Романтические места/романтика в Барселоне

Приветствую вас, форумчане.

Ситуация такая. В скором времени едем с девушкой в Испанию на отдых. Жить будем недалеко от Барселоны. И хочется устроить ей(девушке ) несколько особенных вечеров, с романтикой, чтоб запомнились и ей было приятно.
Пока нет конкретного плана, буду думать еще.

Отсюда возинкает вопрос. Может ли кто то подсказать подходящие места - рестораны там, или уедененные местечки подходящие для задуманного? Красивые набережные там, парки, откуда виден/лучше наблюдать закат и все в этом духе.

Спасибо.
Испания со скидкой!
на монжуйк - там все видно и кустов много...
Alexpop2 :на монжуйк - там все видно и кустов много...
Можно и без пошлостей - заголовок темы как бы говорит, что речь не об удовлетворении плотских потребностей

На монжуйк - имеются ввиду парк(и) или что?
На монжуйк - имеются ввиду парк(и) или что?
Если без пошлостей - то Или что....
Топикстартер, сводите ее в хороший ресторан с морепродуктами (если она любит всякие такие вещи), возьмите огромное блюдо всяких разных морских всячин, вкусно и, может, для нее экзотично. Только сначала узнайте, кушает ли она их вообще, а то есть кто всяких креветок-моллюсков не едят.

А про парки - закат можно наблюдать с парка Гюэль, вид на всю Барселону, да и сам парк чудесный! Днем, правда, он красивее :)
Никак не могу ничего такого очень романтичного припомнить... Вернее, мест красивых, конечно, в Барселоне полно, но также там полно туристов, которые летом просто толпами ходят. Здесь проще какие-то милые сюрпризы ей сделать, типа: пока она смотрит сувениры на Рамбле, купить ей букет цветов и т.п. Возможно, действительно стоит поехать на Монжуик: оттуда открывается замечательный вид на город, есть всевозможные парки/сады (мне понравился Jardins de Joan Maragall), судя по количеству обнимающихся/целующихся парочек, многие из них находят достаточно романтичными поющие фонтаны (только туда нужно прийти пораньше занять места, иначе придется стоять в самой гуще толпы). Про рестораны много различной информации в Интернете, если нужно, могу скинуть пару ссылок личным сообщением.
уедененные места для "подальше от толпы и других туристов" / поспокойней.
nama_23 :<...> могу скинуть пару ссылок личным сообщением.
Спасибо огромное partisanne, nama_23 - теперь есть ориентиры, а за ссылки буду очень благодарен.
Испания со скидкой!
Alexpop2 :Что такое романтика?
Все девушки разные, но лично мне бы понравилась просто неспешная прогулка по красивым и не очень людным местам (специально для вас пишу - не очень людными блин не с целью поиска "кустов" (тут вообще слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ) а потому что шум просто разрушает атмосферу, после прогулки посидеть где-то в миленьком кафе с красивым видом (да, да, можно и на тот пресловутый закат над морем, потому что это действительно красиво), покушать вкусняшек (для меня это креветки и прочие морепродукты) с хорошим вином, потом прогуляться опять, к примеру мой парень до сих пор меня часто на улице за руку держит, очень приятно пройтись так вдвоем по тихой дорожке вдоль моря. Да мало ли!

А парень умничка, любит и ценит свою девушку, желаю им обоим удачи и счастья!
Ужь скока написано про химические процессы в челорганизмах, последствия которых именуются разными людьми как лубовь. романтизьм. секс, влечение и тд и тп....Каждый считает , что вот он-то в энтом деле самый спец....смешно с высоты прожитых лет....все гаразде проще. чем Вы думаете ....Счастье это када будет на старости с кем-то поговорить...а до этого все фигня....Что все паэты. что ль ? Думаю у малодого одна мысля в голове.....а вы романтизьм ..если канешно у него организм здоровый типа...
Alexpop2 :Ужь скока написано про химические процессы в челорганизмах, последствия которых именуются разными людьми как лубовь. романтизьм. секс, влечение и тд и тп....Каждый считает , что вот он-то в энтом деле самый спец....смешно с высоты прожитых лет....все гаразде проще. чем Вы думаете ....Счастье это када будет на старости с кем-то поговорить...а до этого все фигня....Что все паэты. что ль ? Думаю у малодого одна мысля в голове.....а вы романтизьм ..если канешно у него организм здоровый типа...
Да, речь идет собственно об отношениях, когда с человеком комфортно не только говорить, но и просто хорошо молчать и быть рядом. И не только в старости, но и здесь и сейчас. Не нужны глупые слова, истерические вопросы в стиле "ты меня любишь" итп, это не "романтика", это глупость. Романтика и нежность - в настроении, в деталях, в настрое, в умении думать вместе на одной волне. Романтика уже в том, что парень спросил, как сделать приятное девушке и что он о ней заботится, и тд.
Что такое романтика - это вопрос не ко мне, довольно широкое понятие. Я под этим понимаю нечто, что вызовет восторг, радость, приятные эмоции у девушки. И честно - сам от этого ловлю свой кайф. Про тихие места - мы оба не любим суету, а на отдыхе - тем более.

Про незнакомые места - у меня нет знакомых, кто был бы подкован по Барселоне, поэтому логично спросить у бывалых.
Alexpop2 : у малодого одна мысля в голове.....а вы романтизьм ..если канешно у него организм здоровый типа...
Эта фраза многое обьяснила. Да, мне 19 лет. Это что то меняет? Если уж мы перешли на личности, раскройте и свой возраст. Если вы так умудрены жизненным опытом, как пытаетесь показать, то должны были уже научиться оценивать людей не по биологическому возрасту. И спасибо за заботу о моем здоровье, с этим все впорядке.
я дедушка за 50. романтизьм был и наверное в памяти осталось, но кушать хотся всегда...поэтому ***е 25 лет с 1988 по 2012 канешн многое уничтожили...а вы молодые живите и радуйтеся - пойдут дети, их надо кормить, иметь жилье хорошее. работу - все впереди. романтизм скоро закончится. потом в старости он опять появится. но..там другие проблемы уже...жизнь селяви...
Добрый день! Оставляю всегда отзывы после каждого путешествия.вот вернулись с мужем с очередного путешествия буквально на днях загорелые отдохнувшие и довольные. были в Барселоне (это Испания). Брали путевку Маршрут ***ниста и получили море позитива. Правда,первые пару дней адаптировались к климату наверное из-за того что мы питерцы.в общем, плюсов достаточно среди которых индивидуальный подход к каждому отдыхающему, комфортные отели в самых живописных местах, необыкновенные блюда средиземноморской кухни и конечно же,сам спа отель Peralada Wine and Golf, из которого не хотелось выезжать). Понравилось все ребята турагенства ***ония молодцы настоящие профессионалы своего дела!!!!
АннаЛебедева : Оставляю всегда отзывы после каждого путешествия.
??? Странно. А почему у Вас данный отзыв - первый ?
АннаЛебедева : были в Барселоне (это Испания).
Кто бы мог подумать ???
АннаЛебедева : Понравилось все ребята турагенства "здесь могла быть ваша реклама" . молодцы настоящие профессионалы своего дела!!!!
А, вообще, всё вышеописанное, какое отношение имеет к романтическим местам в Барселоне ?
Барселона - вообще сам по себе романтичный город, если бы не толпы туристов. Могу посоветовать только одно: уйти с туристических маршрутов куда-нибудь вглубь жилых кварталов (только не в квартал Раваль, там вместо романтики грубая проза жизни), там Вы и найдете безлюдные небольшие парки и симпотичные милые кафешки. Закат/рассвет встречать - на побережье. Мой МЧ устроил мне свидание на рассвете - и красиво, и людей нет, безумно романтично и необычно:)
для Alexpop2:
Предупреждение за флуд и грубость.
Слегка почистил.
*** многие маладые хочут от форума все - типа написал и ответьте сразу , полно и конкретно...как-то культурнее надо..а то, что для понятия черного юмора мозгов не хватает - при чем тут форум о туризме? типа покажите романтические места........
-Так-то оно так,- говорит профессор студентке на сдаче экзамена по анатомии..
-Но в наше время органом любви, о котором я просил Вас рассказать, считалось сердце....
Ваше мнение принято к сведению. На этом дискуссию в этой ветке, не относящуюся к конкретным местам в Барселоне, закрываем. И уж точно не обсуждаем в форуме действия и решения модератора. Согласно Правилам, "Оспорить действия модераторов можно, отправив администрации форума сообщение с обоснованием, почему вы считаете данные действия неправомерными". а.М.