Отдых на Майорке с ребенком

Друзья, подскажите город, еще лучше отель, где хорошо будет отдыхать с ребенком 2,5 лет. Желательно чтобы было тихое место, людей не очень много, дочка подвижная не в меру, скорости развивает крейсерские, боюсь что потеряется в толпе. А может 5 дней в одном отеле, а потом сменить место дислокации...
хочется посмотреть еще что-нибудь
собираемся ехать в конце сентября

и еще стоит ли брать машину в аренду? и какую удобнее всего
Испания со скидкой!
для Юлия В.:

Мне кажется, что для спокойного отдыха с ребенком больше подойдут апартаменты. Тем более девочка еще маленькая, и вам чем спокойнее, тем лучше. Сайтов бронирования апартаментов и аренды домов очень много. Я рекомендовала бы вам пользоваться зарубежными, у них, как правило, дешевле. С едой проблем никаких - общепита кругом достаточно, магазинов тоже хватает.
Еще один момент. В Испании все пляжи муниципальные, т.е. своего закрытого пляжа у отеля быть не может (разве только из-за расположения в каком-то уединенном месте). А какую-то деревеньку или урбанизацию, где сдавались бы внаем апартаменты, расположенную в какой-нибудь тихой бухте, найти вполне реально.
Машину взять очень полезно. У вас будет больше свободы перемещения. Всегда сможете найти что-то интересное. Удачи!
Юлия В. :Друзья, подскажите город, еще лучше отель, где хорошо будет отдыхать с ребенком 2,5 лет. Желательно чтобы было тихое место, людей не очень много, дочка подвижная не в меру, скорости развивает к
Алькудия/Плайа-де-Муро
Пологий вход в море и доооолго мелко) самое оно для маленьких детей.
Отели можете смотреть "детские"- сети ИБЕРОСТАР,они как раз заточены на детский отдых.
Добрый день! Подскажите, может кто-нибудь путешествовал с ребенком 4 лет на пароме Барселона - Алькудия? Если не сложно, поделитесь опытом... :)