Барселона

В конце августа мужу по делам надо в Барселону,он предложил поехать всем вместе, с ребенком(16 лет).Так как я никогда особо не интересовалась Испанией,она как-то в списке стран для посещения откладывалась на потом-когда-нибудь :D,поэтому ничегошеньки не знаю :D Хочется совместить пляжинг с экскурсиями.
Итак:
-Отель 5*(с пляжем)
-Что посетить?
Испания со скидкой!
-Отель 5*(с пляжем) - hotel ARTS
-Что посетить? - В путеводителе наверняка ответ будет более полный, да еще и с картинками.
Если первый раз едите в Барселону, нужно в первый же после приезда день на площади Каталунии купить 2-дневный билет на экскурсионный автобус (эмблема - глаз! потому что есть другой маршрутный автобус - неудачный). По этому билету 3 маршрута. Садитесь, едите; что заинтересовало - выходите, смотрите, потом опять подсаживаетесь на подходящий автобус. Так вы в первые 2 дня (за один день утомительно освоить 3 маршрута) сразу сориентируетесь во всех достопримечательностях и определите, что самостоятельно потом захотите осмотреть (например, Тибидабо, фонтаны, готический квартал). Парк Гюэль лучше смотреть по ходу маршрута, чтоб не ехать потом самим. Когда будете гулять сами, не замыкайтесь только готическим кварталом, идите в верхнюю часть города.
Гостиницы с пляжем (это, кажется, район Барселонетта) далеко от центра. Так что нужно решить, что для вас приоритетнее: пляж или "близость к цивилизации". На первый раз я бы выбрал последнее: в Барселоне есть что посмотреть. Сходите с сыном на ночную дискотеку "Арена".
Грациа за ответы!А вы не могли бы,как в теме,заведенной Редактором,назвать список из 10 самых-самых-самых достопримечательностей,обязательных для посещения такими ленивыми туристами как я :D :D
для Svetasa:
Светлана, а как с вами связаться в Барселоне по поводу экскурсий для троих с 11 по 15 августа?

tatra
для Kras:
Kras,вы все должны уже знать наизусть в Барселоне: экскурсии обзорные 1-2 дня с Bus Turistic дневные и вечерние на русском языке?

tatra
Экскурсии с Bus Turistic лни не дневные и не вечерние, просто автобусы ездиют по городу в течении всего по трем маршрутам, можно на любой остановки выходить и в другой садиться, главное сохранять билет, речь на русском языке слушаете в наушники.
Испания со скидкой!
Экскурсии с Bus Turistic не дневные и не вечерние, просто автобусы ездиют по городу в течении всего дня по трем маршрутам, можно на любой остановки выходить и в другой автобус садиться, главное сохранять билет, речь на русском языке слушаете в наушники.
Hotel ARTS - хоть пляжа у отеля нет, пляж, как и везде, общественный, внизу есть один из ресторанов Феррана Адриа. Чем не достопримечательность.
Мотильда : А вы не могли бы назвать список из 10 самых-самых-самых достопримечательностей,обязательных для посещения такими ленивыми туристами как я :D :D
Всё зависит от ваших интересов. Кроме экскурсионного автобуса я бы советовал выйти на остановке парк Гюэль и сходить в этот парк, в пятницу-субботу обязательно сходить на дискотеку "Арена", по дизайнерским магазинам на авеню Диагональ и Нова Рамбла, посидеть вечером в кафе около Университета, зайти во дворик этого университета, посетить кафедральный собор в старом городе. И вообще я люблю гулять по городу куда глаза глядят - чувствуешь атмосферу.
А что бы вы посоветовали, если прилетаем в Барселону в 10.25, а улетаем в тот же день в 18.30?
Имеет смысл сдать вещи в камеру (где они и почем?) и уехать в центр, и куда, и на чем?
К сожалению, в камере хранения аэропорта сумасшедшие очереди. Мы как-то простояли 2 часа безрезультатно. Но, может, вам повезёт. Тут же на выходе из аэропорта останавливаются автобусы, интервал движения минут 5. Езжайте до конечной, это самый центр - площадь Каталунии. Покупайте билет на Bus Turistic (с глазом - это его эмблема) и прокатитесь по первому и второму маршрутам (на 3-ий уже времени и сил не хватит). И тут же с площади Каталунии поедете опять в аэропорт.
Ну, хотя бы на день задержались!
Kras : Ну, хотя бы на день задержались!
Спасибо, попытаемся прорваться в камеру. А в Барселону вернемся с Канар через 10 дней, и вот тогда 4 денечка погуляем. Учтем Ваши предыдущие советы.
tatra :

А в Барселону вернемся с Канар через 10 дней, и вот тогда 4 денечка погуляем.
И то дело!
Хотя я СНАЧАЛА задерживаюсь в городах. После курортной расслабухи трудно внедряться в экскурсионно-городскую жизнь.
А где вы будете на Канарах (какой остров)?
Kras : А где вы будете на Канарах (какой остров)?
Тенерифе.Планов громадье.
Кстати, а какой тип проездных посоветуете купить в Барселоне на 4 дня на троих, чтобы вообще об этом не думать? С одной стороны, будем жить в центре и пару дней уйдет на BT, а в остальные 2 дня? Я посмотрела их проездные http://www.emt-amb.com/links/eng/imapasframe.htm, но нужно время, чтобы понять, что рациональней. Кто знает?
Билеты продаются на количество поездок. Максимальный - на 10 поездок. Купите себе такой и все пользуйтесь. В метро один прошел через турникет - передайте другому. Когда закончится - решите, стоит ли покупать еще. Билеты продают на станциях метро, там увидите: какой, на сколько поездок и сколько стоит.
Я в Барселоне вообще билетов не покупаю - только пешком. Ну, разве что если съездить в коммерческий центр "Глория" и посмотреть поближе Акбартауэр.
Kras : Билеты продаются на количество поездок. Максимальный - на 10 поездок.
Да, но он ограничен по времени и зонам... Ну, разберемся. Может, и не понадобится. Спасибо за советы! Многие записала в блокнотик.
tatra :
Да, но он ограничен по времени и зонам...
Ограничения по зонам - это в Париже так. Но в Барселоне... Я просто в замешательстве, никогда не обращал внимания ни на какие зоны (если мы говорим о билете на метро), покупал билет и всё. Про ограничения во времени - это уж точно не о Барселоне.
Испания со скидкой!
Kras : Про ограничения во времени - это уж точно не о Барселоне
Да, это я увидела в таблице http://www.emt-amb.com/links/eng/imapasframe.htm.

Но вообще-то хочется пешком походить.
Не очень поняла с миграционными картами (летим Finnair): где их предъявлять.
:D
tatra :
Не очень поняла с миграционными картами (летим Finnair): где их предъявлять. :D
На паспортном контроле при въезде в страну и при выезде.
Kras : На паспортном контроле при въезде в страну и при выезде
Да, но внутри Шенгена (из Финляндии в ИспаниЮ)?
Возвращаясь к теме: в Барсе есть Аквариум - он один из самых больших в Европе и там прям над головой плавают акулы. Рядом - музей моря. И вид там очень-очень!
А вот на корриду идти не советую, не надо.
Для жителей Санкт-Петербурга, Аквариум может не понравиться - наш (наконец-то, что-то достойное в России) - больше и лучше. Хотя в Барсе есть рыбки, кот. нет в Питере.
Очень рекомендую ночью (часов в 10-11 вечера) приехать на Тибидабо - зрелище потрясающее. К сожалению, пока не получается выложить фотки, обяз. постараюсь. :D
Если едите с маленьким ребенком - то обязательно сходите в зоопарк, очень классный.
люди..! маякните кто в курсе. едем на барселону. 7 чел. где купить билеты на рыцарский турнир с фламенко. кто был или кто знает сообщите. заранее респект и уважуха.