Апартаменты в Барселоне

Нужен совет.

Познакомился в интернете с ребятами из Испании. Собственно, они сами написали - что могут предложить аппартаменты в Барселоне, когда увидели на моем профайле, что я буду в Барселоне. Честно говоря предложенная цена и район оказались очень привлекательны. Смущает только одно, как всегда - для брони требуется отправить 100 евро банковским переводом, в качестве гарантии Брони. На сайте же апартаментов - кроме электронного адреса и телефона хозяев практически больше ничего не написано..(т.е. по сути они сдают апартаменты без посредничества фирм). Соответственно вопрос - не кидалово ли это? В принципе - заходя на сайты соответсвующих компаний - условия как правило теже самые - но по кр.мере есть уверенность - что с бронью все будет нормально, т.к. компании довольно большие)) и у них есть офисы.. Правда и цены у них повыше.. ))
Испания со скидкой!
geminy11 : Нужен совет.

Познакомился в интернете с ребятами из Испании. Собственно, они сами написали - что могут предложить аппартаменты в Барселоне, когда увидели на моем профайле, что я буду в Барселоне. Честно говоря предложенная цена и район оказались очень привлекательны. Смущает только одно, как всегда - для брони требуется отправить 100 евро банковским переводом, в качестве гарантии Брони. На сайте же апартаментов - кроме электронного адреса и телефона хозяев практически больше ничего не написано..(т.е. по сути они сдают апартаменты без посредничества фирм). Соответственно вопрос - не кидалово ли это? В принципе - заходя на сайты соответсвующих компаний - условия как правило теже самые - но по кр.мере есть уверенность - что с бронью все будет нормально, т.к. компании довольно большие)) и у них есть офисы.. Правда и цены у них повыше.. ))
Скажу только, что это довольно обычная практика, но вот кто же будет вам давать гарантию, что каждый конкретный случай - это не кидалово. Но вообще у вас будет электронный адрес, телефон, потом фамилия (для перевода), напишите назначение платежа. Думаю, все будет нормально.

Постоянно бронирую апарты в разных странах, и через агентсва, и без и еще ни разу на кидалово не попала. Но смотрите сами.
Спасибо. Я тоже неоднократно бронировал аппартаменты, но как правило пользовался общеизвестными сайтами бронирования. С Барселоной так просто не получилось, да и необходимость перевода несколько смутила.. А спрсить даж не у кого было - нормальная это практика или нет)

Может еще кто подскажет - в каком районе там лучше брат аппарты?
Я обычно в случаях, когда клиенты сомневаются, предлагаю им такой вариант: я высылаю официальное подтверждение брони с тем чтобы клиент мог позвонить по месту будущего проживания (отель или апартаменты) и лично убедиться в том, что бронь на его фамилию сделана. После этого принимаю оплату. Если оплаты нет в оговоренные сроки (до наступления штрафных санкций), бронь аннулирую. Но каждый агент вправе определять собственные правила. В общем и целом, не думаю, что Вам стоит бояться обмана в данном случае. Мир интернета тесен, зарабатывать репутацию приходится годами, а потерять можно в один момент. Едва ли это стоит 100 евро.
Leo Alameda : Я обычно в случаях, когда клиенты сомневаются, предлагаю им такой вариант: я высылаю официальное подтверждение брони с тем чтобы клиент мог позвонить по месту будущего проживания (отель или апартаменты) и лично убедиться в том, что бронь на его фамилию сделана. После этого принимаю оплату.
Не знаю, что вы понимаете под "официальным подтвержденем", но если списываешься с хозяевами апартов, то в виде "подтверждения" от хозяина обычно получается просто согласие по имейлу, что да, квартира свободна для вас и мы резервируем ее для вас на ваши даты. Ну и детали как добраться до квартиры. Какое еще подтвержение, да и еще "официальное" для апартов может быть, я просто теряюсь в догадках, если честно..

А отели для бронировки вообще оплаты не требуют. Оплаты уже при выезде. Уж за отели-то зачем вносить оплату заранее?? За апартаменты да, практически всегда требуют небольшую предоплату. Но ведь для отелей предоплата, как правило, совесем-совсем не нужна!