1) август - 3 дня в Мадриде (Отель, культурная программа, ночная жизнь и шоппинг?)

Вначале августа буду 3 дн в Мадриде. Прошу дать несколько советов.

1)Прошу помочь с выбором отеля. Пересмотрел все, что предлагает booking и прочие подобные сайты.
а)где лучше взять территориально?
Хочу в центре, но прошу подсказать конкретнее по станции метро.
Критерии: безопасность прогулок ночью, наличие приличных и недорогих кафешек и тапасбаров.
б) есть ли смысл брать отель с завтраком?
большинство отелей не включают завтраки.

2)Что посоветуете посмотреть в Мадриде?
Пока только решили Бас-туристик и Прадо. что еще?

3)Какие ночные клубы стоит посетить?
В интернете нарыл Пача и Капитал. Достойный выбор или можете еще что порекомендовать?

4)Так как еду с девушкой без шоппинга никуда :D
Куда порекомендуете отправиться?
Испания со скидкой!
Была в Мадриде прошлым летом.
Мы жили в самом центре (станция метро Соль). Просто отличное расположения отеля!

Вот он наш отельчик, очень славный:

Изображение

Это входная дверь:

Изображение

Это ресепшн:

Изображение

Завтраки они не предлагают, но я бы не брала их, даже если бы и был выбор: мы поспать любим, нам ранние подъемы на отдыхе ни к чему :D И потом, гораздо приятнее позавтракать вне отеля, я просто наслаждалась этими завтраками: дело не только во вкуснейшем кофе и всяких пирожных/круассанах и т.п.,
сама атмосфера в этих кафе по утрам чудесная - крохотные зарисовки из жизни мадридцев.

Ночью жизнь кипит, гуляют все :D Так что о безопасности можно не волноваться. Всяких кафешек вокруг море, буквально на каждом шагу.

Вот эта была наша любимая:

Изображение

Изображение

Ну и насчет покупок есть где разгуляться :D
Может еще кто нибудь посоветует что глянуть в мадриде и куда сходить
jabc1 : что глянуть в мадриде и куда сходить
А это уж, кому что нравится :D
scram :
А это уж, кому что нравится :D
Спасибо за совет
для jabc1:
Нет, серьезно, что можно посоветовать незнакомому человеку, если он не утруждал себя хотя бы пару фраз написать на тему, что ему интересно? Куда сходить? Да сходите куда-нибудь! :D
А я бы посоветовала еще сходить в музей современного искусства Reina Sofiya,мне он очень понравился Необычно,если вы ,конечно,интересуетесь абстракционизмом и тд.там можете посмотреть работы Дали, знаменитую "Гернику" Пикассо Оттуда совсем близко до Пуэрто дель Соль,там где-то поблизости есть Музей Хамона,это такой ресторанчик-внизу вся стоят ,галдят попивают пивко за стойкой,а на втором открытом этаже сидят за столиками,кормят отлично и недорого ,с вином и чаевыми где-то по 9 евро на человека
Парк Ретиро тоже посмотреть надо,хотя он такой огромный,что быстро устаешь,еще я зашла в ботанический сад и поглазела на чудесные розы Можете так же побывать на блошином рынке El Rastro
Для шоппинга рекомендую съездить в Las Rozas Village (Juan Ramon Jimenes3)это множество брендовых бутиков собранных в одном месте
Ну и если время останется можете съездить на автобусе в Эскориал( удобнее,так как автовокзал там рядом совсем,а жд-далековато) Хотя,я думаю,что 3-х дней маловато будет для наслаждения Мадридом
Вот по поводу ночной тусовки не знаю,не была,не интересуюсь Может кто еще что посоветует.. :D
А отелей много хороших,мне нравится Best Western Aroso 4",он расположен на Гран-Виа,прмо рядом с одноименной станцией метро,с завтраками ,несмотря на звезды,приемлимый по цене и уровню комфорта
Испания со скидкой!
катуся : Парк Ретиро тоже посмотреть надо,хотя он такой огромный,что быстро устаешь
В Ретиро надо на целый день :D
катуся : можете съездить в Эскориал. Хотя,я думаю,что 3-х дней маловато будет для наслаждения Мадридом
Я тоже думаю, что 3-х дней на Мадрид маловато. Но если уж и отъезжать куда, то в Толедо. Эскориал как-то не очень впечатлил, ожидала бОльшего, увы.
RostSPb : Вначале августа буду 3 дн в Мадриде. Прошу дать несколько советов.

1)Прошу помочь с выбором отеля. Пересмотрел все, что предлагает booking и прочие подобные сайты.
а)где лучше взять территориально?
Хочу в центре, но прошу подсказать конкретнее по станции метро.
Критерии: безопасность прогулок ночью, наличие приличных и недорогих кафешек и тапасбаров.
Sol.
RostSPb :) есть ли смысл брать отель с завтраком?
большинство отелей не включают завтраки.
В Мадриде,в районе метро Соль не проблема поесть в любое время суток.
RostSPb :)Что посоветуете посмотреть в Мадриде?
Пока только решили Бас-туристик и Прадо. что еще?
Полистайте путеводители и выберите сообразно своим интересам.
RostSPb : 4)Так как еду с девушкой без шоппинга никуда :D
Куда порекомендуете отправиться?
El Corte Ingles
Планируем кратковременную поездку в Мадрид также в начале августа.
Может ли кто-нибудь подсказать, в какое время, в среднем, работают музеи (до обеда, целый день, есть ли перерывы на обед), например, интересует Королевский дворец, а также в какое время открыты парки типа Ретиро, есть ли выходные дни. В какое время, по опыту, лучше посещать наиболее популярные места (приходить к открытию или наоборот ближе к окончанию работы), насколько большие в это "горячее" время года очереди за билетами.
Также интересует, какой из музеев, на Ваш взгляд, следует предпочесть: Музей Прадо, Музей Современного Искусства Королевы Софии или Музей Тиссен-Борнемиса - людям, не слишком разбирающимся в искусстве.
Буду благодарна за любой полезный совет по планированию программы посещения Мадрида. К слову, советы на этом форуме по достопримечательностям Рима очень нам помогли в свое время.
В музеи лучше идти с утра-с открытия,никаких очередей( по опыту на 27 июля 2009) Что предпочесть? На мой взгляд-все,но если время лимитировано,то Прадо,музей Тиссен-Борнемиса,так как они рядом Часы работы -Прадо вторник-суббота с9 до 19 часов воскресенье 9-14 Прощлым летом за 14 евро продавался единый билет сразу в 3 музея-действителен 2 дня ,я посетила все и не жалею
Музей современного искусства-( ст метро ATOCHA) -понедельник,среда-суббота 10-21,воскресенье-14-17-30
Лично я в парке Ретиро гуляла уже в 8 утра,до 22 он точно работает Королевский дворец точно не помню,но кажется тоже с 10часов открыт,кроме понедельника,но доступ тудв может быть внезапно прекращен,если вдруг там будет какое-нибудь мероприятие по протоколу,дворец-то действующий..
У меня Мадрид будет 1, 2 и 13 декабря. Знаю, что есть время когда пускают бесплатно, только вот не знаю с какого входа. Где-то попадалась заметка, что бесплатно надо идти с левого торца музея. Это так?
axis57 :У меня Мадрид будет 1, 2 и 13 декабря. Знаю, что есть время когда пускают бесплатно, только вот не знаю с какого входа. Где-то попадалась заметка, что бесплатно надо идти с левого торца музея. Это так?
По всей видимости вопрос касается музея Прадо?
Затрудняюсь сказать, левый там торец или правый, но ошибиться невозможно: у входа выстраивается просто колоссальная очередь (но движется она довольно быстро). За 2 часа до закрытия музея в Прадо начинают пускать бесплатно (обычная цена - 12 евро). Если я правильно поняла, то заходят туда через обычный центральный вход, а вот выходов из музея несколько.
Да, извините, вопрос был о музее Прадо. За ответ спасибо.
axis57 :У меня Мадрид будет 1, 2 и 13 декабря. Знаю, что есть время когда пускают бесплатно, только вот не знаю с какого входа. Где-то попадалась заметка, что бесплатно надо идти с левого торца музея. Это так?
Вообще, зима - самое то для Прадо! Мы ездили летом, и это был тихий ужас! :red Представьте себе Эрмитаж, только при 40 градусной жаре и секьюрити с южным темпераментом %( Вообще вот в этом журнале подробно о Прадо рассказывается, может, поможет в чем и вам - *****
vidaloca :... Вообще вот в этом журнале подробно о Прадо рассказывается, может, поможет в чем и вам - *****
Если не трудно, то в личку напишите, пожалуйста.