Иcпания и свин-грипп??

Собрались отдохнуть в любимой Испании, но говорят там грипп :D Полетели бы вы туда с детьми в июне или лучше не стоит рисковать....
Испания со скидкой!
klara_zetkin : а если серьезно - знаю точно - кто-то (санэпиднадзор или консульство, не знаю) звонит на работу и сообщает: "Знаете ли Вы, что Ваши сотрудники сейчас отдыхают в Мексике и обязаны после прилета находиться в карантине". так что скоро проверю - распространяется ли это на Испанию.
to klara_zetkin:
Интересная новость! Я лечу на Майорку в середине июля. А как скоро вы вернетесь из Испании? Если не трудно, отпишитесь про карантин! Интересует все - сроки, как оплачивается работодателем - как больничный, или как отпускные? Заманчиво продлить себе отпуск по возвращению на родину :D
Пик заболевания гриппом А/H1N1 (свиной грипп) пройден, ситуация в России находится под постоянным контролем. Об этом заявил первый вице-премьер России Виктор Зубков.
«Судя по представленной статистике, пик гриппозного заболевания пройден, в том числе в странах, признанных неблагополучными по этому заболеванию (подчеркнуто мной - L.A.), фиксируются единичные случаи инфицирования», – сказал он в Москве на заседании комиссии по предупреждению завоза и распространения на территории России заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа.
ИТАР-ТАСС
Хорошо, если действительно пик пройден.
Похоже, накрылся мой карантин :D
to Kaheksa :

klara_zetkin:
А как скоро вы вернетесь из Испании? Если не трудно, отпишитесь про карантин! Интересует все - сроки, как оплачивается работодателем - как больничный, или как отпускные? Заманчиво продлить себе отпуск по возвращению на родину :D
я вернусь 11 июня, отпишусь про карантин.
но могу сразу сказать (как лицо, приближенное к Монстрам кадрового дела :D) - оплачивается как обычный больничный - и если Ваша контора не предполагает внутренних доплат из бюджета - то получите как за обычный больничный - из расчета всё тех же 17 тысяч рублей в месяц (не помню до копеек эту сумму, поражающую воображение :D )
to klara_zetkin:

Спасибо, но это я уж так, невсерьез про карантин :D
Лучше про впечатления напишите :D
только что прочитала на другом форуме, что на Майорке в аэропорту по прилету температуру проверяют. А в Барселоне как с этим дело обстоит, кто-нибудь в курсе?
Испания со скидкой!
Elephanta : только что прочитала на другом форуме, что на Майорке в аэропорту по прилету температуру проверяют.
Можно подробнее на какам форуме пишут про Майорку?
Данные на 4 мая с.г. Из всех противоэпидемических мероприятий в аэропорту Барселоны было замечено лишь то, что пограничники на паспортном контроле были в марлевых повязках, больше похожих на респираторы, а на руках у них были прозрачные резиновые перчатки (по типу хирургических). Того, чтобы кто-то у кого-то измерял температуру, замечено не было.
Majita : Того, чтобы кто-то у кого-то измерял температуру, замечено не было.
После атипичного психоза для измерения температуры пассажиров используют инфракрасные камеры-тепловизоры - они позволяют увидеть в проходящем потоке тех, у кого повышен градус... Какие-то аэропорты обзавелись подобной аппаратурой. Так что возможно речь идет о таком способе, а не о массовой постановке градусников.
ТимошКа : Можно подробнее на какам форуме пишут про Майорку?
на отзыве...кто-то с Майорки приехал и написал, что якобы проверяют там, градусник в ухо вставляют... :D
Redaktor : а не о массовой постановке градусников.
на отзыве якобы очевидцы, как раз про градусники в ухо рассказывают...интересно, они хоть градусники обрабатывают после каждого или как? :D
сейчас первый раз зашла в эту тему, удивилась что уже 4 стр. накропали :D по популярности в испанской ветке скоро догонит "Вопросы Svetasa" :D
и сразу столько всего нового узнала :D
теперь вот любопытство будет зудить, а какие новости на предыдущих 3 стр. данного поста? :D
klara_zetkin : как лицо, приближенное к Монстрам кадрового дела ) - оплачивается как обычный больничный ... получите как за обычный больничный - из расчета всё тех же 17 тысяч рублей в месяц (не помню до копеек эту сумму, поражающую воображение )
ну как лицу приближенному... шепну, уже почти полгода больничный (при соответствующем стаже) - 18720 руб. , а это совсем другие деньги, не 17 тысяч :D

для Kaheksa:
Лена, ты на Майорку? :D

для Majita:
Оля, ты еще из Испании не вернулась? :D супер!
для Стрекоза:

Да нет, вернулась уже. Мы 13-го прилетели. Были в Испании чуть меньше недели, потом на два дня ездили в Мюнхен. Там у Саши командировка была
для Стрекоза:
шепну, уже почти полгода больничный (при соответствующем стаже) - 18720 руб. , а это совсем другие деньги, не 17 тысяч :D

о да, Ваша поправка заставила меня коренным образом пересмотреть взгляды: 18 тысяч 720 рублей - это ж далеко не 17! разница настолько глобальна, что теперь можно спокойно на месяц сидеть на больничном и не переживать о своем финансовом положении :D
для Стрекоза:
шепну, уже почти полгода больничный (при соответствующем стаже) - 18720 руб. , а это совсем другие деньги, не 17 тысяч :D

о да, Ваша поправка заставила меня коренным образом пересмотреть взгляды: 18 тысяч 720 рублей - это ж далеко не 17! разница настолько глобальна, что теперь можно спокойно на месяц сидеть на больничном и не переживать о своем финансовом положении :D
Стрекоза : для Kaheksa:
Лена, ты на Майорку?
Ир, появилась такая задумка. Она совсем свежая, и нет стопроцентной уверенности, что все состоится :DНо, вспоминая свое предыдущее посещение этого милого острова, туда хочется все сильнее и сильнее, несмотря на угрозу свиного грипа :D
Жаль, была интересная ветка, а превратили за неполные сутки в какой-то личный междусобойчик вообще не по теме...
Для тех, кто возможно еще заходит сюда, чтобы узнать новости о гриппе А в Испании, сообщаю: за последние два дня ни единого нового случая в стране не зарегистрировано.
для Leo Alameda:
а Вы хотя бы в курсе (а то никто определенно сказать не может), какая конкретно температура тела в Испании считается повышенной и вызывает подозрения в связи с чем могут и на карантин посадить? :D
для Elephanta:

мне кажется, вы зря волнуетесь. Просто нереально проверить пассажиров всех рейсов (да и никто не будет это делать), да вы и не из Мексики же летите.

И действительно, ведь это же по сути обычный грипп, только со свинячим названием ))

Думаю, все у вас будет хорошо! Вы когда летите? Эпидемия то на спад идет, глядишь, к тому времени,как вы поедете, вообще все стихнет.
Испания со скидкой!
для partisanne:
да я-то уже 4 июня утром улетаю, вряд ли меньше чем за неделю все угомониться успеют :D
Эпидемия-то идет на спад, тут согласна, другое дело, что каких-то проверок навводили, которые пугают больше, чем сам грипп :D
ну, с чего бы им рейсы из россии проверять. Мексиканцев и латиноамериканцев может и проверят, и то наверное выборочно :D)
Leo Alameda : Жаль, была интересная ветка, а превратили за неполные сутки в какой-то личный междусобойчик вообще не по теме...
Для тех, кто возможно еще заходит сюда, чтобы узнать новости о гриппе А в Испании, сообщаю: за последние два дня ни единого нового случая в стране не зарегистрировано.
Согласна, что участники перепутали личные разговоры с обсуждением общих проблем! Не совсем комфортно. А Вам спасибо что держите нас в курсе, потому как ссылок по теме все меньше и меньше. Я рада за Испанию, что у нее на одну прроблему становится меньше :D
Elephanta : для Leo Alameda:
а Вы хотя бы в курсе (а то никто определенно сказать не может), какая конкретно температура тела в Испании считается повышенной и вызывает подозрения в связи с чем могут и на карантин посадить?
Вы из России полетите в Испанию? Расслабьтесь и предвкушайте замечательный отдых, которого я от души Вам желаю! А чтобы развеять Ваши сомнения, могу предложить попробовать решить такую нехитрую арифметическую задачку:
Дано:
*в аэропорту Пальмы ежедневно приземляется не менее 100 самолетов.
*средняя вместимость одного самолета - 120 пассажиров.
*минимальное время, необходимое для измерения температуры тела человека обычным градусником - 1 минута.
Найти:
1)Какое количество градусников должны вставлять служащие аэропорта в уши прибывающих пассажиров ежедневно, чтобы проверить всех пассажиров всех рейсов и возможно ли это практически?
2)Сколько времени потребовалось бы, чтобы измерить температуру всем прибывающим и возможно ли это осуществить хотя бы теоретически?
Мораль: Если и проверяют кого-то выборочно, то возможно только самолеты из "неблагоприятных" зон, к которым не относится не только Россия, но и даже уже Мексика, как это не покажется кому-то удивительным!
Предполагаю, что та информация, которая вызвала Вашу обеспокоенность, могла относиться к периоду начала мая, когда панические настроения по всему миру могли приводить к такого рода проверкам.

Хорошего Вам отдыха!
для Leo Alameda:
Leo,спасибо большое за Ваш оптимизм и трезвый взгляд на вещи! Собираемся в Испанию в первой половине августа. В тур.фирме советуют "еще раз подумать"!!! :D Но я все равно считаю, что эта проблема сильно преувеличена!
Рада, что у меня есть единомышленники! :D
Профессионалы (врачи-вирусологи), кстати, тоже считают, что тут больше шумихи. В программе на "Эхо Москвы" выступал врач-грипполог, профессор, доктор медицинских наук. Текст и звук по ссылке -
http://echo.msk.ru/programs/klinch/595017-echo/