Индивидуальный тур по Барселоне и пригородам

Добрый день!
Мы с подругой собрались покорять Барселону с 23 по 28 марта, сейчас усиленно составляем маршруты, исследуем сайты путеводителей, транспорта и музеев. Естественно, возникают вопросы.
1) Сколько стоит автобус из аэропорта до центра? В путеводителе нашли стоимость 20 евро в одну сторону, неужели правда? O_o Если покупать карту "Барселона кард", тогда на проезд автобусом от/до аэропорта будет какая-то скидка? Или ничего нет? А на электричку?
2) Пытаемся найти билеты до Фигераса, на сайте RENFE вводим пункты отправления и прибытия, дату - выдается несколько поездов (около 20 вариантов в зависимости от даты) и ходят чуть ли ни каждые 20 минут. Но, похоже, бронировать онлайн можно только на 2? В противном случае покупаешь билеты на станции или можно в поезде? И, насколько мы поняли, станция Барселона Сантс находится на площади Каталуния?

Опишу немного наши планы, возможно, знатоки помогут что-то подкорректировать.
23.03 Мы прилетаем довольно поздно, в 18:30, рассчитываем к 8 добраться до гостиницы (метро Сельва де Мар), вечером планируем попасть на фламенко в http://www.tablaodecarmen.com
24.03 Саграда - Каса Батильо, Каса Мила - Сьютаделла - готический квартал - Рамбла с рынком (хотели еще уместить парк Гуэль, но, похоже, это уже будет ту мач :) )
25.03 Монтсеррат, вечером парк Гуэль
26.03 Фигерас, вечером в спа (но это просто наша слабость)
27.03 Мунжуйк - океанариум
28.03 Улетаем рано, в 11, поэтому посмотрим Барселону только из окошка автобуса.. :cry:
Кстати, до какого времени на пятый день будет действовать Барселона кард?
Может быть что-то еще включить в программу, а что-то выключить? :)
Будем рады любой информации, заранее благодарим за ответы.
Испания со скидкой!
Только отправила вопрос, тут же нашла ответ :)
По билетам на автобус до/от аэропорта:
Tickets to both T1 and T2 cost 5.05 euros for a single and 8.75 euros for a return (return ticket valid for 9 days).
The Barcelona Card will entitle you to discount on the tickets for the Aerobus running from both terminals. There is a discount of 20%.
http://***
Надеюсь, это действующая информация
для STARRY:
Более или менее официальная информация здесь:
http://www.aena.es/csee/Satellite?Langu ... me=subHome
Автобус стоит 5 евро, электричка - 1.5 евро Остальное в личку написал по поводу организации тура.
Спасибо за полезные ссылки, изучаем .. :)
Еще такой вопрос возник, есть ли места с бесплатным беспроводным интернетом (если мы со своим лаптопом) или интернет кафешки в районе метро Сельва-де-Мар?
Существует услуга покупки Барселона кард через интернет с последующим ее получением в аэропорту. Стоит ли? Или можно спокойно без очередей купить уже непосредственно в аэропорту?
С интернетом вроде все хорошо . В Барселоне по крайней мере во всех отелях , где платно в некоторых без оплаты . Практически во всех ресторанах и супермаркетах свободный , в крайнем случае спрашиваете у официанта пароль и вперед.
Испания со скидкой!
Барселона кард
купите просто проездной на транспорт Т-10 за 8,25 евро на 10 поездок - там все близко и не экономьте с этой картой - ничего не выиграете...
для алтаец:
А нашем отеле просто запредельная цена на интернет, 9 с чем-то евро в час.. поэтому и думаем.

для Alexpop2:
Странно, многие ее хвалят. Там же скидки на музеи еще всякие, даже на сувениры кое-где, я вычитала
сувениры торгуют арабы - торгуйтесь до посинения - до 3-х раз скинут - вай фай в магазах и кафе скидки 5-15 проц - не окупятся
Может знаете, где найти телеферик на Монжуйке, чтоб до Барселонеты доехать? Как с Барселонеты вверх добраться я поняла, но поздно он начинает ходить, аж в 11 часов, поэтому думаю на обратном пути спуститься по канатной дороге до моря, а там уж до аквариума рукой подать..
я Вам все написал в личку со схемами - примерно так - первый вагон зеленая ветка их центра метро Paral Lel -направо преход к фунику подземному - на нем до начальной остановки телеферика остановка автобуса Av. Marimar Funiс...Можно в гору и на 193 автобусе, можно и на телеферике... Другая канатная дорога, построенная ещее около 100 лет назад к выставке и , кстати не ремонтирововшаяся с тех пор, возит в порт со средней части горы - очень страшно. на телеферике до барселонетты не доедите - Вм на канатную дорогу. а на телеферике - Вы от Av Marimar - выход из подземного фуника с Параллели метро - вы на гору к крепости подниметись или пешком 15 минут в гору или на 193 автобусе.
для Alexpop2:
Я начиталась инфы и пришла к выводу, что фуникулер это тот, что только по горе ходит, а телеферик - тот что от моря, то есть та самая древняя канатная дорога. Я про нее спрашиваю, про фуникулер-то всё понятно. А про телеферик понятно, где его в Барселонете найти, а где на Монжуйке - нет ..
от метро Paral-lel на фуникулере (подземный трамвай) доезжаете до Монтжуика. Со станции фуникулера выходите на асфальтированную дорогу, по которой ездят машины и автобусы и идете по ней вправо. Через какое-то время (недалеко) дойдете до резкого поворота - одна дорога налево вниз, другая направо наверх. А вам - прямо, через парк, на самый край. Там кафешка и станция древнего телеферика.
Ехать реально страшновато :) Кстати, учтите, он на ветру раскачивается и внутри лучше сразу держаться за поручни, чтобы головой ни во что не впилиться. Фотографировать все равно плохо - очень уж стекла грязные.
Удачи!
для gancho: ух ты! Спасибо!
для gancho: Ну не надо так пугать :) Дух действительно захватывает, но гораздо больше от красоты открывающихся видов, чем от страха :shock: Хотя большая порция адреналина обеспечена. Кстати стекла не такие уж грязные (или не всегда грязные). Хотела здесь разместить пару фоток, сделанных из этой самой кабинки, но как их разместить в тексте сообщения не знаю. Но, если интересно, то они есть у меня на странице в фотоальбоме.
Это фото - конечная НОВОГО ! Телеферика и автобуса 193.

За моей спиной спуск направо на страшную канатную дорогу, а налево идти это в крепость , направо с горы и дойдете до канатки или сразу на нее пешком из выхода с подземного фуника. Это конечная Телеферика и автобуса 193


Изображение


а это схема 193 автобуса, телеферика и подземного трамвая фуникулера от метро Параллель
Изображение


На схеме не показана канатка с Барселонетты! Она находится в крайней правой точке - около загагулины трассы 193 автобуса.



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/43240/mess_4
Tronk :для gancho: Кстати стекла не такие уж грязные (или не всегда грязные).
:)
Фотографировать, конечно, можно! У меня тоже целая подборка из этого летающего трамвая (ну правда похож снаружи). Но все-таки были бы стекла почище, было бы лучше :)
Вы говорите о разных фуникулерах.

Это старый с грязными стеклами, он проходит над портом от башни Сан Себастьяна до Монтжуика.

Изображение
Изображение


А это новый (построенный вместо другого,тоже старого), расположенный на горе Монтжуик, который идет до замка.
Изображение
Изображение

Вот конечная, напротив ресторана и бассейнов.
Изображение
Испания со скидкой!
для gancho: :-D Согласна с Вами, и правда летающий трамвай. Но согласитесь и Вы, вид открывается с него потрясающий, особенно на город и особенно в тот момент, когда ты над морем. :head
Что есть, то есть! :)

Перечитала свое сообщение, действительно, жестковато высказалась. Трамвай не столько страшный, сколько классный, так что рекомендую! Жалко, что дорога у него не длинная и быстро заканчивается ))

Не получается у меня фотку сюда прицепить...
Уррра! Получилось!
Сорри, качество не ахти ))

Изображение
Ой, как чудесно! Спасибо, думаю, что мы рискнём :-D
Надеюсь, погодка не подкачает .. :spy
О, прошу прощения, но я продублирую своё сообщение ещё и тут, так как тема поновее. Помогите, пожалуйста, конкретными отметками на карте или адресами.
А я всё никак не разберусь. Подскажите, пожалуйста, оптимальный маршрут:

Мы планировали днём отдохнуть на пляже Барселонетты, а ближе к вечеру подняться на Монтжуик. Я так понимаю можно на подвесной канатке подняться? Как она правильно называется на испанском и где конректно станция находится (если можно, ссылку на карте, пожалуйста, а то я никак не сориентируюсь, где нам эту остановку искать)? Поднимается она не до самого верха, правильно? Стоит ли карабкаться наверх, или можно и там погулять? Я просто с мамой буду, и мне не хочется её лишний раз напрягать. Если там есть где погулять и что посмотреть от остановки канатки, это было бы здорово. Подскажите места (очень желательно со ссылками на карту, а то я боюсь мы не сориентируемся). Или, если всё таки лезть до верху, то надо на фуникулёре? Как далеко находится его станция от портовой канатки? Можно тоже ссылочку на карту?
До скольки работает эта канатная дорога? Мы думали подняться примерно в 16:30, значит, я так понимаю, обратно мы уже на ней же не сможем? Какой тогда оптимальный путь обратно в Барселонетту?

И последний вопрос :) Не подскажите какой-нибудь приятный и не самый дорогой, но очень вкусный ресторан недалеко от этой остановки в Барселонетте?

Заранее благодарю.
Очень редко мама выбирается в отпуск, мне хочется всё хорошо спланировать, поэтому я волнуюсь и задаю так много вопросов :)
Всем привет! Товарищи, подскажите, стоит ли покупать Барселона Кард или достаточно обычной Т-10, просто мне нужны все 6 зон метро и разница получается небольшой (Т10 дешевле на 4 евро). По этой карте много скидок в ресторанах и музеях вроде как.
Кто нибудь ее брал? Расскажите, как с музеями?