не нравится
Грустно, но - это правда. Мы подготовленные были, и нам ОЧЕНЬ понравилось. :D
Svetasa : могу дать телефоны прямых заказов.
Пожалйуста, дайте :D И где там? Сами сможем найти? Мы были в этом районе.
Стрекоза : для Svetasa:


Пожалйуста, дайте :D И где там? Сами сможем найти? Мы были в этом районе.
Tarantas - Хуан 658837423, это настоящие пещеры, расположены на очень запутанной улочке Альбаисина, хотя если знать где, можно дойти пешком от центра за 15 мин.
Albaycin - Рикардо 958804646, симпатичное здание, нах. на смотровой площадке San Cristobal
для <Регина>:
Уважаемая, я для Вас ответ подготовила.
Куда Вам его отправлять? :D
А адрес Вы свой не оставили. Здесь Вы не регистрировались.
И мне в личку свой емейл не прислали :D
для Svetasa:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! за телефоны.

Хотим в Гранаду дней на 5-7 съездить. Очень нам этот город понравился :D
Извените вот моя почта *****.ru

Регистрироваться надо... - Redaktor
для <Регина>:
Если не хотите регистрироваться на сайте , то пришлите мне в личку свой емэйл. Я Вам на эмейл напишу со своей почты :D
Скажите пожалуйста какая погода будет в Испании в Малаге в сентябре а точнее с 8 по 22 сентября??не очень холодно????


И еще вопрос по визе, делаем через агенство документы сегодня или завтра понесу, собираемся ехать в Испанию в начале сентября, но у меня свадьба будет в 4 августа и я собираюсь менять фамилию........
Но когда я буду на визу подавать то буду писать не замужем так ведь??не придерутся ли ко мне на таможне??паспорт российский наверно по приезду буду менять
Здраствуйте всем, вот и отыграла моя свадьба, визу мы получили, билеты купили за 9тыс.р на человека на аэрофлот регулярный рейс.
Теперь буду формировать маршрут, мне тут подсказали что можно съездить в Марроко, т.к. это совсем не далеко от того места где мы будем.....не подскажите что там с визой???
Доброе утро!Интересуют вот такие моменты! Скиньте пожалуйста сайты где можно купить не дорогие билеты на самолеты на внутрение рейсы по Испании, где можно посмотреть расписание поездов и цены на билеты!А так же где можно посмотреть и забронировать гостиницу тоже не дорого, спасибо!

И еще кто-то советовал взять путеводители по ИСпании в Галерее Актер, в отделе туризма пос.Испании, были там но ничего не нашли!!!!!!!!Напишите пожалуйста поподробней где и куда идти!!!!!!!!
И еще, как лучше из Малаги до Мадрида добраться? на поезде или самолете?что выгодней?4 часа в поезде не смущают...
Вот еще как выгодней преодолеть такой маршрут Малага-Барселона-(Валения)-Мадрид-Малага на поезде, самолете или совместить??
Едим уже 8 сентября
Испания со скидкой!
или вообще взять машину на прокат и поездить по этим городам с отстановками на ночевку?
Мы решили взять машину на прокат на 2 недели и доехать до БАрселоны через Валенсию и обратно через Мадрид, посоветуйте что можно посмотреть по нашему путиследованию?в какие города лучше заехать? и что посмотреть? по Андалузии покатаемся отдельно
для Regina:
Regina : советовал взять путеводители по ИСпании в Галерее Актер, в отделе туризма пос.Испании, были там но ничего не нашли!!!!!!!!Напишите пожалуйста поподробней где и куда идти!!!!!!!!
это я Вам советовала взять путеводители и карту Испании :D
Сначала позвоните в ОТДЕЛ ТУРИЗМА ПОСОЛЬСТВА ИСПАНИИ: 935-83-97.
Вам объяснят, как их найти и в какое время лучше к ним подъехать.
Адрес: Тверская ул., 16/2
ага спасибо!!! :D
Regina : Мы решили взять машину на прокат на 2 недели и доехать до БАрселоны через Валенсию и обратно через Мадрид, посоветуйте что можно посмотреть по нашему путиследованию?в какие города лучше заехать?
Пишу Вам примерный маршрут, Вы уже сами смотрите по Гоогле, что именно Вас интересует.

BARCELONA -Tortosa, Delta de Ebre, Sagunto, Vall de Uixo, Peñiscola,- VALENCIA
VALENCIA- Campo de criptana, Puerto Lapice, Toledo - MADRID
MADRID- Monasterio de la piedra, Siguenza, Medinaceli,Zaragoza, Montblanc, Montserrat- BARCELONA
подскажите еще пожалуйста!!!!!!мы машину заказали, вот ваучер
что это значит?
Accessories: 2 Boosters x 2 euros day max. 20 euros
(Not included in balance)
Comments:
============================================================
All cars are provided with a full tank of fuel and should be returned empty. On arrival you will be asked to prepay the full tank of fuel so please return the vehicle as empty as possible as Auriga are not able to refund money for unused fuel. If the rental is for 3 days you may ask the representative to offer full/full fuelling against your credit card deposit. Payment needs to be made by a CREDIT CARD such as Visa or MasterCard by the main driver. Thank you.
этот вопрос меня тоже немного смутил :D может я чего не понял??т.е. мы забираем машину с полным баком, возвратить должны с пустым и он с нас снимут деньги за бензин за полный бак???? :D а если в машине останится бензин они его не учитывают????
ЗЫ у нас цена за машину получилась маленькая 200евро за малышку Ford Ka 3 door A/C or similar
машину мы заказали в фирме DOYOUSPAIN.COM мне ее кто-то отсюда скинул