Иcпания и свин-грипп??

Собрались отдохнуть в любимой Испании, но говорят там грипп :D Полетели бы вы туда с детьми в июне или лучше не стоит рисковать....
Испания со скидкой!
Leo Alameda :

Не рискуйте. Рисковать не надо ни в коем случае. И Главврач в России - не чета всем главврачам мира. Его конечно надо слушаться и ехать отдыхать в здравницы Сочи - вот там никакого риска, о чем вообще может быть дискуссия на две страницы уже! Россия просто должна гордиться своим главврачом, ведь главврачи абсолютно всех (!) остальных стран мира проявляют просто преступную халатность! Как они все до сих пор пускают своих граждан в задыхающуюся от кашля и бьющуюся в агонии от бедственного экономического положения Испанию, ума не приложу просто! То ли дело процветающая Россия... (которая правда по какому-то нелепейшему недоразумению уже многие годы не покидает список мировых лидеров по смертности. Но это явно всё происки врагов и "попытки испанских чиновников скрыть масштабы собственного бедствия"). Вот смотрю я сейчас из окна, как в малагском аэропорту каждые пять минут европейские чартеры приземляются и с тоской думаю: какие же несчастные люди все эти британцы, немцы, скандинавы, которые продолжают в огромном количестве прилетать на отдых в сущий ад... Онищенко на них нет!

Вы уж меня извините ради бога за сарказм и многословность, ничего личного разумеется, ни по отношению к Вам, ни по отношению к стране, гражданином которой я сам являяюсь... Просто немного странно мне всё это читать. Впрочем, я давно не был в России, и мне в самом деле сложно объективно оценить, какого уровня развития достигли тамошние пиар-технологии. Вполне допускаю, что живи я там, где не осталось ни одного свободного телеканала, сам бы, возможно, поверил в эту чушь.

И еще раз извините все, кого я мог невольно задеть своим постом. Я понимаю, что нахожусь на русскоязычном форуме. Постараюсь больше не словоблудствовать. Если будут появляться новые официальные данные "с моей стороны фронта", постараюсь оперативно их здесь публиковать.
Leo Alameda :

Очень лихие. И вот это кстати тоже очень симптоматичный пиар-приемчик. Вырываете цифры из контекста и пугаете людей. Если я правильно понимаю логику Ваших рассуждений, и если не допустил ошибки при использовании калькулятора, то при недельном увеличении числа зараженных в 3 раза, о котором Вы говорите, пятимиллиардное население планеты будет полностью заражено вирусом через 12 недель, т.е. примерно к середине августа 2009. Вывод: все там будем, и очень скоро. Так почему бы перед смертью не отдохнуть хорошенько в Испании?
Я тоже так подумала! у меня путевка аж на 1 августа (еду в Бланес) Отдохну в этой замечательной стране. И совсем не страшно после бешеной жизни в СПб. Одна дорога до работы и обратно по пробкам.... Хамство везде. Умереть можно сразу и гриппа никакого не надо.А Испания просто сказочная страна. отдыхать еду не первый раз и уверена, все будет в порядке.
Камрады из Испании, а где в Испании прет грипп? на портале видно что по 40 человек в день в Испании сейчас заболевают...в кой провинции?
www.ecdc.europa.eu/en/files/pdf/Health_ ... 700hrs.pdf
Заметим, что это не Онищенко говорит...
:D
для Vadimos:
Всё дело в том, что камрады из Испании вряд ли вам что-то новое скажут. По телевидению об этом давно не говорят, в газетах не пишут, это просто никому здесь у нас давно не интересно. Как только стало ясно, что это всего лишь форма гриппа, обеспокоенность стала сходить на нет (начало-середина мая), а затем и вовсе пропала (конец мая). И столько уже говорилось даже здесь, что повторять надоело. Выложите ссылки на аналогичные сводки по гепатиту, обычному гриппу, отравлениям, автокатастрофам, несчастным случаям и объясните, в чем принципиальная разница.
2 Leo
так уж и не интеремно никому, что летом в жару грипп прет??? думаю, что просто решили не распространяться, что бы весь тамифлю не скупили.... :D

вот что говорит Аэрофлот :D
10 июня, – «Аэрофлот» поставит вопрос о проверке пассажиров на наличие вируса A/H1N1 до посадки в самолет на ближайшем заседании IATA, - сообщил в интервью «Времени Новостей» генеральный директор ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» Виталий Савельев.

Напомним, что совсем недавно г-н Савельев был избран в Совет управляющих Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

«У нас есть соображения по поводу свиного гриппа и связанных с ним проверок пассажиров. Сейчас вся система построена так, что больных отсеивают по прилете. Но никто не ставил вопрос о том, что надо делать качественные проверки до посадки в самолет, до того, как другие пассажиры и экипаж подвергаются серьезному риску заражения. Эта проблема требует глобальных усилий. В одиночку одной компании или даже одной стране ее не решить», заявил г-н Савельев.
2 Leo
хороший ресурс нашел, отслеживание в реальном времени- распространение по городам и странам, можно и Спэйн посмотреть если камрады на все забили :D
http://flutracker.rhizalabs.com/

а тем временем...... :D :D :D :D

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) может объявить о начале пандемии свиного гриппа из-за резкого увеличения числа инфицированных в Австралии.

Это будет первая официально объявленная пандемия за последние сорок лет.

Количество заразившихся свиным гриппом в Австралии за неделю увеличилось в 4 раза и превысило 1200 человек.

Всего месяц назад инфицированных вирусом H1N1 австралийцев можно было пересчитать по пальцам, однако теперь по числу заболевших свиным гриппом Австралия уступает лишь Северной Америке.

Хуже всего дела обстоят в штате Виктория и его столице Мельбурне, где зарегистрировано более 1000 случаев заражения, хотя у большинства заболевших свиной грипп протекает в мягкой форме.
Испания со скидкой!
Vadimos : 2 Leo
так уж и не интеремно никому, что летом в жару грипп прет??? думаю, что просто решиле не распространяться, что бы весь тамифлю не скупили.... :D
+1 к тому, что сказал Лео

И народ, ну вы даете.. ну нету в европе паники по поводу свингриппа, нету! и не говорят уже о нем. Не потому что "решили не распространятся", а потому что,как сказал ЛЕО, интерес пропал, т.к у этого гриппа статистика как у обычного гриппа, а им и летом болеют.
2 Vadimos
Камрады забили не на всё - я бы попросил :D
:D
Vadimos : думаю, что просто решиле не распространяться, что бы весь тамифлю не скупили....
Я не от имени СМИ говорю, а от лица "мирных жителей", ни одного обеспокоенного уже давно не встречал. Очередей за тамифлю также не обнаружено))) А Австралия далековато
то что паники нет-сам видел-знаю :D
просто в июле хочется отдохнуть в Испании от России :D
в остальной Европе не так прет, как в Спэйн :D :D
Если хочется отдохнуть, завязывайте с онлайн-отслеживанием новых случаев гриппа и добро пожаловать к нам в Спэйн - всё у нас как надо прёт!)))))))))))
Ya 2 dnya nazad uletela iz Barcelony, sei4as nahozhus na Mayorke - v maskah nikogo ne videla, kashlyayuschih i 4ihayushih tozhe. Temperaturu ni v aeroportu Barcelony, ni na Mayorke ne meriyut. Epidemiey zdes i ne pahnet i namekov dazhe net na eto. :D
i voobsche takoe oschuschenie, 4to eto u nashih SMI svinoi gripp v mozgah - zdes voobsche ob etom dazhe razgovory ne vedut i ne vspominayut. :D

kstati, ya uletala iz Pitera s temperaturoi 37 - u menya sezonnaya kakaya-to allergia na4alas....tak vot v Ispanii u menya uzhe nedelyu temperatura v norme, prosto idealnaya 36,6.... ya niskolko ne zhaleyu, 4to poehala i vsem sovetuyu :D
+1 к тому, что сказали Leo Alameda: и Elephanta::

наверное точно, свин грипп остался только в мозгах российских СМИ.. потому что, похоже, больше нигде в европе о нем не говорят, все уже забыли давно :D)

Элефанта, удачного вам отдыха! :D
2 partisanne
ага, еще скажите, что в Испании считается даже полезно переболеть высокопато генным гриппом А :D :D :D
Vadimos : 2 partisanne
ага, еще скажите, что в Испании считается даже полезно переболеть высокопато генным гриппом А :D :D :D
Болеть никогда не полезно, но никто не застрахован от болезни, а их есть еще более опасные, чем грипп.

Если всего заранее опасаться и вчитываться в мед сводки и мед энциклопедии, то можно вообще сойти с ума, наверно.

У меня две мои родные тети - врачи и дома было тонны медицинской литературы, а я в детстве читала все подряд, ну и читала ее тоже ))) причем с дошкольного возраста (научилась читать где-то годика в три). Так вот, читала я всю эту муть, большей частью нифига конечно не понимая, но упиваясь незнакомыми терминами и красочными описаниями ))) И потом у меня как-то постепенно выработалась манечка - мыть руки по сто раз на день, стараться не трогать руками поручни в транспорте, каждый раз когда на меня кто-то чихал, я уже переживала, что заболею. Итд. итп. И это я была ребенком )) К счастью, мама это дело просекла и выкинула нафиг все те книги и журналы, оставила только пару справочников (один из них, в том числе мой любимый, который я чуть ли не до дыр зачитала :D) И как только я перестала думать о болезнях, так и сразу болеть вообще перестала.. и до сих пор не болею.. хотя экология в киеве не очень-то, очень грязный город, плюс чернобыль под боком..

В общем - меньше знаешь, меньше думаешь - крепче спишь.

ЗЫ. А это кстати действительно правда, что в европе уже давно перестали говорить об этом свин гриппе.
2 partisanne
ну, за Испанию!!!! :D :D :D
:D
Только что вернулись из Испании , все там в порядке ... все живут спокойно . В Барселоне никого не встретили в масках,даже в аЕропорту! Ели свинину в различных ее проявлениях ,хамон бесподобен! Ездили на экскурсии ... Все просто замечтательно ! Всем рекомендую
Испания со скидкой!
я тоже вчера вернулась....в Испании здорово :D В масках тож никого не видела и вообще, по-моему, это мы живем с этим гриппом, а не они, судя по панике в наших СМИ.
Кстати, по прилету в Пулково-2 рейсы проверяют - но это никого не напрягает, просто на выходе из самолета стоит женщина с каким-то аппаратом, направленным на людей. А люди проходят мимо как обычно, никого остановиться на просили.
Проверено в ИСПАНИИ все ОК! вчера вернулись, планирую поездку опять
Продолжаем отслеживать ситуацию дальше. Отпуска еще не закончились. Поездки уже запланированы. Что там слышно из Испании? =)))

Спасибо!!
Да всё тут спокойно,с 1 июня и по сей день в Испании,ни одного в маске не видел.Так что приезжайте и отдыхайте спокойно.В Москве больше заразы чем здесь.
Это точно!!! =)
Jose R. : В Москве больше заразы чем здесь.
В самую точку!Истинная правда!!!