Близлежащие курорты к Барселоне.

Доброго времени суток!
Стоит вопрос о поездке в Испанию, хотим по ближе к Барселоне. Хотелось бы узнать хорошие близлежащие курорты Барселоны. Имею ввиду не в самой Барселоне , а 5-10км. от города. Интересует пляжный отдых ,семья из 3 человек с детьми . Подскажите пожалуйста ! :-D
Испания со скидкой!
С детьми нужно ехать в сторону Costa Dorada, там пляжи помельче и море потеплее. Самые ближние курорты к Барселоне - это Gavá, Castelldefels, Sitges, но это не 5-10 км от Барселоны, а побольше.
Да, Коста Дорада - это немного южнее, самые популярные места: Салоу (небольшой современный город со множеством отелей, ресторанов и дискотек), Таррагона (красивый город с античным прошлым, есть развалины римского периода, красивый средневековый костел), Камбрилс (предместье Салоу, тихий городишка, на набережной полно рыбных ресторанов), Ла Пинеда также предместье Салоу. Все это поблизости от знаменитого парка развлечений Порт Авентура, достойного посещения, тем более с детьми. Кстати рядом есть и аква-парк. От Таррагоны до Барселоны 1 час езды на электричке.
С другой стороны, севернее, Коста Врава с популярным среди россиян Лорет де Мар. Город в основном современный, достаточно протяженный вдоль берега моря. Также со множеством отелей, ресторанов и дискотек. Немного далековато и не очень удобно добираться (автобусом из Барселоны часа полтора).