Майорка: Ареналь!

Добрый день! Едем с подругой на неделю на Майорку. Забронировали отель в Аренале. Расскажите, пожалуйста, что-нибудь об этом районе. Читала отзывы, они оказались довольно противоречивыми. Кто-то говорит, что там скучно, т.к. отдыхают лишь немецкие пенсионеры. ??? Кто-то, наоборот, пишет, что там очень шумно и много ночных развлечений. Сразу скажу, мы предпочитаем спокойный отдых без дискотек и клубов, так что пенсионеры нам как-то ближе ;)
Испания со скидкой!
Ареналь считается дешевым районом. Но на стыке Ареналь и Плайя де Пальма все очень хорошо. Это близко. Все необходимое для приятного времяпрепровождения там есть. Район, действительно, немецкий. Но это гарантирует, что никакой английский тинейджер на вас не наблюет. Езжайте спокойно, все будет хорошо! Приятного отдыха!
Тинейджеров там как грязи! :)
Zlata12 :Добрый день! Едем с подругой на неделю на Майорку. Забронировали отель в Аренале. Расскажите, пожалуйста, что-нибудь об этом районе. Читала отзывы, они оказались довольно противоречивыми. Кто-то говорит, что там скучно, т.к. отдыхают лишь немецкие пенсионеры. ??? Кто-то, наоборот, пишет, что там очень шумно и много ночных развлечений. Сразу скажу, мы предпочитаем спокойный отдых без дискотек и клубов, так что пенсионеры нам как-то ближе ;)
На Майорке везде встретите как молодёжь,так и пенсионеров.Многое зависит от выбранного вами отеля - от его расположения,какие соседи.Бывает такие соседи,что весь отпуск испортят.Всё индивидуально,как повезёт.Я отдыхал в Кан Пикафорте - считается тихим спокойным курортом.Есть и дефушки - топлес,рядом дети и пенсионеры гуляют и тусовочная татуированная молодёжь.Все находят для себя,то,что хотят и никто никому не мешает.А,вообще,Ареналь не считается тихим спокойным курортом.
Если вы предпочитаете спокойный отдых, то Ареналь это не то место куда стоит ехать! Там и вправду достаточно много увеселительных заведений: бары, клубы. В основном там отдыхает молодеж от 18 лет и старше из Германии, Швейцарии, Франции, но ночные гуляния проходят не только в заведениях, но и прям на улице. Большие шумные компании сидят вечером на набережной, многие употребляя алкоголь, а потом плавно перетекают в клубы.
Если есть возможность, то перебронируйте отель в Плайя де Пальма, это ближе к Пальме, чем Ареналь и там нет дискотек. Конечно же есть кафе и ресторанчики, но все спокойно и прилично. Там как раз таки в основном семейные пары или люди пожилого возраста.
Большое спасибо за ответы! Отель, к сожалению, поменять не выйдет, брали по акции. Надеюсь, все будет хорошо :)
Надеюсь, все будет хорошо
Да,да, будет весело :)