Иcпания и свин-грипп??

Собрались отдохнуть в любимой Испании, но говорят там грипп :D Полетели бы вы туда с детьми в июне или лучше не стоит рисковать....
Испания со скидкой!
Неделю назад вернулись из Испании (г. Бланес) о гриппе вспомнили только когда увидили рекламный плакат в метро Барселоны, но т.к. ни по испански , ни по каталонски читать не умеем, а английский они там не очень жалуют, то смогли только разобрать на нем надпись "Gripe A" и три картинки,из которых поняли, что разовые носовые платки надо выбрасывать в урны, мыть руки и вызывать врача при недомогании. Я даже сфотографировал этот плакат, вот только не знаю как его здесь в сообщение вставить. По прилету в Мск был санитарный контроль: две тетки "стреляли" в уши приборчиком для измерения температуры.
для attikos:
А вы как думали? что там по улице больные и чихающие ходят? Я всё таки думаю, что свинной грипп там конечно есть (как и у нас), но дома сидеть из-за этого не стоит. Просто надо там соблюдать все меры о которых сто раз уже говорили и всё будет ок. Мне вот реально было не по себе когда в самолете (из Москвы правда уже) сзади меня сидела и распыляла сопли и слюни во все стороны жутко больная девушка. И хоть бы маску надела или платочком прикрылась, нет же сидит на всех чихает во всех смыслах :D
Julitk : И хоть бы маску надела или платочком прикрылась, нет же
надо было ей из своих запасов выдать :D
А я в июле ехала из Бенидорма в Мадрид ночным автобусом ,автобус был полон людей и я ,на всякий случай нацепила одноразовую маску (в сумке у меня их было штук 10) Мужчина ,сидевший рядом со мной с опаской на меня косился,но я ему сказала по английски,что не болею,просто боюсь тут заразиться Он тут же спросил: "А у вас не найдется и для меня маски? " Я ,конечно,выдала ему из своих запасов
А в метро так вообще никто не удивлялся ,что я в ней Испанцы -пофигисты,ничего не боятся,смеются :D :D