Вопрос про Клуб Кала Пи Майорка

Уважаемые форумчане. На форуме нашел не очень много информации про Майорку, а про Кала Пи вообще минимум. Есть возможность в июне поехать а апартотель Клуб Кала Пи. Как я понял, там почти что дикое место. Может кто то бывал в тех краях, что то расскажет.
И еще, я почему то не могу даже поисковиком найти рента кары на Мальорке. Как там по ценам на прокат авто, может быть что то порекомендуете.
Испания со скидкой!
Рассказали много хорошего об отдыхе в Kala Pi Clab, но увидев договор и рассказ (и запись презентации на диктофон) при составлении договора - ужаснулся. Наши "тамошние" соотечественники буквально "впаривают", хотя и особой нужды в этом нет, "неправильный" и даже противозаконный договор.
1. "Впаривание"- презентация с шампанским (быстро снижает внимательность) происходит накануне отъезда и в этот же день подписывается договор - это не только не правильно, но и не порядочно. Повторяю, в этом же даже и особой нужды не было, но впоследствии это портит впечатление от таких совковых работников как у самих клиентов, так и их знакомых, с которым первые делятся впечатлениями. Но надеешься на порядочность "тамошних" соотечественников;
2. Текст договора только на русском языке, хотя согласно законодательству должно быть и на испанском (договор и отдых на территории Испании);
3. В тексте нет ссылок на соответствующие директивы по таймшеру, где оговорены общепринятые условия и нормы подобных договоров;
4. Никто из тамошних "соотечественников" нашим отдыхающим не сказал - скрыл, утаил инфу (см.п.3) о том, что даётся не менее 2-х недель даже на отказ от договора и возврат даже без объяснения причин;
5. Никто из тамошних "соотечественников" нашим отдыхающим не сказал - скрыл, утаил инфу о том, что над договором можно думать, а тут уже и времени нет - пора отъезжать;
6. Девица, представившаяся как юрист, - Алеся (муж Николай), просто напросто, судя по её фразам, "мёртвый" юрист, или вводит в обман клиентов - не юристов;
7. Повторяю - многие пункты договора не соответствуют европейскому законодательству.
Предлагаю обсудить детали договоров с учётом самого первого европейского акта - Директива Европейского Союза №94/47/СЕ от 24.10.1994, вступила в силу в мае 1997, которая защищает покупателей таймшера от недобросовестных действий "жуков" от "таймшерного" бизнеса. Согласно Директиве в договоре обязана быть полная информация по объектам таймшера, указаны источники получения дополнительной информации. И главное - право Покупателя расторгнуть контракт в течение трех месяцев с момента подписания, если он не содержит необходимую информацию.
Могу бесплатно помочь с расшифровкой недостатков (укрытия обязательной информации) и опубликовать на форуме пояснения по договору без расшифровки имени и места проживания Покупателя. Надо будет - будем обращаться в Европейский парламент по таким действиям со стороны недобросовестных сотрудников Продавца таймшера как минимум в Кала Пи, в Premier Holiday Marketing.
А своим соотечественникам, договор которых я увидел, уже порекомендовал отказаться от такого договора, вернуть уже уплоченную часть стоимости, поехать ещё раз туда отдохнуть (им понравился там отдых) по приглашению от Premier Holiday Marketing - гостевому сертификату, и заключить с ними уже правильный договор. Они готовы купить таймшер, готовы это сделать, но по людски!
Да уж, с таким вопросом как минимум в парламент. Еще можно в ООН.
Было удивительно присутствие модератора с ником "адвокат Махитин" и молчание по поводу заключения договоров новичками. Громкий ник! И ждал первого ответа именно от него и "верил" в отсутствие в этом ответе конструктивной и полезной инфы. Он не сказал (как думаете, - почему, чей это человек?): - уже есть новая директива, более жесткая чем прежняя: - Директива 2008/122/ЕС Европейского парламента и Совета от 14 января 2009 об охране потребителей относительно некоторых аспектов таймшера, продуктов длительного отдыха, договоров перепродажи и обмена (OJ L33/17 от 03.02.2009). Принятие этой директивы было обусловлено обходом норм старой Директивы 94/47/EC о таймшере путем оформления схожих с таймшером продуктов в новую форму контрактов перепродажи и обмена. Директива 2008/122 обновляет законодательную базу в области таймшера: определения, условия рекламы таких продуктов, устанавливается 14-дневный срок немотивированного отказа потребителя, запрет авансовых платежей. Старая Директива 94/47/ЕС отменена.
Думаю что инфа будет полезна новичкам как до отъезда в Испанию, так и перед презентацией и "срочного" заключения договора. Только вот Вай-Фай не на всей территории отеля работает, а соотечественников с ноутбуками немало - можно через инет посмотреть инфу о директивах, и настоять на по-людски. т.е. по соответствующему национальному законодательству оформленному договору.
для eldest:
Да, удивительное было молчание целых полтора часа - видимо, не наш человек. В Татарстане среди знатоков европейских прав потребителей, когда чего-то не знают точно, принято не молчать, a фантазировать?
А вообще особенности таймшеров в основном обсуждаются в разделе "Отзывы о турфирмах", наверно, Вам туда. Вы ведь не думаете, что в других странах, кроме Испании, такой проблемы нет?