Иcпания и свин-грипп??

Собрались отдохнуть в любимой Испании, но говорят там грипп :D Полетели бы вы туда с детьми в июне или лучше не стоит рисковать....
Испания со скидкой!
Конечно ваши новости " с фронта" вселяют некоторую надежду, что не все так плохо, как нам рассказывают, но где гарантия, что это не попытка со стороны испанских чиновников скрыть масштабы бедствия. Как-никак Испания- страна, живущая туризмом, которая сейчас и так в далеко не лучшем экономическом положении... Поэтому, что с одной стороны пропаганда, что с другой не вселяют полной уверенности в их достоверности. Я вот тоже уже купила тур с вылетом 14 июня... рисковать или нет- вот в чем вопрос..? А риск ,определенно, есть :D
Талена : но где гарантия, что это не попытка со стороны испанских чиновников скрыть масштабы бедствия.
Какого бедствия? В Испании землетрясение? Наводнение? Извержение вулкана? Погибли тысячи человек? Сотни тысяч остались без крова? В стране катастрофа? О чем паникуем товарищи? Ах, у сотни человек поднялась температура, покашляли и через пару дней выздоровели, ну это конечно надо отнести к разряду национального бедствия, а как же.
Маленькая деталь: не знаю как где, но в Испании вспоминают о гриппе, когда смотрят новости по ТВ. Все учреждения, школы, больницы, вокзалы работают как всегда, никаких особых рекомендаций от властей не поступало, никакие массовые мероприятия типа школьных поездок не отменяются.
Svetasa : О чем паникуем товарищи? Ах, у сотни человек поднялась температура, покашляли и через пару дней выздоровели, ну это конечно надо отнести к разряду национального бедствия, а как же.
"Число заболевших гриппом A/H1N1 (свиной грипп) в 29 странах миро достигло 3440 человек. Об этом в субботу сообщила Всемирная организация здравоохранения" Прошло меньше недели и на сегодня по данным ВОЗ в мире уже подтверждено 10,250 случаев свиного гриппа в 41 стране!!!! Лихие темпы, нет???! В Мексике умерло около 100 человек, 10 уже в США...
По словам Онищенко, в Испании зафиксировано 100 случаев заболевания «свиным гриппом». Сто случаев - это уже серьезно, вам так не кажется???! Вот откуда паника, вернее ее зачатки..пока.. Или вы думаете, что ВОЗ фальсифицирует данные?
Талена :
По словам Онищенко, в Испании зафиксировано 100 случаев заболевания «свиным гриппом». Сто случаев - это уже серьезно, вам так не кажется???!
Онищенко не добавил, что в Испании 44 млн. жителей + куча туристов? Разделите на 100 и посмотрите, насколько такая пропорция покажется Вам серьезной. И еще не забудьте сравнить симптомы этого жуткого гриппа и "обычного", а также период инкубации. Выяснится, что новый грипп мало чем отличается от старого.
но Испания по территории это и не Россия, на такой маленькой площади эпидемия распространяется горрррраздо быстрее.
В общем, остается только стоять в стороночке, наблюдая за всем этим, и надеяться на лучший исход событий...
А я на 2 июня взял путевки , посомневался немного и решил всё же ехать.
В америке ежегодно от простого гриппа всреднем 36000 человек умирает и 200000 госпитализируется и чё та ничего, помалкивают. Считаю - раздувательство всё это.
[QUOTE]Талена:
но Испания по территории это и не Россия, на такой маленькой площади эпидемия распространяется горрррраздо быстрее.
В общем, остается только стоять в стороночке, наблюдая за всем этим, и надеяться на лучший исход событий...[/QUOT
зачем себя так "надрючивать" . Где гарантия ,что эта зараза не придет к нам в Россию? где гарантия что здесь вы ее не подхватите?? У всех своя судьба- и от нее не убежишь. Не стоит думать о плохом ,ведь в жизни столько прекрасного! Мы ЕДЕМ в Испанью! Viva la Ispania :D
Испания со скидкой!
Забавно все это... Никто случайно не интересовался сколько человек за прошедший год скончалось по причине "обычного человеческого" гриппа? Не могу найти точную инфу, но гарантирую что в десятки а то и сотни раз больше :D
Онищенко еще предлагал пока разрабатывается прививка от мексиканского гриппа, так просто, на всякий случай делать прививки от имеющихся штамбов )))) Ну а как же? Они ведь не вечно хранятся - просрочиться могут :D Да и на всяких успокаивающих средствах в таком режиме можно очень неплохо заработать... Ну и конечно Российские курорты тоже поддержки требуют... только выдержат ли они наплыв русо-туристо? :D
kkk333 : зачем себя так "надрючивать" . Где гарантия ,что эта зараза не придет к нам в Россию? где гарантия что здесь вы ее не подхватите?? У всех своя судьба- и от нее не убежишь.
Нет, у вас оригинальный подход, однако =)) Одно дело находиться в стране, где не было зафиксировано ни одного подобного случая заболевания свиным гриппом , совсем другое дело- лезть на амбразуру. А Испания конечно viva! :D
Талена :

совсем другое дело- лезть на амбразуру. :D
Мадам, ваша фамилия случайно не Матросова?
Совершенно случайно, нет, ТоварисЧ :D
цитата
Талена: Одно дело находиться в стране, где не было зафиксировано ни одного подобного случая заболевания свиным гриппом ,
Какая правильная фраза. А Вы уверены, что если зафиксируют, Вас оповестят?
Svetasa : Талена: Одно дело находиться в стране, где не было зафиксировано ни одного подобного случая заболевания свиным гриппом ,

Какая правильная фраза. А Вы уверены, что если зафиксируют, Вас оповестят?
Да ,свиного гриппа у нас не зафиксировано , но если проехать в метро .. там столько разной заразы... ужасть ! подхватить можно что угодно . Так что москвичам ,мне кажется, уже ничего не страшно. Мы каждый день проходим "такууую обработку " бацилами .. :D
Талена : Конечно ваши новости " с фронта" вселяют некоторую надежду, что не все так плохо, как нам рассказывают, но где гарантия, что это не попытка со стороны испанских чиновников скрыть масштабы бедствия. Как-никак Испания- страна, живущая туризмом, которая сейчас и так в далеко не лучшем экономическом положении... Поэтому, что с одной стороны пропаганда, что с другой не вселяют полной уверенности в их достоверности. Я вот тоже уже купила тур с вылетом 14 июня... рисковать или нет- вот в чем вопрос..? А риск ,определенно, есть
Не рискуйте. Рисковать не надо ни в коем случае. И Главврач в России - не чета всем главврачам мира. Его конечно надо слушаться и ехать отдыхать в здравницы Сочи - вот там никакого риска, о чем вообще может быть дискуссия на две страницы уже! Россия просто должна гордиться своим главврачом, ведь главврачи абсолютно всех (!) остальных стран мира проявляют просто преступную халатность! Как они все до сих пор пускают своих граждан в задыхающуюся от кашля и бьющуюся в агонии от бедственного экономического положения Испанию, ума не приложу просто! То ли дело процветающая Россия... (которая правда по какому-то нелепейшему недоразумению уже многие годы не покидает список мировых лидеров по смертности. Но это явно всё происки врагов и "попытки испанских чиновников скрыть масштабы собственного бедствия"). Вот смотрю я сейчас из окна, как в малагском аэропорту каждые пять минут европейские чартеры приземляются и с тоской думаю: какие же несчастные люди все эти британцы, немцы, скандинавы, которые продолжают в огромном количестве прилетать на отдых в сущий ад... Онищенко на них нет!

Вы уж меня извините ради бога за сарказм и многословность, ничего личного разумеется, ни по отношению к Вам, ни по отношению к стране, гражданином которой я сам являяюсь... Просто немного странно мне всё это читать. Впрочем, я давно не был в России, и мне в самом деле сложно объективно оценить, какого уровня развития достигли тамошние пиар-технологии. Вполне допускаю, что живи я там, где не осталось ни одного свободного телеканала, сам бы, возможно, поверил в эту чушь.

И еще раз извините все, кого я мог невольно задеть своим постом. Я понимаю, что нахожусь на русскоязычном форуме. Постараюсь больше не словоблудствовать. Если будут появляться новые официальные данные "с моей стороны фронта", постараюсь оперативно их здесь публиковать.
Талена : "Число заболевших гриппом A/H1N1 (свиной грипп) в 29 странах миро достигло 3440 человек. Об этом в субботу сообщила Всемирная организация здравоохранения" Прошло меньше недели и на сегодня по данным ВОЗ в мире уже подтверждено 10,250 случаев свиного гриппа в 41 стране!!!! Лихие темпы, нет???!
Очень лихие. И вот это кстати тоже очень симптоматичный пиар-приемчик. Вырываете цифры из контекста и пугаете людей. Если я правильно понимаю логику Ваших рассуждений, и если не допустил ошибки при использовании калькулятора, то при недельном увеличении числа зараженных в 3 раза, о котором Вы говорите, пятимиллиардное население планеты будет полностью заражено вирусом через 12 недель, т.е. примерно к середине августа 2009. Вывод: все там будем, и очень скоро. Так почему бы перед смертью не отдохнуть хорошенько в Испании?
Продолжаю свой неравный, но беспощадный бой с г-ном Онищенко.
Вот статья с замечательным названием "Очень своевременное свинство" (источник, кстати, российский):
http://www.gazeta.ru/comments/2009/05/0 ... 2720.shtml
21.05.2009 12:51 —

Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от поездок в Испанию
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко порекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Испанию, где зарегистрированы случаи так называемого свиного гриппа.
«В Испании, где уже зарегистрировано 107 случаев заболевания, за минувшие сутки добавились четыре новых случая заболевания. Мы не рекомендуем пока ездить в эту страну, несмотря на возможную негативную реакцию на это испанских властей», – заявил Онищенко.
По словам главного санитарного врача России, на сегодня в 41 стране насчитывается более 10 тыс. человек, заболевших вирусом нового гриппа, 9 человек скончались. ИТАР-ТАСС
для Wild_Angel:
По сегодняшним же сводкам в Японии 265 случаев (что превышает испанские 107 в два с половиной раза), в Великобритании около 100 (то есть столько же). Как Вы думаете, почему же всё-таки именно к Испании мистер Онищенко воспылал такой трепетной нелюбовью? У меня есть свои соображения по этому поводу, но хотелось бы услышать Ваше мнение, раз уж Вы снова цитируете этого непризнанного гения мировой медицины.
Также очень интересно Ваше мнение о том, почему Россия остается единственным (подчеркиваю - единственным в мире) государством, рекомендующим своим гражданам воздержаться от поездок в Испанию.
Leo Alameda : для Wild_Angel:
По сегодняшним же сводкам в Японии 265 случаев (что превышает испанские 107 в два с половиной раза), в Великобритании около 100 (то есть столько же). Как Вы думаете, почему же всё-таки именно к Испании мистер Онищенко воспылал такой трепетной нелюбовью? У меня есть свои соображения по этому поводу, но хотелось бы услышать Ваше мнение, раз уж Вы снова цитируете этого непризнанного гения мировой медицины.
Также очень интересно Ваше мнение о том, почему Россия остается единственным (подчеркиваю - единственным в мире) государством, рекомендующим своим гражданам воздержаться от поездок в Испанию.
Да надоела уже эта пропаганда ро курорты Краснодарского края!! Сколько можно!!

Пациент в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши.

Врач в Зимбабве: Да это какая-то ***ня! А что вы делали?

Пациент: *бал гусей.

Доктор: Так у вас гусиная ***ня!

Пациент: Спасибо, доктор! (умирает)

Доктор (записывает в журнал): Пациент умер от гусиной ***ни.

Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной ***ни.

Журналист (записывает): Гусиная ***ня вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве.

Новостное агентство: В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой гусиной ***ней.

Телеканал: Неизвестное ранее заболевание гусиной ***ней выкашивает население Зимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковать.

Научное светило А: Да, гусиная ***ня не известна науке и в этом ее главная угроза.

Авиакомпания Конго Эйр: Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до разрешения эпидемии гусиной ***ни.

Научное светило Б: Власти скрывают! На самом деле гусиная ***ня уже проникла в Европу - в Амстердаме видели чихающего негра с гусем под мышкой.

Пресса (публикует фотографии гусей): Гагакающие убийцы рядом!
Политик: Для борьбы охватившей мир эпидемией гусиной ***ни крайне необходимо истребить всех гусей.
Милиция (козыряет): Будет сделано.
Владельцы гусиных ферм: Да вы что, ох-ели? (Красиво дерутся с милицией под щелканье вспышек прессы)
Пресса: Заговор владельцев гусиных ферм угрожает национальной безопасности!
Министр здравоохранения Монголии: Для спасения страны от эпидемии гусиной ***ни, которая вплотную подобралась к нашим границам, нам крайне необходимо выделить сто миллионов долларов на переоснащение лаборатории по борьбе с гусиной х-йней.
Премьер-министр Монголии: Да вы ох-ели!
Президент Монголии: Премьер-министр слишком погрязла в финансовых махинациях, договорах с Китаем о поставках хлеба и нагло игнорирует реальную угрозу населению свободолюбивой Монголии!
Бывший премьер-министр Монголии: Наша партия срочно требует спасти население от вируса гусиной х-йни. Ну или по крайней мере население восточной Монголии.
Кандидат в президенты Монголии: Единственный способ спасти страну - прекратить отношения с загнивающим западом, откуда пошла гусиная х-йня, а вместо этого уплотнить сотрудничество с Китаем и войти в его состав на правах автономии. Китай нас спасет!
Избиратели Монголии: Да вы ох-ели!
Испания со скидкой!
Талена :

"Число заболевших гриппом A/H1N1 (свиной грипп) в 29 странах миро достигло 3440 человек. Об этом в субботу сообщила Всемирная организация здравоохранения" Прошло меньше недели и на сегодня по данным ВОЗ в мире уже подтверждено 10,250 случаев свиного гриппа в 41 стране!!!! Лихие темпы, нет???! В Мексике умерло около 100 человек, 10 уже в США...
По словам Онищенко, в Испании зафиксировано 100 случаев заболевания «свиным гриппом». Сто случаев - это уже серьезно, вам так не кажется???! Вот откуда паника, вернее ее зачатки..пока.. Или вы думаете, что ВОЗ фальсифицирует данные?
А как Вы этот факт прокомментируете ?
Неутешительная статистика вируса гепатита свидетельствует, что вирус гепатита С ежегодно в мире становится причиной смерти от цирроза, печеночной недостаточности и гепатоцеллюлярной карциномы приблизительно 250-350 тыс. человек.

Так, только в Великобритании насчитывается более 285 тыс. человек, зараженных данным возбудителем, при этом ежегодно диагностируется около 9 тыс. новых случаев инфицирования.

Это информация из официального релиза XIV Международного симпозиума по заболеваниям, вызванным вирусом гепатита С и ассоциированными вирусами
для Leo Alameda:
красиво говорите. читал с улыбкой. присоединяюсь!
Leo Alameda : Как Вы думаете, почему же всё-таки именно к Испании мистер Онищенко воспылал такой трепетной нелюбовью? У меня есть свои соображения по этому поводу, но хотелось бы услышать Ваше мнение, раз уж Вы снова цитируете этого непризнанного гения мировой медицины.
Вот только странно, отчего же г-н Онищенко так ополчился именно на ИСпанию, хотя большинство наших граждан предпочитают курортам Краснодарского края такие страны как Египет и Турция. Следуя вашей логике, ему следовало бы сначала эти страны отправить в черный список
Не была здесь пару дней и не узнала тему- как она выросла.. прочитав все...
Лео, как мне нравятся ваши рассуждения - отлично сказано :D Для себя уже решила, что точно еду и знаю из окружающих таких же не мало.
И вообще мне очень странно, что везде грипп есть, а у нас, в такой большой стране - и нет...Подозрительно... все есть, а гриппа нет :D
И пора уже такие же заявления сделать про Турцию и Египет, туда тоже очень много наших собралось :D
Талена : Египет и Турция. Следуя вашей логике, ему следовало бы сначала эти страны отправить в черный список
Следуя элементарной логике, было бы последовательно, "закрывая" для посещения страну, в которой в больницах 6 человек, то же самое проделать и в отношении тех, где намного больше. Но этого не делается.
Следуя его логике, Турцию и Египет ждет та же участь, но хоть какие-то удары должны быть своевременными - там пока прокаженных единицы. Он и так смешит весь мир, выглядя полным неадекватом.
А следуя моей логике, пусть уже застрелится.
для Dream_u:
для VitArina:
Благодарю за отзывы :D

для Umaturman:
Анекдот про гусей исключительно уместен, как и цифры про гепатит, спасибо!
:D