Иcпания и свин-грипп??

Собрались отдохнуть в любимой Испании, но говорят там грипп :D Полетели бы вы туда с детьми в июне или лучше не стоит рисковать....
Испания со скидкой!
Грипп повсюду потихоньку расползается. Покажите мне безопасное от этого гриппа место...

А до июня еще все сто раз поменяется.
вот-вот.. кто не рискует - тот не пьет шампанского!!)))

меня вон тоже пугают..
кстати, эпидемии гриппа к лету обычно уже успевают затихнуть, так что ИМХО нечего переживать.
Особенно если учесть, что Барахас - главная точка пересадок для полетов из Мексики в Европу и Азию, то вполне может быть что Испания станет следующим эпицентром болезни.
ну спасибо!
а это далеко от Барсы?
_Strawberry : ну спасибо!
а это далеко от Барсы?
Блондинистый такой вопросик. Для кого далеко - для вируса?
Испания со скидкой!
В прошлом году в Китае практически в это же время тоже самое было только не много по другому называлось.Но мы летали туда уже в июне.А в этом году в июле полетим в испанию.я тоже считаю что до лета все утихнет.
dotsik : Особенно если учесть, что Барахас - главная точка пересадок для полетов из Мексики в Европу и Азию, то вполне может быть что Испания станет следующим эпицентром болезни.
Народ, не нагоняйте панику! В Европе все пока относительно спокойно. Вот только что слушала новости.
Во всей мексике,наиболее пострадавшей от инфекции, было зарегистрирована всего 15(!) смертельных случаев,хотя заболевших и вправду сотни. В Европе же - пока случаи заболевания - единичные и все и них в легкой форме.

Кроме того, врачи уже отметили, что эта мексиканская инфекция гораздо слабее и менее опасна для жизни, чем "испанский грипп", эпидемия в каком-то там 200х (я прослушала цифру) году.

Кстати, почему такое внимание именно к Испании? Случаи свиного грипа зарегистрированы станом на 1 мая в 15 странах, вот они:

Mexique ,France, ***, Danemark, Grande-Bretagne, Еspagne, Pays-Bas, Suisse, Autriche, Allemagne, Danemark, Israël, Costa Rica, Nouvelle-Zélande, Chine (Hong Kong).

Заметьте, что в этом списке даже нет многих более близких "соседей" мексики, зато есть такие далекие страны как Новая Зеландия, Китай и Израиль!

В Германии, кстати, говорят, что один из заболевщих не был в мексике и ни с кем не контактировал. Так что, теперь уже никуда не ехать, закрыться в погребе?

В Европе в аэропортах проверяют все рейсы,прилетевшие из Мексики.
_Strawberry : ну спасибо!
а это далеко от Барсы?
Считайте, что далеко.

В Центральную и Латинскую Америку еще летают через другие крупные аэропорты Европы - Париж, Амстердам, Мюнхен, Франкфурт,..

Что же делать людям, которые живут в Европе :D)? А между тем, паники нет, никто пока масок даже не носит.
Поправьте что-ли заголовок топика. "Ипания",блин,звучит!
Вопрос про Барахас - вообще нечто! :D
точно ошибка - исправила, так переживаю :D
Будем надеяться на лучшее))) Я тоже в июне еду в Испанию...
Но не в Мексику же!
Veil-1102 : Будем надеяться на лучшее))) Я тоже в июне еду в Испанию...
Но не в Мексику же!
Во всех новостях уже, что эпидемия в мексике пошла на спад.
Путешественник (А) :

Блондинистый такой вопросик. Для кого далеко - для вируса?
ыыы))) когда-нибудь обязательно перекрашусь!!!))) :D

я вообще про такой город никада не слышала)
НУ, вот.. глав.врач России Онищенко - рекомендует воздержаться от поездок в Испанию (про Мексику не говорю).... Ну что делать, то ???
VitArina : НУ, вот.. глав.врач России Анищенко - рекомендует воздержаться от поездок в Испанию (про Мексику не говорю).... Ну что делать, то ???
Ехать , что еще? У нас уже подтвержденный тур ,вылетаем 30мая )) Купили еще когда не было и слышно об этом гриппе . А теперь вся Европа о нем трещит .. что ж теперь - "закрыться в погребе" как то тут сказал
Тоже стоим перед вопросом ехать или не ехать... :D
У нас свадебное путешествие, не хотелось бы заболеть, да ещё и в чужой стране, пусть дажи и симптомы будут как у обычного гриппа.
_Strawberry :

я вообще про такой город никада не слышала)
Это какбе и не город. Это аэропорт в Мадриде.
Испания со скидкой!
для Dream_u:
Dream_u : Тоже стоим перед вопросом ехать или не ехать...
У нас свадебное путешествие, не хотелось бы заболеть, да ещё и в чужой стране, пусть дажи и симптомы будут как у обычного гриппа.
Уверяю Вас, шансов заболеть в Испании у Вас ничуть не больше, чем в любом другом месте. А спекуляции в российских СМИ не имеют ничего общего с реальной картиной.
спасибо. мне вообще понравился ваш ответ мне в личку, теm более, что вечером у нас новостях появилась информация : Испанские власти выразили протест государственному санитарному врачу РФ Геннадию Онищенко.
http://news.mail.ru/politics/2592817/
что интерестно он ответит ....
А что он может ответить? "Выпил, ляпнул, не подумал..."?? Слово-то не воробей, уже внес панику...
Вот кстати еще один документик в продолжение темы:

Официальное сообщение правительства Каталонии об эпидемиологической ситуации в автономном сообществе в отношении заболеваемости вирусом гриппа АН1N1
Официальное сообщение Главного управления по туризму правительства Каталонии
Понедельник, 18 мая 2009

Департамент здравоохранения правительства Каталонии заявляет, что все заболевшие вирусом гриппа А/H1N1 уже выписаны из клиник в связи с улучшением их самочувствия. Эпидемиологическая ситуация в Каталонии находится под полным контролем. Не наблюдается превышения обычного числа обращений граждан в частные и государственные медицинские учреждения.
Все государственные и частные медицинские учреждения Каталонии работают в обычном режиме. Оснований к введению чрезвычайных мер для населения не имеется.
Появление указанных случаев заболевания связано исключительно с посещением всеми заболевшими Мексики в инкубационный период развития вируса. Угрозы распространения вируса в Каталонии не имеется. В настоящее время никакой угрозы заражения вирусом во время путешествий и перемещений по территории автономного сообщества не существует.
В связи с тем, что новых случаев заболеваний не выявлено, все указывает на то, что ситуация нормализуется и находится под полным контролем санитарных властей Каталонии.

Главное управление по надзору и чрезвычайным ситуациям в здравоохранении
Главное управление здравоохранения
Департамента здравоохранения Каталонии
Продолжаю постить горячие новости с фронта :D

Согласно информации Europa Press от 18 мая 2009 года министерство по здравохранению России
обещает в новом выступлении опровергнуть свое заявление с рекомендацией воздержаться от поездок в Испанию.
17 мая 2009 года после встречи министра здравохранения Испании
Тринидад Хименес и вицеминистра по здравохранению России Вероники Скворцовой в Женеве
(в Мировой Организации здравохранения) , российская сторона удостоверилась ,
что нет реальной опасности для россиян посещающих Испанию.
Все подтвержденные случаи вируса H1N1 наблюдались у недавно вернувшихся из Мексики,
на данный момент в больницах с этим вирусом всего 6 человек по всей Испании.
Летальных исходов в Испании по причине данного гриппа нет.


А то ко всем вашим вопросам позвонила сегодня еще моя мама из Питера и спросила, правда ли что у нас люди ходят в масках и ношу ли я ее... В общем, г-н Онищенко умрет не от гриппа. А от икоты - факт. И вообще, я конечно понимаю, что продвижение здравниц Краснодарского края в канун сезона отпусков - одна из приоритетных задач российской экономики в эпоху кризиса, но сколько ж можно людям головы дурить... Вопрос риторический.
Лео, спасибо, ваш ответ окрылил :D не одну семью из России, собирающуюся отдохнуть в Испании. Все конечно догадывались, что слепо верить нашим печатным изданиям не стоит, поэтому для большей определенности не хватало ответа " из первых рук :D".
для VitArina:
Я рад, что Вы рады :D
Обращайтесь!