Вопрос про Клуб Кала Пи Майорка

Уважаемые форумчане. На форуме нашел не очень много информации про Майорку, а про Кала Пи вообще минимум. Есть возможность в июне поехать а апартотель Клуб Кала Пи. Как я понял, там почти что дикое место. Может кто то бывал в тех краях, что то расскажет.
И еще, я почему то не могу даже поисковиком найти рента кары на Мальорке. Как там по ценам на прокат авто, может быть что то порекомендуете.
Испания со скидкой!
Прокаты:

http://www.rentacarvanrell.com/cercador/index.php?i=esp
http://www.mallorcar.com/reserves/index.php
для andrs:
Мы отдыхали В Кала Пи в 2006 году. Остались очень довольны. Место действительно очень тихое и не тусовочное - но это дело вкуса. Сама бухта бесподобно красивая (и сейчас любуюсь на шедевральные фото), территория отеля не огромная, но все очень уютно, ухожено, в испанском стиле, много зелени, два бассейна, приватный пляж (редкость для Европы вообще), хороший ресторан, где каждый вечер проходят какие-нибудь мероприятия (в т.ч. заезжие артисты), анимация - не навязчивая, но все, что нам было нужно - получили. Апартаменты на наш взгляд - достойные: есть все необходимое, интерьер выполнен со вкусом. Читала, что в прошлом году большая часть номеров ремонтировалось, хотя я итак не назвала бы их изношенными. Клуб окружен частными вилами, гулять по окрестностям вечерами - одно удовольствие. Нас как раз такой вариант очень устраивал. Отдыхали с ребенком 7 лет. В клубе завели замечательную компанию из трех семей - общаемся до сих пор. Сразу брали машину в прокат, поэтому проблем с развлечениями не было - все очень близко и дороги замечательные. Машину оставляли прямо на улице перед отелем.
И все же, Вам решать, что Вы ждете от отеля, какой отдых предпочитаете. :D
По аренде не подскажу, т.к. мы арендовали машину прямо в отеле, а цены за 4 года наверняка изменились. Мое мнение - лучше взять ее сразу в аэропорту: до отеля ехать минут 30-40, все очень просто, да и продукты можно по дороге купить в супермаркете, т.к. местный магазинчик весьма мал.
Непоседа, большое спасибо! :D Тогда еще вопрос: как я понял, Вы побывали по таймшеру во многих апартотелях, Клуб Кала Пи по сравнению с другими отелями какое оставил впечатление? У нас опыт пока что небольшой, были в двух апартотелях на Тенерифе. Впечатления от Майорки при путешествии на арендованной машине останутся подобными Тенерифским? :D А в каком месяце Вы отдыхали на Майорке? Мы хоть и не ярые любители пляжного отдыха, но искупаться в море тоже не помешает. Я прочитал, что в Кала Пи как такового моря нет, есть закрытая и мелкая лагуна. Может что то подскажете? :D И еще: как на Майорке цены на продукты, аквапарки, экскурсии по сравнению с Тенерифе? Есть ли смысл брать в клубе полупансион? Заранее благодарен. :D
для andrs:
Да, у нас есть опыт отдыха в апартаментах :D И Кала Пи, на наш взгляд, один из лучших вариантов. Во всяком случае клуб Фламинго на Тенерифе явно проигрывает. Кала Пи - очень уютный отель, каждый клочок земли продуман до мелочей - столько фото из самого отеля у нас, пожалуй, больше нигде не было. Такого же мнения придерживаются наши друзья - они были там в 2008 году. Насчет моря: там достаточно глубакая (постоянно швартуются яхты разного калибра) бухта с пологим песчанным входом в воду - и это по-моему даже лучше, т.к. вода теплая (мы были с 20 июня по 9 июля) и нет толп, как на городских пляжах, проблем купаться никаких нет и для детей, и для взрослых. Сказать, что там нет моря - по меньшей мере странно: вид на море открывается с любой точки, просто в этой части острова скалистые высокие берега, на которых ютятся виллы. :D А для разнообразия мы ездили на другие пляжи: Пальма, Аренал, Алькудия. Больше всего понравилось в заливе Алькудии недалеко от мыса Форментор в стороне от курортов (там еще какой-то сосновый заповедник нужно проехать).
andrs : Впечатления от Майорки при путешествии на арендованной машине останутся подобными Тенерифским?
Думаю, не хуже - это точно! Если учесть, что мы успели посмотреть небольшую часть, а впечатлений масса.....Шикарные пейзажи (мыс Форментор - просто дух захватывает), высокогорные монастыри, маленькие колоритные городки затерянные в горах - очень понравилась Вальдемосса, Пальма де Майорка - красивый город даже по Европейским меркам, различные парки, в т.ч. и аква (в них прикольно то, что горки спускаются с естественных возвышенностей - получается очень гармонично), многочисленные бухты с бесчисленными белоснежными яхтами.....Я уверена, что Майорка стоит, чтобы туда съездить. Мы по-возможности обязательно вернемся :D

По поводу питания: мы против полупансиона в принципе, т.к. не любим зависеть от расписания ресторана, да и не дешево это удовольствие. Ради интереса ходили в ресторан пару раз в дни национальной кухни. Все вкусно, стол ломится, но увы, желудок не резиновый :D
Поэтому всегда стараемся сразу заехать в супермаркет (по дороге, не далеко от Аренала есть Меркадона). Цены как во всей Испании - большой разницы я не заметила. По сравнению с другими европейскими странами однозначно дешевле. Выбор продуктов - замечательный. Особенно нас радовало изобилие морепродуктов :D . Очень рекомендую покупать продукты именно в таких магазинах. т.к. в курортной зоне, конечно, есть минимаркеты, но там и выбор - минимален, и цены выше на порядок.
Тут, разумеется, дело привычки: кому-то ведь и не хочется стоять у плиты в отпуске. А вот меня это нисколько не напрягает. Особенно, если Вам попадет номер на третьем этаже с терассой на крыше и барбекю - это классно. Такой номер был у наших знакомый, и мы там тусили по ночам компанией. Вот кстати с такой террасы море, как на ладони, а когда еще лунная дорожка отражается в черной воде - что может быть романтичнее!
Кстати, говорят на Майорке самые красивые закаты на Земле :D Трудно не согласиться!
Удачи Вам! С удовольствием отвечу на любые вопросы.
Непоседа, Вы , как всегда, выручаете меня своими отзывами. :D Огромное Вам спасибо. После Вашего поста, я уже процентов на 90 принял решение ехать на Майорку в Кала Пи в июне этого года. Ну разве что подвернется хороший морской круиз (что маловероятно).
Тогда для полного удовлетворения еще несколько вопросов: вечером есть какие нибудь ресторанчики, где можно посидеть?. На вскидку не помните, как располагаются апартаменты Т1? Сопровождение гидами владельцев недель есть? Устраивают ли гиды какие то мероприятия с отдыхающими по примеру как во Фламинго? Стоит ли у гидов брать экскурсии или лучше везде ездить самостоятельно? Много ли русскоязычных. В марте в Эль Дюке (куда мы попали вместо Парк дель Соль) русских вообще не было. Есть ли русские телеканалы?
для andrs:
Рада помочь :D
Насчет ресторанчиков: мы понапрягались, но как-то не припомнили ничего особенного. Там точно есть какие-то бары с открытыми террасами, где народ активно тусуется по вечерам. У нас не было необходимости в этом, т.к. буквально сразу сколотилась компания и мы проводили замечательные тусы "русской диаспоры" на террасе с барбекю :D А еще нам посчастливилось быть там во время чемпионата мира по футболу....Лучшего развлечения мы не видели: немцы устраивали пивное пати для всей бухты по поводу победы в полуфинале, а что было после финала Италия - Франция - не передать: тихая Кала Пи просто на ушах стояла...они умеют гулять! Отвлеклась, сори :D
Честно говоря, Т-1 мы вообще не видели - Вы уверены, что там предлагают такие апартаменты? У всех знакомых и друзей были только Т-2. Единственное, когда обследовали территоию отеля, заметили, что несколько окон выходит на пустырь позади отеля - думаю, не очень приятное размещение. Так что попробуйте уточнить этот вопрос при бронировании. Вообще все номера устроены так, что часть окон выходит во внутренний двор или бассейн, а остальные "смотрят" за территорию, но т.к. это не шумный курортный город, то соседство частных вилл не напрягает. Нам как-то очень повезло с размещением. А наши друзья специально оговаривали вариант двухуровневых апартаментов с террасой и барбекю на крыше.

Русских в отеле было немного (3-4 семьи), обратили внимание, что много итальянцев - они отдыхают большими семьями. Мы стараемся избегать "русских отелей", и в Кала Пи чувствовали себя комфортно.
На ТВ был только Первый канал, но за четыре года многое могло измениться....

Сопровождение русскоговорящих гидов, конечно, есть (у них сезон начинается, кажется, в начале июня). Кстати, а Вы по обмену туда собираетесь или с какой-то клубной компанией? Как владельцам презентации Вам не грозят :D, но на внимание гидов вполне можете расчитывать. Если планируете брать машину, однозначно лучше путешествовать самим. Остров компактный, с указателями все в порядке, дороги идеальные. Экскурсии неоправдано дорогие, на мой взгляд. Единственное, может быть взять какую-нибудь обзорку (просто для получения максимума первоначальной информации у гида). Мы ездили с гидом в Пальму, на шоу фламенко и в пещеры (подземное озеро, где проходит концерт классической музыки - для не искушенных достаточно интересно), но быстро поняли, что и сами все это могли посмотреть, и средства бы сэкономили. Все остальное смотрели сами и остались довольны.
Кстати, фламенко на Майорке нам понравилось намного больше, чем на Тенерифе. Здесь и само фламенко качественнее и кроме того в дополнение идет ирландсий ривердэнс (чечетка)- очень зрелищно :D

Конечно, нужно планировать культурную программу в соответствии со своими запросами: то что интересно одной семье, может совсем не вдохновить другую :D Но я уверена, что на Майорке есть "интересности" на любой вкус и возраст.
Испания со скидкой!
для andrs:
andrs : В марте в Эль Дюке (куда мы попали вместо Парк дель Соль) русских вообще не было.
Эль Дюке - это такой красивый отель по соседству с виллой Элизабет Тейлор? Мы ходили туда погулять. Несколько лет назад он считался одним из самых шикарных отелей на побережье. А как сейчас? Многие их уже обскакали, наверняка.... :D
К сожалению мы были не в этом шикарном отеле, который до сих пор является лучшим на Тенерифе, мы разместились в апартотеле Эль Дюк (метрах в 300 от Парк Дель Соль. :D

А вот Т2 в Клубе Кала Пи нам вряд ли дадут, т.к. мы владельцы недель Т1. А как Вы брали апартаменты в этом клубе?
Конечно, не хочется иметь номера с видом на пустырь. На самом деле, в Кала Пи в основном апартаменты Т2, но есть немного и Т1. Тем не менее, желание поехать туда еще больше усилилось. Правда с регулярными рейсами туда мы уже опоздали- цены сейчас большие, да и чартер тоже будет под 1000 евро на двоих.
для andrs:
andrs : А вот Т2 в Клубе Кала Пи нам вряд ли дадут, т.к. мы владельцы недель Т1.
Вы знаете, у нас тоже Т1, но при обмене нам предоставляют как правило Т2. Так что это дело случая. Конкретно в Кала Пи мы сами ничего не выбирали, т.к. это была наша рекламная поездка по тайм-шеру, в которой мы собственно и стали владельцами оного. Персонал Премьер Холидэй, разумеется постарался на славу :D . Это тема уже изжевана на форуме, так что не буду углубляться.

Может быть при бронировании как-то этот вопрос порешать настойчиво. Как я уже писала, наши друзья, которые ездили по нашим гостевым сертификатам в этот отель в 2008 году, предварительно позвонили и, доплатив некую сумму, организовали себе апартаменты с барбекю-терассой.
По поводу самолета - стоит посмотреть разные варианты (например через Германию), чтобы получилось дешевле. Забросьте эту тему на форум, я уверена обязательно найдется подходящий вариант. Мы сами уже несколько раз покупали недорогие билеты при поддержке отзывчивых фуромчан. :D Удачи Вам!
Огромное Вам спасибо. :D
Забронировали Т2 (нас 4 человека) на две недели с 12 июня. Сказали, что доплата за Т2 на месте очень символическая.
Уважаемая Непоседа. К Вам еще несколько вопросиков. :D В Т2 в этом отеле 1 ванная комната? Туалет совмещен? В обеих спальнях сдвинуты кровати? Я просил 2-х этажные апартаменты (с барбекю). Но забронировать их можно будет только за неделю до вылета да и то, если владельцы этих недель не приедут. Уважаемая Непоседа, а Вы не помните номера апартаментов, где жили Ваши друзья. И еще, может быть Вы посоветовали, какие номера апартаментов лучше бронировать. Если не будет 2-х ярусных, то какие лучше: на 1-м или 2-м этаже? Извините за навязчивость. :D
для andrs:
Давненько не заходила....
andrs : Извините за навязчивость.
Ну что Вы - отвечаю с удовольствием :D

В тех Т2, что мне удалось увидеть, одна ванная комната, а вот туалет :D
- не помню. Посмотрю фотки, вдруг там есть этот ракурс (где видно дверь в ванную).

Кровати были двухспальные в обеих спальнях - это помню хорошо :D

Номера вспомнить не могу, но переписываюсь с ребятами - на днях спрошу (вдруг у них память лучше).

Наш номер был на втором этаже. И я думаю, что это лучше, т.к. терасса апартаментов 1-го этажа практически переходит в газон, и весь Ваш быт будет как на ладони. Наш детеныш периодически "следил" за жильцами под нами с огромным интересом - ну просто "шоу за стеклом". Тем более, что чем выше этаж, тем вид из окон и с балкона приятнее (помните про лунную дорожку с терассы - барбекю :D ).

Ну вот как-то не очень мне удалось прояснить для Вас картину, но постараюсь навести справки у ребят.
До встречи в паутине :D
для andrs:
Уточняю: туалет точно совмещенный (подтвердили все знакомые). А вот номеров никто, увы, не помнит :D
Немного расстроило. И еще, где то прочитал, что в ванной там стоят титаны. Горячей воды не хватает. Правда ли это? Есть ли возможность где нибудь еще принять душ?
andrs : где то прочитал, что в ванной там стоят титаны. Горячей воды не хватает. Правда ли это?

Вы знаете, я такой проблемы не помню, хотя мы всегда приходили с пляжа всем семейством. Вот в других отелях мы с этим сталкивались, да это, действительно, определенный дискомфорт. Но в Кала Пи бытовые проблемы нам точно не докучали, поэтому о дополнительном душе мы даже не задумывались.
Непоседа спасибо! Вчера вернулись с Кала Пи. Воспользовались Вашими советами. Номер был с барбекю- пользовались постоянно. Отдых прошел прекрасно.
для andrs:
Мы тоже вернулись 26 июня из Испании :D
Я очень надеюсь, что Вам действительно понравилось!
Сравнивая сейчас Майорку и континентальную Испанию однозначно выбираю Майорку!!!
Непоседа, а почему? В свое время нам очень понравилась Каталония.
Мне Майорка тоже понравилась, за 2 недели проехали на машине 2тыс.км. Много где побывали, в т.ч. и в неэкскурсионных городках, посетили множество разных бухточек. Сам клуб очень и очень понравился.
Тем не менее, климат все таки не мой: часто меняется погода и соответственно давление. Мы уезжали 26 июня, а жара стояла уже 2 дня под 30.
Конечно, желание вернуться на Канары есть, именно в этот так понравившийся клуб, но не в ближайшем будущем. Все таки Канары мне ближе по духу и ощущениям. Может быть вместо Тенерифе съездим на Гран Канарию.
Испания со скидкой!
для andrs:
Во-первых, я искренне рада, что Ваши ожидания оправдались :D
По поводу наших впечатлений....Каталония нам тоже понравилась. Барселона - интереснейший город, который можно посещать и посещать и открывать каждый раз что-то новое. Были в Валенсии (честно говоря не уверена, Каталония ли это). Это просто жемчужина - очень романтичный город. Посмотрели много небольших городов, горных замков и поселений, тематических парков. По отдельности все они безусловно хороши и интересны.
В этой поездке меня немного огорчила одна деталь (возможно потому, что путешествуем дикарями и ходим не только туристическими тропами - видим все своими глазами, а не глазами гида, который выбирает для туристов лучшее). Не сложилось какого-то общего ощущения гармонии и не хватило именно испанского коллорита, т.к. "предметы их национальной гордости" как-то разбросаны на довольно большой (в сравнении с той же Майоркой) территории, и кроме того (пожалуй, это самое неприятное) разбавлены безликими урбанизациями, не имеющими никакого отношения к испанской истории и культуре. Обидно сознавать, что немалую лепту в этот процесс обезличивания такой роскошной страны, как Испания, вносят наши соотечественники.....
Вот такой критический взгляд. Хотя, конечно, мы отдохнули замечательно! Просто все познается в сравнении. С Майорки и Тенерифе мы приезжали с ощущением абсолютного щенячьего восторга, а в этот раз не смогли удержаться от критики. Так и хочется сказать:"Испанцы, берегите то, что у Вас есть! Деньги -деньгами, но далеко не каждая страна может похвастаться таким историческим наследием..." :D
для andrs:

для непоседа:

Добрый день. Собираемся с супругой посетить Майорку в августе этого года. Поделитесь пожалуйста впечатлениями и советом о посещение красивых и интересных мест на этом замечательном острове. Что посоветуете (на Ваш личный вкус и выбор)обязательно посмотреть, посетить (достопримечательности, бухты, пляжи,экскурсии, рестораны, которые особенно запомнились и.т.д.)
Все зависит от того, будет ли у Вас автомобиль. Если Вы его еще не забронировали на август, то боюсь, что это уже поздно сделать. В августе будет проблема с арендой авто.
Помимо стандартных маршрутов нам понравилось местечко(маленький городок) Синеу, что в самом центре острова. Это совсем нетуристический городок, но со своими красивыми зданиями аж 14 века. Там же мы неплохо пообедали в ресторанчике Celler Can Font. Брали Майоркские блюда. Понравилась поездка в Сафари парк, обезьянки прыгали прямо на автомобиль. Хотелось бы отметить поместье Ла Гранха. Пляжей посетили много. Но хочу предупредить, что в августе на основных песчаных пляжах будет много народа. Мы были в каменистых бухточках, но спуск туда очень трудный, зато нерода практически нет и вода очень чистая.
для Viktor_2009:
Andrs может поделиться более свежей информацией, т.к. мы были на Майорке в 2006 году. Согласна, что машину нужно брать обязательно.
Наиболее яркие впечатления остались от поездки на мыс Форментор (потрясающе красивые виды), в том же направлении находится бухта Алькудии (там замечательные пляжи, сосновые парки - нужно только выехать за пределы курортной зоны), сам старый город тоже интересен - старая столица острова; город Вальдемосса на мой взгляд, нужно посетить обязательно. Очень колоритное место, да и дорога туда живописная. Порт Солер - известная туристическая достопримечательность, но мы, увы туда не доехали, т.к. ребенок испугался горных серпантинов - пришлось развернуться.
По поводу шоу...нам очень понравилась программа Фламенко + ирландская чечетка в большом концертном зале (к сожалению не помню название). Во всяком случае лушего исполнения мы потом нигде не встречали.
Я думаю название можно найти, т.к. это достаточно раскрученное и популярное место на острове.
Если будут вопросы, задавайте! :D Чем сможем, обязательно поможем!
Большое спасибо за ответы!!!
Машину брать на острове мы не будем, так что передвигаться будем либо на такси либо общественным транспортом, либо на велосипедах, от этого еще пару вопросов может кто-нибудь знает:
- Как на Майорке обстоят дела с такси - сколько стоит передвижение по острову,стоят ли счетчики, возможно ли и за какую цену нанять машину с водителем?
- На каком общественном транспорте можно передвигаться по острову?
Общественный транспорт развит на острове очень хорошо. Практически во всех туристических центрах есть такси с фиксированными ценами до какого нибудь места. Цены прямо скажу- не маленькие. Кстати, могу предложить интересный вариант, который, к сожалению, сам не смог реализовать. Это поездка по старинной железной дороге Из Пальмы в Сольер. Красота обалденная. Из Сольера можно на трамвайчике доехать до Порт Сольер. Поездка из Пальмы в Сольер и обратно на паровозе стоит 17 евро, в одну сторону- 10 евро. Отправление из Пальмы: 8; 10.10; 10.50; 12.15; 13.30; 15.10; 19.30 часов обратно из Сольера в 7; 9.10; 10.50; 12.15; 14.00; 18.30.