барселона

Возможно кто-нибудь сможет проконсультировать. В Испанию еду первый раз и хочу убить сразу 2-х зайцев, отдохнуть на море и увидеть как можно больше, в том числе Барселону. Отель расположен м/у Салоу и Камбрис, до Барселоны будем добираться самостоятельно, подскажите на чем лучше (автобус, ж/д) и сколько это займет времени. И еще, как быть со знанием языков, вернее испанский не знаю совсем, английский лучше, есть смысл срочно, в 2-3 месяца пытаться "овладеть" первым
Испания со скидкой!
Farik :
И обязательно посетите замки Рупит и Бесалу.
Для этого обязательно необходимо брать в прокат автомобиль. В городке Бесалу в сам замок не попадете (частные владения), а побродить можно. Этакий испанский мини-мини-мини Каркассон. Прикольный музей миниатюр в стиле а'ля Левша. Рупит еще дальше Бесалу, в горах. От Барселоны где-то 120 км. Маленький городок, знаменит тем, что стоит на лаве.
Алексей Алексеевич :
Farik :
И обязательно посетите замки Рупит и Бесалу.
Для этого обязательно необходимо брать в прокат автомобиль. В городке Бесалу в сам замок не попадете (частные владения), а побродить можно. Этакий испанский мини-мини-мини Каркассон. Прикольный музей миниатюр в стиле а'ля Левша. Рупит еще дальше Бесалу, в горах. От Барселоны где-то 120 км. Маленький городок, знаменит тем, что стоит на лаве.
Жаль отпадает, я пока без прав. Придется ограничиться Барселоной и доступными на электричке/автобусе окрестностями.
Farik :Н
Очереди в музеях есть, НО советую взять билеты заранее через интернет, у всех музеев есть такая возможность. Только обязательно возьмите с собой распечатку эл.билета, который пришлют вам на почту.

Принтер с собой тащить :roll: Шутка. Надеюсь в отеле есть все необходимое. Спасибо за совет!

Если вы футбольный болельщик - обязательно посетите стадион Камп Ноу(стадион ФК Барселона). Кстати, 28 августа будет товарищеский матч. Мы попали на матч Барселоны - зрелище не передаваемое!!!! Если же не хотите идти на сам матч, можно просто приобрести билет в музей ФК Барселоны.

Ну это вряд-ли, вообще не понимаю людей, которые болеют не за свою (дворовую) команду. Так что к Барсе в этом смысле, равнодушен.
sergd :Может показаться, что я обнаглел вконец, но еще один вопрос можно? Реально интернет тупит (в Туркмении я) и испанский тоже на нуле.
Музей Дали в Фигейросе(?правильно). Как доехать, сколько стоит, сколько времени займет дорога? Жить будем у вокзала Сантс, там вроде все удобно.
Опять же на когда удобнее планировать посещение- выходной, будни?
Вот какую инфу я нашла в интернете:

Есть прямой поезд до города, а там 15 мин. пешком.

A: You will need to take the RENFE train at Passeig de Gràcia . There is a stop in Figueres, where the Dalí museum is. You can easily walk to the museum from the station it's about 15 mins walk. There are signposts to the museum from the train Figueres train station. Alternatively ask for a mapa at the station (map) for directions. For more information visit our Dalí museum near Barcelona page which includes a link for the museum you will also find a link for the Train timetable on this page. http://www.salvador-dali.org/

Opening Hours:
01 November - 28 February: 10:30 - 18:00, Access until 17:15
01 March - 30 June: 09:30 - 18:00, Access until 17:15
01 July - 30 September: 09:00 - 20:00, Access until 19:15
01 October - 30 October: Open from 09:30 - 18:00, Access until 17:15
Closed on: 01 January and 25 December, Every Monday between 01 October and 31 May, except on holidays and holiday eves. From 01 June - 30 September open every day.

Admission: Tickets €12.00
sergd :
Ну это вряд-ли, вообще не понимаю людей, которые болеют не за свою (дворовую) команду. Так что к Барсе в этом смысле, равнодушен.
А вот это зря. "Камп Ноу" даже пустой ТАКУЮ энергетику выдает! А уж когда матч "Барселоной" играется.......Эти эмоции ни какими словами не передашь! Наш футбол пока отдыхает.=D
Спасибо всем большое за поднятую тему и дельные советы, и я в них как раз нуждаюсь т.к собираюсь в Барселону в середине сентября на две недели. С первыми двумя днями ясно - бас туристик, красный. А что с Barselona card? У кого есть опыт? Я такие покупала в Будапеште и Стокгольме- окупились троекратно, но это не для неспешливых. А что про район Борн хорошего/плохого рассказать можете? Там сняты апартаменты. Купание, если с погодой повезет, обязательно. А какую программу на весь период с 8 по 22 можно было бы составить? С
Барселоной у меня эта встреча первая, хотя в Испанию о разных концов и раньше заглядывала.
Про интернет и распечатанные заранее билеты в музеи спросить хотелось бы. Билеты с открытой датой, если с домашнего компьютера приобрести? И как получить интернет связь на две недели?
Раздумываем насчет поездки в Мадрид, но, похоже, это отдельная песня - уж очень мне понравилось про Москву и Петербург.
Остаюсь ждать мудрых решений моей задачки бывалыми.
Любознательная Леди :Спасибо всем большое за поднятую тему и дельные советы, и я в них как раз нуждаюсь т.к собираюсь в Барселону в середине сентября на две недели. С первыми двумя днями ясно - бас туристик, красный. А что с Barselona card? У кого есть опыт? Я такие покупала в Будапеште и Стокгольме- окупились троекратно, но это не для неспешливых. А что про район Борн хорошего/плохого рассказать можете? Там сняты апартаменты. Купание, если с погодой повезет, обязательно. А какую программу на весь период с 8 по 22 можно было бы составить? С
Барселоной у меня эта встреча первая, хотя в Испанию о разных концов и раньше заглядывала.
Про интернет и распечатанные заранее билеты в музеи спросить хотелось бы. Билеты с открытой датой, если с домашнего компьютера приобрести? И как получить интернет связь на две недели?
Раздумываем насчет поездки в Мадрид, но, похоже, это отдельная песня - уж очень мне понравилось про Москву и Петербург.
Остаюсь ждать мудрых решений моей задачки бывалыми.
Почитайте пожалуйста ветки про Испанию, Каталонию и Барселону. Мы (я в частности) уже отвечали на подобный "вопрос".=D Когда прочтете и останутся более конкретные вопросы-милости просим.=D
Испания со скидкой!
Alexpop2, позвольте публично выразить Вам благодарность! Получила ссылку http://album.turizm.ru/43240/mess_4/ прочла, скопировала текст и фото. Прямо готовый наступательный план на красоты Барселоны! Всем рекомендую, кто еще не определился куда, когда и на чем.
Вот что значит мужской ум и логика!
Я - не феминистка и полностью признаю преимущество вашего пола по этой части. Помнится, договариваюсь с подругой о встрече на лесном озере с пляжем в Финляндии, едем с РАЗНЫХ СТОРОН. Спрашиваю, где с трассы свернуть. Она мне подробно описывает каждый домик у которого направо, березку, где налево ( не блондинка, своим бизнесом успешно рулит!), я в ответ:"а крыша у домика какая, а сколько листочков на березке?". Поболтали так минут десять. Ее муж догадался о наших сложностях. Итог: по такой то дороге (в Финляндии они под номерами) до такого то указателя, через километр по разметке налево.
sergd :Спасибо за первые отклики. Саграда Фамилия, Гауди, - это обязательная программа, конечно уже запланировано.
Может кто-то посоветует место не столь раскрученное, но именно с каталонским колоритом, атмо сфЭрное..
65 нет пока, я пенсионер молодой. Думал книжечка поможет где-то сэкономить пару евров..
Сходите в Пуэбло Эспаньол. Это такой миниатюрный городок ремесленников, в котором собраны образцы архитектуры со всех регионов Испании. Там есть и ресторанчики. Он находится в районе холма Монтжуик. Еще недалеко хороший военный музей.
Обязательно съездите на целый день в горный монастырь Монсеррат. Туда легко добраться электричкой.
Можно еще съездить в пригородный парк-музей "Каталония в миниатюре".
Да много чего там есть.
До музея Дали идет прямая электричка из Барселоны через Жирону. От вокзала пешком минут 10-15. Ходят довольно часто и не очень дорого. Советую после музея Дали выйти в Жироне и походить по старинным улочкам. Очень приятный городок.
Babiruss :
Сходите в Пуэбло Эспаньол. Это такой миниатюрный городок ремесленников, в котором собраны образцы архитектуры со всех регионов Испании.
Скорее, все таки, это Пуэбло Эспаньол, где представлены несколько сувенирных магазинов с различными образцами ремесел.
Babiruss :Там есть и ресторанчики.
Ресторанчики, прямо скажем, так себе.
Babiruss : Он находится в районе холма Монтжуик.
Ну скорее всего "деревня" именно "она" и находится не районе горы Монжуик, а непосредственно на ней.
Babiruss : Еще недалеко хороший военный музей.
А вот музея там уже лет пять, как нет.........переехал.........в Жирону.
Babiruss : Обязательно съездите на целый день в горный монастырь Монсеррат.
Вот целый день там делать АБСОЛЮТНО не чего, если только Вы не перманентный альпинист-любитель.=D
Babiruss : Дали выйти в Жироне и походить по старинным улочкам. Очень приятный городок.
Сошлашусь, городок действительно приятный, только французов много.=D
Так французов полно по всей Каталонии.
А чем не нравится Пуэбло Эспаньол?
А чем не нравятся французы?
Да не может быть чтобы закрыли Военный музей замка Монжуик и он переехал в Жирону.
А вот на сайте замка Монжуик он есть и работает. Вход 3 евро.
Babiruss :Так французов полно по всей Каталонии.
Чем ближе к границе с Францией, тем их концентрация превышает все мыслимые пределы.
Babiruss :А чем не нравится Пуэбло Эспаньол?
Всем нравится. Только Вы не внимательно читаете. Объяснять не буду, но из "города мастеров" в Испанской деревне только стеклодувное производство и пара бабушек вышивают. Сейчас это место более популярно, как концертная площадка. Даже сцену на центральной площади на входе не убирают.
Babiruss :А чем не нравятся французы?
Долго рассказывать.
Babiruss :Да не может быть чтобы закрыли Военный музей замка Монжуик и он переехал в Жирону.
А вот на сайте замка Монжуик он есть и работает. Вход 3 евро.
"На заборе часто пишут слово из трех букв, глянешь, а там дрова или уголь"(с)=D Вся основная экспозиция музея, включая солдатиков, была перенесена в Жирону. Во всяком случае, в конце июля этого года в музее в крепости было смотреть не чего. Солдатиков не было. В последний раз мы их видели в 2009.
Уважаемые гуру, вы меня на дерево послали, я в ветвях неделю пропорхала, а ответа так и не отыскала.
1. Упомянута покупка электронного билета в музеи Барселоны. Дата открытая?
2. У кого-нибудь есть опыт пользования Barcelona card, 5 дней? Приобретение оправдано?
для Любознательная Леди:

1. Дайте плз ссылку на сам билет и его описание.
2. Опыта не было, иначе бы уже написала :)
Любознательная Леди : 1. Упомянута покупка электронного билета в музеи Барселоны. Дата открытая?
2. У кого-нибудь есть опыт пользования Barcelona card, 5 дней? Приобретение оправдано?
Ни с одним из вышеперечисленного "дела" не имел. Так что и посоветовать ни чего не могу. Из собственного опыта (не Испанского), самые удачные (с точки зрения экономии времени и денег) для нас оказались туристические карты гостя городов Австрии. Особенно в Зальцбурге. ИМХО Заморачиваться ради экономии в 1 Евро на билет как-то "не комильфо".
Вопрос к тем, кто уже посетил Барселону. Вас не отталкивал местами уничтоженный, местами застроенный новоделами исторический центр? Убогие творения современных архитекторов (вроде dildo tower - в оригинале акбар), которые портят панораму города? Барселона - прекрасный город в прошлом, но сейчас там люди просто передвигаются от Гауди к Гауди (не считая более-менее цельного Готического Квартала).
Я обожаю Испанию! Если есть желание увидеть, как люди 21-го века портят историю, то добро пожаловать не только в Барселону, но и в СПб!
asp :Вопрос к тем, кто уже посетил Барселону. Вас не отталкивал местами уничтоженный, местами застроенный новоделами исторический центр? Убогие творения современных архитекторов (вроде dildo tower - в оригинале акбар), которые портят панораму города? Барселона - прекрасный город в прошлом, но сейчас там люди просто передвигаются от Гауди к Гауди (не считая более-менее цельного Готического Квартала).
Интересно, что Вы скажете, когда доберетесь до "Форум"а в Барселоне.=D
Читайте. Завидуйте. Иду на футбол. Лига Чемпионов Барсенола-Аякс.
Практическая часть: интернет-предложения не устроили по цене. Билет, приобретенный в инфо под площадью Каталония, обошелся в 110 евро на человека, зона G.
Испания со скидкой!
Любознательная Леди :Читайте. Завидуйте. Иду на футбол. Лига Чемпионов Барсенола-Аякс.
Практическая часть: интернет-предложения не устроили по цене. Билет, приобретенный в инфо под площадью Каталония, обошелся в 110 евро на человека, зона G.
Удовольствие получите чумачечее.=D
Дзенкую, пан. Барселона уже закипает.
Всем, кто этого не знает: существует сайт на русском языке
http://www.barcelona-tourist-guide.com/ ... elony.html
Очень понятно, не запутаетесь, представленны:
Схема метро Барселоны
Карта расположения транспортных станций
Карта достопримечательностей с описанием каждой.
Схема аэропорта BCN
Расписания движения транспорта.
Мне информация этого сайта очень-очень помогла ориентироваться в незнакомом пока городе и разумно использовать Barcelona card, чего и вам желаю.
Всех Барселонаведов и Барселонапоклонников с днем Каталонии! Сегодня здесь особенно нескучно. 11 сентября 2013
для Любознательная Леди:
Как на счет "прямой трансляции"?=D
Любознательная Леди :Всех Барселонаведов и Барселонапоклонников с днем Каталонии! Сегодня здесь особенно нескучно. 11 сентября 2013
Что у вас вчера творилось? Бастовали Барсы?