Иcпания и свин-грипп??

Собрались отдохнуть в любимой Испании, но говорят там грипп :D Полетели бы вы туда с детьми в июне или лучше не стоит рисковать....
Испания со скидкой!
В московском метро заразиться можно быстрее и качественнее, чем в Испании, однако народу там меньше почему-то не становиться :D
С нетерпением жду 29 августа и никакой грипп меня остановит!!!
Да ну. Люди политику делают, бизнес. Не обращайте внимание. Только что приехали друзья с Коста Бравы спросил - там местные ходят в повязках. Ответили - не разу не видели. Грипп как и любая бяка конечно не есть хорошо но не ехать из-за этого отдыхать это слишком..

Вспомните. Еще несколько лет назад мы все пили газировку из общих стаканов и что интересно не только на заражались но даже и не задумывались об этом.
для zlaya@:
мы тоже 29 августа едем :D
Вчера разговаривала с братом, он в Португалии живет, говорит, что да в Испании грипп есть, но не ехать туда из-за этого это полный бред :D
Привет всем! Собираемся с семьей в Испанию 15 августа. Меня терзали сомнения по поводу ехать-не ехать. Прочитав форум я решила не отказываться от поездки. Особенно спасибо Leo Alameda и Umaturman за историю про гусей. Если бы я ехала одна, без девятилетней дочери, вопроса бы вообще не стояло. Хочется все-таки ребенка здоровым и отдохнувшим привезти.
Я не буду утверждать,что в Валенсии гриппа нет, но в повязке видел только памятник торреадору Маноло.Юмор или хулиганство.Случаев заболевания ни мне, ни всем моим знакомым неизвестны.
Кто изучал вопрос, что можно пить для профилактики? Я читала про анаферон, интерферон, гриппферон и т.д. кто что будет пить? или вообще ничего не надо?
Испания со скидкой!
Julitk : Кто изучал вопрос, что можно пить для профилактики? Я читала про анаферон, интерферон, гриппферон и т.д. кто что будет пить? или вообще ничего не надо?
для профилактики,тем кто повелся на онищенко, только тамифлю по 1 капсуле в день начитная с 1 дня до поезки и заканчивая 2 днями после. все остальное бесполезно.
пс
не надо никакой профилактики, в Испании все ОК :D
тем более случаев заболевания в последние дни в Испании не отмечалось.
в Англии так же ситуация уже под контролем.
Мы рисковать не стали!От поездки отказались,хотя всё было уже оплачено!Решив изменить маршрут!Грипп сейчас везде!Где то больше, где то меньше...Но всё равно существуют страны в которых более выраженно количество заболевших!Выбор остаётся за каждым из нас...И советы и слухи тут не имеют никакой вес!Свою жизнь мы строим сами и выбор только за нами!
Wild_Angel : От поездки отказались,хотя всё было уже оплачено!
Каждый с ума по-своему сходит.
не сильна в теории вероятности, но думаю, что не ехать в Испанию из-за грипа где-то сродни тому, чтобы вообще никуда не ехать, потому что самолетом страшно... только что вернулись - ни в Мадриде, ни в Барселоне, ни в славном городе Бланесе ни о каком грипе и не вспоминали.
для Wild_Angel:мы тоже были на грани, но когда директор агентства сказала что пару дней назад из испании вернулась её дочь, и что там действительно про грипп никто не знает, мы успокоились. Также добавила, что если отказываться, то от поездок вообще, т.к. во всех странах уже он есть и у нас в том числе.
собираемся с детьми лететь 1.09 деньги все равно не вернут 100% гдавное настрой!!!
Wild_Angel : Мы рисковать не стали!От поездки отказались,хотя всё было уже оплачено!Решив изменить маршрут!Грипп сейчас везде!Где то больше, где то меньше...Но всё равно существуют страны в которых более выраженно количество заболевших!Выбор остаётся за каждым из нас...И советы и слухи тут не имеют никакой вес!Свою жизнь мы строим сами и выбор только за нами!
А сколько заболевщих сейчас по вашему мнению в Испании? :D
В Англии официально подтверждено более 11 500 случаев за 4 месяца (в Испании всего 1 500) если учесть, что болеют гриппом 5-7 дней и последние случаи заболеваний были отмечены 2 недели назад..... :D , но что то не один Российский олигарх не вернуля на родину :D
вы попали на ПРЕКРАСНЫЙ ОТДЫХ :D
кстати, на сегодня 30 07 в РФ.

Геннадий Онищенко прогнозирует рост заболеваемости гриппом A/H1N1. По его словам, уже у 35 человек в России подтвержден вирус, но к вечеру данные могут измениться в сторону увеличения числа заболевших.
"Возможно, что к концу дня их будет 41", - сказал Онищенко в прямом эфире.

Еще около 100 находятся с подозрением в стационарах...и это тольк официально, сейчас и так много кашляет и чихает...

в Испании 0.
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Число официально подтвержденных случаев заболевания гриппом А/H1N1 в России достигло 55, сообщил журналистам в понедельник главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

По данным на минувший четверг, 30 июля, в России было официально подтверждено только 35 случаев заболевания гриппом А/H1N1.

"Мы официально отчитались за 55 случаев, которые подтверждены. Есть еще подозрительные, так что эта цифра нарастает", - сказал Онищенко.

По его словам, российские граждане в настоящее время "интенсивно возвращаются с отдыха, и по числу завозного гриппа лидирует Англия и Испания". Также отмечаются случаи завоза гриппа А/H1N1 из Турции и Болгарии.

"Практически ни одна страна излюбленного отдыха наших сограждан не отказала себе в удовольствии экспортировать в нашу страну заболевших гриппом", - подчеркнул Онищенко.

Всего же в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, подтверждено около 170 тысяч случаев заболевания новым гриппом. Число жертв гриппа A/H1N1 перевалило за тысячу.
Г-ну Онищенко не помешало бы прочихаться... Иногда такое брякнет... Как можно заявлять, что страна сознательно "экспортирует" грипп или винить людей за то, что они заболели. Типичная позиция российского здравоохранения: "Больной, вы че пришли, вы че нас беспокоете, от дела отвлекаете? Сами заболели, сами и лечитесь."
apv : Как можно заявлять, что страна сознательно "экспортирует" грипп.
не совсем так
apv :цитата
Практически ни одна страна излюбленного отдыха наших сограждан не отказала себе в удовольствии экспортировать в нашу страну заболевших гриппом",
имеется ввиду, что никто не хочет брать на себя лечение туристов - и с удовольствием их отправляют домой.
apv : или винить людей за то, что они заболели.
ну тут очень спорный момент,
вот допустим "некто" уже оплатил отпуск в ... допустим в Британии, по телеку Онищеннко сообщает о том, что не рекомендует посещать эту страну ...
но "некто" уже настроен на путешествие и соответственно едет (с женой, детьми и прочими родственниками).
вот если "некто" (жена, дети, родственники - нужное подчеркнуть) заболеет вышеозначеным ГРИПОМ, то КТО БУДЕТ ВИНОВАТ?
Онищенко чтоли?
Vasiliy P. Gaikin : вот если "некто" (жена, дети, родственники - нужное подчеркнуть) заболеет вышеозначеным ГРИПОМ, то КТО БУДЕТ ВИНОВАТ?
Насколько я понимаю, этот "некто" является гражданином довольно большого государства, и чтобы поехать в турпоездку должен был предоставить справку о доходах или что-то похожее. И скорее всего даный "некто" выплачивает со своих доходов определенную мзду своему же государству в вид налогов. Вероятно какая-то часть этих налогов идет в систему зравоохранения. Тогда почему вместо лечения, гарантированного конституцией (не так?) и оплаченного налогами этого "некто" обвиняют в том, что поехал не туда, куда надо?
Испания со скидкой!
to Svetasa:
+1000!

Мне ужасно интересно, чем прогневала Испания господина Онищенко? Потому что слушать его бредни уже просто смешно!

Я вернулась из Майорки в пятницу. Сразу после взрывов. Из напрочь зараженной гриппом испанской провинции.
Ни в аэропорту, ни в отеле мы не испытали каких-либо неудобств при отъезде. Ни разу за время отпуска мы не слышали ни слова о гриппе.
По прилету болезненного вида дама со злым лицом и термометром в руке (кстати, без маски, это в период чуть ли не эпидемии! :D) дала свои комментарии по поводу наших отдохнувших лиц, а по приезду домой мы включили телевизор, где показывали всякие страсти о закрытом аэропорте в Пальме и куче заблокированных в отелях туристов. Конечно, красной нитью шла и тема гриппа. В который раз пришла на ум фраза о вредности чтения советских газет по утрам...
Kaheksa : to Svetasa:
+1000!

Мне ужасно интересно, чем прогневала Испания господина Онищенко? Потому что слушать его бредни уже просто смешно!
просто с верху спустили дерективу, надо любыми методами переориентироваь россиян на курорты черноморского побережья. :D
Шас Германия на первое место по росту зараженных вышла, но чета про Германию вообще тишина :D :D
А почему не Турция или Египет, или выгнать оттуда российских туристов в принципе не представляется возможным поэтому нацелились на то что попроще? Я вот, вроде, российские новости иногда смотрю, но то ли нам эту героическую борьбу не показывают, то ли в этих местах рекламу ставят, но то, что обсуждается на форуме ни в какие ворота не лезет, г-н Онищенко, судя по всему, был бы рад границу колючей проволокой обянуть, а всех отдыхающих в одно направление пустить - Краснодарский край, жуть какая-то :D Кстати, у нас никто никого в аэропорту не проверяет и термометры в разные места не суёт, а наше правительство обычно первое подхватывает подобные директивы евросоюза, из этого делаю вывод, что в ЕС на тему свинячьего гриппа не парятся, чего и вам всем желаю.
Vadimos : Шас Германия на первое место по росту зараженных вышла, но чета про Германию вообще тишина
Германией не время сейчас пугать, лучше ближе к началу горнолыжного сезона, ненавязчиво перемежая рассказами про Красную поляну :D
Kaheksa :

Германией не время сейчас пугать, лучше ближе к началу горнолыжного сезона, ненавязчиво перемежая рассказами про Красную поляну :D
бугагагааааа, адназначна +1000 :D :D :D
шас у него новая фишка- не хочет пускать сентябре в Англию болельщиков или просит их сидеть в масках на трибунах :D :D :D

....Турфирмы возьмут расписки у болельщиков, выезжающих в Великобританию на матч Россия-Уэльс. Соответствующую рекомендацию дает с сегодняшнего дня Российский союз туриндустрии (РСТ). Данные расписки, в которых будет содержаться заявление туриста о том, что он осведомлен об опасности распространения гриппа А(H1N1) в Великобритании и что турфирма не принуждает его к отъезду, должны обезопасить туркомпании от рисков, возникающих вследствие вынесенных сегодня главой Роспотребнадзора, главным санитарным врачом Геннадием Онищенко рекомендаций россиянам в связи с пандемией гриппа А(H1N1) не посещать матч Россия-Уэльс, который пройдет 9 сентября 2009г. По словам Г.Онищенко, "это крайне ненужное и неуместное мероприятие в период эпидемии гриппа"..... :D
Kaheksa : В который раз пришла на ум фраза о вредности чтения советских газет по утрам.
В точку!
Vadimos : Шас Германия на первое место по росту зараженных вышла,
Недавно вернулась из Германии,люди радуются жизни и не парятся по поводу гриппа! :D