Аренда авто в Барселоне

Господа отдыхающие, :D подскажите, как взять машинку в аренду в Барселоне? :D Надо бронировать заранее? или можно на месте в агентстве сразу получить автомобильчик? Сколько стоит в среднем 1 день? Оплата налом или через карточку? Слышала, что деньги снимают с карты и при этом должен быть депозит не меньше, чем 300 евро. :D
Буду признательна за помощь!!
Испания со скидкой!
vlarin :
:D Не поверите, не выиграл ни одного, потому что ни одного такого дела в Испании не знаю. А вы, я смотрю, знаете, и видимо не одно. Пожалуйста список дел против русских в студию. С датами и названиями, как выражается Angelica.
Ок, теперь меньше на @#% похоже. Написано то же самое что и в конвенции ст.41 п.2b, хотя я сама первый раз эти пункты в ней прочитала. И испанский закон, и конвенция признают национальные удостоверения по форме приложения 6 к конвенции. Есть одна деталь из приложения 6, которая отсутствует на наших правах: "В удостоверении в обязательном порядке указываются перечисленные ниже сведения; эти сведения нумеруются цифрами от 1 до 11". У нас не нумеруются. Может к этому могут придраться? Некоторые конторы требуют все-таки международные права.
для :
Мой самолет прилетает в Жирону, а оттуда 35 км до Плайя де Аро. Брать машинку сразу по прилету в Жирону не очень бы хотелось, нужно отдохнуть дня 3-4.
А если я забронировала авто, а в конторе(Авис, Херц, Европкар и тд.) мне откажут из-за отсутствия международных прав или кредитки? Деньги возвратят или нет.На их сайте условия слишком общие.
На всякий пожарный оформила дебетовую карту.
Из-за отсутствия международных прав 99,9% что не откажут.
Им все равно, какая у вас карта - дебетовая или кредитная. У большинства людей карта дебетовая. Им главное, чтобы на ней была доступна требуемая сумма.
Насчет возврата денег только у них можно узнать.
А в этом году кто-нить арендовал машину в Барсе? по чем?
В августе с.г.цены на прокат авто в г. Барселона составляют от 25 до 638? в сутки. Надеюсь, что эта точная информация окажется вам полезной.
Altedo : В августе с.г.цены на прокат авто в г. Барселона составляют от 25 до 638? в сутки. Надеюсь, что эта точная информация окажется вам полезной.
:D :D
Люди, подскажите машины в Испании с навигаторами? Ну или есть с навигаторами? У нас украли навигатор блин, как теперь без него ехать!?
Испания со скидкой!
Подскажите люди добрые такой вопрос. Планируб поездку во Францию и в Испанию. Чего то ищу и не как не могу найти аренду в Париже чтобы сдать машину в Барселоне. Подскажите кто сталкивался с подобной проблемой?
для Julitk:
Если вы собираетесь брать машину в прокате, то там (как правило) вам предложат арендовать и навигатор за определенную сумму, только может есть смысл потратиться ещё раз на собственный, потому что может статься, что аренда по сумме потянет на полнавигатора
SerBil:
Обычно онлайн такое бронирование не сделать - нужно звонить в службу поддержки.
Но, обычно сдача машины в другой стране удовольствие очень дорогое - я год назад узнавал скока будет стоить проездл Барселона-Франкфурт.... +1000 евро к тарифу :D Эта сумма взымается за перегонку авто обратно.
Звоните в Hertz, AVIS, Europecar
У http://www.sixt.com точно есть такая возможность, само собой, и on-line (был опыт аренды в Париже, сдачи в Барселоне, в аэропортах), и никакие 1000 евро не взимаются, если у прокатной конторы есть офисы и в Барселоне, и в Париже :D
При такой аренде может быть включен определенный километраж, а все, что свыше - за дополнительные деньги.
а возможно ли в Испании арендовать машину "в один конец" - т.е. взять ее, допустим, в Барселоне, а сдать в прокатный пункт той же компании в другом городе? Такое практикуется?
цитата
natallia-ru:Такое практикуется?
Да, конечно. Но в качестве способа просто переехать из одного пункта в другой такой вариант достаточно дорог, утомителен и времязатратен по сравнению с самолетом...
арендовал машину через bookinggroup , на месте получени потребовали доплатить 60 евро , заблокировали на карте 1100 есро вместо 600 обещяных при обращении в компанию сказали это их не касаеться ( можете не брать машину), послали в общем !!!
doctorspb :арендовал машину через bookinggroup , на месте получени потребовали доплатить 60 евро , заблокировали на карте 1100 есро вместо 600 обещяных при обращении в компанию сказали это их не касаеться ( можете не брать машину), послали в общем !!!
Ну и я поделюсь печальным опытом бронирования через e***s.com.

Сделал бронь на машину на двое суток, чтобы прокатиться семьей до Мон-Сен Мишеля. Заказал Ситроен Пикассо автомат за 225 евриков. В ваучере в качестве компании-партнера был указан National. Место пикапа - Вокзал Gare de Lyon. Сняли предоплату 35 евриков.

1. По приезду на вокзал оказалось что стойки конкретно National там нет. Есть куча других, но чтобы именно с таким названием увы нет. Адрес в ваучере указан общий и разобрать куда надо с ним соваться не понятно. Перебираясь от одного к другим (как оказалось большая часть представленных там стоек по совместительству обрабатывали заявки с National). Минут через 20 дошли до CITES или как то так.

2. Но!! Сорри, ваша модель не пришла. Есть меньшего формата (благо что брал с запасом, чтобы 4 взрослым было удобно проехать 800 км). В общем оформляют другую Пикассо С3. Холдят 1000 евриков на карте. Дают ключи.. Садимся в тачку, настроили руль, кресла... Опа! Машина оказывается на ручной коробке (бронь четко автомат и не в виде опции, а именно как изначальное условие). Вернулись назад, те пожимают плечами мол других нет и ничего сделать нельзя. Отказываюсь от брони, деньги они естественно расхолдить не могут. Качать права и требовать подгона авто с другой стоянки в тот момент не додумались - время поджимало.

3. Идем по соседям в поиске автомата на стоянке... благо в Europcar он оказывается... но не благо что эта единственная модель Мерседес за 500 евриков. Но у нас планы и время поджимает встречать родителей. Что делать - взяли его, злые на предыдущих и немного на e***s.com (aka Booking Group)

4. По возвращению в РФ пишу им письмо 14.08, так мол такая ситуация нехорошая вышла и прошу вернуть предоплату 35 евриков. Про разницу в которую мне засмеялось (почти 300 евро) указываю, но естественно ожидать по этому вопросу даже не думаю. В ответ через 2 дня - мол вопрос им надо решать с партнером, процесс не долгий 7-21 рабочий день.. Спустя 13 рабочих дней (02.09) просят прислать финальный инвойс от другой конторы где я в итоге взял машину. Спустя еще 15 рабочих дней (24.09) посылаю запрос какого собственно фига так долго не может быть решен указанный копеечный вопрос получаю ответ (спустя 6 дней 30.09).. мол партнер подтвердил им что машина не была предоставлена мне, но я должен был получить от них на месте некую писульку в свой ваучер что такое произошло!! то есть никто не отрицает факта что машина не была предоставлена по причине ее отсутствия, но вернуть мне бабки не могут, потому что нет этой справки..

Сухой остаток: минус предоплата 35 евриков + минус лишние 300 евро потому что пришлось брать тачку в другом месте + куча нервов на месте + 2-месячное разбирательство и нифига в итоге.
На мой отзыв на ТрастПилот сам шэф компании снизошел и вместо извинения обозвал меня лохом, мол пытаюсь свалить ответственность за свою ошибку на других.
То есть главное правило конторы - клиент всегда не прав!
для Vladimir Dorofeev: Я уже писал (в другой ветке) про мытарства моего друга в похожей ситуации в Германии. Но у него, в итоге, все обошлось и все деньги через 2 месяца вернули. Дело в том, что подобные конторы работают по остаточному принципу (как и все дискаунтеры) и обращаясь к ним надо понимать, что при желании сэкономить, можно получить кучу обратных не приятных "аспектов", которые затмят, в итоге, весь экономический эффект. А то и приведут к куда большим затратам. По этому мы с супругой при всей нашей "любви" к экономическим эффектам в подобные конторы обращаемся лишь в крайнем случае. Пусть чуть дороже, но без подобных ситуаций.