Отдых в Витязево (Анапа)

Александр Федорович : Всем, кого интересует отдых в Витязево (Анапа), предлагаю ответить на любые интересующи вопросы (маршруты городского транспорта, места отдыха, экскурсии, цены на всё, пляжи и т.д.), которые Вы можете задавать в этой теме.
Также предлагаю в этой теме высказывать свои впечатления о Витязево тем, кто уже там отдыхал. Что понравилось или не понравилось, где отдыхали и как там к Вам отнеслись. Как добирались (какой авиакомпанией, каким поездом, на личном авто или на автобусе) и какие впечатления от дороги...
В общем ВСЁ, ВСЁ, ВСЁ, что связано с Витязево!

Тех, кто очень хочет что-то узнать, но не хочет офишировать- милости просим в почту или звоните по телефонам (все контакты на нашем сайте, который указан в профиле).
Здравствуйте!
В начале июля собираюсь с друзьями на машине приехать отдохнуть где-нибудь,рассматриваю вариант Витязево(была когда-то в детстве,правда ничего не помню :D)Подскажите,пожалуйста,какие там есть дневные развлечения? я имею ввиду наличие аквапарка,дельфинария и т.д,какие экскурсии? Ну,и вечером куда можно сходить? :D Насчет жилья тоже поскажите,пожалуйста! Нас будет чел.3-4(девушки),в идеале хотелось бы,чтобы до моря можно было пешком пройтись,побольше зелени,номер люкс и желательно,чтобы еду домашнюю готовили,шашлычок заказать,ну и так далее...Заранее спасибо! :D
Здравствуйте!
Аквапарки минутах в 7-10 и 15-20 от Витязво на мершрутке. В самом Витязево только начали строительство.
Анапский дельфинарий находится на Утрише- туда либо по морю на прогулочном катере, либо на машине (что менее интересно :D ).
А вот экскурсий более 60, поэтому позвольте слишком подробно на них не останавливаться (по отзывам одна из самых популярных экскурсий- это "Рыцарский турнир").
Вечером можно сходить на Паралию, там найдете, чем заняться :D
На счет жилья- в интернете огромное изобилие предложений. Вы присмотрите что-то более конкретнее (только не очень много :D ), а я из выбранного могу обозначить плюсы и минусы каждого :D
Александр Федорович : Здравствуйте!
Аквапарки минутах в 7-10 и 15-20 от Витязво на мершрутке. В самом Витязево только начали строительство.
Анапский дельфинарий находится на Утрише- туда либо по морю на прогулочном катере, либо на машине (что менее интересно :D ).
А вот экскурсий более 60, поэтому позвольте слишком подробно на них не останавливаться (по отзывам одна из самых популярных экскурсий- это "Рыцарский турнир").
Вечером можно сходить на Паралию, там найдете, чем заняться :D
На счет жилья- в интернете огромное изобилие предложений. Вы присмотрите что-то более конкретнее (только не очень много :D ), а я из выбранного могу обозначить плюсы и минусы каждого :D
Спасибо за информацию,а насчет жилья-может Вы что-нибудь подскажете :D плиз :D я не большая любительница путешествовать по инету,а Вы,я так поняла,все и всех знаете.Что на Ваш вкус самое оптимальное? :D
Lerman :
Спасибо за информацию,а насчет жилья-может Вы что-нибудь подскажете :D плиз :D я не большая любительница путешествовать по инету,а Вы,я так поняла,все и всех знаете.Что на Ваш вкус самое оптимальное? :D
Если честно, не хочется мне заниматься рекламой :D Да и с ценовой категорией как-то непонятно.
Выбор и вправду очень широкий, поэтому поиск в каком-нибудь гугле или яндексе займет не больше времени, чем написание сообщения в форуме.
А вот о чем-то конкретном более подробно отписать смогу, если пожелаете :D
Добрый день! Просмотрела много вариантов :D ,на данный момент отобрала три адреса: ул.Лермонтова,1Г,ул.Лизы Чайкиной,11А и ул.Черноморская,143А Подскажите мне что-нибудь? :D
Из этих вариантов я бы однозначно остановился на ул.Лизы Чайкиной 11А- номера там хорошие, месторасположение тоже вполне, а вот ул.Лермонтова расположена далековато от "цивилизации" (аптеки, магазины, торговые ряды, банк и пр.) и, если возникнет желание доехать на пляж на маршрутке, там Вы этого сделать не сможете, придется только пешком... ну а на ул.Черноморской будете все время дышать выхлопными газами и слушать гул машин практически круглые сутки- движение там достаточно оживленное.
Окончательный выбор за Вами :D
Здраствуйте Александр Федорович,посоветуйте где остановиться.У наших друзей ребёнок по путёвке едет в Бимлюк.Хотелось бы рядышком поселиться.две семьи-6 человек.
Отдых на море по лучшей цене!
Здравствуйте!
Сразу встречный вопрос- цена имеет значение? :D
Вопрос №2- в каком месяце собираетесь? :D
Совсем рядышком у Вас вряд-ли получится. Ближе всего там выходит район "Северного рынка" Анапы (дорого), либо в Джемете (по расстоянию дальше будет и в другую сторону относительно берега моря, но найдете жильё и подешевле).
Сразу хочу отметить, что в Джемете вероятно будут проблемы с транспортом, идущим в сторону Бимлюка (в шестером точно не сядете, скорее всего придется по трое или по двое добираться- конечные остановки далеко, маршрутки идут уже полные, а в Джемете всегда стоят доблестные ГАИ-шники, поэтому стоя скорее-всего не возьмут). От "Северного рынка" тоже придется немного пройти к автовокзалу (3-5 минут пешком) на маршрут №8, сможете и все вместе сесть- конечная.
Хотя, если в первой половине июня собираетесь, возможно будет ощутимо попроще.
Думаю, что стоит добавить...
С этого года (календарного) с водителей маршруток за допуск на маршрут брали расписки, что они обязуются сменить ГАЗели на более вместительный транспорт (как минимум 18+местные (форды и прочее), по максимуму вообще на 25+местные).
Поэтому к сказанному мной выше стоит отнестись с известной долей критики, т.к. сужу строго по 2009 году и попросту не знаю, что будет с транспортом в сезоне 2010.
Спасибо за внимание.1000 с человека -дорого,250-300-хочется.билеты на 30 мая.про Демету и хотели узнать поподробнее.А в Бимлюк только 2 раза съездить.
В мае может и будут такие цены (я про 300, за 250 не видел).
Удачно съездить! :D

PS. "Джемете" не склоняется :D
Александр Федорович здравствуйте.
Эти летом мы хотели бы отдохнуть в Витязево, облазили кучу сайтов, форумов, и нашли Гостевой дом Фантази улица Центральная, 1 В. цены там нормальные, за 2х местный номер 1000р выходит. Как пишут хозяева, все номера люкс, с санузлом и душем. Дом новый, в том году говорят его только открыли.
У меня к вам ,как к специалисту и жителю, пара вопросов:
1) Как далеко от пляжа? Песчаного, не обязательно Центрального.
2) Знаете ли вы что нибудь вообще об этом доме и его хозяевах? Фотки номеров у них красивые :D а вот что там на самом деле?
3) Как далеко от цивилизации? Магазины, аптеки..
За ответы буду благодарен. :D
Здравствуйте!
По первому вопросу- до пляжа оттуда минута-две на машине (пешком не замерял, но думаю, что минут 8-10 до Паралии, которая и является входом на центральный пляж "Витязево"). Да, можно и на "Жемчужину" ходить- это альтернативный вариант пляжа, слева относительно берега моря (по времени практически одинаково).
По второму вопросу вынужден Вас огорчить- не знаю. Там гостевые дома растут, как грибы после дождя- в год по десятку открывали последнее время. Постараюсь узнать о новых в близжайшее время :D
По третему вопросу- вся цивилизация есть на паралии, но и поближе там банкомат, кафе и магазины тоже есть (на машине меньше минуты, пешком- увы... :D ).
Спасибо вам большое=), дали ценную информацию, но мы без машины там будем, на своих двоих. Что пляж так близко, очень даже обрадовали. :D
Bestoff : Спасибо вам большое=), дали ценную информацию, но мы без машины там будем, на своих двоих. Что пляж так близко, очень даже обрадовали. :D
Рад, что информация Вам помогла!
Только вот на счет своих двоих можете заранее не расстраиваться- если в сторону "Жемчужины" соберетесь, там на маршрутке меньше минуты получается (ну и плюс пляжную полосу пешком пройти) :D
Второй год подряд опять решили ехать в Витязево в начале июля. Понравилось :D Хотелось бы для разнообразия в другой гостевой дом. Александр Фёдорович, вы в прошлом году так хорошо меня консультировали. Может подскажете что-нибудь конкретное? Мы были в том году на Санитарном переулке. Сейчас ищу какой-нибудь ГД (санатории и гостиницы дороговаты) без питания. Не дальше от моря чем Южный проспект (2 взрослых + дети 15 лет и 5 лет). За жильё рассчитываю не дороже 2500 р/сутки.
Сожалею, но ничего подходящего для вас я в том районе не знаю. Там только гостиницы с люксами и полулюксами в основном.
Но вот если вас устроит на один переулок выше, то присмотритесь к Ангарскому переулку (от пер.Ангарский до пр.Южный идти пару секунд). :D
Не буду заниматься рекламой, но там есть вполне приличные предложения. :D
Добрый день!
Хотели с семьей в этом году поехать в Витязево, из-за работы варианты только вторая половина июня или сентябрь. Что подскажете, очень хотелось бы теплое море, ибо ехать на море и купаться это не как то не так. Какая погода, температура воздуха, воды, ветер осадки?
и еще вопрос, если можно, у нас двое детей (3 и 5 лет) при съеме жилья как они будут считаться? возможно ли их двоих как за одно взрослое место?
Спасибо.
Здравствуйте!
Из этих вариантов по срокам я бы предпочел начало сентября- народа поменьше, но вот с детьми возможно лучше (веселее) в июне.

По температуре воды в июне +19-22 (это средняя- во второй половине до +26 и даже выше бывает), примерно такая же и в начале сентября (сентябрь субъективно кажется холоднее, но только на фоне августа, когда на мелководье в некоторые дни вода до +29-31 прогревается).
В плане температуры воздуха на этот период рассчитывайте на +25-30 градусов. Но вот вечерами и ночами теплее в июне.

На счет того, как будут считаться места за детей однозначно сказать сложно.
Лично я в этом плане достаточно лоялен и скидки делаю регулярно, но ответить за всех, разумеется, не могу :D Некоторые их принципиально не делают (со словами: "...по вопросам скидок в соцзащиту обращайтесь". :D ), но ведь мир не без добрых людей, тем более, что это Россия. :D
Дабы не оказаться в сложной ситуации, просто позвоните заранее и обсудите этот вопрос с владельцем ГД, который вам приглянулся.
Отдых на море по лучшей цене!
Здравствуйте!
Хотим семьей поехать в Витязево в период с 24.07.2010 по 13.08.2010(2-е взрослых и ребенок 4-х лет).Никак не могу определиться с жильем, подскажите пожалуйста.Хотелось бы пешком с ребенком доходить до моря, номер эконом, подальше от выхлопных газов.Еще подскажите, стоимость проживания всегда с человека или есть варианты когда стоимость с номера?
По поводу приличных предложений- Гостевой дом «Парус»можно считать приличным предложением на пер.Ангаргском? До моря сильно далеко?
Спасибо.
Здравствуйте!
Обычно стоимость указывается с человека, т.к. бывают любители приехать в двушку организаванной толпой человек в 6-8 и делать вид, что удивлены, когда их не пускают :D В номер пускают столько человек, сколько есть кроватей. Исключение составляют либо маленькие дети (на усмотрение владельца, они либо спят с родитлями, либо на дополнительном месте) или особые договоренности (т.е. если вы договоритесь с владельцами снять трехместный, к примеру, по цене двушки)- проще говоря, скидки.
Про гостевой дом "Парус" ничего сказать не могу- возможно я знаю его под другим названием :D
А вот про расстояние от пер.Ангарский до моря- близко :D
Краснодарский край, г-к Анапа, п. Витязево, пер. Ангарский, 3 (Черноморская, 159)
Тел.: ***** - Юля,
*****- Алексей
Знаете ли вы что нибудь об этом ГД и его хозяевах? Как далеко от цивилизации? Магазины, аптеки..
За ответы буду очень благодарна.
Александр Федорович : Сожалею, но ничего подходящего для вас я в том районе не знаю. Там только гостиницы с люксами и полулюксами в основном.
Но вот если вас устроит на один переулок выше, то присмотритесь к Ангарскому переулку (от пер.Ангарский до пр.Южный идти пару секунд). :D
Не буду заниматься рекламой, но там есть вполне приличные предложения. :D
Спасибо.
В том году в поезде при подъезде к Анапе купил карту города и окрестностей. Сейчас прозванивая и просматривая её(в том году мы походили по Витязево) понимаю, что она многого не отражает. Кроме того скачал себе интерактив карту Анапа "Мегагис" - тоже самое... Много сейчас прозванивал гостиниц и Гостевых Домов... Честно говоря, по ценам и близости к морю рекомендую вам, господа и дамы, Саноторный переулок (конец Южного проспекта)... Но тем не менее, Александр Фёдорович, буду вам весьма признателен, если "кинете" мне на кнопку "пошептаться" какие-нибудь "контакты" на Ангарском переулке... Заранее спасибо :D
Бельчонок с Колхиды : Краснодарский край, г-к Анапа, п. Витязево, пер. Ангарский, 3 (Черноморская, 159)
Тел.: ***** - Юля,
*****- Алексей
Знаете ли вы что нибудь об этом ГД и его хозяевах? Как далеко от цивилизации? Магазины, аптеки..
За ответы буду очень благодарна.
O хозяевах затрудняюсь сходу ответить.
А по остальному- все близко, в минуте ходьбы найдете и аптеки, и магазины, и цивилизацию. :D