Новый год в Мадриде, куда лучше сходить?

Всем доброго времени суток форумчане! Планирую этот новый год встретить в Испании! Прошу помощи у знающих людей, в Мадриде куда лучше пойти? Прочитала, все встречают на площади, а что после делают? Это моя первая поездка в эту страну, хотелось бы встретить новый год незабываемо! Нужно ли ресторан заранее бронировать? Ну и если кто то встречал и знает каие то топкости, буду безмерно благодарна за информацию. :) спасибо!
Испания со скидкой!
определитесь с датами - рождество они отмечают с 24 по 26 декабря.
31 декабря - новый год по нашему - пожилым по барабану. чем больше денег у вас - тем лучше праздник
Второе по значению из рождественских празднований - это Новогодняя Ночь и ее продолжение - Новый Год. Он не обладает такой семейной теплотой, как Рождество, но все же любим, и, прежде всего, молодежью. Это праздник прощания с уходящим годом, праздник, чтобы выйти из дома и провести его в веселье до следующего утра уже наступившего года.

У некоторых семей существует сложившаяся привычка ужинать дома. Новогодний стол изобилует рыбой и морепродуктами, которые в течение всего года покупаются в редких случаях. Другим же, обычно это молодые парочки и дружеские компании, нравится отмечать приход Нового Года вне дома, в каком-нибудь ресторане с концертно-праздничной программой. Другой вариант - это поужинать дома, после чего пойти праздновать Новый Год на дискотеку.
для Alexpop2:
Ну вот и текст украли :(
Спасибо за ответы. Меня интересует именно с 31 декабря на 01 января. Сама новогодняя ночь. То что прочитала в инете, идут на площадь и там встречают, если вы были -это как у нас на Красной площади-аналог будет, или все таки интереснее? И вопрос если можете порекомендовать конкретные места рестораны с праздничной программой? У нас например в Москве уже в конце ноября можно забронировать столик на НГ, оплатить депозит или купить билет, в стоимость которого входит набор явств на стол и шоу, в Испаии такое есть?
Все верно! На площадь идти надо! На себе красные труселя, а с собой виноград, который придется есть активно, загадывая 12 желаний. Дальше оры и ары, все обливаются шипучкой. Поэтому одежда должна быть простой, не брендовой :) . А дальше - подберите дискотеку. Там точно оторветесь!
Ну вот и текст украли
Нет, а вы мне скажите. кто не ворует, КТО ?
"ПОКРОВСКИЕ ВОРОТА"