Электричка из Барселоны в Порт -Авентуру, срочно!

Всем добрый день!
Такой вопрос -уточнение :планируем съездить из Барселоны в Порт- Авентуру. посмотрела по расписанию электричек на http://www.renfe.com/EN/viajeros/horarios.html (по совету бывалых:). интересующие нас электрички, например, R. EXPRESS (No. 18051) проходит через все 3 вокзала Барселоны : BARCELONA-ESTACIO DE FRANCA, BARCELONA-PASSEIG DE GRACIA и BARCELONA-SANTS.
Правильно ли я понимаю, что мы можем и купить билет и сесть на нее на ЛЮБОМ ВОКЗАЛЕ,без всяких последующих пересадок?

Заранее огромное спасибо, вопрос срочный!
Испания со скидкой!
да правильно поезд идет с французского вокзала (метро Барселонета) и проходит станцию подземную BARCELONA-PASSEIG DE GRACIA ( совмещена с метро одноименным и это не вокзал), далее вокзал метро Сантс и вперед - где садитесь там и покупайте. - билет-то вы где собираетесь покупать ? в москве или киеве на электричку в испании - смешно...
а что авентуру уже открыли????
на французском 100 проц сядите.....потом народ набивается цена одинаковая
спасибо за ответ!
Насчет Авентуры:по инфе на сайте- сегодня должна была открыться:)
касательно билетов: покупать конечно в барселоне, завтра там уже будем:)
просто что имела в виду -в некоторых городах есть такая штука - сесть ты можешь на любом вокзале, но купить билет только на центральном( т.е. заранее).
не слышал про такое вообще.....просто с конечной проще уехать - с сантса ипассенж - надо знать платформу - стоянок там нет - высадил посадил и вперед
эх...жить мы будем между м.universitat и м. catalunya, потому я и подумала, что пассенж нам ближе. мы с ребенком,потому время надо максимально экономить:)
билет на фр вокзале купить в кассе можно - на пассенж, думаю автомат - надо разобраться успеть вам. платформу тож найти - расписание там не особо соблюдается - смотрите сами..наши все хотят чтоб быстро, бесплатно и еще чтоб перло...с 35 попытки научитесь , а на первака можно и пролететь - испанцы по английски вообще не говорят, по русски тем более...
Ок,спасибо Вам большое:)
А подскажите, по времени от м.universitat до м. барселонетта по времени сколько добираться? я правильно понимаю, что там одна пересадка?
Испания со скидкой!
там метро не как в москве - поезда и метро едут по одним рельсам, ехать чисто на метро минут 20 с пересадкой - пешком 10 минут от метро до вокзала