Испания в бархатный сезон!!!

Народ, а кто-нибудь был в Испании осенью? Так сложилось, что можем поехать с подругой только в сентябре, числа 11(((. но не знаем, как там погода? как народ? потусоваться охота!!! :D а то может вообще в это время не стоит Изображение
Испания со скидкой!
Привет! Был на Мальорке в конце сентября. Погода была шикарная! Реально бархатный сезон!
Был в прошлом году с 13 по 20 сентября на Коста Брава. За неделю, ни одного дождя. Температура воздуха 27-30, воды 24-25.
В это время Испания просто сказка. Но ехать надо на юг - в Андалусию. Там в это времея жарко и море теплое. Если вы едете только покупаться и потусоваться - Малага - идеальное место. Но моя личная рекомендация - взять экскурсию по деревням. Это - настоящая Испания, впечатления - незабываемые. А, вообще, в Испанию ехать лучше Весной - время каранвалов и праздников. Если будете в Андалусии - съездите в Гранаду - от Малаги всего час на автобусе. Помимо Альамбры, там куча интересных мест. Если поедете в Гранаду - зайдите вечером на улицу Эльвира - лучше всего в четверг-пятницу-субботу. Или на площадь Isabel la Catolica - это все в центре. Там примерно с восьми до 12 ночи - бесплатные напитки (пиво, сангрия ) почти во всех барах - "промоушн :D". А еще в Андалусии есть такая замечательная вещь, как tapas - бесплатные закуски к алкогольным напиткам :D Как правило, местный хамон, немаленькие бутерброды, шашлычки и т.п. Только еще один совет - выбирайте страховую компанию не тлько для получения визы. Действительно может понадобиться надежная страховка. Там даже мелочи лечить жутко дорого. Клиники частные и совсем недешевые. Я лично страховалась в ВСК. кстати, если будете в Андалусии - съездите в Севилью - недорого. Там есть очень милый парк. А весной там проходит Севильана. Впечатления не хуже карнавала в Рио.
А вообще мне бы очень хотелось куда-нибудь поближе к порт-авентуре, а идеально еще и к рыцарским турнирам одновременно))). я была в ллорет де маре на коста браве - оттуда далековато. можно ли куда-нибудь поближе? или в это время - не стоит?
Вообще хотим оторваться! В идеале найти аналог тусовочному городу Ллорет демару, где гулянки с утра до утра!. В это время года - это реально или нам тока на пляжике со взрослыми дядями и тетями лежать, а вечерами в кафе музыку слушать? А так хочется реального отрыва)))!!!
Олисия, в Испании тусовочное время почти всегда. Менталитет народа такой :DЯ жила там год. С утра до утра там тусуются. Исключение - сиеста :D Испанцы вообще не напрягают себя работой. В любом случае, не переживай, что придется только валяться на пляже. Оптимальный вариант - просыпаться около 10 утра - на пляж. Около 12 - пообедать и поспать до 3-4. А затем - тусуйся на здоровье. До восьми можно бродить по улочкам и магазинам - впечатлений достаточно. Потом - забрести в какой-нибудь бар. Ну а потом - часам к 2 ночи на дискотеку :D
Если хочется тусовок, надо ехать на Майорку, есть там такое место Магалуф (Magalluf), место тусовки европейской молодежи летом.
"Бархатный" сезон до середины октября.