Иcпания и свин-грипп??

Собрались отдохнуть в любимой Испании, но говорят там грипп :D Полетели бы вы туда с детьми в июне или лучше не стоит рисковать....
Испания со скидкой!
С нашими русскими правами нет никаких проблем с арендой авто.Даже никогда не спрашивали лично у меня международные ни в одной из контор по аренде авто.Весной прилетел в Барселону,из Москвы заказал авто в HERTZ,и забыл национальные россиийские права,но у меня была книжка международных,так всё равно дали,правда спросили а где национальные,сказал,что в Москве оставил.Так что наслаждайтесь отдыхом.
2 Jose R. если бронировать авто, HERTZ единсвенная компания, где в договоре написано, что международные права - обязательны??
а как там с возрастными ограничениями? мне 23, права с 03,2006.
Вы в Барселоне? Не подскажите сайты, почты для бронирования компаний в Бланесе, Йорет Де Маре? а то нашел только Avis & Hertz.
В Бланесе и в Йорете есть ещё Олимпия,но я не советовал бы вам там брать машину,т.к. машины там не совсем свежие.Я только пользовался,когда не имел свою машину,комп. Нertz ( если вы пользуетесь моб. связью Билайн или есть карта Сбербанка,то у них 15 % скидка).Правда есть ещё в Жироне Голдкар,мне они тоже очень понравились.
2 Jose R.: Билайном пользуюсь(правда корпоративным)
я заметил что один класс авто в Hertz дороже чем в Avis...в итоге шило на мыло, но в Hertz требуют международные права :D а их в РФ сделать еще 1500ру. и по инстанциям бегать.. :D
Скажите еще по страховке, хочу еще каско и осаго(как это по Испански?) без францшизы..мне проще сразу +20 евро, енежели эту францшизу оплачивать(не дай бог конечно)
golgol : Какая гадость этот свиной грипп - я вот человек очень впечатлительный, верю чиновникам - из-за этого отдыхать в Испанию пока не едем, даже виза есть, а боязно. И злюсь на себя - а все равно "что-то не то"
Были в Мадриде с 25 июля по 5 августа. Мне показалось, что там никто (ни туристы, ни местные жители) даже не подозревает об этой "жуткой эпидемии" :D
первый раз слышу,что права 1500 руб.В Москве они стоят 100 руб.пошлина и час времени.В мае получал сам. А про грипп,да не думайте вы о нём,сижу с мая без вылазно в Испании,ну не говорят они о нём даже по телевизору,никто не кашляет и не чихает.Приезжайте наслаждайтесь отдыхом,скоро в России будет холодно,грязно и мерзко.Так что всем приятного отдыха.
для scram:
Мне маман сказал, если бы у нее была возможность поехать в Испанию - забыла бы про грипп :D

для Jose R.:
ну да, гос. пошлина на них 100р., но надо сделать справку, она стоит денег, надо посетить врачей...а они у нас работают все в рабочее время.. :D вот тут и засада.
Испания со скидкой!
Jose R. : В Бланесе и в Йорете есть ещё Олимпия,но я не советовал бы вам там брать машину,т.к. машины там не совсем свежие
Мы 2 года назад отдыхали в Бланесе в Беверли Парк, на ресепшене можно спросить и они созваниваются с представителем Ависа, брали машину ситроен С3( с прокатом 1000км) и потом Рено Клио ( прокат 3000км)- мне они показались свеженькими :D
Права у нас были межд, но дали бы по любым. Правда брали депозит( слип с карты), но его при возврате машины сразу возвращали.
Так если вы правильно читаете мой пост,я писал про Олимпию,а не про Авис.
да я не думаю, что мона почувствовать разницу в авто с 5 или 20 тыщами пробега :D
Олимпия отпадает, т.к. там от 25 лет :D
Кстати так и не ответил никто про возрастные критерии и опыт вождения...
"В конце прошлой недели глава Роспотребнадзора настоятельно рекомендовал туристическим компаниям воздержаться от организации групповых туристических поездок в страны с высоким уровнем распространения гриппа H1N1. В число запрещенных для групповых выездов российских туристов государств попали США, Австралия, Мексика, Чили, Канада, Таиланд, Китай, Япония и Аргентина." - лента.ру

Все, Испанию исключили :D
Jose R. : Так если вы правильно читаете мой пост,я писал про Олимпию,а не про Авис.
Прошу прощения, сама запуталась/описАлась, в Бланесе брали машину точно у Олимпии ( у них офис в соседнем городе Малгред деМар) Все остальное написано верно, представитель приезжал прямо в отель БеверлиПарк.....
Кстати так и не ответил никто про возрастные критерии и опыт вождения...

мы были в Коста Дорада , там авто отдавали если возраст от 22 лет и опыт от 1 года
для JurLen:так тема малость не та.

А вы здесь
countries/spain/001070.html смотрели?
для Julitk:
" Кстати так и не ответил никто про возрастные критерии и опыт вождения... " Это слова DuckyDuck в ЭТОЙ ТЕМЕ!!! (смотрите выше)
Я тоже удивлена , что обсуждение свиного гриппа свелось к вождению автомобилем :D
Но вопрос звучал , и я ответила , что знала - "мы были в Коста Дорада , там авто отдавали если возраст от 22 лет и опыт от 1 года"
вот такая вот ситуация
Прилетели из Испании неделю назад..В самолете никто по прилету температуру не мерял. Жили в отеле, где 90 % постояльцев- англичане. Ни испанцы, ни англичане по моему даже не слышали ни про какой свинячий грипп
Добрый день. Мы тоже неделю назад из Испании.
Разговаривали с местными жителями-говорят: "никто из знакомых и родственников не болеет". Вообще не заморачиваются этим вопросом.
для Светлана***:

для Tonechka :D:
спс :D

у меня вопрос к Гуру Испании :Dразговаривал тут с Avis, когда авто заказывал. сказали за наши Российские права штраф там 450 евро и выше :D так ли это? Хотя не могу понять, в чем прикол, не удивлюсь, если Испанская полиция в жизни их не видела..там на латинице все написано..в чем подвох^)
Еду в октябре )) возьму с собой Нурофэн для ребенка но врядли она согласится марлевую повязку в самолете надевать )). на всякий случай список лекарств выписала . но от поездки не откажусь это точно )). И вообще вся шумиха в интеренете очень похожа на агрессивную рекламу медицинских препаратов...
Испания со скидкой!
Вернулись из Салоу 29 августа.Народ отдыхает и не заморачивается. Перед отъездом тоже провели много времени в инете, изучали обстановку. От запланированного отдыха отказыватся не хотели. При заселении в отель поинтересовались у девушки на ресепшене. Сначала она не поняла о чем речь, а потом с улыбкой спросила:"Вы боитесь?". Сказала, что за все время был один больной в Таррагоне. Отельный гид на встрече сразу начал с этой темы, сказал что по их информации больных нет. И надо больше опасаться кондиционеров. В масках никого нигде не видели. Ни в Барселоне, ни в Салоу в парках-аквапарка, ни на стадионе в Барселоне на футболе, ни в аэропорту, т.е. там где скопление людей. Когда летели обратно, в самолете был один парень в маске. По прилету в самолет зашла девушка, призвала недомогающих обращатся к врачу и просветила всех на выходе пистолетом.
Прилетели вчера в 9 вечера из Барсы в Шереметьево, температуру не меряли, только на борту заполнили какую то бумажку с указанием города пребывания в Испании и города жительства в России. В самой Барсе нигде-нигде не видели людей в масках и даже не вспоминали про этот грипп,а наслаждались отдыхом!
для DuckyDuck:
Ездила с обычными правами и также брала международные. При аренде авто никто даже не посмотрел на международные. На второй день из машины украли сумку со всеми документами (права, паспорта, договор проката авто и т.д.) Оставшиеся 8 дней проездили вообще без документов. Полиция вообще не останавливает. Хотя мы конечно рисковали, в случае аварии могли бы быть проблемы.
Доброе время суток всем! Тоже вернулись из Испании-Коста-дель-Соль,отдохнули ЧУДЕСНО!!! НО! Какую-то заразу все-таки привезли...В самой Испании видели только один раз женщину в марлевой повязке и всё.Уже на обратном пути в самолете ребенок мой затемпературил,по прилету в Москву температуру померили выборочно у кого-то,у нас нет,а мы это дело вообще как-то пропустили,узнала только потом,когда уже багаж получали....ну вот,вечером доехали до дома-у ребенка рвота каждые 20 мин,температура-39,через день-кашель,короче вызвали врача,сказали,мол,так и так-прилетели из Испании(мол,с намеком на свин-грипп),а она-НОЛЬ ЭМОЦИЙ...ну,выписала,короче,арбидол,и всякой дряни от рвоты,сказала,что это энтеро-вирусная инфекция местная,Московская(но началась-то она у нас еще в самолете...не понятно,ну да ладно)))вот,а через день у меня тоже все симптомы,но кроме рвоты,я налопалась быстренько арбидола,и вобщем через неделю нас выписали)))так что мы что-то подхватили,но не знаю толком-что,всё закончилось ОК,и отдых это нисколько не омрачило! Все равно люблю Испанию(и уже давно),и если будет возможность-еще раз поеду! Всем спасибки за внимание! :D
LANA_GREGORY : Доброе время суток всем! Тоже вернулись из Испании-Коста-дель-Соль,отдохнули ЧУДЕСНО!!! НО! Какую-то заразу все-таки привезли...В самой Испании видели только один раз женщину в марлевой повязке и всё.Уже на обратном пути в самолете ребенок мой затемпературил,по прилету в Москву температуру померили выборочно у кого-то,у нас нет,а мы это дело вообще как-то пропустили,узнала только потом,когда уже багаж получали....ну вот,вечером доехали до дома-у ребенка рвота каждые 20 мин,температура-39,через день-кашель,короче вызвали врача,сказали,мол,так и так-прилетели из Испании(мол,с намеком на свин-грипп),а она-НОЛЬ ЭМОЦИЙ...ну,выписала,короче,арбидол,и всякой дряни от рвоты,сказала,что это энтеро-вирусная инфекция местная,Московская(но началась-то она у нас еще в самолете...не понятно,ну да ладно)))вот,а через день у меня тоже все симптомы,но кроме рвоты,я налопалась быстренько арбидола,и вобщем через неделю нас выписали)))так что мы что-то подхватили,но не знаю толком-что,всё закончилось ОК,и отдых это нисколько не омрачило! Все равно люблю Испанию(и уже давно),и если будет возможность-еще раз поеду! Всем спасибки за внимание! :D
у инфекции и у вируса есть инкубационный период когда болезнь себя ничем не проявляет, так что если вы почувствовали еще в самолете, то вполне могло быть, что заразились вы еще в Москве или по дороге туда, в самолете в Испанию. Помните, что в самолетах кондиционироаванный воздух, фактически закрытое тесное помещение, где все дышат и выдыхают, и весь этот набор бактерий и вирусов разносится по всему салону.. Именно в результате полетов можно подхватить всякие энтеровирусы, это легче легкого.
для partisanne:
Да кто его знает,может так и было...Главное,что всё закончилось ОК,а отдых в Испании-просто СУПЕР,уже не первый раз убеждаюсь! :D