Аэропорт Барселоны. Если рейс задержали, чем заняться?

Призываю путешественников не отчаиваться, если задержали рейс. Наш рейс в июне этого года задержали на 8 часов. Мы сообразили, что это замечательная возможность еще раз побродить по Барсе. Наш терминал был 2, на бесплатном автобусе, который курсирует из 2 терминала в 1и обратно, мы перебрались в терминал 1. Нашли багажную комнату, сдали наши огромные чемоданы в самый большой отсек всего за 5,80 ( сами были в шоке от мизера цены) ипоехали в Барсу гулять ( еще 10 евро на двоих). Погуляли, пообедали, понаблюдали как испанцы делают самый длиный бутер с нутеллой ( в районе 4 км, их занесли в Книгу рекордов) на набережной. Когда мы вернулись довольными для регистрации и посадки, то обнаружили, что наши соотечественники, кроме как бухать ничего не умеют. Пьяные были все, кроме детей :shock:
Люди, будьте разносторонними, чуток креативными, не бойтесь изменений!
Испания со скидкой!
mil_sen :Призываю путешественников не отчаиваться, если задержали рейс. Наш рейс в июне этого года задержали на 8 часов. Мы сообразили, что это замечательная возможность еще раз побродить по Барсе. Наш терминал был 2, на бесплатном автобусе, который курсирует из 2 терминала в 1и обратно, мы перебрались в терминал 1. Нашли багажную комнату, сдали наши огромные чемоданы в самый большой отсек всего за 5,80 ( сами были в шоке от мизера цены) ипоехали в Барсу гулять ( еще 10 евро на двоих). Погуляли, пообедали, понаблюдали как испанцы делают самый длиный бутер с нутеллой ( в районе 4 км, их занесли в Книгу рекордов) на набережной. Когда мы вернулись довольными для регистрации и посадки, то обнаружили, что наши соотечественники, кроме как бухать ничего не умеют. Пьяные были все, кроме детей :shock:
Люди, будьте разносторонними, чуток креативными, не бойтесь изменений!
Правильное решение. Торчать в аэропорту нет ни какого смысла. Кроме магазинов и кафе там ни чего нет. Ну а "наши", как всегда, несколько бутылок в магазине и отмечать.....................отпуск в Салоу или Бланесе.=D
Восемь часов - подарок судьбы, если здоров, сыт, остались деньги и дети не плачут. За это время много где можно успеть доехать до центра города и погулять. Куда хуже, когда часов всего три. Одно время мы специально покупали билеты на рейсы с промежуточной посадкой в городе, где еще не бывали. Ну и как-то само-собой образовалось хобби - попробовать местного пива.
Я бы все-таки разделил понятия "плановая длинная стыковка" и "задержали рейс на 8 часов".
В Мадриде было дело. Вылет по плану около 10-00. На табло задержка до 15-00. Через час на табло 13-00 и т.д.
В оконцовке, улетели раньше первоначально заявленных 15-00.
Рискованно.
Любознательная Леди :Восемь часов - подарок судьбы, если здоров, сыт, остались деньги и дети не плачут. За это время много где можно успеть доехать до центра города и погулять. Куда хуже, когда часов всего три. Одно время мы специально покупали билеты на рейсы с промежуточной посадкой в городе, где еще не бывали. Ну и как-то само-собой образовалось хобби - попробовать местного пива.
У нас несколько похоже. с начала брали билеты на прямые рейсы. Потом наш комитет по гражданской авиации ввел "стандарты" тарифов для зарубежных авиаперевозчиков. Стали покупать билеты на кривые рейсы из соображений экономии (разница в цене может быть до 4-5 раз). Потом пришли к выводу, что можно специально разнести рейсы также с целью познакомиться с незнакомыми городами, через которые проходит транзит. Потом, порой, стали делать разнос рейсов до одних суток (если получается). Убиваем двух зайцев. Пока в подобной системе полетов не понравился только Дюссельдороф (был промежуточным пунктом на 3 дня, у меня туда была коммандировка перед отпуском, в этом году). Пока из всех увиденных мной городов Германии Дюсеельдорф единственный, который вызвал негативные эмоции. Особенно аэропорт.
Ну а ближе к теме:
Если разница между рейсами (заранее заложена при покупке билетов или так получилось) 8 часов и более, то в аэропорту торчать нет смысла (если только на улице не трескучий мороз). Если же разница возникла по вине перевозчика и/или около 3-4 часов, то ехать нет смысла. Можно пропустить рейс. Хотя в аэропорту, кроме шопинга (как правило уже в "чистой зоне") и лазить по общепиту, делать не чего. Хотя у немцев очень в почете смотровые галереи в аэропортах (многие за деньги) а в Мюнхенском аэропорту еще и музей авиации в 1.5 км есть. Но так не везде.
Конечно, риск был. Гуляя по городу мы мониторили онлайн ситуацию. Хорошо, оказалось все стабильно.
8 часов это рай! Но только если есть куда выползти из аэропорта. Здорово, когда он находится в 30 минутах - часе езды. Если б задержка была 3-4 часа, еще бы почесался, рваться куда-нибудь или нет.
Еще поражает ограниченность людей. Насколько большинство трудно поднять и заставить зашевелиться. Ведь какая мысль у туриста? О! Еще одна возможность напиться!
У меня даже мысли не было торчать и ждать. Тем более я, к тому же, преследовала коварный план по покупке еще одного шелкового шарфа, который крутила-вертела на днях, но так и не купила. И что оставалось делать мужу? Поди не согласись...
Возвращались мы в аэропорт с огромным пакетом...шарфик, солнечные очки, пара туфель...О, женщины!